Прощание славянки: прошли лабиринт. Подходили с судьей этапа Лабиринт (нас расчиповали раньше времени). Судейская коллегия обещала зачесть. Время финиша 23 53.

Просмотрев положение еще раз и ЧЕКи участников ПРО-класса, считаю что места должны были распределиться следующим образом
(согласно положению: "...Команды, прошедшие дистанцию ПГ в неполном объеме либо не уложившиеся в КВ гонки, размещаются согласно количеству КП, пройденных в пределе КВ гонки, зафиксированных судейской коллегией (на последнем посещенном КП с судьями, ПС либо иным способом). Для команд прошедших одинаковое количество КП, действует принцип приоритета времени..";):

1.МедВеДы team : 40 взятых КП(уложились во время 22:06)
2.ЖО: 40КП(23:43)
3.Лешие трамваи: 39КП(22:15)
4.Gary Focus: 39КП(23:40)
5.ИХтиандры-ЭХолоты:38 КП
6.Фибры:36КП
7.ЛОсоСЬ: 34КП(22:04)
8.Зеленая фея: 34КП(22:11)
9.Прощание славянки: 33КП
10.Дизельное топливо:28КП
11.ExtrimClub: 27КП(19:01)
12.Телепаты в отпуске: 27КП(23:36)
13.РискOFF:26КП
14.SWD:25КП
15.Альбертинские Броды:23КП
16.Tip Top Team:19КП
17.Climber's Team:17КП
18.АнтиПонт:15КП

Может гдето после половины и ошибки есть. Но как-то так.
П.С. В положении ничего не говориться про этапы и что кто больше их взял тот и маладец, только про КП( ПС вроде как не есть КП).
П.С. Я конечно понимаю что после драки руками не машут, и ни на что не претендую, но это может просто кому еще интересно. И на будущее оргам смотреть в их же положение.

П.С. А может я не прав, тогда разьясните правила чтобы усек раз и навсегда)))

Прав. Но решение судей должно быть неприложным. Закон плох но закон. Иначе подеремся. Просто на будущее стоит учесть опыт и прозрачней освещать в положении правила распределения призовых мест.

Пару вопросов по результатам:

1) Кто знает как называлась команда где была бабушка и двое пацанят лет 10?)) Мы с ними на нескольких КП ноздря в ноздрю шли, а в результатах я их не нахожу. Очень интересно было бы узнать их результат))

2) Где еще 4 команды в любительском классе? Вроде ж всего 30 команд было, а в результатах 26...

3) Как считались результаты? По общему времени? Так вроде нет. По количеству взятых этапов? Так тоже вроде как нет. По очкам? Тогда где очки?

Данный пункт правил "16.3. Принцип приоритета протяженности" устанавливает приоритетом не количество взятых КП за КВ, а максимальное расстояние, которое было преодолено. Все в рамках правил.
Другое дело, что это не совсем "спортивный" принцип. Он порождает возможность нечестной борьбы... Может тогда лучше пересмотреть раздел "Подведение результатов" в Правилах?

И вроде бы все лидеры были осведомлены в БЛ, что приоритетом является ПС4.

Еще один небольшой минус, который повторил недостаток "Полесья" - наличие КП без необходимости отметки на них. Этап Квест - очень интересный конечно, но некоторые команды могли пользоваться отсутствием необходимости отметки: не посещать их (помогать друг другу), разделяться.

Цитата сообщения от profun отправленного 21 Июн, 2012 в 13:45

Данный пункт правил "16.3. Принцип приоритета протяженности" устанавливает приоритетом не количество взятых КП за КВ, а максимальное расстояние, которое было преодолено. Все в рамках правил.
Другое дело, что это не совсем "спортивный" принцип. Он порождает возможность нечестной борьбы... Может тогда лучше пересмотреть раздел "Подведение результатов" в Правилах?

И вроде бы все лидеры были осведомлены в БЛ, что приоритетом является ПС4.

Извиняюсь, но где вы нашли слово "максимальное растояние" в определении Принципа приоритета?), там как раз таки про КП.

Ну как бы все равно судьям решать, на то это их работа.

Цитата сообщения от dmitrysvit отправленного 21 Июн, 2012 в 13:41

Пару вопросов по результатам:

  1. Кто знает как называлась команда где была бабушка и двое пацанят лет 10?)) Мы с ними на нескольких КП ноздря в ноздрю шли, а в результатах я их не нахожу. Очень интересно было бы узнать их результат))

  2. Где еще 4 команды в любительском классе? Вроде ж всего 30 команд было, а в результатах 26...

  3. Как считались результаты? По общему времени? Так вроде нет. По количеству взятых этапов? Так тоже вроде как нет. По очкам? Тогда где очки?

В любительском классе места не присуждались. В результатах команды расположены в порядке стартовых номеров.

Решать во время гонки то, как считать результаты - это не работа судей. Это должно быть даже не в их компетенции. На то есть Правила.
Проблема лежит глубже. Нужно либо более четко прописать имеющийся принцип подсчета результатов в Правилах, либо разработать новый.
Интерпретировать Правила по-разному в зависимости от конкретной гонки и судей - не есть хорошо.

pikachu, и ты кстати в распределении своих мест не учел то, что если бы метод подсчета был другой, многие команды действовали бы по-другому (например - взяли бы больше КП и этапов, вместо посещения ПС4). Нельзя говорить о том "как должны быть распределены места", потому что команды ставили перед собой другие цели.

П.С. Мне тоже не нравится принцип распределения мест, но другого не оставалось.

Цитата сообщения от profun отправленного 21 Июн, 2012 в 14:13

pikachu, и ты кстати в распределении своих мест не учел то, что если бы метод подсчета был другой, многие команды действовали бы по-другому (например - взяли бы больше КП и этапов, вместо посещения ПС4). Нельзя говорить о том "как должны быть распределены места", потому что команды ставили перед собой другие цели.

Согласен ;)

http://tiny.cc/race-lj
результаты ПРО сведенные в таблицу и расшаренные для редактирования
можно расставлять места, ориентируясь на отсечки

Цитата сообщения от dmitrysvit отправленного 21 Июн, 2012 в 13:41
  1. Кто знает как называлась команда где была бабушка и двое пацанят лет 10?)) Мы с ними на нескольких КП ноздря в ноздрю шли, а в результатах я их не нахожу. Очень интересно было бы узнать их результат))

Команда Карапузики :)

Aliaksei Labcheuski, Medden, спасибо! Я так понимаю, в любительском классе в принципе сложно понять кто какое место занял, даже если просто для себя считать))

Цитата сообщения от dmitrysvit отправленного 21 Июн, 2012 в 14:26

Aliaksei Labcheuski, Medden, спасибо! Я так понимаю, в любительском классе в принципе сложно понять кто какое место занял, даже если просто для себя считать))

Все правильно)) если для вас и вашей команды уже важна спортивная составляющая - занятое место, рейтинг - значит вам пора в какой-то "взрослый" класс :)

potter, мы с командой это уже поняли :|) а есть еще какой-нибудь класс, где необязательно наличие велосипедов?