SergeyS
Автор

Гонка состоялась! СПАСИБО всем!
Еще несколько моментов:

Скидки от спонсоров:
1. 12% - на всю продукцию http://brenda.by/. Скидку можно получить в магазинах на рынке Динамо (сектор 24 и 32).
Контакты: +375-29-659-62-81, +375 29 636 39 87
2. 5% на все велосипеды марки Kellys в магазине http://menskbike.com

Дипломы, сертификаты, призы:
Можно получить у меня на Л. Сапеги, 7 ( Саламандра-Плюс ). Также, кому необходимо, можно получить по второму диплому на команду.

Карты большие можно прикупить там же, осталось много, "благодаря" недоехавшему ВЕЛО-классу. 15 тыр за штуку отдаем.

Потеряшки:
У меня только компас московский "радуга" остался, остальное сдал на склад АРФ Старому Крысу.

Цитата сообщения от daphna отправленного 18 Июн, 2012 в 13:38

После посидели за столом у ломпадки, с радостью поглощая шоколад, предложенный встреченной командой про-класса.

Мы в велоклассе))) Хотя можно было спутать с Про. Мы же "Бешеные воши" |-))

Цитата сообщения от sergeys отправленного 18 Июн, 2012 в 15:52

...
Дипломы, сертификаты, призы: ... Также, кому необходимо, можно получить по второму диплому на команду.

Сергей, не обессудь за небольшую ложечку дёгтя.
У моей дочки ДР был 17 июня, ей бы медальку с гонки, а то попробуй объясни трёхлетнему ребёнку что там в дипломе написано. Лисовский на своих гонках вроде как даже волонтёрам давал по "драгоценному" металлу на ленточке...

Дааа, меня дочка тоже не поймет. Она так ждала новых медалек... Больше на гонку не отпустит.

Серега, минус тебе за медальки
Но за все остальное - огромны жирный +

SergeyS
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 18 Июн, 2012 в 16:12
Цитата сообщения от sergeys отправленного 18 Июн, 2012 в 15:52

...
Дипломы, сертификаты, призы: ... Также, кому необходимо, можно получить по второму диплому на команду.

Сергей, не обессудь за небольшую ложечку дёгтя.
У моей дочки ДР был 17 июня, ей бы медальку с гонки, а то попробуй объясни трёхлетнему ребёнку что там в дипломе написано. Лисовский на своих гонках вроде как даже волонтёрам давал по "драгоценному" металлу на ленточке...

Заедь за магнитиком ;)

ПС: Медали склаываю в один ящик, дипломы в другой, дипломы легче передвигать при уборке, они удобнее... |-))

Цитата сообщения от kimych отправленного 18 Июн, 2012 в 14:57

ПОТЕРЯЛСО
-номерок 324.1: где-то в лесу от ПС-1 к КПнепомню (насыпной вал в болоте)

Найден перед КП "в восточном конце насыпи". Сейчас в Минске. Звони, пиши.

Цитата сообщения от sergeys отправленного 18 Июн, 2012 в 16:20

ПС: Медали склаываю в один ящик, дипломы в другой, дипломы занимают меньше места, они удобнее... |-))

Это потому что ты в типографии работаешь.
Медали вешаю на стенку, на обратной стороне дипломов печатаю :)

Огромное спасибо всей команде, которая организовала сие мероприятие!!!
Рогейн-24 бежала впервые :)
Эмоций куча! усталости ещё больше!! Но настолько круто я себя давно не чувствовала!!!
Ещё раз спасибо! Молодцы!

*Хочется ещё :) ..ну..когда ноги отойдут))))))

SergeyS
Автор

Собрание волонтеров и судей.
19 июня, завтра в 19.00 в офисе компании Promwad по адресу ул.Ольшевского, 22, на 8 этаже.
Всем быть, кто не знает - тому сообщить!)

Сообщение для тех кто имел с собой на дистанции какой-либо тип GPS навигатора. Пришлите пожалуйста на почту davidovichda@tut.by свои треки (желательно GPX файл - но можно и другие форматы). Информация позволит улучшить качество карты для будущих соревнований. Если же таковых участников окажется много, возможно, с помощью специального приложения можно будет проанализировать гонку, скажем так в "онлайн" режиме.
Заранее спасибо, Давидович Дмитрий.

**Внимание!

Может кто видел, как из красного велика с багажником кто-то откручивал болт крепления переднего тормоза (v-brake) в базовом лагере?**

если кто видел, пишите в личку.

ps. вариант открутился сам был вычеркнут, как не вероятный. не мог болт открутиться сам, за 60-100км, т.к. тормоз вполне успешно работает и без него, т.е нагрузки на винт практически нету и закручивается винт на много оборотов, и стронуть с места его далеко не просто.

Что касается расположения точек пополнения запасов воды - то, на мой взгляд, их было достаточно. Ни на одном 24 часовом рогейне, в котором я участвовал (3 шт. - из них 2 ЧЕ) их не было больше (если считать в среднем на км.кв.). Просто нужно грамотно планировать маршрут с посещением этих точек, учитывая, сколько тебе нужно и в какое время. Мне, например, после 14 часа рогейна вода вообще практически не нужна до финиша (а до этого времени по литру на 1 час), но это индивидуально, как говорится... Что касается КП56 с бутылками, то очень странно, что оставили где-то 17 бутлей, а забрал вчера только 8... Остальные 9 куда-то исчезли. Возникает вопрос - а рационально ли использовали воду первые участники... Насчет неиссякаемого источника - КП56 стоял на маленьком пруду - рыба и жабы в нем вчера вечером плескались...
P.S. Информация о том, что на КП56 будет вода была четко указана: 1. Описание этапов гонки. 2. Для рогейнеров она еще была указана в символьном описании Легенд КП - так что нужно ВНИМАТЕЛЬНО изучать информацию которую тебе предоставляют организаторы.

Цитата сообщения от gariy отправленного 18 Июн, 2012 в 15:34
Цитата сообщения от аркаша отправленного 18 Июн, 2012 в 09:34

Так а нахрен вся эта реклама, нахрена звать новичков, если мероприятие рассчитано только на ПРО гонщиков?
Ну да первые 2 часа прошли еще как-то, но в 12 можно было бы и стартовать. Вопрос был в другом: зачем было просить заранее за 4 часа приезжать? За час было бы достаточно
Сопли никто не разматывал, или здесь можно оставлять только положительные отзывы? Говорю то, что считаю нужным, это мое мнение. Вопросы вполне конкретные, не хотите - не отвечайте.

Аркаша, я новичок в этом деле, я даже сезон еще не откатал, но остался полностью доволен. Видимо дело не в том, новичок ты, или нет. Нужно быть физически подготовленным. Я ехал в велоклассе, на Про заглядывался, но не решился в первый раз так планку задирать, и я знал и понимал куда я еду и что меня ожидает. 24 часа гонки, это вам не матрас на велодорожке. Да даже на велодорожке вы прокатитесь сутки, посмотрим на вас. Так что, не нужно бла-бла.........
Здесь можно оставалять любые комментарии, но по делу, а не размазывать сопли. Каждый знал, куда ехал и что его ожидает, все настоящие мужики. Даже девушки на вело и про - настоящие мужики. А вас жалко...

Ну.... сезон - относительный новичок. Я перед ямой - месяц катал, после (примерно, 30-летнего) перерыва. Всю гонку вспоминался мультик "Кунг-Фу Панда", и рефреном звучал голос Мастера Шифу - отныне, нулевой уровень существует (с) Вы с оппонентом говорите о разных вещах, по-моему. Ты катался в ВЕЛО (где трек прописан для всех примерно одинаковый, с обязательными и премиальными КП) и все находятся в равных условиях. В Рогейне-12 трек нужно было выбирать самому, и если бы заранее было известно о проходимости прерывистых трасс (особенно на севере ибо до юга я не добрался), возможно кое-кто спланировал бы дистанцию иначе. То есть отсутствие представления о том (говорю пока что про себя исключительно) насколько проходимы дороги леса Логойщины, сформировало несколько искаженную картину собственных целей и возможностей. Я не уверен, но мне думается, опытные спортсмены должны с точностью до 10-15 минут представлять время взятия того или иного КП (поправьте, если не так), в зависимости от этих временных промежутков, строить маршрут, планировать момент и точку заправки водой и топливом. Но когда в этот маршрут вносит серьезные коррективы буреломинг (красивое слово кто-то придумал) кого-то это могло сильно раздражать. В ВЕЛО - для того, чтобы победить, хочешь-не хочешь, надо пройти весь маршрут. В РОГЕЙНЕ - самое важное с МАКСИМАЛЬНЫМИ очками вернуться ВОВРЕМЯ. А пройдешь ты при этом весь маршрут или малую толику самых дорогих КП - каждый решает сам. Я после гонки изгрыз себя уже анализом и самокопанием (кстати, мы с партнером не успели вернуться вовремя, но это из-за технической проблемы с арендованным великом+огрехами в ориентировании).
ИТОГО: для меня это была первая (дай Бог - не последняя) гонка и мне не с чем сравнивать. Ожидалось, что буду больше ездить на велосипеде. Похоже он мечтал о том же, сбылись его мечты к сожалению. Потерялись очки (не вело), насос (жаль не додумался примотать скотчем) и велофонарик. Насос жалко. Фонарик - фуфло китайское. К следующей гонке - примерно представляю как надо готовиться. По физухе - поставил себе 5-ку (по 5-бальной шкале) для нулевого уровня. По ориентированию - чуть-чуть не дотянул до троечки :C
ЗЫ: К организаторам - если уж разбрасываете на КП бутылки - хотелось бы и ведерко на карту. А то мы, измученные жаждой, мимо КП-56 пролетели в Мокрадзь за водой и каково же было разочарование, когда обнаружили эту самую воду прямо на КП :-/

может кто мой передний фонарь нашел? черный такой круглый с одной лампой и батарейками то ли "дюрасел" толи "космос" :( ...потерян был до ПС1.

Теперь про гонку...впервые участвовал в ВЕЛОклассе, снялся на половине пути . Пикет номер не помню но назывался "Россыпь камней на горке"--жесткий бурелом истратил весь порох )). Но было круто. Обязательно буду участвовать еще. Интересно, много ли с велокласса доехало до финиша , все выполнило и уложилось во время? ....Снимаю перед такими шляпу!

Ну, в вело никакого трека не прописано, только карта и КП. Брать КП нужно по очереди, как написано в легенде, а дорогу выбираешь сам. Точно так же я щемился по лесной тропе заваленой буреломом и возвращался по ней же назад, и в тоже время разгонялся до 30 на обычной просеке. Это кому как повезло. Но я не скажи ни одного плохого слова организатором по поводу заваленых дорог и КП в болоте, это все внесло разнообразие в гонку.
Чего только стоило ориентирование на ПС-3, это был полный алес. Первое КП брали по компасу и рельефу, пару раз возвращались. Остальных два уже по маркировке шли, и то из-за того, что сильно натерли ноги. Без карты и компаса там и остаться можно было.

Все нормально, ребята. Трасса просто суперская, а гонку буду вспоминать еще оооочень долго! Рекомендую участника в следующий раз готовиться и расчитывать свои силы и запасы на худшее!

Цитата сообщения от alurr отправленного 18 Июн, 2012 в 18:30

Интересно, много ли с велокласса доехало до финиша , все выполнило и уложилось во время? ....Снимаю перед такими шляпу!

Мне тоже интересно. Очень много людей снималось. На финиш мы пиехали вовремя, а вот на ПС (последний) не успели минут на 15, пришлось разворачиваться и ехать назад.