Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Июн, 2012 в 11:48

Но больше всего меня интересует, что случилось с командой Ангара?
Они 18 часов были в лидерах! 19 из 50 лучшее время на КП, но потом на сплаве у них задержка в 2 часа, когда остальные за 10-15 минут проходили. В результате Smart Action в лидерах. В чем была ошибка такой сильной команды?

ошибка простая: смотреть по сторонам надо. Не увидили финишный кп сплава и уплыли на пару км вниз по течению.

SergeyS
Автор

Награды не нашли победителей!
Команды: MODUM, Сиди дома, BGR - 2011, IButtobSport и Алькор - заберите, пожалуйста, заслуженные награды до пятницы, 29.06.2012г. по адресу ул. Льва Сапеги, 7 (г. Минск), или хотябы поставьте меня в известность о том, что вы хотите их получить, но позже!

Цитата сообщения от sascha отправленного 24 Июн, 2012 в 15:43
Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Июн, 2012 в 11:48

Но больше всего меня интересует, что случилось с командой Ангара?
Они 18 часов были в лидерах! 19 из 50 лучшее время на КП, но потом на сплаве у них задержка в 2 часа, когда остальные за 10-15 минут проходили. В результате Smart Action в лидерах. В чем была ошибка такой сильной команды?

ошибка простая: смотреть по сторонам надо. Не увидили финишный кп сплава и уплыли на пару км вниз по течению.

Это уже следствие, а ошибок было много: - не взяли с собой навигатор, - не следили по карте за поворотами реки, - приняли за чистую монету шутку волонтёров ПС про "понтонный" мост, которого слишком долго ждали... короче, слишком простой был этап - вот и позволили себе расслабиться. :)

Цитата сообщения от eremey отправленного 25 Июн, 2012 в 19:10
Цитата сообщения от sascha отправленного 24 Июн, 2012 в 15:43
Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Июн, 2012 в 11:48

Но больше всего меня интересует, что случилось с командой Ангара?
Они 18 часов были в лидерах! 19 из 50 лучшее время на КП, но потом на сплаве у них задержка в 2 часа, когда остальные за 10-15 минут проходили. В результате Smart Action в лидерах. В чем была ошибка такой сильной команды?

ошибка простая: смотреть по сторонам надо. Не увидили финишный кп сплава и уплыли на пару км вниз по течению.

Это уже следствие, а ошибок было много: - не взяли с собой навигатор, - не следили по карте за поворотами реки, - приняли за чистую монету шутку волонтёров ПС про "понтонный" мост, которого слишком долго ждали... короче, слишком простой был этап - вот и позволили себе расслабиться. :)

Соочувствую. Судя по времени взятия КП вы сильная команда, обидно наверное было вот так по глупости сдать первую позицию. Во всем остальном нам только ровняться на вас!

Цитата сообщения от sergeys отправленного 18 Июн, 2012 в 15:52

Гонка состоялась! СПАСИБО всем!
Еще несколько моментов:

Скидки от спонсоров:

  1. 12% - на всю продукцию http://brenda.by/. Скидку можно получить в магазинах на рынке Динамо (сектор 24 и 32).
    Контакты: +375-29-659-62-81, +375 29 636 39 87
  2. 5% на все велосипеды марки Kellys в магазине http://menskbike.com

Эти скидки можно получить при предъявлении номера участника с гонки.

Команда BGR-2011 не откажется от второго диплома. Если это возможно, то передайте его, пожалуйста, в проект ОТрыв или сохраните до следующего рогейна.

Dersu Uzala, PartyZans. Отчет о Лосиной яме – вело, 24.
1. Люди. В витебской велопоехали-тусовке появилась девушка. Купила велосипед весной. Мы даже ездили в одну покатушку. Километров пятьдесят. Будем считать скатались, для суточной гонки.
2. Снаряжение. Купил на авторынке резиночку и задний маячок. Запасной. На всякий случай.
3. Подготовка. Была не долгой, всего вечер, но очень активной: дискотека слёта Фрунзенского района закончилась около двух ночи. На уговоры работников ОАО «Сукно» продолжить банкет не поддался. Утром ходить не мог, ехать мог.
4. Моральная подготовка. Озвучили опасения: я волнуюсь за веревки – состою в клубе «за центнер», выдержат ли. Напарница волнуется за воду и велосипед – мало опыта езды. Зато не волнуется за суточную выносливость. Вот это радует.
5. Пролог. В полной мере использовал свойство велосипеда на жесткой вилке вторкиваться в препятствия. Обернулся перед финишной ленточкой: где напарница и финишировали в таком порядке: я, напарница с велосипедом, я с велосипедом. 11 минут отстаем от лидеров.
6. На первом велоэтапе самый первый КП расположен так, что возникли встречные потоки велосипедистов. Сказался опыт езды на байке, напарница в лоб столкнулась с соперниками. Мы минут пять ремонтировали велосипед. Надеюсь, соперники не сильно пострадали. На земляничной делянке около 51 КП взяли языка, он сказал, что на асфальт преимущественно прямо. Не поверили, крутанули Lost'ами километр вдоль ЛЭП, еще один назад. Приехали на ПС1/
7. Не заметил подрисованного моста, бродили Цну в гораздо более глубоком и крапивном месте. На беге нас обогнали Smart Action и Корень мандрагоры. Как стоячих. Где они были предыдущие пару часов, интересно. На подходе к 54 КП не только у меня возникла мысль. Этот ладшафт абсолютно идентичен Карпатам. Раза по три пересеклись с Тушенкой Team и Севером.
8. Восточная насыпь несколько подобломала надежды, дорога-то пошла восточнее восточной насыпи и насыпь оказалась западной. Взяли, вышли. На подходе к 83 КП совершили первую серьезную ошибку. С большака перед деревней Морозовка ушли на просеку ведущую прямо к КП. Мы по просеке шли первыми. Надеюсь не последними, и кто-нибудь увидев наши следы тоже не смог «взять торчок» метров за 400-500 до КП. Обошли краем подлеска. В общем-то и 56 КП нужно было брать по большаку, краем карты. Но попетляли по лесу, помесили грязи. Потом всё ровно: буреломинг по дорогам. Спасибо Тушенке Team за подсказку. На вопрос: почему идёте встречным курсом, а не вышли на дорогу – ответили: это не дорога, это ЛЭП. Точно, ЛЭП, я думал витебская трасса. На лесоповале меняемся великами – мой на 4 кг легче, чем у напарницы. Сталь – железо более тяжелое, чем алюминий.
9. Город. Все бегают как угорелые. Деморализует. Проходим пешком. Забыли снять шлемы – припрятали возле ПМК. Маршрут построен так, что разделяться невыгодно, однако для полной честности плохо, что были КП, на которых не надо отмечаться. В городе мы были как раз в час ночи – закрылись два ресторана. Один из самых сложных моментов: навстречу тень, я посветил фонариком, опустил, поровнялись: - Эй ты чо в глаза светишь? Я не успел отработать свою программу, мол, извини, друг, гонка, как напраница отработала свою: - А ты чо это такой дерзкий? И в стоечку в какую-то только ей изветсную стала… Модель поведения встречного резко изменилась: - Извините… и ушел.
10. Вместе с Севером попеременно обгоняясь и хитро используя их как проводников добираемся к ПС3. Первый раз пробиваюсь.
11. Маркировка сложная. Утро. Напрница спит на ходу. Видимо, сова. Я – жаворонок, у меня начался уже новый день, но всё равно хочу домой. Даю слабину – может пора сходить, темп уже совсем не ахти. Еще одно слово про «сходить» и я схожу тебе ногой по уху, сказала напарница. Понятно. На маркировке слышу голоса Севера справа, где по ощущениям должен быть КП 80. Отключаю мозг, включаю стадный инстинкт, срываемся с маркировки, не находим КП, теряем Север и минут 20… Возвращаемся на маркировку, кто же знал, что Север там и остался еще на пару часов.
12. Потом всё мелькало, ТЭ1, вело, папоротник, вода. На ТЭ2 секрета провода карабина мы, конечно, не знали, пришлось выбирать провисы всей веревки. Соски камер цеплялись за соски меня, но в 8 утра мы выехали в напрвлении ПС4. Только тут стало видно, что гонка имеет видимый конец и у нас есть шанс уложиться в КВ.
13. От КП 43 мы, наевшись вдоволь завалов едем к ПС4 по асфальту. Ошибка, конечно: от асфальта в деревню дорога была всё равно среденезавалена, а потом и вовсе ушла направо в гору. Зацепились на резиночку и поехали прямо по полю в сторону деревни.
14. Сплав был хорош. Отыграли у Тушенки всё, что потеряли на перегоне КП43-ПС4. Мощно гребли, не ожидал.
15. На последнем велоучастке случился казус. Я пару недель назад купил новое переднее колесо, я же не обращал внимание, что обод там высокий… а камеры с короткими сосками. Пробился, заклеился. Плохо, снова, возможно, что-то в покрышке… Времени нет, до КВ – полтора часа. Впереди – километров 15-20… Азарт… Поеду так. Если что – вроде успею добежать. Скорость низкая – около 15 км/ч, но едет. Обод не жалко, он под вибрейки – не нравился. Мост КП 10 – брод канала – глубоко, под полтора метра, говорят был обход. Это самые страстные моменты гонки. Последние КП, финиш под позвякивание переднего обода без покрышки. Успели.
16. Уложились в КВ, взяли всё, третьи среди Мix-ов, четвертые в абсолюте. Даже не знаю какое из этих мест выше. Гонка была вовсе не на силу и скорость. Скорее на ориентирование, удачу, психологическую устойчивость. Спасибо организаторам за отличнейшую дистанцию, напранице за волю к победе, участникам за борьбу.
Всегда ваш, Dersu Uzala.
ПС. Вспомнил, я ехал с неработающим компасом (т.к. он обязателен, но я не пользуюсь) и запереживал: а вдруг ночью понадобится. Сразу же нашел на повороте такой из детства с лупой и линеечкой. Можно я не буду отдавать? Заберите, кто потерял, из найденок мой задний маячок Форс... Он новый. :)

Накропал "небольшой" отчётик. ;D
Простите за многа букаф, оставил воспоминания для потомков.
Часть 1 и Часть 2

Цитата сообщения от gariy отправленного 30 Июн, 2012 в 13:35

Накропал "небольшой" отчётик. ;D
Простите за многа букаф, оставил воспоминания для потомков.
Часть 1 и Часть 2

скажите а какой у вас опыт ориентирования?

Никакого))))
Ориентируюсь по солнцу, муравейникам и мху на берёзах))))), спорт карту вижу второй раз.

Кто знает, где Промвад? Передайте ему, что за ним должок и красная шляпа \m/

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Июл, 2012 в 12:55

Кто знает, где Промвад? Передайте ему, что за ним должок и красная шляпа \m/

https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/boliviya-2012/

Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Июн, 2012 в 11:48
Цитата сообщения от aliaksei labcheuski отправленного 22 Июн, 2012 в 01:21

Отсечки прохождения КП в графическом виде (линейные классы ПРО, ВЕЛО, ТРЕК):
http://www.obelarus.net/results/2012/120617g_lasinaia.htm

Ну никак не хочет работать. И плагины все поставил, и разными браузерами...
Составил свою таблицу и график по Вело-классу, и сразу прояснились все косяки каждой из команд.

Ребята, дайте, пожалуйста, посмотреть. Все доступные компьютеры перепробовал. :)

На сайте http://promwadtour.com не выложили официальных результатов гонки :(
Как-бы непорядок :)