16-20.08.2015. ПБП-2015 - легендарный супермарафон Париж-Брест-Париж (1200км) !

Цитата сообщения от ewgen отправленного 24 Июн, 2015 в 09:21

Я что-то посмотрел - прикинул свои силы и составил черновой план прохождения ПБП:
Старт
17 августа 500 км
ночевка
18 августа 400 км
ночевка
19 августа 300 км
Финиш

Это график, на который буду равняться и буду стараться выехать именно так.

Я тоже именно так представляю себе свой график движения. Рекордов скорости ставить не собираюсь. Буду стараться сберечь свой организм для будущих подвигов. Было бы неплохо, если вся наша команда согласится с таким графиком. Тогда можно составить точный график движения технички, один экземпляр у водия, и каждому уастнику. Тогда каждый будет точно расчитывать, что на очередном контроле его будет ждать поддержка.
Насколько я слышал в Бресте нет спальных мест. Отдых нужно планировать до или после. А если так, то и техничку нечего гонять до самого Бреста. Сэкономим топливо и время водителю на отдых будет больше.

Comissar
Автор

Разработан GPX-трек со всеми КП PBP-2015 (см. в аттаче) : на GPSIES не размещал во избежание проблем
( тем более, что там он уже есть, но без КП: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=xxabtvqowyetypax)

Понятно, что теперь, закгрузив его в мобилу (кстати, векторные карты для OruxMaps здесь) можно оценить обстановку в целом (см. рис.1), понять, где Старт, а где Финиш (см. Рис.2) и спланировать вело-рейд в Резиденцию Королей (Версаль), заранее разработав экологичный трек (см. рис.3) - все картинки из проги SAS.Планета для ПК ( http://sasgis.ru/)

Добавил вечером 26.06.2015: выложил на GPSIES !
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ifugwtbilbtxmkhy

Добавил утром 27.06.2015: выложил на GPSIES !
Расположение КП и подъезды к ним - настоящий квест - см. рис.4: д.б. схемы с наименованиями (фр. и рус.)

Добавил вечером 27.06.2015: интересно и важно !
Созданы 2 новых трека 1:1 с официального сайта PBP
Paris_Brest_2015: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yqnpalhdaytcykil
Brest_Paris_2015 http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iulzyijxvhyylrqh
В обоих треках по 26тыс точек, т.е. всего >52тыс - это в >17раз больше,
чем в разработанном ранее - обзорном, сокращённом и "шустром"
Paris_Brest_Paris_2015 (2924тчк) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ifugwtbilbtxmkhy

Изучение показало, что надо пользоваться самыми подробными, т.к. паутина дорог такова,
что любое сокращение трека может привести к ошибкам. Кроме этого, наложение трека этапов 1-7,
на трек этапов 8-15 создаёт только путаницу.

Ближайшие задачи - нужно разработать общие документы:
1. Сводная таблица этапов и КП в фр., рус. наименованиями, КМ, временем закрытия, ночёвок...
2. График работы АМБы (Авто Машины Бревета) на КП с учётом разного прибытия в КП участников РБ
3. График движения, отдыха и ночёвок команды РБ с учётом ранее предложенного плана
4. Список возможных сервисов АМБы в точках отдыха и ночёвок: общие продукты, вода и т.п.
5. Общий план культ. мероприятий на 14-16 августа (с момента прибытия в Париж до вечера 16-го)
6. Общий план культ. мероприятий на 20, 21 августа (с момента возвращения с ПБП до отъезда)
7. Общий перечень достопримечательностей по ходу трассы ПБП-2015 (для фото, видео съёмок, отчётов)
8. План встречи в г.Фабюрелем для получения ~200 медалей и 200 сертификатов за бреветы РБ 2015г.

Рис.1

Рис.2

Рис.3

Рис.4

Пришли все документы от Оргов АРС. Общий и наиболее интересный для всех - в аттаче.

На детальных треках (1:1 по данным Оргов) Париж_Брест_2015
Брест_Париж_2015 найдены и обозначены все КП (С - Control), точки питания (F - Food), отдыха (S - Sleep).

К 8-ми (восьми) задачам (см. моё предыдущее сообщение) добавляется ещё одна:
9. Найти и нанести совершенно точные координаты точек КП, питания, отдыха, а также БЛ
БЛ - это базовый лагерь команды РБ на ПБП-2015

Ещё одна задача:
10. Изучить целесообразность приобретения французских общих сим карт - для связи, решения вопросов, например:
одна водителю АМБы, вторая - группе "шустрых", третья - группе "нешустрых".

Чтобы не засорять тему, предлагаю любые данные в любой форме (по обозначенным задачам) передавать мне
- для обобщения, подготовки и публикации проектов решений по каждой задаче (или вопросу).

P.S.
Свои авиа-билеты Минск-Париж (14.08.2015 11:35), Париж-Минск (21.08.2015 14:25) я уже оплатил.
Самолёт Боинг, рейс прямой, летит всего ~3 часа до\из CDC (Шарль Де Голль).
От ощущения поноситься на велике по набережной Сены, велодорожкам, Версальскому Парку,
Люксембурскому Парку.... мурашки и учащение пульса !

Сегодня, на 7м этапе Тур де Франц, коментатор Русского Евроспорт рассказывал про Париж-Брест-Париж. Примерно за 55 км до финиша!! Если у кого есть возможность выложить ту запись - будет очень интересно!

Цитата сообщения от ewgen отправленного 10 Июл, 2015 в 22:22

Сегодня, на 7м этапе Тур де Франц, коментатор Русского Евроспорт рассказывал про Париж-Брест-Париж. Примерно за 55 км до финиша!! Если у кого есть возможность выложить ту запись - будет очень интересно!

Рассказывал потому что этап проходил по тем самым дорогам)))

Comissar
Автор
PBP_and_TDF_2015.jpg
Цитата сообщения от udi256 отправленного 11 Июл, 2015 в 16:19
Цитата сообщения от ewgen отправленного 10 Июл, 2015 в 22:22

Сегодня, на 7м этапе Тур де Франц, коментатор Русского Евроспорт рассказывал про Париж-Брест-Париж. Примерно за 55 км до финиша!! Если у кого есть возможность выложить ту запись - будет очень интересно!

Рассказывал потому что этап проходил по тем самым дорогам)))

Правильно ! На картинке верхняя часть - это КП3 - КП7 ПБП-2015 (см. трек),
а нижняя часть - картинка из Википедии - репортаж о Тур де Франс 2015.
Вообще треки обязаны совпадать хотя бы частично - как дань тем ребятам, который сначала придумали ПБП, а уже потом ТДФ.

PBP_2015_Controls.jpg

...Ближайшие задачи - нужно разработать общие документы:

  1. Сводная таблица этапов и КП в фр., рус. наименованиями, КМ, временем закрытия, ночёвок...

На основе данных о КП с сайта ПБП и официальной Excel-таблицы для расчёта маршрутов АСР получены времена закрытия КП для группы, стартующей 16.08.2015 19:45. Это может помочь планированию... Например, на основе таблицы становится понятно, почему Огри сделали Точку Отдыха (ТО) между КП5 и КП6 - см. на треке Париж-Брест.

Brest_C7.jpg

Праздник для путешественников : цветные фотоснимки от Bing в разрешении до 20м в 1 см в SAS.Планета !
При этом можно не только просмотреть всю трассу ПБП-2015, но и оценить чистоту океанской в Бресте,
спланировать место будущей точки для купания и т.д. (см. картинку).

...Ближайшие задачи - нужно разработать общие документы:...
5. Общий план культ. мероприятий на 14-16 августа (с момента прибытия в Париж до вечера 16-го)
6. Общий план культ. мероприятий на 20, 21 августа (с момента возвращения с ПБП до отъезда)
7. Общий перечень достопримечательностей по ходу трассы ПБП-2015 (для фото, видео съёмок, отчётов)...

Пока разработал Трек-1 : Старт - Версаль - Булонский Лес - Марсово Поле - Дом Инвалидов - Лувр. Назад в АвтоКемпинг - по велодорожке.
Надо бы ещё проработать путь в точки: Франция в Миниатюре, Ле Бурже и какие нибудь шато.
Что касается досторимечательностей, то предлагаем установить на смартфоны прогу Redigo и начать полезное чтение.

Товарищи участники!
Предлагаю начать обсуждение, высказать свои самые сокровенные желания и мечты о машине поддержки на дистанции!
На данный момент имеем:
А) Авто сопровождения и 2 волонтера в ней (водитель + фотограф/картограф/кок);
Б) Ночевка для Волнтеров в г. Брест с 17 на 18 августа.
В) В авто берем с собой:
- пару запасных шоссейных колес;
- горелка/чайник для кипятка;
- средства обслуживания (насос, средства чистки/смазки цепи);
- коврики/покрывала чтобы полежать на КП и перевести дух тоже берем с собой.
Г) Предлагаю, чтобы каждый не тащил с собой много всего сформировать какой-то ремонтный запас:
- пару покрышек;
- две-три цепи (с соединительными звеньями);
- запасное седло повышенной мягкости.
Это то что может пригодиться, а может и нет. Но иметь это в запасе нужно.

Д) Свои вещи/еду/одежду в сумках/рюкзаках можно будет разместить в авто и пользоваться на КП.
Е) Вопрос по ночевке. Нужно организовать какое-то централизованное место ночлега всей деллегации.

Какие еще пожелания/организационные моменты есть, что не учли? Ехать будет 8 человек. Старт самых первых в 16.45, старт крайнего участника в 20.00.
В общем, есть неделя на высказывания и обсуждения, потом будем принимать решение.
Маршрут и расписание движения авто опубликуем после того как примем план действий.
Расходы по авто раскидываем на всех "вписавшихся". Расходы на ночевку волонтереов в Бресте в расчет стоимости авто не входит.

;D У нас с Женей мысли совпали даже по времени, посты писали одновременно...

Предлагаю заранее продумать оснащение нашей технички. Помимо личных забросок, который каждый будет формировать для себя исходя из собственных аппетитов и потребностей, неплохо бы иметь в машине некоторые запчасти и оборудование, которое нельзя возить с собой, но может пригодиться:
-нормальный насос с манометром
-пару запасных колёс (желательно уже обутых в резину), съёмник кассеты (у кого-то 10, у кого-то 11, а у кого-то, наверно, колёса под трубки)
-несколько запасных клинчеров
-велоаптечку (клей, заплатки)
-челоаптечку
-газ. горелку с баллонами, ёмкости для приготовления горячей пищи

У меня нет зап колёс. У кого будут предложения или дополнения?

Колеса есть (без резины но с кассетой). Насос тоже есть. Грелка/чайник тоже есть. Набор инструмента тоже есть.

Рекомендую иметь термоса. Особенно, если у вас в техничке будет добрая душа, которая будет вас подкармливать. Тогда можно будет готовить один раз и закладывать в термос)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 22 Июл, 2015 в 11:25

Рекомендую иметь термоса. Особенно, если у вас в техничке будет добрая душа, которая будет вас подкармливать. Тогда можно будет готовить один раз и закладывать в термос)

Совершенно верно. Я беру термос для каши, где я обычно завариваю гречку, залив кипятком. Также беру литровый термос для чая. У кого есть, берите ещё, лучше, чтоб кипяток был всегда наготове и в достатке: и волонтёрам всегда будет нужен и гонцам не надо будет кипятить каждый раз.

Женя, какая кассета на колесе?
Резину могу взять запасную, но только 28 мм, не всем она встанет в раму.