16-20.08.2015. ПБП-2015 - легендарный супермарафон Париж-Брест-Париж (1200км) !

Comissar
Автор

Объявления.

  1. СМС-протокол ПБП (http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=716) приведён в соответствие
    памятке участника (https://poehali.net/attach/Dossier_EN_PBP_2015.pdf) Можно продолжать регистрацию...

  2. Рекомендуем во Франции на своих мобилах снять опцию автопоиска мобильного оператора,
    а вручную выбрать более-менее выгодного: www.sfr.fr
    Код оператора: FRA2 Код сети: 208 10 На экране: F SFR
    Стоимость (бел. руб.): СМС: 3220 Звонок по Францию (1 мин): 6200, из Франции: 19380

  3. Для навигации по трекам ПБП рекомендуем для смартфонов на Андроиде экономную прогу OruxMaps,
    а карты для неё скачать по ссылке: http://download.mapsforge.org/maps/europe/france/ :
    ile-de-france.map, centre.map, pays-de-la-loire.map, bretagne.map (по мере "покрытия" КП трека ПБП)

  4. Для обмена взаимоположением с помощью обычных СМС рекомендуем прогу MAPS WITH ME (MAPS.ME);
    бесплатные карты Франции для неё скачиваются с помощью её самой (см. наименования в п.3);
    для обмена местоположением выполняем опцию "Поделиться местоположением" и шлём
    СМС-ки тем у кого загружена эта-же программа, которая и отобразить Вас. Это м.б. полезно...
    Например, если Водитель машины сопровождения пришлём нам такие СМС-ки на КП и мы узнаем где он

Итак, совещания проведены, кое-какие вопросы прояснились.
Получается следующая картина:
А) Авто сопровождения и 2 волонтера в ней (водитель + фотограф/картограф/кок);
Б) В авто уже закинуто:
- 1 пара запасных шоссейных колес с барабоном под Шимано;
- горелка, кастрюля, чайник для кипятка;
- средства обслуживания (насос, средства чистки/смазки цепи, вело-инструмент);
- коврики/покрывала чтобы полежать на КП возле авто и перевести дух.
- 1 пара покрышек шоссейных ширина 24мм - 1шт, 23мм - 1шт.;
- две цепи 10ск.;
- запасное седло.

В) Свои вещи/еду/одежду в сумках/рюкзаках можно будет разместить в авто и пользоваться на КП.
Г) График работы авто - по состоянию участников. Открытие КП по первому участнику, закрытие - по последнему. Если водитель видит, что не успевает на следующее КП из-за медленного участника, то оставляет минимальный набор средств кому-то из команды РБ, кто дождется отстающего и авто уезжает. На этот случай необходима переписка СМС. "Уезжаем, что оставить?" -- "Воду, пистолет, 1 патрон".
Д) Место расположение авто неизвестно, т.к. непонятно как будет организованно движение авто на КП, будет это свободный паркинг, либо зона парковки с четко указанным местом. На данный случай предусмотрено 2 волонтера на КП. 1 будет дежурить у авто, 2й будет встречать членов сборной РБ на въезде на КП, чтобы указать где находится регистрация, питание, автомобиль и т.п.

Волнует разбежка в 3 часа между стартующими в первом эшелоне и основной группой. Из-за этого может получиться слишком большая накладка с графикам работы авто.

Жаль, что так и не появилось Капитана сборной РБ. Нет полной информации сколько человек стартует и в какое время, нет информации и полного списка с контактами участников. У меня, например, будет СМС роуминг на Российской СИМ-карте.
Во сколько кто и как будет проходить проверку велосипедов?
15го числа просто необходимо встретиться всем и обменяться информацией о способах связи. Напишите на листке своё ФИО, стартовый номер и ВСЕ возможные способы связи с Вами, начиная от мобильного телефона и заканчивая контктами в соц.сетях, как показывает практика, это никогда не бывает лишним.
В обмен на этот листочек Вы получите листок с контактами волонтеров на автомобиле. 15 августа, на проверке велосипедов!
16 августа ориентировочно к 12.00 авто приедет на место ночевки Сябранов, заберет все необходимые Вам вещи в багажник.
Сошедшие с дистанции будут подбираться на обратном пути, чтобы не нарушать расписание обслуживания остальных участников, которые будут продолжать бороться. Им будет тяжелее, чем Вам сидеть на КП.
В авто места будет ограниченно, поэтому массовые сходы желательно не делать.

Ночевки и питание, по полученной информации, волонтерами организовываться не будут. Только кипяток и минимальные принадлежности.

Полоцкая группа выезжает в Париж из РБ 14го августа в 00.00, 15го августа в первой половине дня будем в Париже. Проверка велосипедов 15августа в 15.00.
Старт - Вороньков Виктор - 19.45
Вороньков Евгений - 20.00

Если что-то упустил - добавьте!

Comissar
Автор

Предложения в развитие темы...

  1. Капитан Сборной РБ на ПБП-2015 - Сергей Сапега

  2. Всем ввести свои данные в таблицу по ссылке ниже - она открыта для редактирования всем:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XLcNw3Sa1zZFlJ_Uwq2Do_NUngN7T2o49AdwRtTjRcU/edit#gid=0
    Первые 4 поля из документа участника, например BY-2694.pdf (от inscription_int@paris-brest-paris.org)

  • для возможного общения с Организаторами
  1. При переписке на точках маршрута использовать номера из таблицы: http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=716
    ( всем участникам нужно зарегистрироваться в СМС-протоколе - в помощью СМС: #716 )

  2. После получения номеров телефонов (в т.ч. Волонтёров с их именами) выполнить п.4 сообщения 76,
    т.е. установить бесплатную прогу MAPS.ME c бесплатными картами и всем поиграть "Кто где находится в РБ ?"
    (т.е. потренироваться в передаче\приёме СМС-сообщений)

  3. Всю связь вести только через одну точку входа информации - т.е. новую роль: Диспетчер (Картограф ?)
    Например, что-то случилось, тогда - участник шлёт на телефон Диспетчера: СМС с текстом и СМС из MAPS.ME,

Для понимания "где кто находится на просторах трассы ПБП" у Диспетчера д.б. подключен интернет -
чтобы наблюдать за СМС-протоколом прохождения диcтанции: http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=716

1. Мerci pour la confiance))) Должность почётная, осталось назначить грегори, которые будут везти меня на колесе все 1200 км)))
На самом деле нам нужен не капитан (гонка ни разу не командная), а нужен спортивный менеджер, он же Диспечер, он же наш "Ангел-хранитель", сидящий в машине сопровождения udi256 Daniil Usanau. Именно он должен иметь представление, кто и где находится на дистанции, с каким темпом двигается и как себя чувствует. От его решений будет зависеть наши результаты и здоровье.
Я предполагал, что всё же будет составлен конкретный график нахождения технички на КП, под который будут подстраиваться гонцы. Иначе Даниилу сильно усложнится задача угодить всем, и я думаю, что кто-нибудь всё-равно останется обиженным. В любом случае, не должны остаться обиженными наша единственная девушка и все те, кому на дистанции станет хреновато, а самые шустрые всё равно всех не победят и без горячей каши как-нибудь проживут.

2. Таблица очень полезная. Жаль, что не появилась раньше, некоторые уже на пути к Парижу. Я думаю, мы успеем обменяться координатами до старта.

3.4. Лично я смартфона не имею. Сообщения буду передавать обычной СМС (тел. Велком будет включен в СМС-роуминг) напрямую Ангелу-хранителю или Серверу, чтоб можно было отследить моё передвижение.
Так же предлагаю не искать друг друга в соцсетях, а любую информацию о себе на дистанции оставлять в этой ветке Поехоли (при наличие доступа к интернету)

У меня старт 16го в 19.45. Регистрация велосипеда 15го в 15.15
Наша группа стартует на авто из Минска 12го в 20.00, 14го днём собираемся в Утопии.

Мы, это Роман Мануилов и Минец Оля уже в пути к славному Львову и незабываемому Парижи. Инет глучит, запаолнить таблицы нет возможности ( может завтра в гостинице или кафешке)
У нас СМС роуминг велком( мой номер, как и в профиле) и мтс (Роман)
Старт Романа и мой 16.08 в 17.45.
Техосмотр 15.08 в 15.15.
14.08 около 12.00 в Париже, в Утопии около 14.00, как и договаривались при встрече.
Стартовый номер мой H340 BY-6514
Роман Мануилов Н339 BY-2361

Всем удачи в дороге!! Да сустрэчы у Парыжы!! ;D

со старта до фужера маршрут движения машин совсем не совпадает с основным треком. так что ваша первая встреча со мной будет в Фужере для вас на 309км дистанции.. машина всех отправит в путь и поедет, в фужере буду раньше даже тех кто стартует на пару часов раньше... затем по плану на 493 км встреча, но все промежуточные кп по пути для машины, так что при встрече в фужере (надеюсь такого не случится) оговорим необходимость встретится на промежуточных, ну и конечно же чуть что случится смс сигналы сос проигнорированы не будут...

В таблицу записаться не получается
Горбацевич Павел BY-2189 M025 регистрация 15.08----15.15. Старт 16.08----18.45. Paul
E-mail. p.gorbatsevich@tut.by

Всем привет!
Есть пикантный вопрос, если позволите?
Нельзя ли присоседиться к вашей машине поддержки, если будет необходимость, за плату, разумеется. Типа, положить бэкдроп в виде батареек и сменной кофточки. Вопрос снимется сразу, если в этом есть хоть какие-то сложности.
О себе: мы едем с женой, сами из СПб, едем впервые, старт в 19.15 16-го. Гонка не предполагается, уложиться в 90 часов будет нормально.
Машина нашего клуба как-то не случилась, потому сопровождения пока не организовали. Кто-то как-то выходит из положения, я решил поискать возможность присоединиться к сопровождению других клубов. Хотя, возможно, потащим всё с собой сами))))
Если вариант присоединиться возможен, отпишите, пожалуйста, подробности, телефон и координаты встречи до старта. Спасибо.

Цитата сообщения от mezin отправленного 13 Авг, 2015 в 07:13

Нельзя ли присоседиться к вашей машине поддержки, если будет необходимость, за плату, разумеется. Типа, положить бэкдроп в виде батареек и сменной кофточки. Вопрос снимется сразу, если в этом есть хоть какие-то сложности.

Игорь (если не перепутал :) ), с радостью помогли бы Вам, но как встретиться? Как сделать заброс вещей в авто? Опять же как быть с Вашим графиком движения?
У нашей авто в планах быть на проверке велосипедов 15го около 15.00 и 16го в 12.00 будем делать упаковку вещей в кемпиге "Утопия" (ссылка на место расположения есть выше). Небольшой объём вещей сможем взять. Но нужна обязательная смс связь с Вами, что понимать как быть и как кто едет.
В общем, в помощи не откажем, но нужно решать.
Напишите подробнее когда прибывает, где останавливается? Удобно было бы чтобы Вы вписались в уже составленные нами планы.

Как наши передовые отряды!? Полоцкая делегация прибудет в Париж завтра в первой половине дня

Ребята, всем успешного старта-финиша, комфортной погоды, интересных дней! Всех ждём с медалями-дипломами :) .
Надеюсь, вы договорились на случай, если не будет связи никакой ( вдруг!!!! ) о каких-то контрольных встречах-времени.
Ждём от вас весточек.
Успехов и удачи!

Попутного ветра всем и гладкого асфальта.
Не сломаться в пути ни коню ни всаднику.
Удачи вам ребята!