Lilu
Автор

18 июля 2010 года (воскресенье) в окрестностях водохранилища Дрозды состоится 2-ой этап Велокубока Merida Belarus-2010. Все желающие смогут насладиться природой, активно отдыхнуть, проверить свои силы верхом на байке и познакомиться с велосипедами от популярного велосипедного бренда Merida.

Как известно, «Кубок Merida Belarus-2010» проходит в 3 этапа (первый этап состоялся в мае этого года), так что обладателем главного приза станут те, кто выйдет в лидеры по сумме набранных очков. Но не только они взойдут на пьедестал почета. Призами наградят также победителей отдельных дисциплин и каждого этапа, поэтому для ощущения вкуса победы вовсе необязательно участвовать во всех трех соревновательных днях. Организаторы также не стали ограничивать возраст и уровень подготовки участников: в соревнованиях примут участие мужчины и женщины, молодежь (14—39 лет) и ветераны (старше 39 лет).

Первый этап соревновательной части программы — стремительное состязание драгрейсеров. Это гонка на ускорение (need for speed) пройдет на 300 метровой трассе, она разогреет участников и позволит им испытать возможности своих двухколесных коней.

Сразившись за звание лучшего спринтера, байкеры перейдут на новую дистанцию и останутся один на один с секундомером. Это будет апхил и даунхил на время — отличная проверка выносливости в сочетании с техникой скоростного подъёма и стремительного спуска.

Третьим, завершающим этапом соревнований, станет групповая гонка кросс-кантри, самая популярная дисциплина в горном велоспорте. На круговом маршруте длиной в 44—53 км байкеры попробуют свои силы на длинной дистанции.

Финальным аккордом соревнований второго этапа «Кубка Merida Belarus-2010» станет приятный момент для всех участников и болельщиков — награждение победителей.

Одним из самых приятных подарков всего мероприятия станет велоэкспозиция: ярмарка запчастей и аксессуаров и бесплатные консультации специалистов. Опытные байкеры и те, кто только планирует покупку велосипеда, смогут оценить новинки от мирового лидера MERIDA (около 40 лет продукция этого производителя пользуется популярностью как среди любителей, так и в профессиональной среде).

Для участия в велокубке всем желающим следует позаботься о наличии следующих составляющих: шлем, исправный велосипед, деньги для участия в ярмарке, отличное настроение и воля к победе. Дополнительную долю позитива обеспечат организаторы: они обещают отличную площадку для соревнований и 5% скидку для участников велоэкспозиции, которые прямо на стенде оплатят всего 10% стоимости велосипеда.

Добро пожаловать на 2-ой этап «Кубок Merida Belarus-2010»!
Будь первым на соревнованиях 18 июля!

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

09:00 — сбор участников и начало регистрации, место сбора: проспект Победителей, 20 (ориентиры — клуб «Мир фитнеса», фонтан);
09:00 – 11:30 — регистрация;
10:00 – 10:30 — передвижение участников к месту проведения соревнований, место старта — водохранилище Дрозды (дамба);
10:30 – 11:00 — ознакомительный круг;
11:00 – 11:15 — открытие соревнований;
11:15 – 11:30 — подготовка к старту;
11:30 – 12:30 — драгрейсинг (need for speed), 300 м;
13:00 – 14:00 — апхил и даунхил на время;
14:30 – 16:30 — кросс-кантрийная гонка, 44—53км;
16:45 – 17:15 — подведение результатов, награждение победителей, закрытие.
Во время мероприятия будут работать пункты питания.

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:


"11:30 – 12:30 — драгрейсинг (need for speed), 300 м;
13:00 – 14:00 — апхил и даунхил на время;
14:30 – 16:30 — кросс-кантрийная гонка, 44—53км;"

это все "и" или "или"?
(т.е. если участвуешь - значит во всех трех дисциплинах, или же только в 1-ой или 2-ух?)

*если что, я нуб, я знаю..*

А пачаму перенесли? - раньше же планировали на 04.07.2010

??? ??? ???

З.Ы.: Я после RRM, которая будет проходить 17.07.2010 - явно буду не в тех кондициях, в которых мог бы быть 04.07.2010.

Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Июн, 2010 в 15:19

14:30 – 16:30 — кросс-кантрийная гонка, 44—53км;

53км за 2 часа... это много или мало? #)

-2-ОЙ Кубок Merida Belarus-2010 пройдёт 18 июля 2010 года (воскресенье).
-Ехать будем против часовой стрелки.
-Участия в дисциплинах кубка по самочувствию, но чем больше дисциплин захвачено, тем больше очков идёт в личный зачёт кубка.

Цитата сообщения от заботливыймишка отправленного 25 Окт, 2010 в 19:04

Плоскач :(

В какую сторону ехать будем?

На трассе есть пара затяжных тягунов и один торчок, так что на дистанции 44—53км я уверен всем хватит.

подъемы там ели тока 1 в поле и 2й вдоль леса , а де торчОк?
который возле дамбы чтоле?
а вот де там даунхилить- хез

Цитата сообщения от maz отправленного 16 Июн, 2010 в 21:15

а не длинно для любительской КК?

в самый раз ;) Никто же не заставляет ломить, можно матрасненько так проехать, наслаждаясь процессом. А вообще, для любителей дистанций поменьше есть 300 м драга \m/

Цитата сообщения от mers отправленного 16 Июн, 2010 в 21:57
Цитата сообщения от maz отправленного 16 Июн, 2010 в 21:15

а не длинно для любительской КК?

в самый раз ;) Никто же не заставляет ломить, можно матрасненько так проехать, наслаждаясь процессом. А вообще, для любителей дистанций поменьше есть 300 м драга \m/

так это, рискуете финишировать когда все уже разойдутся по домам.. ;) хотя, у каждого свой матрас, может я чего и не знаю :]

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 16 Июн, 2010 в 22:10

так это, рискуете финишировать когда все уже разойдутся по домам.. ;) хотя, у каждого свой матрас, может я чего и не знаю :]

Средняя примерно 25 должна быть. Если не размоет, то по такому покрытию, как там, можно ехать...

P.S. Я не лось, я только учусь 8)

Удалённый пользователь

Средняя 25...на КК...а не многовато ли? )