Цитата сообщения от tele4nist отправленного 24 Янв в 11:33

вы тоже видать не участник, но отчаянный борец "за справедливость"лично я поехав не сознательно в северную сторону от трека тоже тропил порядка 900 метров тащя на себе велосипед и не по целене как шел трек
а просто по азимуту леса, продавливая кусты, но не участвующие в мероприятии форумчане описывают картину так, будто там была велодорожка .

Я - участник (#147). Подъехал к развилке 5м. Увидел следы вперёди идущих. Посмотрел трек. Смутился. Вернулся на развилку, увидел целину. Тоже подумал, что "ну не может быть что б прям по целине 3км". Поехал как и ты на север. Когда тропа оборвалась, тоже пошел по азимуту к шоссе без задней мысли. Но когда подошли туда, ребята мне напомнили, что движение по нему запрещено.

Если бы ехал один, тоже вылез бы скорее всего. Но при этом я бы потом не писал на форуме о несправедливости. Неприятно удивлен твоим отношением к ситуации.

Мне повезло, я был не один в той ситуации. Группой решили не нарушать, хотя понятно было, что первая тройка точно пошла по шоссе.

Я внимательно посмотрел флайбай. Да, ты прошел полкилометра по целине, но остальные топтали 3к, тратя нереальное количество сил. И что самое фиговое, потом на точке G ждало полное разочарование - отрыв от первой тройки 30-60 минут, который нереально добрать за 50км. В итоге, мотивация в плинтус. В тот момент лично для меня гонка закончилась.

Уже по приезду домой изучил участки и понял, что в принципе на тумбу мог бы заехать, если б боролся до конца. Это моя ошибка.

Я прикинул, сколько ты сэкономил в результате езды по шоссе - примерно пол часа. Сколько было сэкономлено сил - сложно сказать, но лично я был вымотан на подходе к Жуковке после тропежки. Думаю, если б ты первым тропил целину 3км, то это могло немного поменять расклад сил на гонке.

При этом, я реально понимаю, что ты вероятно был бы победителем так или иначе, и я лично предлагал просто дать штраф по времени 30 минут всем шоссейникам. Это позволило бы сохранить расклад по призовым местам, но как-то более адекватно оценить участников.

Однако, орги приняли сначала неверное решение в пользу нарушителей, не наказав вообще никак, а в итоге влепили дисквал. Не знаю, как к этому относиться, если честно. Вроде все справедливо, но осадочек остался (с)

Тут была ситуация при которой невозможно обойтись без осадочка.
С другой чтороны не наказывать - было куда хуже, и последсвия куда мрачнее.

Все ж просто по положению: двигайтесь хоть напрямки от КП до КП, главное не по запрещенным дорогам.
Я тоже пробежал мимо километра 1, 5 и тропил потом по лесу 500-700м блукая, пытаясь выйти на тропу. Минут 20 потерял, но это была чисто моя ошибка, обижаться можно только на себя.

Когда в предыдущих соревнованиях один или пару человек нарушали и и после разборов деяний были дисквалифицированы это выглядело естественно. Но на этой зиме 12 человек ошиблись-что-то слишком много как-то!? Ещё трое шли вдоль дороги дабы не нарушать, часть ходили туда-сюда и потом всё таки поехали по правильному треку. Те-же кто не так быстр как лидеры при подъезде к развилке поворачивали направо так как там уже была масса следов и здоровая тропа, а ежели её не было то какая-то часть людей, как и я, тоже поехали бы прямо к злополучной р58. Сёйчас получается кто не вышел на р58 белые и пушистые, а остальные вроде как злобно всех объегорили, выложили трек, чем сами себя сдали, и вроде как вообще не выкладывались и не работали(причём все сильные ребята). Можно было наказать 30минут временем это было-бы более менее оптимальное решение в данном случае. На дворе 21 век поэтому предлагаю в будущем сделать трек обязательным для прохождения, который каждый будет обязан выгружать на финише сразу, и решить как быть с теми кто не пользуется бесовскими навигаторами и прочей электроникой.

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 24 Янв в 12:19

Когда в предыдущих соревнованиях один или пару человек нарушали и и после разборов деяний были дисквалифицированы это выглядело естественно. Но на этой зиме 12 человек ошиблись-что-то слишком много как-то!? Ещё трое шли вдоль дороги дабы не нарушать, часть ходили туда-сюда и потом всё таки поехали по правильному треку. Те-же кто не так быстр как лидеры при подъезде к развилке поворачивали направо так как там уже была масса следов и здоровая тропа, а ежели её не было то какая-то часть людей, как и я, тоже поехали бы прямо к злополучной р58. Сёйчас получается кто не вышел на р58 белые и пушистые, а остальные вроде как злобно всех объегорили, выложили трек, чем сами себя сдали, и вроде как вообще не выкладывались и не работали(причём все сильные ребята). Можно было наказать 30минут временем это было-бы более менее оптимальное решение в данном случае. На дворе 21 век поэтому предлагаю в будущем сделать трек обязательным для прохождения, который каждый будет обязан выгружать на финише сразу, и решить как быть с теми кто не пользуется бесовскими навигаторами и прочей электроникой.

Гонка по пересеченке без разметки подразумевает наличие не только силы, но и головы...
Если не забывать об этом, то все оправдания - детсадовская чушь.

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 24 Янв в 12:19

Сёйчас получается кто не вышел на р58 белые и пушистые, а остальные вроде как злобно всех объегорили.

Это у Вас в голове так складывается, на самом деле ж никто не обвиняет, вообще ни одного слова не нашел "злобного". Драматизировать, сгущать краски? Положение соблюдено! Организаторы молодцы!

а 30мин штрафы это уже будет другая история другой гонки.

Если тропку в лесу под снегом без навигатора перепутать легко (налево-направо-прямо часто условно и каждый понимает по-своему), то выехав на трассу, я надеюсь, все поняли что это трасса, а не лесная дорога. Это хороший ориентир, даже для не умеющего ориентироваться, должно быть понятно что с маршрута он уехал. Если не всем, то не понятно как они доехали до этого километра трека.
Придумывать после финиша новое наказание( 30 минут, как вы просите), так делать не допустимо. Есть положение в него внесены все правила гонки, все возможные штрафы. Играть можно только этими "фигурами".
Иначе это самосуд, произвол и абы-што.
Не ошибается только тот кто ничего не делает. Признание своих ошибок это хорошая черта как спортсмена так и организатора.

Цитата сообщения от tele4nist отправленного 24 Янв в 11:12

признаем свои недоработки и косяки с организацией маршрута, а именно (Ошибка организаторов - ограничение движения по трассе Р-58 вплотную к деревне Жуковка). Массы не годуют (большенство из которых диванные, в этом меропрятии не принимавшие и участия то) но отчаянно стучат по клавиатуре дисквал дисквал!!!А что нам судьям то ?поменять ? дак поменять решение по результатам, главное чтоб форумный народец не бухтел а на участников наплевать браво!!!

Забавно. Все, кто "бухтел" за дисквалификацию как раз-таки участие в мероприятии принимали.

Цитата сообщения от tele4nist отправленного 24 Янв в 11:33

...лично я...

Назавіце сябе, як удзельніка.
Іншым толькі здагадвацца можна з кім спрачаюцца

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Янв в 13:10
Цитата сообщения от tele4nist отправленного 24 Янв в 11:33

...лично я...

Назавіце сябе, як удзельніка.
Іншым толькі здагадвацца можна з кім спрачаюцца

Бреский Михаил это, занявший 1 место в Вело-100, а сейчас дисквалифицированный.

Цитата сообщения от alles отправленного 24 Янв в 13:14
Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Янв в 13:10
Цитата сообщения от tele4nist отправленного 24 Янв в 11:33

...лично я...

Назавіце сябе, як удзельніка.
Іншым толькі здагадвацца можна з кім спрачаюцца

Бреский Михаил это, занявший 1 место в Вело-100, а сейчас дисквалифицированный.

Ён павінен быў з гэтага і пачаць спрэчку.

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 24 Янв в 12:19

На дворе 21 век поэтому предлагаю в будущем сделать трек обязательным для прохождения, который каждый будет обязан выгружать на финише сразу, и решить как быть с теми кто не пользуется бесовскими навигаторами и прочей электроникой.

Просто. Так расставлять КП чтобы резать/объезжать было не выгодно. Например повесить компостер на том мостике через речку около Жуковки или в лесу. Кстати компостеры на 2-х КП были неисправны. Надо что-то понадёжнее придумывать

Цитата сообщения от victogan отправленного 24 Янв в 13:18

Просто. Так расставлять КП чтобы резать/объезжать было не выгодно. Например, повесить компостер на том мостике через речку около Жуковки или в лесу. Кстати компостеры на 2-х КП были неисправны.

Да-да :) 7 и 8 КП кажется...зубья согнуты .... мы фоткались с великами.... в тех местах на всякий случай.... не пригодилось... только время тратили зря :))) Местами добраться до компостера было тоже весело :)) А потом оп.. он еще и не работает...а ты так старательно лез к нему...

Цитата сообщения от victogan отправленного 24 Янв в 13:18

Просто. Так расставлять КП чтобы резать/объезжать было не выгодно. Например повесить компостер на том мостике через речку около Жуковки или в лесу. Кстати компостеры на 2-х КП были неисправны. Надо что-то понадёжнее придумывать

Для начала хотя бы так расставлять КП что бы вся толпа не ломилась через железнодорожные пути притом дважды, если кто-то еще конечно помнит что у нас когда-то одной из ценностью тура была безопасность участников.
Исправны или нет компостеры абсолютно не важно, все равно отметку никто не проверял (по крайне мере у всех участников с которыми я беседовал кто пользовался компостерами).

Изменились победители и призеры на дистанции «Вело 100».

У мужичин:
1 место: Донатас Аугулис
2 место: Кривко Дмитрий
3 место: Баитов Игорь

У женщин:
1 место: Никитюк Анастасия (результат не изменился)
2 место: Стракович Екатерина
3 место: Паунина Елена

Поздравляем победителей и призеров!

На лыжников в очередной раз забили. Нигде ни малейшего упоминания, ни извинений... В тихую добавили через пару дней в протокол и все - дуля с маком. Нарушивших fair play (к тем кто это признал притензий не имею) наоборот поощрили //-(

Цитата сообщения от victogan отправленного 24 Янв в 13:18
Цитата сообщения от dima 43 отправленного 24 Янв в 12:19

На дворе 21 век поэтому предлагаю в будущем сделать трек обязательным для прохождения, который каждый будет обязан выгружать на финише сразу, и решить как быть с теми кто не пользуется бесовскими навигаторами и прочей электроникой.

Просто. Так расставлять КП чтобы резать/объезжать было не выгодно. Например повесить компостер на том мостике через речку около Жуковки или в лесу. Кстати компостеры на 2-х КП были неисправны. Надо что-то понадёжнее придумывать

Понадежнее уже давно придумано. Только спонсоров нету на это понадежнее.

Кто мешает организаторам цену на билет поднять, и из сложившейся прибыли купить своё и юзать. Ой счас меня все съедят наверно :]