Цитата сообщения от zlucevich отправленного 3 Янв в 20:26

Все гонки в основном Организаторы сейчас делают кольцевыми , Налибоки в последние годы да и в основном тоже только 2009 году стартовали в Молодечно а финиш был под Столбщами , чем это удобно я приехал на машине привез с собой чучу шмоток на гонку и могу после финиша переодецца и покушать и лечь поспать в тойже машине , а вы мне предлогаете стартовать в Вязынке и финишировать в Минске для минчан это приемлемо я финишнул идальше покатил домой но для иногородних, я должен потный и холодный катить до вокзала потом ждать электричку и добираться до Вязынки до своей машины и ехать домой например а Витебск, очень малоприятное мероприятие после финиша , многие это проанализируют и не поедут , получаеться гонка для Минчан, а чем плоха кольцевая старт и финиш в одном месте как делаеться в последние годы , думаем.

Что мешает оставить машину в Минске и поехать в Вязынку на эльке. Сдать заброску. Получить ее на финише. Переодеться. И вернуться к авто. ?

Столько нытья.... что то не так... и это не так... никто не говорил, что будет легко... В описании к гонке :
Требует особой любви к созерцанию пустынных заснеженных просторов, выносливости физической и психологической

Ребятки не трепите оргам нервы! Или вы ДА или НЕТ....
Кто хочет, тот ищет возможности.

Просьба сообщить, будет ли возможность немного подзарядить телефоны и другие устройства на промежуточной точке 50 км. Зарядное, в том числе автомобильное, готов взять с собой. Спасибо!

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от olin dzianis отправленного 4 Янв в 18:20

Просьба сообщить, будет ли возможность немного подзарядить телефоны и другие устройства на промежуточной точке 50 км. Зарядное, в том числе автомобильное, готов взять с собой. Спасибо!

Предварительный ответ - нет. Промежуточная точка без стационарного электричества. Смогут ли волонтеры проехать прямо к ней на машинах - чтобы дать вам возможность заряжаться от авто зависит от погоды. В 2017 году машины не проехали, вещи выгружались за несколько сот метров до, и дальше волонтеры заносили их на руках...
Ищете паур-банк который можно положить в транзитную заброску.

Большой пост про «добиралово» для всех кому нужен совет в этом вопросе.

Ранние старты "Зима минус 100" - нужны для того чтобы максимально захватить светлое время участникам длинных дистанций...
Старты в 9:00 - 100 км бегом, 9:30 - 50 км бегом, 10:30 – 100 км на велосипеде.

Мы рекомендуем приезжать за 1 час до старта выбранной дистанции, чтобы зарегистрироваться сдать заброску, пройти проверку снаряжения.

#Зимаминус100 уникальная в своем роде, линейная гонка. Старт и финиш разнесены – это позволяет проложить маршрут по наиболее красивым и малонаселенным местам.

Старт, промежуточный финиш, финиш – расположены рядом с остановками общественного транспорта, которым удобно пользоваться.

Правила перевозки велосипедов:
https://www.rw.by/help/transportation_of_baggage/
https://eurovelo.by/2016/01/15/trasport/

Автовладельцы могут оставить свою машину или в районе центрального вокзала, или в районе финиша, а дальше воспользоваться общественным транспортом.

До места старта легче всего добраться на электричке - Минск Пассажирский – о.п. Вязынка.
Электрички отправляются с Центрального ж.д. вокзала Минска (Центральный автовокзал – расположен на той же площади). В пути – около часа.
https://rasp.rw.by/ru/route/
От платформы до старта менее трехсот метров.

Для переодевания мы установим шатры с обогревателями.
При регистрации на гонку вы сдаете в заброску «на финиш» - сменную одежду и обувь (в которых вы приехали) а также, если есть, чехол на велосипед и отправляетесь за приключениями.

В музей Янки Купалы в Вязынке можно приехать и на машине, он расположен в 30 км от Минска. Координаты на google maps: 54.091832, 27.195129. Из Минска удобнее всего выезжать по трассе Р28, через 21 км на развязке с М14 повернуть по указателям Гродно \ Брест, а через 5 км съехать в Петришки и далее двигаться по дороге Н8941, через 2, 5 км после ж.д переезда повернуть налево к гостевой парковке музея.

Промежуточный финиш для маршрутов 100 км и финиш для забега 50 км – расположен в деревне Жуковка.

Тропа от остановки до транзитной зоны будет промаркирована.

В Жуковку будут привезены заброски «финишные» - для бегунов дистанции 50 км и «транзитные» для бегунов и велосипедистов дистанции 100 км.

Для переодевания мы установим шатры с обогревателями.
Так же там будет костер и горячая еда.

Примерно раз в два часа ходит пригородный автобус «Жуковка – Минск АС Славинского»
https://rasp.yandex.by/

Контрольное время (до которого все участники должны прийти в Жуковку) – 19:00. Выход на дистанцию 100 км, после 19:00 запрещен.
Для велосипедистов переоценивших свои силы разработан короткий (30 км) безопасный "маршрут схода" Жуковка – МКАД https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xiywgmgurravkiiz

Финиш дистанций 100 км бегом и 100 км на велосипеде расположен в лесу, у деревни Валерьяново.

На финиш организаторы привезут заброску участников.
На финише будет установлена палатка для переодевания с обогревателем + бонус – баня.
На финише организаторы обеспечат участникам горячий чай с печеньем.

Финиш удобно расположен рядом с остановками общественного транспорта: метро, трамваев, автобусов и троллейбусов, электричек. До центрального ж.д и авто вокзала можно добраться на метро, трамвае, электричке.

Расписание трамваи (№ 1) http://www.minsktrans.by/ru/ https://goo.gl/YXy4YT
Расписание электрички - платформа "Озерище" https://rasp.rw.by/ru/

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 5 Янв в 15:49

Большой пост про «добиралово» для всех кому нужен совет в этом вопросе.

Ранние старты "Зима минус 100" - нужны для того чтобы максимально захватить светлое время участникам длинных дистанций...
Старты в 9:00 - 100 км бегом, 9:30 - 50 км бегом, 10:00 – 100 км на велосипеде.

Старт вело во сколько? В положении - 10.30

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от kuzja отправленного 5 Янв в 18:28
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 5 Янв в 15:49

Большой пост про «добиралово» для всех кому нужен совет в этом вопросе.

Ранние старты "Зима минус 100" - нужны для того чтобы максимально захватить светлое время участникам длинных дистанций...
Старты в 9:00 - 100 км бегом, 9:30 - 50 км бегом, 10:00 – 100 км на велосипеде.

Старт вело во сколько? В положении - 10.30

Спасибо за внимательность! Исправила опечатку. Все по "Положению"

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 3 Янв в 23:31
Цитата сообщения от zlucevich отправленного 3 Янв в 20:26

Все гонки в основном Организаторы сейчас делают кольцевыми , Налибоки в последние годы да и в основном тоже только 2009 году стартовали в Молодечно а финиш был под Столбщами , чем это удобно я приехал на машине привез с собой чучу шмоток на гонку и могу после финиша переодецца и покушать и лечь поспать в тойже машине , а вы мне предлогаете стартовать в Вязынке и финишировать в Минске для минчан это приемлемо я финишнул идальше покатил домой но для иногородних, я должен потный и холодный катить до вокзала потом ждать электричку и добираться до Вязынки до своей машины и ехать домой например а Витебск, очень малоприятное мероприятие после финиша , многие это проанализируют и не поедут , получаеться гонка для Минчан, а чем плоха кольцевая старт и финиш в одном месте как делаеться в последние годы , думаем.

Что мешает оставить машину в Минске и поехать в Вязынку на эльке. Сдать заброску. Получить ее на финише. Переодеться. И вернуться к авто. ?

Да вообще ничего не мешает так и делаем , а что мешает Организаторам сделать кольцевую гонку, этот вопрос в принцепе не принципиальны но очень удобный для участников.

Цитата сообщения от zlucevich отправленного 6 Янв в 02:22

Да вообще ничего не мешает так и делаем , а что мешает Организаторам сделать кольцевую гонку, этот вопрос в принцепе не принципиальны но очень удобный для участников.

И летом! А то слишком холодно, снежно, тяжело, электричества нет, хорошо хоть баня анонсирована, но почему-то только на финише 100 км.

Третий год проходит шикарная гонка, и пошли капризы? Не смотря на то что условия и комфорт заметно повышен, шатры/раздевалки/поздний старт. Не помню большого нытья, когда аж в Лепель пришлось переться, куда не ходит электричка, зато гонка кольцевая!

Уважаемые участники, адекватно оценивайте свои силы! И внимательно читайте положение.

Не очень понятно почему на 100км трейл выделяется 24 часа контрольного времени, а на 50км трейл не 12 часов, а 9ч и 30 мин? Как бы не было как с ультрой на Дороге замков. Думаю что полтора часа уважаемым организаторам погоды не сделают, а участники смогут спокойно проходить дистанцию без нервов. Это может быть актуально особенно если наконуне навалить сугробов по колено, как в 2017году.

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 6 Янв в 13:21

Не очень понятно почему на 100км трейл выделяется 24 часа контрольного времени, а на 50км трейл не 12 часов, а 9ч и 30 мин? Как бы не было как с ультрой на Дороге замков. Думаю что полтора часа уважаемым организаторам погоды не сделают, а участники смогут спокойно проходить дистанцию без нервов. Это может быть актуально особенно если наконуне навалить сугробов по колено, как в 2017году.

Статистика и личный опыт говорят о том что 100 км люди проходят медленнее, чем если просто умножить время прохождения 50 км на 2. Поэтому да - времени для 100 км трейла заложено больше.
9ч и 30 мин на 50 км - это 5, 3 км в час - люди так пешком ходят. Если участник сомневается в том сможет ли он преодолеть 50 км с такой скоростью, то я очень очень рекомендую выбрать 20 км на Жук-трейле.
Ну и еще - ехать "спасать" участника не рассчитавшего свои силы лучше раньше чем позже ;)

Уже завтра Михаил Сидорук рассказывает все-все-все о том какие приключения Федерация Приключенческих Гонок включила в свой календарь. И конечно, Миша будет отвечать на вопросы о будущих соревнованиях.
А еще на встрече можно будет приобрести календари - плакаты на 2019 год .
Приезжайте - пообщаться, поспрашивать и зарядится энтузиазмом - пора уже взбодрится после новогоднего веселья-безделья.
Встреча пройдет в лектории Travers.by, ТЦ Глобо Уманская 54, начало в 19:00.