0. Куплю два билета на Зиму -100 (Трейл-50, но не принципиально).

  1. Как-то мы профейлили регу, и оказалось, что даже на сайте ARF подать заявку сейчас нельзя (про большую сумму оплаты знаем). Про регу на старте тоже понимаем.

  2. Предварительные треки уже окончательные?

Шеснадцатое число уже почти вышло, а треков с КП всё нет. Неплохо бы в положении уточнять заодно и время, а не только дату предоставления окончательных треков.
Расходимся, нас на...обманули. Полагаю, на старте можно будет махнуть рукой в сторону Жуковки, а дальше мы сами, по звёздам или по мху на деревьях |-)_)

Отсмотрели 70% дистанции после последних снегопадов. Изменений много. Снега на предварительном треке еще больше.

**Итак. "Зима минус 100. Год третий":

Ультратрейл 100 и Велогонка 100 - ТУТ

Ультратрейл 50 - ТУТ**

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 17 Янв в 00:29

Отсмотрели 70% дистанции после последних снегопадов. Изменений много. Снега на предварительном треке еще больше.

**Итак. "Зима минус 100. Год третий":

Ультратрейл 100 и Велогонка 100 - ТУТ
...**

Как видно из трека - все по гравийкам и как понял по чтстямщимся - за исключением спецучастка перед Жуковкой и Валерьянки - как кстати там лыжня есть, Комиссар?

Цитата сообщения от titanic отправленного 17 Янв в 00:52
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 17 Янв в 00:29

Отсмотрели 70% дистанции после последних снегопадов. Изменений много. Снега на предварительном треке еще больше.

**Итак. "Зима минус 100. Год третий":

Ультратрейл 100 и Велогонка 100 - ТУТ
...**

Как видно из трека - все по гравийкам и как понял по чтстямщимся - за исключением спецучастка перед Жуковкой и Валерьянки - как кстати там лыжня есть, Комиссар?

Где не гравийка, там по колено и глубже. Гравийки тоже не сахар в основном.

Цитата сообщения от kuzja отправленного 17 Янв в 07:21

От 5 КП до точки G я так понимаю пешком придется идти?

На лыжах :) :) :)

Цитата сообщения от kuzja отправленного 17 Янв в 07:21

От 5 КП до точки G я так понимаю пешком придется идти?

Тестил первую часть этого маршрута в конце декабря, когда снега еще не так навалило.
От ЖД-остановки Вязынка - вдоль ЖД - не видел. В тесте ехал в другую сторону вдоль ЖД. Была одна глубокая колея от трактора. Пешком толпой было бы быстрее и безопаснее ))) Максимовка - Пограничное дворище в лучшем случае будет рыхлая колея. В худшем тоже пешком по колено. Когда я там был - была только немного прокатанная местными дорога. Ехалось кое как. Но там вариантов объезда нормального нету, возможно будет уже и укатано. Короч кусок-лотерея. Латыговка - Жуковка не тестил. Но из прошлых лет там ничего кроме колей с обратной стороны заезда до КП5 не было обычно. Как будет ехаться в этом году не представляю. Остальное - были укатанные до состояния асфальта гравейки и асфальты. Летелось на отличьненько. Самого асфальта под слоем льда не видел нигде, кроме окрестностей Бахметовки - там будет солевая жижа.
По второй части - в основном одни гравейки и асфальты - это тупо по картам понятно. Кусок от Вербицкие до Лесного тестился на прошлой неделе, говорят тоже можно ехать - раскатано. Но как будет после оттепелей - не представляю.

Цитата сообщения от titanic отправленного 17 Янв в 07:36
Цитата сообщения от kuzja отправленного 17 Янв в 07:21

От 5 КП до точки G я так понимаю пешком придется идти?

На лыжах :) :) :)

в SPD-снегоступах ;D

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 17 Янв в 02:30

Где не гравийка, там по колено и глубже. Гравийки тоже не сахар в основном.

А соль!

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 17 Янв в 07:42
Цитата сообщения от kuzja отправленного 17 Янв в 07:21

От 5 КП до точки G я так понимаю пешком придется идти?

Тестил первую часть этого маршрута в конце декабря, когда снега еще не так навалило.
От ЖД-остановки Вязынка - вдоль ЖД - не видел. В тесте ехал в другую сторону вдоль ЖД. Была одна глубокая колея от трактора. Пешком толпой было бы быстрее и безопаснее ))) Максимовка - Пограничное дворище в лучшем случае будет рыхлая колея. В худшем тоже пешком по колено. Когда я там был - была только немного прокатанная местными дорога. Ехалось кое как. Но там вариантов объезда нормального нету, возможно будет уже и укатано. Короч кусок-лотерея. Латыговка - Жуковка не тестил. Но из прошлых лет там ничего кроме колей с обратной стороны заезда до КП5 не было обычно. Как будет ехаться в этом году не представляю. Остальное - были укатанные до состояния асфальта гравейки и асфальты. Летелось на отличьненько. Самого асфальта под слоем льда не видел нигде, кроме окрестностей Бахметовки - там будет солевая жижа.
По второй части - в основном одни гравейки и асфальты - это тупо по картам понятно. Кусок от Вербицкие до Лесного тестился на прошлой неделе, говорят тоже можно ехать - раскатано. Но как будет после оттепелей - не представляю.

Спасибо! Я не против пешочком пройтись, но снега ж блин по колено |-)_)

IMG_20190106_123931.jpg
Цитата сообщения от kuzja отправленного 17 Янв в 08:21
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 17 Янв в 07:42
Цитата сообщения от kuzja отправленного 17 Янв в 07:21

От 5 КП до точки G я так понимаю пешком придется идти?

Тестил первую часть этого маршрута в конце декабря, когда снега еще не так навалило.
От ЖД-остановки Вязынка - вдоль ЖД - не видел. В тесте ехал в другую сторону вдоль ЖД. Была одна глубокая колея от трактора. Пешком толпой было бы быстрее и безопаснее ))) Максимовка - Пограничное дворище в лучшем случае будет рыхлая колея. В худшем тоже пешком по колено. Когда я там был - была только немного прокатанная местными дорога. Ехалось кое как. Но там вариантов объезда нормального нету, возможно будет уже и укатано. Короч кусок-лотерея. Латыговка - Жуковка не тестил. Но из прошлых лет там ничего кроме колей с обратной стороны заезда до КП5 не было обычно. Как будет ехаться в этом году не представляю. Остальное - были укатанные до состояния асфальта гравейки и асфальты. Летелось на отличьненько. Самого асфальта под слоем льда не видел нигде, кроме окрестностей Бахметовки - там будет солевая жижа.
По второй части - в основном одни гравейки и асфальты - это тупо по картам понятно. Кусок от Вербицкие до Лесного тестился на прошлой неделе, говорят тоже можно ехать - раскатано. Но как будет после оттепелей - не представляю.

Спасибо! Я не против пешочком пройтись, но снега ж блин по колено |-)_)

Скажи спасибо что вторую часть сделали такой какая она сейчас есть! ))) А то там было такое )))

Цитата сообщения от kuzja отправленного 17 Янв в 07:21

От 5 КП до точки G я так понимаю пешком придется идти?

Точно так же как от начала леса то КП5 :)

Как вариант можно взять второй велосипед, сдать его в промежуточную заброску, на въезде в лес закопать в снегу первый, пройти прогулочным шагом до точки Ж и там сесть на велосипед опять - Бинго! |-))

photo_2019-01-17_08-55-29.jpg
Цитата сообщения от matrazzi отправленного 17 Янв в 08:52
Цитата сообщения от kuzja отправленного 17 Янв в 07:21

От 5 КП до точки G я так понимаю пешком придется идти?

Как вариант можно взять второй велосипед, сдать его в промежуточную заброску, на въезде в лес закопать в снегу первый, пройти прогулочным шагом до точки Ж и там сесть на велосипед опять - Бинго! |-))

svetlaychok
Автор
klbv.jpg

Обращайтесь в магазин Клуба бега «Виктория» https://www.klbviktoria.com/shop/ за нужными и полезными вещами с хорошей скидкой!
Вопросы и заказы можно озвучить по телефону\ вайбер +37529 7392107