Удалённый пользователь

2. про горячий обед. он актуален всегда. на Набилвбоках кашу или что там было - заточили всё! мне понравилось как было в Дудутках - можно было взять ещё порцию) хоть и простые макароны, но было вкусно).

ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ: в раздевалках нельзя ли будет оставить вещи?

p.s. сам буду бежать малый марафон

p.s.s. макароны дешевле гречки. было бы неплохо заточить после финиша пару порций макарон. и чтобы всем хватило

По поводу обеденного меню.
Поскольку зима, то супчик необходим (ИМХО). Можно простенько: картошка, вермишель, немного тушенки (а можно и без нее - зажарить на сале лук, и этим заправить). Большую "кастрюльку", чтоб всем хватило. Обычно в агроусадьбах все кухонные причандалы имеются, был опыт корпоративов, поэтому знаю.
Ну, и конечно, макароны - это наше "все"! (длинные углеводы)
Рекомендую не заморачиваться на "Макфах" и прочих, по собственному опыту - борисовская "Пастораль" лучше всего. И по цене вполне - килограммовая пачка 9.900.

По поводу банкета... В каждой шутке есть доля шутки. :)
В идеале - в субботу отгонялись-отбегались, помылись-покушали, награждение, потом банкет, танцы и разврат. //-(
В воскресенье опохмелились и по домам.
Но тогда в 400 никак не поместиться... |-))

увидевши стоимость взносов, понял что вел будет дальше пылиться //-(

Прочел положение, возникли вопросы.

**ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

20 февраля 2016

07:00 - 10:30 Заезд участников, размещение в базовом лагере

09:00 - 11:00 Регистрация, проверка снаряжения участников

10:30 – 10:40 Предстартовый брифинг дистанции Большого бегового марафона

11:00 Старт Большого бегового марафона

11:15 - 11:30 Открытие соревнований и предстартовый брифинг

12:00 Старт Большого и Малого веломарафонов и Мультимарафона

12:05 Старт Малого бегового марафона и Прогулочного полумарафона

12:10 Старт Лыжного марафона

до 21:00 Ориентировочное время финиша лидеров всех дистанций марафона

22:00 Награждение

21 февраля 2016

6:00 Закрытие финиша соревнований (контрольное время)

12:00 Закрытие базового лагеря соревнований**

Размещение включает и ночлег? Если да, то все становится на свои места, взносы более чем адекватные.

З.Ы. Порадовал пункт "баня". :)

Удалённый пользователь

В прошлом году начал активно кататься на велосипеде (велосипед с позапрошлого года - новичок короче я) - участвовал в Налибоках (вело 210 км) и Забытая крепость (вело класс 36 часов) - ОЧЕНЬ понравилось, даже не смотря на минусы о которых на форуме писали : ) (забыть и простить - все развивается и меняется). В прошлом году например начал кататься в конце марта, т.е. "зимой" никогда не катался .

Хочу поучаствовать в "Лютом", "бывалые" напишите пожалуйста рекомендации про зимнюю езду и погоду от -5 до +5 ? Мне вполне хватит уже написанных хороших толковых статей (не хочется "лопатить" интернет). Покрышки для грязи куплю (снег, судя по прогнозам и текущей погоде, почти расстает - но что-то стало показывать похолодание через пару недель). Хватит ли таких покрышек на морозную погоду или надо "шипованные" ?

Ехать ли тому, кто пару месяцев не катался и лентяйничал всю зиму, при температуре меньше - 10 градусов ? (знаю что проехать могу, но организм важнее)

Про куртку флисовую видел - интересуют рекомендации по штанам, балаклаве, чехлам на велотуфли (например такое http://ru.aliexpress.com/item/ROCKBROS-Copriscarpe-Ciclismo-Fleece-Black-Winter-Bike-Cycling-Shoes-Cover-Outdoor-Sports-Plus-Size-Men-Bicycle/32292362019.html).

Как доехать до Лепеля с Минска ? (я уже ищу варианты - вполне вероятно будет машина, но всегда должны быть запасные варианты)
Поезд - Минск-Орша + Орша-Лепель (прибывает в 12:19, а старт гонки в 12:00 + надо еще на регистрацию попасть) или более ранний но тогда надо где-то в Лепеле ночевать.

Предлагаю организаторам, кроме таблички со списком участников, сделать в Google Docs документ со списком тех кто едет туда и у них есть свободное "машино" место чтобы подкинуть туда и назад человека или нескольких.
(Доступ к списку сделать в Google Docs по имейлам указанным например при регистрации). Водители указывают себя в колонках. Пишут например машину, возможность перевезти велосипед и сколько их влазит + количество свободных мест + имя на форуме, чтобы в личку написать человеку.
Без такого файлика поиск попутчиков для обоих сторон проблема - кто-то например отказывается через пару дней и водителю надо снова писать на форуме... Так как я предлагаю вся информация будет в одном месте.

P.S. Начинаю тренироваться - планирую вело 120 км.

Цитата сообщения от bol_tik отправленного 30 Янв, 2016 в 00:06

В прошлом году начал активно кататься на велосипеде (велосипед с позапрошлого года - новичок короче я)

...

Ехать ли тому, кто пару месяцев не катался и лентяйничал всю зиму, при температуре меньше - 10 градусов ? (знаю что проехать могу, но организм важнее)
...

P.S. Начинаю тренироваться - планирую вело 120 км.

Дам совет на своем примере.
Я если поеду, то 80 км. Я не новичок, на велике больше 30 лет сижу. Тоже 2 месяца бездельничал, отмечал праздники и все-такое... В этом году уселся первый раз 14 января. Сегодня выехал всего пятый раз - и лихо проехал по шоссе 71 км за 3 часа (без 5 секунд). В дороге ничего не ел, выпил грамм 100 чаю (флягу почти полную обратно привез) - это я к тому, что запас моего организма позволил мне не заголодать. Так вот, для меня, всего такого тренированного, в феврале 120 км по бездорожью - это ОЧЕНЬ МНОГО. Просто будет работа на износ... %-P

Зима, снег (или грязь), средняя скорость будет 15-20 км/ч. То есть, 120 км - это часов 6-8. Старт в 12-00, темнеет в 17-00.

Организаторы грамотно дают право выбора. Есть дистанция 120, есть 80, есть 40. Я за "золотую середину".

Но окончательный выбор, как говорится, за Вами. :|)

З.Ы. А еще ведь надо оставить силы на банкет! |-))

Удалённый пользователь

Банкет это мышцы шеи |-)_) , челюсти :-9 , глазные (веки и "вращательные";) #) + минимум одна рука, а само уставшее тело надеюсь будет куда прислонить/посадить.
Спасибо за совет про 80 км. (хитрый однако способ убирать конкурентов из 120-ти : ))) )

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bol_tik отправленного 30 Янв, 2016 в 00:06

В прошлом году начал активно кататься на велосипеде (велосипед с позапрошлого года - новичок короче я) - участвовал в Налибоках (вело 210 км) и Забытая крепость (вело класс 36 часов) - ОЧЕНЬ понравилось, даже не смотря на минусы о которых на форуме писали : ) (забыть и простить - все развивается и меняется). В прошлом году например начал кататься в конце марта, т.е. "зимой" никогда не катался .

Хочу поучаствовать в "Лютом", "бывалые" напишите пожалуйста рекомендации про зимнюю езду и погоду от -5 до +5 ? Мне вполне хватит уже написанных хороших толковых статей (не хочется "лопатить" интернет). Покрышки для грязи куплю (снег, судя по прогнозам и текущей погоде, почти расстает - но что-то стало показывать похолодание через пару недель). Хватит ли таких покрышек на морозную погоду или надо "шипованные" ?

Ехать ли тому, кто пару месяцев не катался и лентяйничал всю зиму, при температуре меньше - 10 градусов ? (знаю что проехать могу, но организм важнее)

Про куртку флисовую видел - интересуют рекомендации по штанам, балаклаве, чехлам на велотуфли (например такое http://ru.aliexpress.com/item/ROCKBROS-Copriscarpe-Ciclismo-Fleece-Black-Winter-Bike-Cycling-Shoes-Cover-Outdoor-Sports-Plus-Size-Men-Bicycle/32292362019.html).

Как доехать до Лепеля с Минска ? (я уже ищу варианты - вполне вероятно будет машина, но всегда должны быть запасные варианты)
Поезд - Минск-Орша + Орша-Лепель (прибывает в 12:19, а старт гонки в 12:00 + надо еще на регистрацию попасть) или более ранний но тогда надо где-то в Лепеле ночевать.

Предлагаю организаторам, кроме таблички со списком участников, сделать в Google Docs документ со списком тех кто едет туда и у них есть свободное "машино" место чтобы подкинуть туда и назад человека или нескольких.
(Доступ к списку сделать в Google Docs по имейлам указанным например при регистрации). Водители указывают себя в колонках. Пишут например машину, возможность перевезти велосипед и сколько их влазит + количество свободных мест + имя на форуме, чтобы в личку написать человеку.
Без такого файлика поиск попутчиков для обоих сторон проблема - кто-то например отказывается через пару дней и водителю надо снова писать на форуме... Так как я предлагаю вся информация будет в одном месте.

P.S. Начинаю тренироваться - планирую вело 120 км.

на вашем месте я бы в последнюю очередь думал о покрышках. новичкам не-спортсменам, вроде нас с вами, сложно что-то противопоставить спортсменам, фат-бикер-лобби |-)) и просто бывалым. лучше не играть в спортсмена, а прокатиться в удовольствие.
в первую очередь лучше заиметь термобельё и балаклаву. балаклава это маст-хэв. около 200-300к будет стоить флисовая балаклава, в которой сплошной комфорт: защита от ветра + шлем сидит более плотно.
за термуху скажу, что всегда пригодится. я не пробовал в ней катать, только бегаю. в сочетании с закрытой велоформой должно быть то, что надо. минимум натирания и все дела. если же решитесь катить в обычной одежде, советую заиметь также ногова, стОит как балаклава. без них коленям будет некомфортно и вредно.

Не смог выдержать и написать, откуда такие стартовые взносы???? Для сравнения марафон EWN 2016 в Питере ~190.000 тысяч(небо и земля), питание по трассе и все такое... Реально хотел бежать в Лепеле не задумываясь, увидел взносы думаю.... У кого такие же мысли?

Цитата сообщения от velobaza отправленного 29 Янв, 2016 в 21:39

По поводу обеденного меню.
Поскольку зима, то супчик необходим (ИМХО). Можно простенько: картошка, вермишель, немного тушенки (а можно и без нее - зажарить на сале лук, и этим заправить). Большую "кастрюльку", чтоб всем хватило. Обычно в агроусадьбах все кухонные причандалы имеются, был опыт корпоративов, поэтому знаю.
Ну, и конечно, макароны - это наше "все"! (длинные углеводы)
Рекомендую не заморачиваться на "Макфах" и прочих, по собственному опыту - борисовская "Пастораль" лучше всего. И по цене вполне - килограммовая пачка 9.900.

По поводу банкета... В каждой шутке есть доля шутки. :)
В идеале - в субботу отгонялись-отбегались, помылись-покушали, награждение, потом банкет, танцы и разврат. //-(
В воскресенье опохмелились и по домам.
Но тогда в 400 никак не поместиться... |-))

Размещение включает и ночлег? Если да, то все становится на свои места, взносы более чем адекватные.

З.Ы. Порадовал пункт "баня".

Да, посмеялся от души, наивный человек !!! Прям нажарят, наварят! Все как вы закажите, любой каприз, как в ресторане, заказывайте!Прямо разместят вас с ночлегом, банкет вам закатят и бесплатно в баню сводят.... Читайте внимательно положение, за все платит участник!
"Участники должны самостоятельно предусмотреть способы прибытия в базовый лагерь марафона в случае досрочного схода, условия для своего отдыха/ночевки после завершения участия в марафоне." В лучшем случае, на что вы можете рассчитывать - это печеньки с водой, или чаем и если повезет тарелку каши, макаронов после финиша...
Реально расстроен взносами, готовился, собирался ехать ... Но это сильно круто, на своей машине туда обратно, плюс питание, плюс куча всего надо купить на саму гонку - 1.000.000 +
Что это, я плакал?
"На данный момент такова стоимость проведения.
В эту стоимость входит аренда стартового лагеря - с теплыми помещения для переодевания перед и после марафона; теплой судейской - для регистрации; теплыми помещениями на КП - можно в тепле и водой/чаем залить гидропак, и отогреться, и волонтеров не заморозить; это чай, фрукты и другая еда на КП и финише; это хронометраж; это номера и карты вам; дипломы, медали победителям; это транспорт и перекус нашим волонтерам (да, достаточно далеко ехать); это транспорт (бензин и только бензин), чтобы добраться на разведки, тестирование, разметку, согласование, соревнования; это небольшое вознаграждение нашему фотографу (благодаря ему у вас и нас столько красивых фотографий каждый раз); это материалы для разметки.
Все это по-отдельности стоит немного, но вместе получается так."

Все здесь перечисленное, это забота организаторов и их спонсоров! Если у вас нет столько денег, то и соревнования нечего проводить!
Почему участник должен оплачивать вам аренду теплых судейских, перекусы волонтеров и ваши транспортные расходы, бензин т.д.?
Какие разведки, сколько раз вы туда выезжали, один, два? За три недели до гонки директор не может даже точно сказать где БЛ !
"Усадьба "Полсвиж" д. Большой Полсвиж (яндекс подсказывает, что это целый агрогородок)." О чем это говорит, о том, что он там не был ни разу! Короче - удачи!

Вы не правы, B.C.B., просто я была свидетелем того, что директор уже дважды был в Лепельском районе, занимаясь организацией мероприятия, на 6, 7 планируется двухдневная большая разведка, думаю она будет не последней, если бы Вы взялись за организацию и соотнесли все расходы, согласования с ГАИ, пожаркой и прочее, прочее, то не известно какова была бы реальная сумма. Критиковать легко, а попробуй организуй. Хотя бы возьми на себя ответственность и заботу, не думаю, что организаторы навариваются и богатеют на проведении этих гонок. К тому же всё в Беларуси подорожало, и с российскими ценами вообще нечего сравнивать, там всё дешевле. Да дорого с дорогой для минчан, далековато Лепель, ну так скооперироваться можно, выручить друг друга, ехать не одному а вдвоём , втроём, разделить стоимость бензина, это, если с велами, а бегунам и впятером. Один мой знакомый минчанин платит за игру в хоккей за полчаса 180000. дорого, а душа требует, без хоккея не может,"каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу...", только давайте без оскорблений и безпочвенных обвинений.Каждый сам решит на что ему деньги тратить, а организаторам спасибо, что такие гонки есть, и , безусловно, они для меньшинства, подавляющая масса людей вообще покрутит пальцем у виска, да шашлычки будет жрать, да водку пить, да девок лапать, а крутить педали до изнеможения это удел избранных.

Есть ли информация о том, как удобнее добраться в БЛ на общественном транспорте?

Цитата сообщения от ассоль отправленного 30 Янв, 2016 в 13:05

подавляющая масса людей вообще покрутит пальцем у виска, да шашлычки будет жрать, да водку пить, да девок лапать, а крутить педали до изнеможения это удел избранных.

" - Пух, тебе что на хлеб - меду, или сгущенного молока?

  • И меду и сгущенного молока. А хлеба не надо. Зачем лишние хлопоты?" (С) |-))
Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 29 Янв, 2016 в 15:29

брать шыпоуку или нет?

Вы имеете в виду шампанское? ИМХО, лучше коньяк.