mishkasss
Автор
Цитата сообщения от жук отправленного 30 Янв, 2016 в 13:17

Есть ли информация о том, как удобнее добраться в БЛ на общественном транспорте?

Это вопрос мы прорабатываем.
По нашей информации, сейчас ходят постоянно маршрутки/автобусы Минск-Лепель (или через Лепель). Стоимость проезда 70.000 - 80.000. За суммы порядка 20.000 - 30.000 многие маршрутчики готовы взять велосипед.
Мы можем сделать отдельный рейс напрямую на старт из Минска, если насобираем на полную загрузку.

По поводу транспорта из Минска и обратно - вводим в Google "маршрутка Полоцк-Минск", все едут через Лепель, стоимость 60-70тыс., по выходным ходят с 5 утра и каждый час. Багажники маленькие, про перевозку велосипеда нужно спрашивать за ранее у диспетчера. Водители конечно за доп.плату возьмут велосипед, но ценник будет больше чем стоимость билета, так что лучше всё обговорить с диспетчером.

Цитата сообщения от ассоль отправленного 30 Янв, 2016 в 13:05

Вы не правы, B.C.B., просто я была свидетелем того, что директор уже дважды был в Лепельском районе, занимаясь организацией мероприятия, на 6, 7 планируется двухдневная большая разведка, думаю она будет не последней, если бы Вы взялись за организацию и соотнесли все расходы, согласования с ГАИ, пожаркой и прочее, прочее, то не известно какова была бы реальная сумма. Критиковать легко, а попробуй организуй. Хотя бы возьми на себя ответственность и заботу, не думаю, что организаторы навариваются и богатеют на проведении этих гонок. К тому же всё в Беларуси подорожало, и с российскими ценами вообще нечего сравнивать, там всё дешевле. Да дорого с дорогой для минчан, далековато Лепель, ну так скооперироваться можно, выручить друг друга, ехать не одному а вдвоём , втроём, разделить стоимость бензина, это, если с велами, а бегунам и впятером. Один мой знакомый минчанин платит за игру в хоккей за полчаса 180000. дорого, а душа требует, без хоккея не может,"каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу...", только давайте без оскорблений и безпочвенных обвинений.Каждый сам решит на что ему деньги тратить, а организаторам спасибо, что такие гонки есть, и , безусловно, они для меньшинства, подавляющая масса людей вообще покрутит пальцем у виска, да шашлычки будет жрать, да водку пить, да девок лапать, а крутить педали до изнеможения это удел избранных.

Дорогая Ассоль, никто не говорит, что кто-то наваривается на ком то!!! Все что вы мне рассказываете, априори задача организаторов!!! А когда директор начинает перечислять банальные вещи на что нужны деньги, становится просто смешно, для этого существуют спонсоры и оргкомитет! Я участник, а не организатор, что бы браться за организацию и ответственность, я за это зарплату не получаю!
На счет ответственности, к сожалению из года в год ничего не меняется, ни нормального сопровождения ГАИ, ни медицинского обеспечения. На «Налибоки'15» - ни одной кареты скорой помощи, хотя считаю, что как минимум их должно было быть 3-5 шт, одна дежурить в БЛ (старт-финиш) и несколько дежурить по трассе, возможно на КП. Все пересечения с проезжей частью, должны перекрываться, или хотя бы дежурить волонтер, который проинструктирован и знает что надо делать! А у нас все едут где хотят, как хотят, на свой страх и риск! Скажите, что будет если на трассе, не дай бог произойдет ЧП, где будут организаторы и чем помогут? Будут потом прокурору показывать расписки и говорить, что участник за все отвечает сам???
Я сам и гонялся и судил разные соревнования и работал в федерации ВСРБ, имею опыт проведения больших массовых мероприятий с не одной тысячью человек и если пишу, значит есть опыт, поэтому дорогая Ассоль, не надо учить меня, кто за что должен отвечать и что крутить педали до изнеможения это удел избранных! Вы вообще кто, великая избранная? Поэтому, никто никого не критикует, а высказывает свое мнение...

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 11:33

Все здесь перечисленное, это забота организаторов и их спонсоров! Если у вас нет столько денег, то и соревнования нечего проводить!

Вот это логика!
А чего это у вас в магазине такой хлеб дорогой? Вам нужно покупать муку, солод, и соль? Это ваша забота и ваших спонсоров! Если у вас нет столько денег, то и нечего этот хлеб продавать!

P.S. в большинстве стран соревнования самоокупаемые, а зачастую и прибыльные. Погуглите например, сколько стоит Компания, которая проводит IRONMAN. Почему кто-то должен проводить соревнования в убыток?
P.P.S. Не организатор. ИМХО, взносы вполне разумные.

Цитата сообщения от vazab отправленного 29 Янв, 2016 в 14:28

Бедные беларусики, не спешите ныть, а соотносите стоимость мероприяти с его качеством.Если организаторы взяли на себя смелость установить такую цену, то не от балды.Участвуйте и оценивайте по факту.

богатый белорусик, тебе никто не мешает стать спонсором некоторого количества участников раз уж ты такой успешный. За что тебе зачтется в следующей жизни.

к примеру я живу в 250 км от сорев+пайку с собой+взнос = около 1млн руб. При всем уважении к организаторам, большое спасибо за организацию, но все таки я не по наслышке знаком с организацией белорусских соревнований. перенесите его на теплое время года, поменяйте название, отпадут многие организационные моменты, а соответственно и цена взноса. У нас очень много соревнований, а качество говно. орги зашибают тупо бабки. все время минимум на пол часа затягивают старт- аж бесит уже. хронометраж - вообще отдельное слово. чипы ввели, а толку ноль - только опять бабки зашибают. разметку не могут нормально делать не могут. ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО ЧТОБЫ АЖ ААААХХ! всем респект. Прошу прощения , если кого обидел ;)

Цитата сообщения от flugkapitan отправленного 30 Янв, 2016 в 17:58
Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 11:33

Все здесь перечисленное, это забота организаторов и их спонсоров! Если у вас нет столько денег, то и соревнования нечего проводить!

Вот это логика!
А чего это у вас в магазине такой хлеб дорогой? Вам нужно покупать муку, солод, и соль? Это ваша забота и ваших спонсоров! Если у вас нет столько денег, то и нечего этот хлеб продавать!

P.S. в большинстве стран соревнования самоокупаемые, а зачастую и прибыльные. Погуглите например, сколько стоит Компания, которая проводит IRONMAN. Почему кто-то должен проводить соревнования в убыток?
P.P.S. Не организатор. ИМХО, взносы вполне разумные.

Интересно, где мы, а где IRONMAN !!! Вы сами погуглите, какие там призовые, и сколько тратит в течение года на свою подготовку спортсмен, потом будете говорить...
http://swim.by/prize-marathon-ironman/

Цитата сообщения от dima14 отправленного 30 Янв, 2016 в 18:21

к примеру я живу в 250 км от сорев+пайку с собой+взнос = около 1млн руб. При всем уважении к организаторам, большое спасибо за организацию, но все таки я не по наслышке знаком с организацией белорусских соревнований. перенесите его на теплое время года, поменяйте название, отпадут многие организационные моменты, а соответственно и цена взноса. У нас очень много соревнований, а качество говно. орги зашибают тупо бабки. все время минимум на пол часа затягивают старт- аж бесит уже. хронометраж - вообще отдельное слово. чипы ввели, а толку ноль - только опять бабки зашибают. разметку не могут нормально делать не могут. ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО ЧТОБЫ АЖ ААААХХ! всем респект. Прошу прощения , если кого обидел ;)

Дима, все правильно говоришь! Накипело !

Цитата сообщения от dima14 отправленного 30 Янв, 2016 в 18:21

качество говно. орги зашибают тупо бабки. все время минимум на пол часа затягивают старт- аж бесит уже. хронометраж - вообще отдельное слово. чипы ввели, а толку ноль - только опять бабки зашибают. разметку не могут нормально делать не могут.

на каких соревнованиях так? :)

Интересно, где мы, а где IRONMAN !!! Вы сами погуглите, какие там призовые, потом будете говорить...
http://swim.by/prize-marathon-ironman/

Так и я про то же - у нас стартовый взнос не 600 Евро.

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Скажите, что будет если на трассе, не дай бог произойдет ЧП, где будут организаторы и чем помогут? Будут потом прокурору показывать расписки и говорить, что участник за все отвечает сам???

Вот именно для таких случаев (не дай Бог, конечно...) и придуманы расписки.

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Я сам и гонялся и судил разные соревнования и работал в федерации ВСРБ, имею опыт проведения больших массовых мероприятий с не одной тысячью человек и если пишу, значит есть опыт...

Это не официальные соревнования. А те мероприятия, о которых Вы упоминаете, оплачивались из бюджета (питание, проживание, ГАИ, скорая и т.д.).

Цитата сообщения от vazab отправленного 30 Янв, 2016 в 18:29
Цитата сообщения от dima14 отправленного 30 Янв, 2016 в 18:21

качество говно. орги зашибают тупо бабки. все время минимум на пол часа затягивают старт- аж бесит уже. хронометраж - вообще отдельное слово. чипы ввели, а толку ноль - только опять бабки зашибают. разметку не могут нормально делать не могут.

на каких соревнованиях так? :)

почти на всех, кроме гомеля - там бесплатно. Налибоки - яркий пример. Суседи пока рулят. У вас еще не был- говорить не буду. Еда и раздевалки меркнут, если на дистанции 200 км+ не можешь понять куда ехать. после такого никакая каша не поднимет настроения. или проверка снаряжения проводится после соревнования, где в дороге может случиться все что угодно и потом тебя ни за что наказывают. Поэтому массовость без качества - это не то. На заграничный айронмен ни в какое сравнение не идет даже с нашими суседями. Кто вас спасет если вам станет плохо где-то в лесу. а там вы постоянно под присмотром. Качество. У нас все "ли ж бы было", а надо так делать , что бы не мы в польшу ездили , а польша к нам. вот тогда да.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 30 Янв, 2016 в 18:46
Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Скажите, что будет если на трассе, не дай бог произойдет ЧП, где будут организаторы и чем помогут? Будут потом прокурору показывать расписки и говорить, что участник за все отвечает сам???

Вот именно для таких случаев (не дай Бог, конечно...) и придуманы расписки.

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Я сам и гонялся и судил разные соревнования и работал в федерации ВСРБ, имею опыт проведения больших массовых мероприятий с не одной тысячью человек и если пишу, значит есть опыт...

Это не официальные соревнования. А те мероприятия, о которых Вы упоминаете, оплачивались из бюджета (питание, проживание, ГАИ, скорая и т.д.).

а эти соревнования по организации вообще отдельный разговор. иногда хуже чем мтб любительский. Шоссе проводят на таких дорогах, что Париж-Рубе курит в сторонке. Даже на гос. соревах не могут перекрыть участок трассы 10 км чтобы гонцы по хорошему асфальту проехали. жопа после таких сорев болит больше чем от мтб

Цитата сообщения от dima14 отправленного 30 Янв, 2016 в 18:21

...перенесите его на теплое время года, поменяйте название, отпадут многие организационные моменты, а соответственно и цена взноса

Вот лично меня привлекает именно зимняя велогонка. В мороз, по снегу. Если потеплеет-растает и будет грязь, точно не поеду.
К слову, на "Налибоки" не возникает желания никакого, хотя там и массовость. Длинновата дистанция потому что. И грязь. А вот "Суседи" или "Дудутки" - мой формат. В Могилеве пару лет назад 100 км марафон понравился.
Соперничество и удовольствие, а не работа на износ организма. Большинство любителей не хочет понимать, что они любители, а не профессиональные спортсмены, и подобные гонки - всего лишь хобби.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 30 Янв, 2016 в 18:58
Цитата сообщения от dima14 отправленного 30 Янв, 2016 в 18:21

...перенесите его на теплое время года, поменяйте название, отпадут многие организационные моменты, а соответственно и цена взноса

Вот лично меня привлекает именно зимняя велогонка. В мороз, по снегу. Если потеплеет-растает и будет грязь, точно не поеду.
К слову, на "Налибоки" не возникает желания никакого, хотя там и массовость. Длинновата дистанция потому что. А вот "Суседи" или "Дудутки" - мой формат. В Могилеве пару лет назад 100 км марафон понравился.
Соперничество и удовольствие, а не работа на износ организма. Большинство любителей не хочет понимать, что они любители, а не профессиональные спортсмены, и подобные гонки - всего лишь хобби.

так никто никого не заставляет мучиться. я сам удивляюсь, как некоторые решаются на 200 км. я готовлюсь, и то не сахар...