Цитата сообщения от dima14 отправленного 30 Янв, 2016 в 19:03

я сам удивляюсь, как некоторые решаются на 200 км. я готовлюсь, и то не сахар...

А потому что стадный эффект.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 30 Янв, 2016 в 18:46
Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Скажите, что будет если на трассе, не дай бог произойдет ЧП, где будут организаторы и чем помогут? Будут потом прокурору показывать расписки и говорить, что участник за все отвечает сам???

Вот именно для таких случаев (не дай Бог, конечно...) и придуманы расписки.

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Я сам и гонялся и судил разные соревнования и работал в федерации ВСРБ, имею опыт проведения больших массовых мероприятий с не одной тысячью человек и если пишу, значит есть опыт...

Это не официальные соревнования. А те мероприятия, о которых Вы упоминаете, оплачивались из бюджета (питание, проживание, ГАИ, скорая и т.д.).

да что вы говорите! Все эти мероприятия и календарь согласовываются с министерством спорта и туризма Рб, иначе никто вам не разрешит их проводить!

Может и стадный -зато потом стабильно едут на 200+ и друзей тянут с собою

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 19:11
Цитата сообщения от velobaza отправленного 30 Янв, 2016 в 18:46
Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Скажите, что будет если на трассе, не дай бог произойдет ЧП, где будут организаторы и чем помогут? Будут потом прокурору показывать расписки и говорить, что участник за все отвечает сам???

Вот именно для таких случаев (не дай Бог, конечно...) и придуманы расписки.

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Я сам и гонялся и судил разные соревнования и работал в федерации ВСРБ, имею опыт проведения больших массовых мероприятий с не одной тысячью человек и если пишу, значит есть опыт...

Это не официальные соревнования. А те мероприятия, о которых Вы упоминаете, оплачивались из бюджета (питание, проживание, ГАИ, скорая и т.д.).

да что вы говорите! Все эти мероприятия и календарь согласовываются с министерством спорта и туризма Рб, иначе никто вам не разрешит их проводить!

Как много вы знаете! Даже страшно

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 19:11

да что вы говорите! Все эти мероприятия и календарь согласовываются с министерством спорта и туризма Рб, иначе никто вам не разрешит их проводить!

Согласовываются, но не финансируются.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 30 Янв, 2016 в 13:54

Мы можем сделать отдельный рейс напрямую на старт из Минска, если насобираем на полную загрузку.

Вот это было бы отлично.

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Янв, 2016 в 22:48

Налибоки есть 80+- и 200 дистанции. так что под любую хотелку.

Если уж и ехать "Налибоки", то по полной программе. Это уже стало неким брендом, типа "Кэмл-трофи", и все знают - это 200 км по грязи (в этом году, говорят, впервые было сухо). Но для этого надо тщательно готовиться.
Или не ехать совсем (но это ИМХО).

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 19:11
Цитата сообщения от velobaza отправленного 30 Янв, 2016 в 18:46
Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Скажите, что будет если на трассе, не дай бог произойдет ЧП, где будут организаторы и чем помогут? Будут потом прокурору показывать расписки и говорить, что участник за все отвечает сам???

Вот именно для таких случаев (не дай Бог, конечно...) и придуманы расписки.

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 16:23

Я сам и гонялся и судил разные соревнования и работал в федерации ВСРБ, имею опыт проведения больших массовых мероприятий с не одной тысячью человек и если пишу, значит есть опыт...

Это не официальные соревнования. А те мероприятия, о которых Вы упоминаете, оплачивались из бюджета (питание, проживание, ГАИ, скорая и т.д.).

да что вы говорите! Все эти мероприятия и календарь согласовываются с министерством спорта и туризма Рб, иначе никто вам не разрешит их проводить!

не несите чушь, если не занимаетесь данным вопросом в реальности.

Цитата сообщения от dima14 отправленного 30 Янв, 2016 в 19:03

так никто никого не заставляет мучиться. я сам удивляюсь, как некоторые решаются на 200 км. я готовлюсь, и то не сахар...

Может они не мучаются, а борятся сами с собой, испытывают свои возможности
Много кто готовится, просто по разному и скорости разные :) И всем тяжело

Простая арифметика:
скатать на гонку для мужа с женой: 2*400к (а скорее 2*550к, потому предварительно региться на зимнюю гонку, не зная погоды, многие не будут), добиралово на машине 300 км из Минска = 300к, + хавчик на гонку и в базовом лагере на двоих - еще 200к.
Итого: ~1.5 млн.

До оглашения взносов собирались ехать, но сейчас 1.5 млн на гонку потратить просто никак. Жаль :-/

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Янв, 2016 в 02:32

Простая арифметика:
скатать на гонку для мужа с женой: 2*400к (а скорее 2*550к, потому предварительно региться на зимнюю гонку, не зная погоды, многие не будут), добиралово на машине 300 км из Минска = 300к, + хавчик на гонку и в базовом лагере на двоих - еще 200к.
Итого: ~1.5 млн.

До оглашения взносов собирались ехать, но сейчас 1.5 млн на гонку потратить просто никак. Жаль :-/

А сколько потратить не жалко?

###### Цитата сообщения от sxsby отправленного 30 Янв, 2016 в 15:51

По поводу транспорта из Минска и обратно - вводим в Google "маршрутка Полоцк-Минск", все едут через Лепель, стоимость 60-70тыс., по выходным ходят с 5 утра и каждый час. Багажники маленькие, про перевозку велосипеда нужно спрашивать за ранее у диспетчера. Водители конечно за доп.плату возьмут велосипед, но ценник будет больше чем стоимость билета, так что лучше всё обговорить с диспетчером.

Сесть с велосипедом в Лепеле на проходящую маршрутку из Полоцка - удовольствие и экстрим еще те. Поэтому рассматриваю как вариант - взять рабочего форда, исключительно для провозки велосипедов и рюкзаков. Если желающих не будет - поеду на легковой. Понимаю что говорить об этом рановато, еще не угасли страсти по поводу взносов, и многие не решили для себя ехать или нет. Я поеду.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 30 Янв, 2016 в 20:49
Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 30 Янв, 2016 в 19:11

да что вы говорите! Все эти мероприятия и календарь согласовываются с министерством спорта и туризма Рб, иначе никто вам не разрешит их проводить!

Согласовываются, но не финансируются.

У них своя Федерация Приключенческих Гонок и свое финансирование и свои спонсоры, если нет, то надо так и писать: "Ребята, давайте скинемся по столько, по столько и проведем гонку!"

Ваня я с табой ! Народ может кто нибудь поделится мислями по бюджетной раскладке на гонку ?