4.4. Параметры дистанции «Вело-класс»:
Контрольное время – 24 часа.

  1. Расписание гонки
    21 июня (суббота) 2014 г.
    13:30 Старт для команд «Вело-класс», «Трек-класс»

22 июня (воскресенье) 2014 г.
14:00 Закрытие дистанций «Вело-класс» и «Трек-класс»

Где-то полчаса затерялись :) До какого времени всё-таки нужно прибыть на финиш, чтобы не обштрафиться?
И за опоздание на финиш незачет последнего этапа?

Предложение для новичков, боящихся ориентирования - могу провести две-три тренировки, чтоб знали с какого конца на карту смотреть и как компас держать. Если будут желающие, конечно.

Victogan
Автор
Цитата сообщения от blood3r отправленного 28 Май, 2014 в 12:34

14:00 Закрытие дистанций «Вело-класс» и «Трек-класс»

Где-то полчаса затерялись :) До какого времени всё-таки нужно прибыть на финиш, чтобы не обштрафиться?
И за опоздание на финиш незачет последнего этапа?

Не позже 14.00. За опоздание незачёт последнего этапа, да

Victogan
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 28 Май, 2014 в 00:06
  1. Возить/носить с собой базу не вызывает дискомфорта. У меня так, к примеру, 100%.

А возможность ездить одному, как это хорошо! :|(

2. Использование на КП карточек удешевляет их в случае утраты. Это к тому, что КП можно расставлять не в день перед гонкой, а заранее. Ведь количество времени потраченого на расстановку КП прямо пропорционально качеству расстановки. По-русски: больше времени у постановщика - лучше и вывереннее поставлено КП.

На КС с базами катался только прокласс остальным достались бумажки и компостеры. Этого хотите?

Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Май, 2014 в 13:22

Предложение для новичков, боящихся ориентирования - могу провести две-три тренировки, чтоб знали с какого конца на карту смотреть и как компас держать. Если будут желающие, конечно.

мне одна не помешала бы. можно даже просто теоритическую.

Первая и будет теоретической.
Ок. Вечером тему в помощи запилю и попрошу Витю и Игоря добавить в тело анонса ссылку.

Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Май, 2014 в 13:26
Цитата сообщения от shkab отправленного 28 Май, 2014 в 00:06
  1. Возить/носить с собой базу не вызывает дискомфорта. У меня так, к примеру, 100%.

А возможность ездить одному, как это хорошо! :|(
...

жесточайше плюсую оргу :|)
на КС лично столкнулся с фактом разделения команды при взятие последнего КП :(

Victogan
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Май, 2014 в 13:33

Первая и будет теоретической.
Ок. Вечером тему в помощи запилю и попрошу Витю и Игоря добавить в тело анонса ссылку.

Нет проблем, только напомни мне

Цитата сообщения от victogan отправленного 28 Май, 2014 в 13:26
Цитата сообщения от shkab отправленного 28 Май, 2014 в 00:06
  1. Возить/носить с собой базу не вызывает дискомфорта. У меня так, к примеру, 100%.

А возможность ездить одному, как это хорошо! :|(

2. Использование на КП карточек удешевляет их в случае утраты. Это к тому, что КП можно расставлять не в день перед гонкой, а заранее. Ведь количество времени потраченого на расстановку КП прямо пропорционально качеству расстановки. По-русски: больше времени у постановщика - лучше и вывереннее поставлено КП.

На КС с базами катался только прокласс остальным достались бумажки и компостеры. Этого хотите?

Нам в вело тоже базу дали на КС.
Большая (по сравнению с чипом) база не смущает, смущает, как Victogan правильно заметил, возможность разделяться. Брод? Напарник сбегает, а я посижу. На дерево лезть? Тоже один справится. Поиск КП на месте упрощается, а на "тупиковые" КП или КП с возвратом может тоже один скататься.

В положении ничего не написано про использование GPS.
Это допускается или запрещено?

Цитата сообщения от shark отправленного 28 Май, 2014 в 13:47

В положении ничего не написано про использование GPS.
Это допускается или запрещено?

Написано, допускается.

Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Май, 2014 в 13:22

Предложение для новичков, боящихся ориентирования - могу провести две-три тренировки, чтоб знали с какого конца на карту смотреть и как компас держать. Если будут желающие, конечно.

с радостью приму предложение

Victogan
Автор
Цитата сообщения от shark отправленного 28 Май, 2014 в 13:47

В положении ничего не написано про использование GPS.
Это допускается или запрещено?

п. 4.8. На дистанциях гонки для ориентирования разрешено использование GPS-навигаторов.

Объявлется серия тренировок перед ПГ "Барановичи-2014"
Всем заинтересованных прошу в тему