А можно разжевать еще фразу:
"но не уложившиеся в КВ с учётом штрафов"

с примерами )))

Alles
Автор
Цитата сообщения от vyrdik отправленного 28 Мар, 2018 в 10:46
Цитата сообщения от alles отправленного 17 Мар, 2018 в 12:07

8.2. Побеждает команда, набравшая максимальное количество баллов и прошедшая все обязательные КП, при этом уложившаяся в КВ. Далее места распределяются между командами, набравшими максимальное количество баллов, прошедших все обязательные КП, но не уложившиеся в КВ с учётом штрафов (чем больше опоздание – тем ниже в списке команда). Последними идут команды, набравшие максимальное количество баллов, но не прошедших все обязательные КП (чем меньше обязательные КП – тем ниже в списке команда).

я правильно понял: получается выгоднее брать основные КП и после КВ, тогда хоть ты и прибежишь через n-ое количество часов, но будешь выше тех кто не взял все основные кп, но вернулся на финиш к завершению КВ ?

Верно. Но я очень сильно сомневаюсь, что будут команды, которые не возьмут все обязательные КП.

*А можно разжевать еще фразу:
"но не уложившиеся в КВ с учётом штрафов"

с примерами )))*
Например: ваша велосипедная команда финиширует за 10 минут до конца контрольного времени. Но оказывается, что вы передвигались без шлема, что влечёт штраф - 30 минут. В итоге вы не укладываетесь в КВ на 20 минут.

Галоўнае цяпер каб даведваліся пра штрафы па ходу гонкі, а не пасля фінішу.

Цитата сообщения от alles отправленного 28 Мар, 2018 в 21:06
Цитата сообщения от vyrdik отправленного 28 Мар, 2018 в 10:46
Цитата сообщения от alles отправленного 17 Мар, 2018 в 12:07

8.2. Побеждает команда, набравшая максимальное количество баллов и прошедшая все обязательные КП, при этом уложившаяся в КВ. Далее места распределяются между командами, набравшими максимальное количество баллов, прошедших все обязательные КП, но не уложившиеся в КВ с учётом штрафов (чем больше опоздание – тем ниже в списке команда). Последними идут команды, набравшие максимальное количество баллов, но не прошедших все обязательные КП (чем меньше обязательные КП – тем ниже в списке команда).

я правильно понял: получается выгоднее брать основные КП и после КВ, тогда хоть ты и прибежишь через n-ое количество часов, но будешь выше тех кто не взял все основные кп, но вернулся на финиш к завершению КВ ?

Верно. Но я очень сильно сомневаюсь, что будут команды, которые не возьмут все обязательные КП.

*А можно разжевать еще фразу:
"но не уложившиеся в КВ с учётом штрафов"

с примерами )))*
Например: ваша велосипедная команда финиширует за 10 минут до конца контрольного времени. Но оказывается, что вы передвигались без шлема, что влечёт штраф - 30 минут. В итоге вы не укладываетесь в КВ на 20 минут.

ХМ. т.е. команду автоматически выкидывает ниже всех кто успел в КВ.
Мой совет, если вам не надоело переписывать положение, штрафовать балами, т.е. количеством дополнительных КП. Хотя когда там последний раз штрафовали на ПГ?

Цитата сообщения от medden отправленного 29 Мар, 2018 в 13:41
Цитата сообщения от alles отправленного 28 Мар, 2018 в 21:06
Цитата сообщения от vyrdik отправленного 28 Мар, 2018 в 10:46
Цитата сообщения от alles отправленного 17 Мар, 2018 в 12:07

8.2. Побеждает команда, набравшая максимальное количество баллов и прошедшая все обязательные КП, при этом уложившаяся в КВ. Далее места распределяются между командами, набравшими максимальное количество баллов, прошедших все обязательные КП, но не уложившиеся в КВ с учётом штрафов (чем больше опоздание – тем ниже в списке команда). Последними идут команды, набравшие максимальное количество баллов, но не прошедших все обязательные КП (чем меньше обязательные КП – тем ниже в списке команда).

я правильно понял: получается выгоднее брать основные КП и после КВ, тогда хоть ты и прибежишь через n-ое количество часов, но будешь выше тех кто не взял все основные кп, но вернулся на финиш к завершению КВ ?

Верно. Но я очень сильно сомневаюсь, что будут команды, которые не возьмут все обязательные КП.

*А можно разжевать еще фразу:
"но не уложившиеся в КВ с учётом штрафов"

с примерами )))*
Например: ваша велосипедная команда финиширует за 10 минут до конца контрольного времени. Но оказывается, что вы передвигались без шлема, что влечёт штраф - 30 минут. В итоге вы не укладываетесь в КВ на 20 минут.

ХМ. т.е. команду автоматически выкидывает ниже всех кто успел в КВ.
Мой совет, если вам не надоело переписывать положение, штрафовать балами, т.е. количеством дополнительных КП. Хотя когда там последний раз штрафовали на ПГ?

вот и я не могу понять - тогда смысл успевать в КВ :] если ещеможно поездить-бегать и пособирать бонусов...

надо вводить лимит опоздания :) а кто не успел - дисквалификация

Цитата сообщения от berst отправленного 29 Мар, 2018 в 14:02

вот и я не могу понять - тогда смысл успевать в КВ :] если ещеможно поездить-бегать и пособирать бонусов...

а вариант взять все обязательные КП и уложиться в КВ Вы изначально не рассматриваете? :)

Цитата сообщения от iмклiвы отправленного 29 Мар, 2018 в 14:54
Цитата сообщения от berst отправленного 29 Мар, 2018 в 14:02

вот и я не могу понять - тогда смысл успевать в КВ :] если ещеможно поездить-бегать и пособирать бонусов...

а вариант взять все обязательные КП и уложиться в КВ Вы изначально не рассматриваете? :)

Как показывает личная практика, не всегда такое возможно

всегда ж можно славно затупить. Или лечь поспать на 6 часов и не собрать обязаловку в КВ. Как долго организаторы готовы ждать команду после КВ?

Alles
Автор

Ох уж эти поиски лазеек в Положении :)
Всегда считал, что надо стараться уложиться в КВ, а тут такое.
Что же, если учесть, что закрытие дистанции, допустим, ПРО, в 14:00, а награждение - в 14:30. то, очевидно, долго мы ждать не будем. :)

Цитата сообщения от alles отправленного 29 Мар, 2018 в 18:25

Ох уж эти поиски лазеек в Положении :)
Всегда считал, что надо стараться уложиться в КВ, а тут такое.
Что же, если учесть, что закрытие дистанции, допустим, ПРО, в 14:00, а награждение - в 14:30. то, очевидно, долго мы ждать не будем. :)

Не то чтобы все ищут лазейки. Просто хотят понимать, чего стоит ожидать.
Потому как на одной гонке не успел в КВ на 3 минуты - и это банальный штраф и команда остаётся на месте, в другом случае это полный дисквал.
По поводу ждать не оговорено время, так что "ждем полчаса" не сработает. как мне кажется.
Напомню про бессмысленную отсечку около 4 часов на Активной зоне прошлой, когда не было оговорено КВ для ТЭ...

...
Не то чтобы все ищут лазейки. ...

лучше сейчас отыскать лазейки, чем потом после финиша срорить что имелось в виду. И можно сколько угодно стремиться уложиться в КВ, но "чудес не бывает, а фигня случается регулярно."

Цитата сообщения от alles отправленного 28 Мар, 2018 в 21:06

*А можно разжевать еще фразу:
"но не уложившиеся в КВ с учётом штрафов"

с примерами )))*
Например: ваша велосипедная команда финиширует за 10 минут до конца контрольного времени. Но оказывается, что вы передвигались без шлема, что влечёт штраф - 30 минут. В итоге вы не укладываетесь в КВ на 20 минут.

Простите за терминологию, но это херня полная.
КВ на то и КВ что это время НЕЗЫБЛИМО! НЕ МЕНЯЕТСЯ!

Если человек уложился в КВ, то уложился, а дальше применяйте к нему свои штрафы.

Я понимаю, что таких случаев в вашей правтике могло не быть. Но люди не зря спрашивают. Мы с таким сталкивались. Смоделируйте. Напишите четкие правила.
Вы не опаздывали на 2 минуты в КВ? А я да. И это поверьте не специально. И очень непросто потом приянть что команды проехавшие в гонке всего 10 км, и вернувшиеся звтем в БЛ, будут выше тебя в протоколе.

А вообще, есть координатор тура, который я считаю ОБЯЗАН ПОМОЧЬ вам в таких вопросах. Обращайтесь к нему, не стесняйтесь!!!

Из правил Redfox Adventure Race:
"Подсчет результатов:
Победители определяются по сумме набранных очков в пределах контрольного времени. ..... При равном количестве очков более высокое место получает команда, затратившая на прохождение дистанции меньше времени.
Команды, не взявшие один или более обязательных КП, получают в протоколе результатов место ниже всех тех, кто взял все правильно, независимо от суммы набранных очков.
Команды, которые прошли КП не в том порядке, который был указан, также получают место ниже всех тех, кто прошел правильно.

Превышение контрольного времени:
За превышение контрольного времени предусмотрен штраф – 1 очко за каждую минуту опоздания.
При опоздании на финиш более 1 часа – все очки команды аннулируются."

По моему все четко и понятно. Можно брать на вооружение

Цитата сообщения от marmot отправленного 1 Апр, 2018 в 17:08

Из правил Redfox Adventure Race:
"Подсчет результатов:
Победители определяются по сумме набранных очков в пределах контрольного времени. ..... При равном количестве очков более высокое место получает команда, затратившая на прохождение дистанции меньше времени.
Команды, не взявшие один или более обязательных КП, получают в протоколе результатов место ниже всех тех, кто взял все правильно, независимо от суммы набранных очков.
Команды, которые прошли КП не в том порядке, который был указан, также получают место ниже всех тех, кто прошел правильно.

Превышение контрольного времени:
За превышение контрольного времени предусмотрен штраф – 1 очко за каждую минуту опоздания.
При опоздании на финиш более 1 часа – все очки команды аннулируются."

По моему все четко и понятно. Можно брать на вооружение

там принцип рогейна? все КП не обязательные?
На наших гонках рогейн не очень удобен, ибо часто надо как-то направлять участников на конкретную траекторию, растянуть по карте так чтобы они прибыли в нужный интервал времени на ПС и прочее.
или цитата не полностью раскрывает правила или я недопёр
при опоздании снимать бонусные баллы или основные?
У нас есть тема "обсуждение правил ПГ в РБ, можно опять там этот вопрос перемолотить))