22-23 июня 2013 года. Приключенческая гонка "Восточный рубеж"

Цитата сообщения от profun отправленного 17 Июн, 2013 в 15:55

Карты должны выдаваться одновременно со стартом! Все другие варианты - заведомо не серьезные :)
И дело даже не в ГПСах.

ну почему же, были случаи когда выдавались вечером - например на Удре. Но там это компенсировалось количеством и необязательностью КП (рогейн), т.е. обилие вариантов все равно делало бессмысленным ограничивать фантазию гонщиков.

Цитата сообщения от gariy отправленного 17 Июн, 2013 в 12:38
Цитата сообщения от victogan отправленного 17 Июн, 2013 в 11:04

Рекомендую всем брать лосины поплотнее. В этом году крапивы чего-то очень много наросло и злая она какая-то....

Ну хоть что то! Шэф, еще рекомендации будут?

пиво. телевизор. шлёпанцы... эх.

Цитата сообщения от гога отправленного 17 Июн, 2013 в 16:06
Цитата сообщения от gariy отправленного 17 Июн, 2013 в 12:38
Цитата сообщения от victogan отправленного 17 Июн, 2013 в 11:04

Рекомендую всем брать лосины поплотнее. В этом году крапивы чего-то очень много наросло и злая она какая-то....

Ну хоть что то! Шэф, еще рекомендации будут?

пиво. телевизор. шлёпанцы... эх.

Можно их отдельной строкой в заброску на ПС-ы (вместе с салом, от греха подальше)?
ЗЫ Жэнщын забыл!

Цитата сообщения от profun отправленного 17 Июн, 2013 в 15:55

Карты должны выдаваться одновременно со стартом! Все другие варианты - заведомо не серьезные :)
И дело даже не в ГПСах.

будешь оргом - тогда и будешь командовать |-))
+1 к ване - за пол-часа до старта 8)

Цитата сообщения от барсик отправленного 17 Июн, 2013 в 16:14
Цитата сообщения от profun отправленного 17 Июн, 2013 в 15:55

Карты должны выдаваться одновременно со стартом! Все другие варианты - заведомо не серьезные :)
И дело даже не в ГПСах.

будешь оргом - тогда и будешь командовать |-))
+1 к ване - за пол-часа до старта 8)

Теоретически, если не повесить карты в интернете заблаговременно, это как раз то разделяет возможности участников. Кто-то может подъехать к старту про-класса, сфотографировать карту у получивших и забить точки в ГПС, спланировать маршрут. Тот, кто ЧЕСТНО получит карту за полчаса до старта, будет заведомо в проигрышной ситуации. По-моему, если кто-то хочет победить любой ценой, всегда найдет какую-то дополнительную возможность "зажулить". Тут моментом выдачи карт - не сильно подстрахуешься. (это я про ВЕЛО)

Цитата сообщения от karbone отправленного 17 Июн, 2013 в 16:31

Теоретически, если не повесить карты в интернете заблаговременно, это как раз то разделяет возможности участников.

ниасилил, пиреведити :]

Цитата сообщения от karbone отправленного 17 Июн, 2013 в 16:31

Кто-то может подъехать к старту про-класса, сфотографировать карту у получивших и забить точки в ГПС, спланировать маршрут.

вроде как все про-шники "приедут" в БЛ ещё накануне гонки, все получат карты одновременно перед/после брифинга, куда там кто должен ещё ехать, там вроде бы пешком лучше "проехать" :P Саша, времени мало, можно уже начинать тренировать "забивание" КП в GPS-навигатор на скорость (можно в каяке, кстати) |-))

Цитата сообщения от karbone отправленного 17 Июн, 2013 в 16:31

Тот, кто ЧЕСТНО получит карту за полчаса до старта, будет заведомо в проигрышной ситуации.

а мне кажется как раз таки наоборот: меньше знаешь - крепче сон (c)

Цитата сообщения от karbone отправленного 17 Июн, 2013 в 16:31

По-моему, если кто-то хочет победить любой ценой, всегда найдет какую-то дополнительную возможность "зажулить".

не вижу в положении, что это запрещено... только "жулить" надо ЧЕСТНО, чтобы их (правила ПВТ) не нарушать... "находчивость" назывется такое дело ;)

Да дело времени выдачи карт вовсе не в преимуществе тех или других, наличии ГПС или нет. Вся суть в ощущениях - планирование дистанции в стрессовой ситуации, когда ноги уже не желают сидеть на месте, глаза разбегаются между КП и перегонами, принимаются рискованные решения, а соперники убегают в разные стороны - это бесценно ;D
А сесть дома перед компом / в машине / в палатке и распланировать заранее свою дистанцию до мелочей - это уныло.

Барсик, я писал про возможность маневра для классов, которые стартуют позже. К ПРО это - слабо относится, извини, если дезориентировал.

Заблаговременно карты выдавали. Непосредственно на старте, тож выдавали...
А выдадим после старта! Нууу, хотя бы ПРОшникам.

Victogan
Автор

Вот мы сейчас раздумываем над возможностью ввыдачи карт сразу после старта. Ни разу же такого не было правда?

Пролог скорее всего будет начат раньше

Цитата сообщения от karbone отправленного 17 Июн, 2013 в 17:11

Барсик, я писал про возможность маневра для классов, которые стартуют позже. К ПРО это - слабо относится ...

у участников в других классах есть много знакомых среди про-шников
что им мешает позвонить мне, пока я в каяке гребу, и спросить про КП? да я с радостью поделюсь! а в качестве ответной любезности попрошу, чтоб они мне ммс-кой прислали список вэйпойнтов, чтоб я не мучал себя "забиванием" их в навигатор 8)
только всё это теория и "жульничество" :)
настоящие мультиспортсмены так не поступают :P
сворачиваем оффтоп и бежим тренироваться!
з.ы. я сам кого хочешь дезориентирую, так что не стОит, дружище ;)

Цитата сообщения от барсик отправленного 17 Июн, 2013 в 17:29

у участников в других классах есть много знакомых среди про-шников

А вот это тема для следующего оффтопа - этапы городского ориентирования без отметки :)
Из гонки в гонку история повторяется =)

Цитата сообщения от profun отправленного 17 Июн, 2013 в 17:33

этапы городского ориентирования без отметки :)

Будет ли для города решение хотя бы как на Ситирейсе, с карточками и фотками?
Волнуемся.

Цитата сообщения от барсик отправленного 17 Июн, 2013 в 17:29

сворачиваем оффтоп и бежим тренироваться!
з.ы. я сам кого хочешь дезориентирую, так что не стОит, дружище ;)

Увы, лежу с растерзанным коленом и пускаю сопли зависти. Тренируйтесь без меня