22-23 октября - Мозырь - приключенческая гонка "Полесье-2011"

Цитата сообщения от стайлер отправленного 30 Сен, 2011 в 00:45

Ну вот, любительский класс выбросили за ненадобностью, а ведь хотелось поучаствовать. Пичаль.

Не волнуйтесь Вы так! Никто никого не выбросил!

Ввиду того, что гонка короткая и для "младших" классов проходит в основном в дневное время, не представляется необходимым выделять Любительский как отдельный класс.

Основная цель, которая ставилась перед Любительским классом - обеспечить не очень большой объем по времени и километражу, а также не гонять детей ночью по лесам. Эти задачи вполне реализуемы в рамках 12-часовых классов Вело и Трек.

Так что смело заявляйтесь в Вело или Трек и получайте удовольствие от вполне подходящей для осени дистанции. :|)

Я не проф. спортсмен и не стремлюсь им стать, так слегка физкультурой занимаюсь на велосипеде. Поэтому для меня идеально подходил любительский велокласс, дистанция как раз та, которую я могу осилить, и на которой могу полностью выложиться. Собственно на Щучине мы приехали на первое место, но для меня это предел. Одно дело соревноваться в любительском классе и рвать претендуя на место, а другое дело тошнить в велоклассе половину дистанции. Задор и стимул совершенно разный. Вот такое мнение со стороны :)

Спасибо за мнение со стороны. :)
К сожалению, это очень ощущается, что оно именно "со стороны". Потому как те, кто когда-нибудь заглядывал в гонку "изнутри", не позволяют себе таких потусторонних мнений :) - смайл с грустной улыбкой.
Вы даже представить не можете, сколько раз организаторы слышали и слышат такие мнения...
Причем, буде все эти мнения со стороны были одинаковыми, их бы с радостью воплотили в жизнь ко всеобщему счастью. :|)

Однако различных "мнений со стороны" обычно на два-три десятка больше, чем участников. :)
Достаточно даже почитать эту, не очень большую, тему. Одним гонка слишком короткая, другим - слишком длинная, третьим ночью страшно и трудно ездить, а четвертые отказываются ехать на гонку, если не будет ночного этапа. Пятым в октябре холодно, шестые воинственно потрясают веслами в требовании ночного заплыва... :)

А уж сколько копий сломано в обсуждениях разделения на классы и, в особенности, состава участников Любительского! Оооо, дорогой Вы наш...
Уж не помню, после какой-то там гонки в обсуждениях готовы были порвать "лосей", которые лезут в Любительский класс, мешая наслаждаться гонкой и соревноваться между собой детским командам. И были "мнения со стороны", что победителей Любительского на следующие гонки вовсе не допускать в этот класс, чтобы дать возможность остальным дойти пешком за первым местом... (осознаете, в чей огород этот камушек? Причем совершенно не мной брошенный, а такими же, как Вы, участниками...) :)

Извините уж нас. Но в этот раз гонку мы сможем провести только в таком формате. И он нам представляется вполне подходящим для участия тех людей, которым это действительно интересно.

P.S. ...и я даже не буду напоминать приевшуюся фразу о том, что вакансий в команде организаторов всегда Очччень много, и каждый желающий может присоединиться и помочь сделать гонку в более интересном формате, чем предыдущие. И я тут ни капельки не ёрничаю - мы всегда открыты для всех и всем рады :|)

Так что... мой Вам совет: рискните! Заявляйтесь и попробуйте! Каждый более высокий класс насыщен бОльшим количеством интересных этапов. У нас никто не родился мультигонщиком Про-класса - все начинали с простых покатушек.
Да и профессионалов у нас нет. Все - Любители! Просто некоторые уже втянувшиеся по самые уши, а некоторые, как Вы, еще только втягиваются. :|)

Ждем Вас, все же, на нашей гонке. Приезжайте - будет интересно! :|)

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 30 Сен, 2011 в 02:28

Уж не помню, после какой-то там гонки в обсуждениях готовы были порвать "лосей", которые лезут в Любительский класс, мешая наслаждаться гонкой и соревноваться между собой детским командам.

Ахахаха, так это именно я и поднимал вопрос когда первое место в любительском заняли два разрядника с отрывом в 2 часа от остальных любителей :) Видимо я действительно слишком много хочу, посему умолкаю :)

Еще момент. Я на гонки еду за эйфорией соревнования в основном. На обычной покатушке не будешь загонять себя за пределы, а на гонке в запале соперничества получается на раз-два. И в любительском у меня все это было, и подходящая дистанция, и соперники по силам.

И я знаю себя, я азартный, если поеду в вело буду рвать там на износ, на половине дистанции не остановлюсь, а такие удары по здоровью мне явно никчему. Собственно я на истину в последней инстанции не претендую, просто возможно еще есть такие как я, которые отсеятся из-за отсутствия любительского класса.

И спасибо Вам за конструктивный диалог.

Цитата сообщения от стайлер отправленного 30 Сен, 2011 в 02:52

... просто возможно еще есть такие как я, которые отсеятся из-за отсутствия любительского класса...

Ну, а мы будем надеяться, что отсутствие Любительского как раз-таки и подтолкнет некоторых (и, возможно, и Вас еще - ввремя-то есть! ;) ) наконец-то решиться переступить черту и вскарабкаться на следующую ступеньку - чем чёрт не шутит! :|)

Кстати, **что касается команд с детьми - возможность участия таких команд будет предусмотрена. Впервые на этой гонке, Команда, зарегистрировавшаяся в Вело- или Трек-классе, будет иметь возможность взять с собой на дистанцию детей до 16 лет без всяческих дополнительных оплат. Дети получат специальные дополнительные номера, а по итогу гонки - памятные сертификаты об участии в гонке во взрослом классе.
Детям также будет позволено пропускать любые из этапов и видов на дистанции.

Единственная просьба к таким командам - заранее заявиться, чтобы дети не остались без номеров и сертификатов.**

Ех, вот когда читаю сообщения некоторых участников(или будущих участников) с различными жалобами/претензиями в гонке, думаю, как это вообще организаторы разных гонок терпят все это... ето ж наверное есть сильный порыв плюнуть и сказать "а делайте сами как хотите"(может Мишкас и команда так и сделали после западни? и мы чуть было не потеряли гонку "Полесье", хорошо нашлись энтузиасты возрадить!).
Гонка Полесье в этом году поднимается с колен, и Спасибо тем, кто решил ее поднять. Если организатор ставит определенные рамки, значит оно так и должно быть, надо в эти рамки вписываться(если хочешь, конечно), но не подстраивать гонку под себя... И вообще учавствуя в этой гонке в любом классе, не важно, собираетесь ли вы соревноваться или получать фан, ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ИДЕЮ мультиспорта в РБ! потому что как я понял, чтобы поучаствовать в мультигонке, то скоро придется ехать за пределы РБ....
как то вот так...

Цитата сообщения от pikachu отправленного 30 Сен, 2011 в 11:00

И вообще учавствуя в этой гонке в любом классе, не важно, собираетесь ли вы соревноваться или получать фан, ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ИДЕЮ мультиспорта в РБ!

воистину. любительский класс на щучине - а там разве была напряженная борьба? извините, мне так что-то не показалось :)
*это я к тому, что необязательно участие в соревнованиях должно принести победу. неужели нет желания поупираться даже против соперников, которые по собственному мнению сильнее? странная боязнь вело-класса*

+100500 к pikachu
+1 к bkg
в Могилёве в любительском классе даже призов не давали 8)

Закон РБ
1. Организаторов ПГ критиковать запрещено!!!
2. Кто хочет ПГ лучше - берет и делает!!!

Проекты некоммерческие, поэтому как говорится - "Дареному коню в зубы не смотрят!"

Спасибо Крысу и ко, что взялись за это дело!
Как сделаете так и отлично!
Кому мало, тот сам себе найдет болото...

Цитата сообщения от стайлер отправленного 30 Сен, 2011 в 02:52

И я знаю себя, я азартный, если поеду в вело буду рвать там на износ, на половине дистанции не остановлюсь, а такие удары по здоровью мне явно никчему.

Фейл... Чем хуже уровень подготовки, тем сложнее себя загнать на длинной гонке до причинения вреда здоровью. Неподготовленный организм не может долго работать на пределе возможностей. это способность постепенно приобретается за счет тренировок, и быстро пропадает когда не тренируешься. Когда много тренировался - отходил от гонок иногда целую неделю. сейчас тренируюсь мало, на гонке тяжело, а через 3 часа после финиша кажется что вообще не бегал. Вывод - не бойтесь выходить на старт длинных гонок. )

Finderr, интересная мысль.
То есть получается, что больше всего проблем можно огрести при хорошей физухе и больной голове?

А при слабом уровне организм сам скажет "Стоп".

Предлагаю классы Трек и Вело переименовать в Любительский, Про в Вело - так оно ближе к реальности
Гонку переименовать в "Ночные Полесские Водоплавающие Бабочки" - тогда все становится на свои места - информации минимум, а замануха присутствует! :)

Цитата сообщения от стайлер отправленного 30 Сен, 2011 в 01:35

Я не проф. спортсмен и не стремлюсь им стать, так слегка физкультурой занимаюсь на велосипеде. Поэтому для меня идеально подходил любительский велокласс, дистанция как раз та, которую я могу осилить, и на которой могу полностью выложиться. Собственно на Щучине мы приехали на первое место, но для меня это предел. Одно дело соревноваться в любительском классе и рвать претендуя на место, а другое дело тошнить в велоклассе половину дистанции. Задор и стимул совершенно разный. Вот такое мнение со стороны :)

Странное мнение... Я вот тоже не спортсмен и ребенок у меня не спортсмен, однако раздумываю в какой из классов заявиться - в вело и или в пеший :)

Задора и стимула мне не занимать, и Вам того же желаю! )))

Цитата сообщения от finderr отправленного 30 Сен, 2011 в 18:08

Когда много тренировался - отходил от гонок иногда целую неделю. сейчас тренируюсь мало, на гонке тяжело, а через 3 часа после финиша кажется что вообще не бегал. Вывод - не бойтесь выходить на старт длинных гонок. )

Мудрый совет |-)_) Т.е. окончание гонки должно быть ознаменовано капельницей или даже комой, тогда все скажут, что товарищ выложился по полной.

Ищу напарника(цу) в вело, матрасного уровня. Ориентируюсь как-нибудь, бег пешком, вело в спокойном темпе. Цель - получить удовольствие от покатушки и пройти дистанцию.