22-23 октября - Мозырь - приключенческая гонка "Полесье-2011"

Цитата сообщения от rae отправленного 6 Окт, 2011 в 00:34

во-первых где его взять

меня бери

Цитата сообщения от барсик отправленного 6 Окт, 2011 в 00:39

ишь ты как ловко зазывает народ, интригует то как профессионально! :D
З.Ы. Дима, ты смотри сильно не увлекайся - распугаешь даже "лосей"... |-))

Понимаешь, какая штука...
Гонку делаем с душой. Как для себя.
Поэтому и зазывается легко и душевно - ну вот будто бы себя самого уговариваю! ;D

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 6 Окт, 2011 в 00:44
Цитата сообщения от rae отправленного 6 Окт, 2011 в 00:34

во-первых где его взять

меня бери

Ну вот видишь, Саша, как это просто на самом деле!
И ведь это ты даже еще не пытался искать! :|( А если попытаешься...

"Ищущий да обрящет!" (c) :)

Удалённый пользователь

прокомментируйте, следующее положение:
"- Несоблюдение безопасных разрывов между участниками (100 метров для велосипедных этапов, 50 метров для беговых этапов)."
это что в лесу тоже между ними должно быть 50 метров? =8O

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 5 Окт, 2011 в 23:00
Цитата сообщения от shkab отправленного 5 Окт, 2011 в 22:43

Т.е. подразумевается возможность сбора всех бонусных КП за КВ и наверх еще и бонусные этапы влезут =8O ? Или это вместо бонусных КП

...
Плюс это дает дополнительные возможности для стратегов. Кто-то будет в начальной стадии брать все подряд по вполне вразумительной общей карте... Кто-то рискнет промчать мимо недорогих бонусов к сомнительному по проходимости :] , но "жирному" на бонусы болотингу и непривычным для многих спорткартам, где все близко и рядышком, но поди ты разберись в них! ;)
...

Понятно, спасибо.

Есть 3 свеломеста в машине (в личку, телефон) 2 точно заняты, 1 предварительно.

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 6 Окт, 2011 в 07:12

прокомментируйте, следующее положение:
"- Несоблюдение безопасных разрывов между участниками (100 метров для велосипедных этапов, 50 метров для беговых этапов)."
это что в лесу тоже между ними должно быть 50 метров? =8O

Имеется в виду "не более 50 метров", т.е. разделяться нельзя. Поправим в Положении.

Цитата сообщения от sasha отправленного 6 Окт, 2011 в 09:42
Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 6 Окт, 2011 в 07:12

прокомментируйте, следующее положение:
"- Несоблюдение безопасных разрывов между участниками (100 метров для велосипедных этапов, 50 метров для беговых этапов)."
это что в лесу тоже между ними должно быть 50 метров? =8O

Имеется в виду "не более 50 метров", т.е. разделяться нельзя. Поправим в Положении.

на квесте по Мозырю разделяться нельзя?по этому нет смысла брать 2 карты.. я так понимаю?

В Положении перепутаны дистанции трекинга трек-класса, написано: Городское ориентирование – 10 км;
Трекинги – 15 км + 25 км; нарисовано: Трекинги 10 и 25, город - 15. Как правильно?

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 6 Окт, 2011 в 04:01

... "Ищущий да обрящет!" (c) :)

либо "кто ищет тот доищется..." буду и откачивать ребенка, или будить пинками взрослого... #)

Цитата сообщения от rae отправленного 6 Окт, 2011 в 16:18
Цитата сообщения от старый крыс отправленного 6 Окт, 2011 в 04:01

... "Ищущий да обрящет!" (c) :)

либо "кто ищет тот доищется..." буду и откачивать ребенка, или будить пинками взрослого... #)

ой-ей! по ходу я осталась без напарников. Может у кого-нибудь есть человек из разряда любителей, у кого тоже нет напарника?
очень хочется пойти, но искать на старте я не готова, едем из Москвы и не хочется нервничать по этому поводу.
Проехать я намерена всю дистанцию, но на болота не пойду и ломить точно не буду, т.е. я не лось, даже близко.
Ориентироваться очень люблю, даже получается. Но для этого все-таки напарник-лось не подойдет, а то мысль будет - "лишь бы поспеть за ним".
в гонках опыт имеется. Но всегда в свое удовольствие.
все-таки скажу, хотя здесь наверно это прозвучит очень позорно, но в этом году я накатала не больше 150 км :)
вобщем, всю правду так сказать выложила.
надеюсь не зря :D

Цитата сообщения от nastenka84 отправленного 6 Окт, 2011 в 16:36

...
ой-ей! по ходу я осталась без напарников. Может у кого-нибудь есть человек из разряда любителей, у кого тоже нет напарника? ...

спокойно. Все еще в процессе. У меня решается сколько поедет, плюс вон Modigas'а можно привлечь. В общем, если совсем плохо будет поедем как изначально планировалось с Вами, ну с остальными договоримся. #)

Дима, у меня вопрос, смешанный с негодованием.
Это что же получается - без GPS мы в одном этапе без вариантов пролетаем?
Некрасиво как-то. Ладно ещё - отсутствие байды - пролёт с водным этапом - какгбэ наши проблемы. Но вот, например, я этот ваш GPS в руках не держал никогда. И думаю, что не я один.
Понимаю, что переигрывать сейчас никто не будет, но ответь, чем руководствовались?

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Окт, 2011 в 01:27

...Это что же получается - без GPS мы в одном этапе без вариантов пролетаем?

Нууу... какбэ да. :|)
Как можете пролететь на велоэтапе без велосипеда, на водном (дабы такой был) - без байды или на ТЭ - без снаряги... :)

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Окт, 2011 в 01:27

...Ладно ещё - отсутствие байды - пролёт с водным этапом - какгбэ наши проблемы. Но вот, например, я этот ваш GPS в руках не держал никогда...

Сэл, попробуй объяснить в 2-х словах, в чем тут принципиальная разница?
Тогда кто-то другой может написать: "А я вот на веле ни разу не сидел, но хочу в Про. Чё эта вы тут понадумывали велоэтапы делать!?" :) (можешь сам продолжить варианты про бег, ориентирование, веревки и т.д.)

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Окт, 2011 в 01:27

...но ответь, чем руководствовались?

Что ж... Не могу сказать, что мы сели и специально поруководствовались ЭТИМ, перед тем, как делать гонку, но отвечу. :)
А руководствовались мы тем, что эта гонка - она (если кто не заметил или подзабыл ;) ) приключенческая. И приключенческая она именно потому, что гармонично сочетает в себе массу абсолютно разнообразных этапов. В чем, собственно, и заключается ее главная привлекательность!
ПГ как раз и дают возможность людям, которым порой мало просто покататься на веле или совершить утреннюю пробежку, попробовать "одним махом" себя в множестве новых дисциплин. В других условиях им пришлось бы записаться для этого в несколько разных клубов/секций и позаниматься в каждой какое-то время.
А тут за одни выходные можно стать участником сразу многих видов соревнований...

Когда-то в наших гонках не было водных этапов. Не было веревок. Не было спортивного и городского ориентирования. Не было лыж. Не было ориентирования по космоснимку... Можно продолжать.
И то, что эти виды появились - это же здорово!
Иначе бы и не было развития. А то, что не развивается - умирает.
И GPS-ориентирование - еще один новый этап! Вполне достойный ПГ.
А после твоих слов, что ты никогда не держал в руках такого прибора, я только еще больше уверился в правильности выбора такого этапа!
Это ж получается, что мы не только устраиваем развлечения для участников, а позволяем им развиться, стать на уровень выше, узнать что-то новое! Блин, ну это же классно, ребята!
Да хотя бы даже потому, что в походных или других сложных условиях это умение просто может позволить спасти чью-то жизнь! И очень легко!

Я вот, к примеру, до участия в ПГ тоже не пользовался GPS, не имел представления, на какое место надо накручивать обвязку, да и просто компасом и картой как следует пользоваться не умел. Только думал, что умею. Не представлял, что по болоту можно ходить, а не только тонуть в нем... :) Лично я доволен тем, что приобрел новые знания и умения. Спасибо за это людям, которые работали для этого!

И более того! Скажу, что будет здорово, если в следующих гонках у нас появятся и другие этапы, и это вынудит многих из нас (по крайней мере Про-класс :|) ) найти роликовые коньки, освоить каяк и многое другое!

Так что руководствовались мы самим духом приключенческих гонок, их смыслом и сутью. И своим желанием того, чтобы ПГ жили и развивались, принося радость всем нам. :)

К тому же GPS найти, как мне представляется, гораздо проще, чем байдарку. (Уж притарабанить его в Мозырь - однозначно проще! :] )

Еще заодно, к слову, отвечу тут на сообщение Виталика Шкабары из другой темы:

Заявляюсь в вело, а после финиша, что б не скучать 12 часов - будем добирать по про-картам че понравиться.
ЖПС - зло, а я зла не держу.

Рекомендую, все же, обратить внимание на этап "GPS-квест". И особенно на то, что называется он именно так, а не "GPS-ориентирование". Так что там не придется носиться, не отрывая глаз от экранчика прибора, а еще и много думать, быстро планировать и еще быстрее менять планы... :)

Я бы с удовольствием поставил этот этап и в схемы Вело- и Трек-классов. Однако мы считаем, что в этих классах требовать наличия GPS в обязательном снаряжении нельзя, потому как там много новичков...
Чего не скажешь про наш досточтимый Про-класс! Это же люди, готовые уже практически ко всему, заранее настроенные на борьбу с любыми сложностями и на их преодоление!
Что для этих стальных людей освоить новый прибор, который уж никак не назовешь архисложным в использовании! ;) \m/