22-23 октября - Мозырь - приключенческая гонка "Полесье-2011"

Цитата сообщения от paganka отправленного 6 Окт, 2011 в 14:40

Что входит в предоставляемый комплект снаряжения?

Все, чего нет в обязательном снаряжении участников, но потребуется для прохождения этапов гонки.
Думаю, вопрос возник по поводу снаряжения для прохождения ТЭ командами Трек-класса. Я прав?
В данном случае речь идет о комплекте для работы с веревками. Его состав описан в Положении в конце п.6.3.:
"Участники могут передать в заброске свое личное снаряжение для веревочного этапа: страховочная система, 2 уса самостраховки, 3 карабина с муфтами; 2 устройства для подъема (жумары, схватывающие петли); спусковое устройство."

Имеется в виду, что этот комплект потребуется, но будет предоставлен командам Трек-класса организаторами. Но если команда пожелает использовать свое личное снаряжение (что часто практикуется, чтобы не тратить времени на подгонку и пользоваться привычным оборудованием), то его можно сдать в заброску на ТЭ. Главное, чтобы его комплектность соответствовала этому списку.

Очевидно, мы не очень корректно выразили эту мысль в Положении. Спасибо за замечание, мы подправим текст.

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 6 Окт, 2011 в 15:29

В Положении перепутаны дистанции трекинга трек-класса, написано: Городское ориентирование – 10 км;
Трекинги – 15 км + 25 км; нарисовано: Трекинги 10 и 25, город - 15. Как правильно?

Да, действительно, такое разночтение есть. Правильно - на схеме:
Трекинги: 10+25 км; Городске ориентирование: 15 км.

Спасибо, что заметили. В тексте Положения внесем правки.

P.S. Спасибо всем, кто внимательно читает и помогает нам замечать недочеты.
Впрочем... спасибо вообще всем, кто это читает - помогает ощущать ненапрасными собственные труды :|) :)

Куртку флисовую или темрмоодеяло или и т.д. по городу тоже обязательно с собой таскать?

пс. это не директор гонки, это... эмммм... Мэри Попинс! в смысле - крайне положительный герой!
ппс. жпс - зло.

Цитата сообщения от shkab отправленного 7 Окт, 2011 в 09:10

ппс. жпс - зло.

Велосипедисты. Тебя бы в туман да на болото...
Впрочем, постараемся устроить ;D

Цитата сообщения от shkab отправленного 7 Окт, 2011 в 09:10

пс. это не директор гонки, это... эмммм... Мэри Попинс! в смысле - крайне положительный герой!..

Смотрите вы на него! Он еще и книжку про Мери Попинс успевает прочитать в процессе подготовки к гонке! :)

)
Старею, наверное, становлюсь добрым...
Пользуйтесь, редиски!

пс. Сезон Бабочек на носу... Там и поквитаюсь...
ппс. Специально, Виталик, для тебя сделаю NWB с твоим участием без GPS... Просто по чуйке...
Сразу как вернешься с пятничной покатухи (к среде :) ) - побежишь на курсы жпс-юзеров! :] :]
;D

Цитата сообщения от shkab отправленного 7 Окт, 2011 в 09:10

ппс. жпс - зло.

...Тебя бы в туман да на болото...[/quote]

Тебя бы с нами на тот чумовой коастеринг на Рогатых ЖлоБабочках! Сразу пы полюбил жизнь и GPS! А иначе бы до сих пор там кружили |-))

Я уже 100 лет ориентированием не занимался))) А так хочется вспомнить...
Жаль не буду в стране, так бы поучаствовал...

Информация для ЖПСофобов!!!

Для прохождения этапа "GPS-квест" вам (скорее всего :] ) не потребуется владение техникой сборки-разборки прибора, перепайки плат с завязанными глазами при помощи перегретого Fenix'а и знание позывных всех спутников над локацией этапа.
В этот раз, для начала, ограничимся малым:

  • наличие, собственно, прибора (одного на команду должно хватить даже начинающим пользователям);
  • наличие в нем карт региона существенно облегчит задачу :|)
  • умение внести в прибор координаты точки.

Этого минимума хватит. Если вы еще овладеете техникой сохранения введенных точек и движения к ним при помощи прибора, это уже будет практически избыточное умение.

Так что у вас есть еще 2 недели на прокачку скилла до начального уровня :]

чтоб его исчо иметь, этот ваш шайтан-прибор...
но вообще - я негодую.
мы 15 едем в питер на пг, там есть этап роликов, но для тех, кто не умеет/не хочет/не нашел есть возможность проходить этап пешком, но с некоторыми потерями времени. Это так, намек.

Цитата сообщения от shkab отправленного 7 Окт, 2011 в 09:10

Куртку флисовую или темрмоодеяло или и т.д. по городу тоже обязательно с собой таскать?

Ты видел этот город!?
Там есть такие овраги, в которых можно пропасть легче, чем в какой-нить Древлепуще! :)

Да, таскать обязательно. Это, как раз, вполне явно прописано в Положении. Как и аптечку, как и все остальное, внесенное в список обязательного снаряжения на протяжении всей гонки.
Это обусловлено требованиями к безопасности.
Флиска/термоодеяло присутствует в инвентаре для того, чтобы обеспечить, в первую очередь, при несчастном случае или травме, повлекших за собой неспособность участника к передвижению, возможность ему не замерзнуть, дожидаясь помощи.
Дай-то Бог, чтобы никто из нас никогда не воспользовался этими элементами снаряжения, но быть готовым к любой экстремальной ситуации никогда не повредит.

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Окт, 2011 в 11:40

чтоб его исчо иметь, этот ваш шайтан-прибор...
но вообще - я негодую.
мы 15 едем в питер на пг, там есть этап роликов, но для тех, кто не умеет/не хочет/не нашел есть возможность проходить этап пешком, но с некоторыми потерями времени. Это так, намек.

Думаю можно и здесь пройти этап без снаряжения (если пустят). Взять карту (типа генштаба), там градусная сетка есть, так с линейкой и дойти до КП.
Интересно, будет ли когда-нибудь поиск КП по запаху |-)) На ощупь-то уже было (Щучин, снорклинг)

думаю, мне компетентно ответит Дима.
впрочем, можете не обращать внимания на нищебродское нытье - это действительно наши проблемы. На крайняк - ну не съездим на одну гонку

Как я понял из положения GPS квест - бонусный этап. (п.4.3)
Бонусный этап по желанию.
Зачем тогда GPS в обязательном командном снаряжении?

Заброска в ПРО будет на ПС-3?

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Окт, 2011 в 11:40

мы 15 едем в питер на пг, там есть этап роликов, но для тех, кто не умеет/не хочет/не нашел есть возможность проходить этап пешком, но с некоторыми потерями времени. Это так, намек.

А я вот читал, что на Чемпионате мира по ПГ были, к примеру, байдарочные и каякинговые этапы по несколько десятков км. Вот жаль, не поинтересовался тогда, можно ли проходить этот этап вплавь, если у тебя фобия двуручных весел... А сейчас нет времени, к сожалению, заняться исследованием этого вопроса. Может, после гонки...
Но мне отчего-то кажется, что никто пока не подымал этот вопрос. Упущение со стороны организаторов, конечно... Косяк...

Поинтересуйся в Питере условиями прохождения велоэтапов теми, кто "кто не умеет/не хочет/не нашел" велосипед и ориентирования в целом теми, кто "не умеет/не хочет" ориентироваться.... :|)

P.S. У нас при прохождении этапа "GPS-квест" таких возможностей еще больше! Мало того, что тоже можно проходить этот этап с потерей времени пешком, катя рядом велосипед, так еще можно проходить его по чуйке, не пользуясь GPS-приемником (Главное - его наличие в снаряжении. Скорее всего, если ты возьмешь с собой муляж, на регистрации это не выявится принято решение о переносе GPS-приемника из обязательного снаряжения в рекомендованное у Про-класса;).
В конце концов, можно вообще не проходить его (на нем нет обязательных КП) с потерей бонусных очков и выигрышем! по времени...

впрочем, можете не обращать внимания на нищебродское нытье

Это было к вопросу о нытье. :)
К вопросу о нищебродстве...

Люди добрые!
Христом Богом умоляю: одолжите кто-нибудь Сэлу ЖПС на гонку, чтобы я, наконец-то, смог сегодня закончить увлекаться художественной прозой и заняться подготовкой к гонке!

Пожалуйста!
С меня пиво и дружеский респект тому, кто это сделает! :|)

P.P.P.P.P.S. Сэл, если добрых людей не окажется, я тебе отдам свой телефон, в котором есть ЖПС. Хорошо?
P.P.P.P.P.P.S. А пиво сам выпью, блин! :P

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 7 Окт, 2011 в 11:33
  • наличие в нем карт региона существенно облегчит задачу :|)

Кроме генштабовок есть ли какие ещё карты региона?
Может, какая добрая душа самоделку из Гугла смастерила?

Генштаб, километровки, был обнаружен такой:
100k--n35-142--(1975) - Мозырь;
100k--m35-011--(1988) - МНПЗ, южнее Мозыря
100k--n35-143--(1975) - западнее Мозыря

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 7 Окт, 2011 в 12:10

Как я понял из положения GPS квест - бонусный этап. (п.4.3)
Бонусный этап по желанию.
Зачем тогда GPS в обязательном командном снаряжении?

Заброска в ПРО будет на ПС-3?

Да, согласен.
Это рудимент начального плана гонки, где в GPS-квест входили несколько КП основного маршрута.
ОК, думаю, что мы можем перенести ЖПС в рекомендуемое снаряжение.
Исправим. Спасибо, Ян.
Наверняка, это могло бы снять часть вопросов и в текущем обсуждении...

Однако, замечу, что прохождене этапа "GPS-квест" может принести команде ОЧЕНЬ много бонусных очков. И равноценно компесировать их на других этапах, скорее всего, не получится.

По заброске на ПС-3 для Про-класса:
Да, будет, конечно же.