22-23 октября - Мозырь - приключенческая гонка "Полесье-2011"

Цитата сообщения от отправленного 9 Окт, 2011 в 01:55
Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Окт, 2011 в 09:19

Понимаешь, Дима, в чём дело.
У этой симпатишной замужней дамы жипиэс находится в кетайском телефоне, которому я доверяю гораздо меньше, чем калькулятору и карте с координатами=)

ойой. обязательное снаряжение оно такое обязательное. я уже и вспомнить не могу, когда у меня в последний раз было все необходимое :D

Ну надо было ехать в Щучине на второй вело-этап - вот тогда бы и вспомнил в довесок к 2-ух часовому штрафу.

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 8 Окт, 2011 в 15:34

**Внимание!

Опубликованы последние рейтинги** по состоянию перед завершающей гонкой сезона 2011!

Командный:
http://www.promwadtour.com/?action=view&id=450&md=docs

Личный:
http://www.promwadtour.com/?action=view&id=451&md=docs

Хто считал рейтинги? - В студию!

Про нас забыли и из рейтинга исключили - Западня 2011 - 1 место в ВЕЛО-классе.
http://www.promwadtour.com/?action=view&id=405&md=docs

P.S.: О уже нашел - на 44 месте, вместо третьего в обще командном зачете с 10+4+1+1=почему-то 1, а не 16
и в ВЕЛО-класе на последнем, вместо первого места, ну очень плохо с математикой.

Цитата сообщения от shkab отправленного 7 Окт, 2011 в 09:10

... темрмоодеяло или и т.д. по городу тоже обязательно с собой таскать?
...

Ну насмешил - термоодеяло весит 15гр и занимает свое почетное место в поясной аптечке, куда влезает всё командное и личное снаряжение на гонку. Фонарик кстати встроен в телефон - для города хватит.
А вот на остальную дистанцию лучше снаряжение посерьёзнее - имеем опыт борьбы с заморозками на полесских торфиниках.

Ну, Ромка, ну понаписывал!! И чё тебе не спится в такое время в субботнюю ночь! :)
Что ж, начнем по порядку...

Цитата сообщения от titanic отправленного 9 Окт, 2011 в 02:28

...Но не сказано, что будет если другая команда, пройдет за меньшее время в полном объеме основную часть дистанции за меньшее время?

А будет то, что совершенно логично выводится из условий приоритета при подсчете очков:

  1. Кто больше прошел из основной дистанции, тот выше в списке. Т.е. команда, взявшая, к примеру, 15 обязательных КП и набравшая 50 баллов, будет по-любому выше, чем взявшая 12 обязательных и хоть 500 баллов.
  2. Показатель времени является и вовсе последним параметром - его учитывают только в случае, если 2 предыдущих (обязат. КП и кол-во баллов ОДИНАКОВЫЕ).
    Ду ю андестенд? ;)

Тэээкс.. продолжим..

Цитата сообщения от titanic отправленного 9 Окт, 2011 в 02:28

Особенно смутил этот пост при обсуждении:

Цитата сообщения от titanic отправленного 9 Окт, 2011 в 02:28

[quote]P.S. То же не совсем понятно, если команда пройдет только обязаловку и будет и меть 0 бонусных балов - откуда будут вычитаться штрафы?...

Ромка, вот зачем ты прогуливал в школе математику в старших классах! А ведь уже тогда мог бы узнать, что существуют (да-да! честное слово! :|) ) отрицательные числа! |-))
И сумма, к примеру, в "минус 20" баллов на твоем "лицевом" счету в протоколе совсем бы тебя не удивила. :)

Цитата сообщения от titanic отправленного 9 Окт, 2011 в 02:28

..штрафы всегда были временными.

Знаешь, Рома, мне мама рассказывала, что раньше всегда колбаса была в магазинах по 2.20... :)
Это у нас с тобой, дружище, стариковское - мне вот тоже все чаще кажется, что раньше все было лучше, сахар слаще да пельмени наваристее... :) :) :)
Но что уж тут поделать? Живем-то сейчас! ;)

Уважаемые участники!
Просьба ко всем:
если у Вас возникают вопросы по выложенным рейтингам или Вы обнаружили ошибки и неточности в них, пишите не в эту тему, которая является обсуждением гонки "Полесье-2011".
Можете писать мне в личку - я передам эту информацию.
А еще лучше пишите сразу в личку Саше Наумову: https://poehali.net/index.php?action=viewprofile;user=Sasha
Или же на promwadtour@promwadtour.com

Со всеми неточностями и ошибками обязательно разберемся и справедливость восторжествует! :|)

Большое спасибо за исчерпывающие ответы, мой фулд по поводу рейтинга plz удалите.

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 9 Окт, 2011 в 07:25

...
Проясняю: если, Рома, ты не поедешь на GPS-квест, а промчишься со свистом мимо блуждающих в темноте соперников, то "потеряешь" (в смысле: "не заработаешь";) там бонусные баллы.
...

Я к сожалению по любому пролетаю мимо GPS-квеста, хотя хотелось бы в нем поучаствовать, но в ВЕЛО-классе его не будет, а в ПРО - я по прежнему уже не готов из-за хронической нелюбви к веревкам, особенно к наклонным перилам - помнится как на "Великом Немане" я завис на них на полтора часа.

Цитата сообщения от titanic отправленного 9 Окт, 2011 в 02:36

Хто считал рейтинги? - В студию!

Я считал. Да, ошибочка вышла, сорри! Все исправил.

Вернулись из Мозыря...
Уфф...
Легенды про радушие и гостеприимство мозырских ребят - вовсе не легенды! :|(
Мне представляется, в этом году все опять уедут с гонки под впечатлением от того, как их принимали на ПС-ах! Уж не знаю, будут ли снова пироги и шампанское... ;)
Очень вкусные пироги! Спасибо, девчонки!
Из такой дружеской атмосферы не хотелось уезжать :)

Дорогие товарищи участники - вас ждут в Мозыре замечательные люди! :|)

Которые приготовили вам хорошую и интересную гонку. ;)

Этот болотинг... Ну, красотища просто, а не какой-то там болотинг! Точно на Венере побывал! (..прошу не путать планету с одноименной статуей..) :)
Так впечатлились местом, что решили: это просто бесчестно - лишать Трек-класс такого Щастья!!

Посему мы быстренько-быстренько подкорректировали дистанцию Трек-класса...
И теперь у них тоже появится возможность потратить сэкономленное на других этапах и КП время на бонусный болотинг!
(И даже если не захотите/не успеете его пробежать, просто полюбуетесь местностью, так как ваш маршрут по основной трассе теперь будет пролегать мимо! :|)

P.S. Параметры дистанции (километраж, время, кол-во КП) остались без изменения.

В велоклассе болотинг скорее всего будет в тёмное время. Так что врядли врядли что увидим.... Если только утром для себя ещё раз

Автор

Осеннюю Приключенческую гонку ПОЛЕСЬЕ-2011 поддерживают торговые марки LONGUS и RUBENA - оборудование для велосипедов и снаряжение для активного отдыха!

Осеннюю Приключенческую гонку ПОЛЕСЬЕ-2011 поддерживает торговая марка BRENDA. Солнцезащитные очки BrendaSport - лучшие солнцезащитные очки года!

Цитата сообщения от paul отправленного 10 Окт, 2011 в 10:40

В велоклассе болотинг скорее всего будет в тёмное время. Так что врядли врядли что увидим.... Если только утром для себя ещё раз

Думаю, в свете фонарей, которые нынче у участников наредкость мощны, эта картина будет выглядеть вовсе фантастично :|)

Ищу напарника в вело-класс. В программе пройти все, а там как получится.

Этап спортивное ориентирования проходится бегом или на велосипедах?
Если вело, то как то растояние 3 км смущает. Если бегом, то непонятно как велосипеды с ТЭ3 попадут на финиш? Судя по схеме у Вело-класса аж 2 раза попадут.

Бонусные КП можно брать только во время определенного этапа (на этапе 1 бонусные для этапа 1, на этапе 2 для этапа 2) или можно пройти всю основную дистацию, а затем уже гоняться за бонусами?

Способы передвижения для Вело и Про: трекинг, для Трек-класса треккинг. Это потому что Треку реально больше бегать? :)