22-23 октября - Мозырь - приключенческая гонка "Полесье-2011"

Цитата сообщения от sacha отправленного 17 Окт, 2011 в 03:01

буквоедство, не более того:)

Стартовые взносы уплачиваются капитаном при регистрации команды в базовом лагере.

вело- класс освобождается:)

Добуквоедничается кто-то сейчас у меня! И отправится поутру сгонять в БЛ, сдать взносы и обратно. :]

Мы приедем на машине с утра в БЛ , чтоб поставить палатку , переодеться, и потом двинем на ПС1, какое расстояние от БЛ до ПС1 что бы прикинуть время в какое приехать , потом сесть на велы и спокойно доехать на ПС1 зарегистрироваться.

Цитата сообщения от zlucevich отправленного 17 Окт, 2011 в 10:09

Мы приедем на машине с утра в БЛ , чтоб поставить палатку , переодеться, и потом двинем на ПС1, какое расстояние от БЛ до ПС1 что бы прикинуть время в какое приехать , потом сесть на велы и спокойно доехать на ПС1 зарегистрироваться.

10 километров (по дороге)

Вопрос организаторам: в вело-классе после КК и ориентирования бегом можно в процессе гонки сдать вещи для транспортировки в БЛ? Хочется переодеться и не таскать по трассе беговые кроссовки и легкую форму для КК.

Цитата сообщения от svan отправленного 12 Окт, 2011 в 14:56

Личное снаряжение на веревочном этапе:

  1. Комплект для работы на веревках: страховочная система, 2 уса самостраховки, 3 карабина с муфтами; 2 устройства для подъема (жумары, схватывающие петли); спусковое устройство.

команде Тушенка Team
надо 2 комплекта (можно без 1 обвязки)
рассмотрим все варианты компенсации владельцу (спасибо, сок, пиво, аренда, покупка)
актуально до 20.10.2011
писать в личку

всё ещё актуально, хотя бы 1 комплект

ищется два, ну или хотя бы одно человеко+велосипедо место в машине!

Kimber

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 11 Окт, 2011 в 14:02
Цитата сообщения от paullus отправленного 11 Окт, 2011 в 12:36

в положении написано

Будет организована заброска вещей участников «Вело-класса» со старта в базовый лагерь.

Заброска будет сразу после старта или после городского ориентирования ?
Другими словами, нужно будет городское ориентирование бегать в контактах или будет возможность после городского ориентированися переобуться и отдать вещи в заброску ?

Вообще-то мы планировали сделать заброску после старта.
Но, поскольку, как я понимаю, есть желающие что-то отдать после городского ориентирования, то мы вполне можем пойти навстречу и задержать машину до окончания работы ПС1.
Таким образом, на ПС1 будет организована возможность сдать ненужные вещи ПОСЛЕ этапа "Городское ориентирование" для команд ВСЕХ КЛАССОВ!

Требования к заброскам:

  1. Вещи должны быть упакованы в сумки/пакеты/рюкзаки таким образом, чтобы исключалось случайное раскрытие последних и выпадение вещей (пакеты должны быть завязаны или замотаны скотчем, сумки и рюкзаки - закрыты).
  2. На заброске должно присутствовать название команды или номер (организаторами не выдается!). Можно написать маркером на пакетах или прицепить заранее подготовленную метку.

Спасибо, Kivi, за помощь в ответах невнимательным читателям. :|)

Что касается комплектов для работы с веревками:
Поскольку у Трек и Про-классов техэтапы будут проходить в разное время, то вполне может рассматриваться вариант использования одного и того же комплекта сначала у Трек-класса в субботу, а потом - у Про-класса в воскресенье.

Посему попрошу ребят "трекеров" и "прошников", имеющих свои комплекты инвентаря и готовых дать их в пользование своим товарищам, отписаться мне в личку или на gor@poehali.net

Также отпишитесь, плиз, те, кому требуется помощь в поисках. Попробуем воспользоваться взаимовыручкой и решить эту проблему.
Заранее спасибо всем, кто отзовется на эту просьбу!

Вопрос к организаторам по поводу номеров, как я понял они будут крепиться на одежду булавками, но в случае дождя как было на гонке Щуцин, дождь лил всю ночь, я одеваю ветровку по верх номера и его нет и я остаюсь без всяких опозновательных знаков, так может всетаки номера на велосипеде должны быть. Также с городским ориентированием, слез с вела надел ветровку и ты без номера как при этом судьям судить, тогда нужно еще номер на ногу . Можно конечно один номер веревчный но его тоже нужно будет каждый раз при переодевании снимать , одевать.

едем на машине с прицепом. По людям места расписаны, а вот место для четырех велосипедов и полкубометра барахла (правда слоем толщиной 30см) пока свободно. Условие с велосипедами одно - авто-велобагажник с креплением на поперечины ваш.

Цитата сообщения от zlucevich отправленного 17 Окт, 2011 в 15:50

Вопрос к организаторам по поводу номеров, как я понял они будут крепиться на одежду булавками, но в случае дождя как было на гонке Щуцин, дождь лил всю ночь, я одеваю ветровку по верх номера и его нет и я остаюсь без всяких опозновательных знаков, так может всетаки номера на велосипеде должны быть. Также с городским ориентированием, слез с вела надел ветровку и ты без номера как при этом судьям судить, тогда нужно еще номер на ногу . Можно конечно один номер веревчный но его тоже нужно будет каждый раз при переодевании снимать , одевать.

А разве это сложно 2 раза за гонку снять-одеть номер? Если так дорогИ секунды, то можно в конце концов подумать заранее, тут кругом одни инженеры и задача вроде не из сложных. К тому же чаще всего за спиной есть ещё и рюкзаки.

Я понимаю, что большинство хочет в ходе спокойной беседы с организаторами прийти к какому-то разумному решению, находке, которая будет использоваться впредь. Но порой обсуждение доходит до откровенных мелочей. Если на то пошло, то есть правила, а как соблюдать и соблюдать ли - дело каждого, если они, конечно, не касаются чьей-то безопасности.

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 11 Окт, 2011 в 14:02

Требования к заброскам:

  1. Вещи должны быть упакованы в сумки/пакеты/рюкзаки таким образом, чтобы исключалось случайное раскрытие последних и выпадение вещей (пакеты должны быть завязаны или замотаны скотчем, сумки и рюкзаки - закрыты).
  2. На заброске должно присутствовать название команды или номер (организаторами не выдается!). Можно написать маркером на пакетах или прицепить заранее подготовленную метку.

А по весу заброски не будут ограничены? Если там будет велорюкзак в 20-30 кг с оружием, наркотиками, палаткой, ковриками, котелками и прочим хламом возьмут?

Цитата сообщения от victogan отправленного 17 Окт, 2011 в 23:28

... А по весу заброски не будут ограничены? Если там будет велорюкзак в 20-30 кг с оружием, наркотиками, палаткой, ковриками, котелками и прочим хламом возьмут?

обратишься ко мне. Единственное условие - чтобы влез в Пассата. ,-)

поизучал схемы добирания. Дороги обозначенные на схеме к ПС1 все проезжаемы если туда добираться от БЛ, или есть хитрости? #) Поедем на машине, поэтому заезжать на станцию Козенки смысла не вижу. ,-)