Цитата сообщения от lis отправленного 18 Фев, 2013 в 00:16

Время старта будет привязано к расписанию общественного транспорта, а не к распорядку дня местных жителей.

Дизель из Лиды на оп Ластоянцы приходит в 11.03. Если старт будет в 12.00 то успеть будет очень напряжно

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Фев, 2013 в 00:12
Цитата сообщения от отправленного 17 Фев, 2013 в 23:58

Хотя в целом, 9-10 утра против 12 дня более удобное время старта во всех смыслах на всех дистанциях.

Думаю два часа погоды не сделают

Роботам то конечно не сделают, а некоторым спортивным матрасникам будет шанс приехать засветло - потому как без солнца холодать начинает, да и не видно них..на ;D.

Начинаааается - "поехали пораньше, а то до темноты ни успеваю", "тимно и холадна ноччу" - децкий сад.
Нафиг марафон, подчёркиваю - марафон, если не гонять ночью?
Предлагаю старт сделать вечерком - пусть и роботы фана отхватят от ночной езды.

Ваще я не доволен введением нового формата марафона - мультимарафона.
Вот я, в первые три года марафонов прошёл вел, байду и пешочком, всё по полной, при этом мультилося не дали. В прошлом году проехал весь марафон в семейном, а в этом планировал семейный трекинг, думал - теперь орги не отвертятся - за пять лет все возможные варианты закрыты. Так нет - ввели новый формат в котором за раз можно мультилося отхватить. Я негодую и вопрошаю - где справедливость?

Цитата сообщения от lis отправленного 17 Фев, 2013 в 17:58

...
Время: 25-26 мая 2013 г.
...
Классы марафона:

  1. Мультимарафон - велосипед 150км + бег 50км + сплав + веревочный этап.
    ...

а вот можно поподробнее со временем старта для "супер-лосей"?
з.ы. ваше "время" по-русски называется "даты" :P

Цитата сообщения от гога отправленного 18 Фев, 2013 в 10:43

Начинаааается - "поехали пораньше, а то до темноты ни успеваю", "тимно и холадна ноччу" - децкий сад.
Нафиг марафон, подчёркиваю - марафон, если не гонять ночью?
Предлагаю старт сделать вечерком - пусть и роботы фана отхватят от ночной езды.

Это да! Без ночи приключенческий марафон - не марафон

Ваще я не доволен введением нового формата марафона - мультимарафона.
Вот я, в первые три года марафонов прошёл вел, байду и пешочком, всё по полной, при этом мультилося не дали. В прошлом году проехал весь марафон в семейном, а в этом планировал семейный трекинг, думал - теперь орги не отвертятся - за пять лет все возможные варианты закрыты. Так нет - ввели новый формат в котором за раз можно мультилося отхватить. Я негодую и вопрошаю - где справедливость?

Санитары, выдайте больному ещё один магнитик на финише :)

Victogan Нам добиратся еще дальше. но мы сделаем это. Лишних два часа по светлу, это лишних два часа. На крайняк можно сделать раздельный старт, все равно на чипах народ едет. |-))

Цитата сообщения от victogan отправленного 18 Фев, 2013 в 11:24

Ваще я не доволен введением нового формата марафона - мультимарафона.
Вот я, в первые три года марафонов прошёл вел, байду и пешочком, всё по полной, при этом мультилося не дали. В прошлом году проехал весь марафон в семейном, а в этом планировал семейный трекинг, думал - теперь орги не отвертятся - за пять лет все возможные варианты закрыты. Так нет - ввели новый формат в котором за раз можно мультилося отхватить. Я негодую и вопрошаю - где справедливость?

Санитары, выдайте больному ещё один магнитик на финише :)

Не подсказывай им.

1. Где почитать про веревочный этап? Какие-то спецнавыки нужны?
2. Как предполагается обеспечить сохранность велосипедов во время беговой/водной части "Про"?

Рискну предположить, что в обязательном снаряжении будет замок и будет организована транзитная зона.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 18 Фев, 2013 в 15:12
  1. Где почитать про веревочный этап?

Думаю, что ответ на этот вопрос, орги сами хотели бы знать.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 18 Фев, 2013 в 15:12
  1. Как предполагается обеспечить сохранность велосипедов во время беговой/водной части "Про"?

И про сохранность судов во время вело\бега хотели спросить? Даёшь полностью автономную экспедиционную гонку!

Цитата сообщения от гога отправленного 18 Фев, 2013 в 15:57

... И про сохранность судов во время вело\бега хотели спросить? ...

хоть там и есть где устроить сплав, но потребуется не сильно много, ибо на фоне 150км вело и 50км бега не верю что планируется что-то серьезное типа 70км сплава. А 5км как показывает опыт можно проплыть и на надувной уточке гребя осиновыми кольями. #)

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Фев, 2013 в 16:57

хоть там и есть где устроить сплав, но потребуется не сильно много, ибо на фоне 150км вело и 50км бега не верю что планируется что-то серьезное типа 70км сплава. А 5км как показывает опыт можно проплыть и на надувной уточке гребя осиновыми кольями. #)

ты почти угадал |-))

Lis, Даёшь отдельную категорию "Night" со стартом часиков в 9 вечера)

Lis
Автор
Цитата сообщения от grover74 отправленного 18 Фев, 2013 в 15:12
  1. Где почитать про веревочный этап? Какие-то спецнавыки нужны?

Пока что только здесь.
Планируется что веревочный этап будет представлять собой навесную переправу через реку Зап. Березина т.е. около 20 м. Снаряжение выдается организаторами, но при желании можно будет пользоваться и своим. Спецнавыков практически не требуется, думаю такой ТЭ под силу любому

Цитата сообщения от grover74 отправленного 18 Фев, 2013 в 15:12
  1. Как предполагается обеспечить сохранность велосипедов во время беговой/водной части "Про"?

Как в "Про" не знаю, а в "Мульти" будет так:
На дистанции будут ПС (пункты смены видов), пока их 2 - один из них совпадает с БЛ (базовым лагерем). На дальнем ПС велосипеды можно будет оставить в транзитной зоне под присмотром волонтеров. В ПС - БЛ сохранность обеспечивается самими участниками - т.е. велосипед можно пристегнуть замком, положить в палатку/машину, оставить на присмотр группе поддержки, утопить в речке и т.д. нужное подчеркнуть.

Цитата сообщения от гога отправленного 18 Фев, 2013 в 15:57

И про сохранность судов во время вело\бега хотели спросить?

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Фев, 2013 в 16:57

хоть там и есть где устроить сплав, но потребуется не сильно много, ибо на фоне 150км вело и 50км бега не верю что планируется что-то серьезное типа 70км сплава. А 5км как показывает опыт можно проплыть и на надувной уточке гребя осиновыми кольями. #)

Сохранность судов во время велосипеда/бега обеспечивается организаторами. "Суда" предоставляются организаторами.
По поводу каким будет сплав до теплой весны увы никто информации не даст, ибо не протестируешь - по льду не плыветь а в бассейн с камерой и веслом пока духу не набрался сходить
Единственное что могу сказать: 1. сплав в любом случаем будем пытаться сделать - вариантов судов для сплава пока минимум три 2. время лидера на этапе сплав предполагается не более 1, 5-2 часов 3. приключений хватит всем

Цитата сообщения от чд отправленного 18 Фев, 2013 в 02:00

Друг Билли первое перевешивание было замечено сразу после КП где разошлась 100 и 200, а да туда ЧД добрался с ветерком. Потому меня волнует раний старт. Было бы у меня часа два в запасе светового дня, я бы не ушел в блуд. |-))

Не ты один там ушел в блуд, но делать старт раньше, как уже писалось выше, не совсем поможет делу и не у всех получится так рано.
Критично темно становится овер 21:00, до того времени можно крутить без света.

Цитата сообщения от anatolik отправленного 18 Фев, 2013 в 09:35
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Фев, 2013 в 00:12
Цитата сообщения от отправленного 17 Фев, 2013 в 23:58

Хотя в целом, 9-10 утра против 12 дня более удобное время старта во всех смыслах на всех дистанциях.

Думаю два часа погоды не сделают

Роботам то конечно не сделают, а некоторым спортивным матрасникам будет шанс приехать засветло - потому как без солнца холодать начинает, да и не видно них..на ;D.

Насчет холодать согласен, но на то он и марафон, если кто то боится замерзнуть -может ехать 100 км, никто не обидится:)