26-27 февраля 2011 - приключенческая гонка Западня 2011. Обсуждение

mishkasss
Автор

Первая гонка Кубка приключенческих гонок "ПромвадТур 2011" приглашает вас!

Уже традиционно в конце зимы мы приглашаем всех любителей активного отдыха на приключенческую гонку «Западня 2011». Мы готовим для вас 4 трассы разной сложности и продолжительности. От сложной и длиной трассы «ПРО-класса» до прогулочной трассы класса «Любительский». Гонка будет проходить в красивом районе Дубровенского водохранилища. Вас ждут пологие холмы и глубокие овраги, лесные чащи и заснеженные поля, укатанные дороги и натоптанные тропы, глубокие сугробы и добрые судьи. Мы обещаем вам увлекательное путешествие, хорошее настроение и долгие воспоминания.

Краткая информация о гонке

Дата: 26-27 февраля 2011
Место гонки: в ближайших окрестностях Минска.
Место старта: 18 км от МКАД, множество рейсовых автобусов, 15 км от станции электрички.
Базовый лагерь: полевой (с собой желательно иметь бивачное снаряжение); в 1км от лагеря есть несколько гостиниц – данные по цене и контакты будут выданы за 2 недели до старта (ориентировочная цена – около 75.000 брб (750 ррб, 25$) за 2-хместный номер).

Форум гонки на https://poehali.net/
Сайт гонки: http://promwadtour.com
Регистрация откроется на сайте гонки 25 января.
Гонка проводится согласно «Правил проведения приключенческих гонок в Республике Беларусь»: http://promwadtour.com/arf/belarus-ar-rules-2010-01-12.pdf
Положение будет опубликовано на сайте гонки 25 января

Классы:

«ПРО» - (классический формат с максимальным набором)
27 часов - контрольное время / 18 часов - время лидеров
120км из них 60км велосипед (грейдер/асфальт); 30км бег; 30км лыжи; закрепленные веревки; секретные дисциплины
Команды – двойки
Зачеты – общий и смешенный (женский). Награждается 3 первых команды. Все команды получают сертификаты участников.
Старт – 13:00 26 февраля.

«Вело» - (классический формат с преобладанием велосипеда)
8 часов - контрольное время / 5 часов - время лидеров
70 км из них 60км велосипед (грейдер/асфальт); 10км бег; секретные дисциплины
Команды – двойки
Зачеты – общий и смешенный (женский). Награждается 3 первых команды. Все команды получают сертификаты участников.
Старт – 10:00 27 февраля

Трек (беговой формат)
8 часов контрольное время / 5 часов время лидеров
40 км из них 40км бег; закрепленные веревки; секретные дисциплины
Команды – двойки
Зачеты – общий и смешенный (женский). Награждается 3 первых команды. Все команды получают сертификаты участников.
Старт – 10:00 27 февраля

Любительский (беговой формат)
6 часов КВ / 3 часа время лидеров
25 км из них 25 км бег; секретные дисциплины
Команды – от 2-х до 6 участников
Зачеты – общий. Награждается 3 первых команды. Все команды получают сертификаты участников.
Старт – 10:00 27 февраля

Ждем вас на старте «Западни 2011»!

Можно начинать задавать нам вопросы)) Постараемся оперативно отвечать.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от finderr отправленного 25 Янв, 2011 в 15:40

А баня будет?

Вот жеж))) Напарницу нашел, скидку заработал, еще и баня нужна :)

На счет бани мы подумаем)

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от gigienist отправленного 25 Янв, 2011 в 15:56

У Трек'а КВ какое-то... жестковатое :(

Первое. 40км на 8 часов? Итого 5км/ч. Да, для того чтобы пройти всю дистанцию надо будет немного ориентироваться и временами слегка бежать.
Нормальное время.

Второе. Дистанция оринтировочная. Точные параметры, как всегда, будут на схеме гонки за 2 недели до старта. Трасса может быть и 35, и 45 км. Все зависит от покрытия и сложности ориентирования.

Третье. Тренировки помогают))

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от lis отправленного 25 Янв, 2011 в 22:15

А лыжи в Трек-класе планируются?

Пока не планируются. Если лыжи будут, то как альтернатива бегу по вашему усмотрению.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 24 Янв, 2011 в 18:07

Положение будет опубликовано на сайте гонки 25 января

я конечно все понимаю, но все же не мог не обратить внимания. или я не там смотрю?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от mitrofan отправленного 27 Янв, 2011 в 22:49
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 24 Янв, 2011 в 18:07

Положение будет опубликовано на сайте гонки 25 января

я конечно все понимаю, но все же не мог не обратить внимания. или я не там смотрю?

Там смотришь) Там
Положение

Вопрос по обязательному снаряжению для всех классов...

В аптечке присутствует "знаменитое" термоодеяло и одновременно далее по списку флисовая куртка или аналог.
Так задумано?

Например на "Полесье" флисовая куртка была прописана в снаряжении как адекватная замена термоодеялу. В данном положении требуется и то и другое?

вопрос по положению: разъясните новичку, что будет входить в состав заброски про-класса? и куда ее будут забрасывать, если на дистанции только 1 ПС, причем общий для вело и про. чета я вообще не могу представить себе схему и порядок прохождения этапов.

еще есть желание и возможности поучаствовать в про-классе, но нету команды. посему неспешно ищется опытный не шибко амбициозный напарник, способный взять надо мной шефство. из 3-х мультигонок, в которых я участвовал в вело-классе, дошел до финиша только в одной, да и та - УльтраСпринт :D

з.ы. накрайняк и в вело-класс пойду, но хотелось бы все-таки в про.

нашел! :)

Спрошу здесь, вдруг кто видел, где же купить это самое мега-одеяло? По туристическим магазам как-то вяло отвечали: "Были, может ещё будут...".

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 28 Янв, 2011 в 14:43

где же купить это самое мега-одеяло?

В декабре другу в Киев заказывал.