Нам понравилась гонка. Все этапы зашли.
По поводу крапивы и предупреждения о ней.... Ну ребят, вы же не в парк с ребенком вышли. А зимой предупреждать, что дорога скользкая и снег глубокий?

А вот за сплав я очень раздосадован. Ведь вопрос поднимался и не единожды.
Не знаю, конечно, всей истории вопроса, но что мешало просто сделать обязательным наличие плавсредства и плывите, как хотите? Все, никаких претензий. Привез себе надувной матрас на этап сплава - плыви на матрасе. Привез академку распашную - пожалуйста. Мотор только нельзя. У вас не тот километраж, чтобы тип судна дал катастрофическое преимущество, но вот 30-40 минут проигрыша камер байдарке - это уже серьезно.
Ну и доставку судна возложить на участников. Там меньше 2 км.

Все остальное понравилось.

по поводу байдарки - не кидайте камни в адрес организаторов. В положении действительно было только надувное плавсредство, но в электронном брифинге было четко указано и выделено - "ЛЮБОЕ плавсредство". Но для равных условий лучше бы, конечно, было, чтобы все плыли на бубликах.

Спасибо огромное за гонку! Особенно хорошо зашёл Литовский лес в грозу:) Но и всё остальное - на высоте!

Отвечаю April. Я не хочу ничего плохого писать, но Вам абсолютно не интересно слышать и думать, что говорит другой человек. Важно что-то умное написать. Соревнований - тысячи и они все разные!!!! Но соревнования предполагают: Вот для напоминаня из википедии что такое соревнование: "Соревнование — форма деятельности, борьба, соперничество за достижение превосходства, лучшего результата" По поводу коментариев - теперь без коментариев, так как чувствую, что попал в умную беседу и мне дальше нет смысла что-то писать.

Всё отлично, только сплав на камерах был бессмысленным и беспощадным... В конце концов мы психанули и примерно в районе третьего КП спрыгнули в серединки камер и "побежали" по дну. Оказалось сильно быстрее. Зато водные процедуры — ровно то, что нужно было после длинного трека.

А расскажите, как на трекинге можно было в 20 км уложиться? ;) У нас 30 вышло. Ну тупанули с обходом озера (мы сразу на длинный трек пошли), но не на +10 км же.

Литовский лес после грозы высосал моральные силы, с его грязью. Но это тот случай, когда погода решает немного пошалить :)

Нестыковка с КП 57/61 легко читалась на карте, недопониманий не вызвала, учитывая наличие второго КП61 и отсутствие 57. А что там за фантазии про якобы необходимость двойной отметки?

У меня вот только один вопрос остался - только я видел голого мужика в лесу на этапе трекинг-квеста?

andreymarchenko1983, @andreymarchenko1983Отвечаю April. Я не хочу ничего плохого писать, но Вам абсолютно не интересно слышать и думать, что говорит другой человек. Важно что-то умное написать. Соревнований - тысячи и они все разные!!!! Но соревнования предполагают: Вот для напоминаня из википедии что такое соревнование: "Соревнование — форма деятельности, борьба, соперничество за достижение превосходства, лучшего результата" По поводу коментариев - теперь без коментариев, так как чувствую, что попал в умную беседу и мне дальше нет смысла что-то писать.

не думала, что вы так остро отреагируете. Я не хотела вас ни задеть, ни спорить с вами. Я просто думаю ваш собеседник имел ввиду под словом "соревнования" не то, что имеете ввиду вы, я написала просто об игре слов. Не претендую на исключительную правильность. Я думаю гонка неспроста называется приключенческой: а КВ есть для того, чтобы приключения не затянулись, правила для минимально организованности приключений, а награды - просто приятный бонус после приключений для тех, кто успел насобирать больше КП. Просто мы с вами по-разному видим это мероприятие. Это не хорошо и не плохо, просто разное. И очень жаль, что вы не хотите поделиться комментариями о гонке, мне было бы интересно прочитать о вашем видении мероприятия.

Гонка понравилась!
Интересные места и для класса любительский ПРО возможность выстроить различные тактики -это ну очень круто! 24 команды на линейной гонке было бы слишком. Рогейн наше всё))
Сама постановка КП тоже понравилась, точно как и на карте. Трубы, колодцы, крапивка, бобровая плотина, под мостом, развалины, старое кладбище - места хороши. Это лучше чем всю гонку "дерево в лесу", "дерево на краю леса" и т.д. В этой гонке получилось сбалансированно, палец вверх.
Ещё благодарочка волонтерам на ПС 2. Очень внимательные и добрые! Не хотелось уезжать ))
Ну и о плохом: упомяну ошибку на основной карте и на карте Литовский лес 61 КП. На карте Литовский лес это КП должно было быть под другим номером. Именно эта ошибка авторов гонки стоила нам продолжения нашего приключения. Немного обидно конечно, но что поделать. Пришлось финишировать раньше без возможности добрать ценных баллов. Но свой фан мы все равно получили.
*голых мужиков не видели
Спасибо!

По моему мнению если в положении прописано беговая дистанция и там 7 кп то люди должны были пробежать эту дистанцию и с электронной отметкой отметить эти кп и это давало им 7 балов, а решение квеста это уже как дополнительное задание и так же могло оцениваться в 1 балл

А так получается не бегаешь получаешь те же 7 балов, и по поводу сплава кто на камере кто на лодке, если у людей нет времени сидеть на форумах, чтоб узнать что решили между собой два человека, для чего тогда общее положение,

Перед стартом когда задавались устные вопросы присутствующим организаторам, звучал только один ответ читайте положение там все прописано, а на деле вышло не так