28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от living отправленного 29 Май, 2016 в 22:28

Всё-таки хутор - отличное место для БЛ, там ощущаешь себя свободнее, нежели в лесу.

ога, только если хутор не в голом поле
на мою память - лучшее место было в Высоком береге - тоже относительное поле, но река где можно остыть дает огроменное преимущество

Цитата сообщения от magogg отправленного 29 Май, 2016 в 22:20
  1. Величина взносов
  2. несколько участков маршрута. это ниразу не езда на велосипеде, а какая-то фигня. Лэп, полепоперек, трава местами. Если для Вас это ОК, читайте дальше.
  3. Трэк для навика. Он был нарисован, но не обкатывался по нормальному. Рассинхрон был местами ДИКИЙ.
  4. Разметка. помните какашки из строк выше? это самое милое, что про нее можно рассказать. Она НИКАКАЯ. и Одному участнику это стоило призового места. не его глупость - а глупость оргов.
    Местами разметка и трэк не дружили от слова СОВСЕМ.
    И давайте не будем говорить "научись читать разметку". Какого деда Макара, Горный марафон "Стежками Опришкив" едется ТОЛЬКО по разметке спустя 9 месяцев после проведения этого марафона, а тут, по свежей разметке и Garmin - нет?
  5. Отметка чипов на КП №1 и №2 - просто не работала.
  6. Волонтеры на КП №2 - воды так и не дождался ( 3 лидера тоже увидели ПРЭЛЕСТНУЮ картину волонтеров в куче метров от КП.
  7. Несоответствие СХЕМЫ БЛ и действительности (как сказали на хуторе, орги просто передрали схему с какого-то эвента, не согласовав это все).
    8 ) ОТСУТСТВИЕ анонсированного душа и мойки велосипедов. Анонсировали - сделайте.
  8. перенесенное на 1.5 часа награждение.

Я думаю, кто ехали впереди, согласятся c этим.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 29 Май, 2016 в 21:50

Не понравилось в первую очередь поведение многих байкеров вначале. Тех, которые периодически выныривали то слева, то справа перед колесом (при этом я еду пряменько, но несколько быстрее выныривающих).

Вроде взрослые все (почти) люди, неужели нужно элементарные вещи объяснять? Перестраиваешься в потоке налево - обернись назад налево, перестраиваешься в потоке направо - обернись назад направо: удостоверься просто-напросто, что маневр твой не закончится столкновением.

А разве не обгоняющий должен следить за тем, как безопасно совершить обгон и голосом предупредить о том, с какой стороны он обгоняет? Это не дорога, и зеркал заднего вида ни у кого нет. Постоянно мониторить зад в потоке просто физически невозможно. Как и ехать идеально ровно. Мне казалось, что это как раз элементарные вещи. Не так?

Доброго времени суток. Хочу выразить благодарность организаторам такого не мелкого мероприятия.

Получил массу позитивных эмоций, пообщался с друзьями, провентилировал легкие - что еще надо

чтобы весело провести день. Да были оччень мелкие неприятности , но они всегда бывают в событиях такого

масштаба. Спасибо волотерам теплый прием и борщ с фасолью на СКП. Спасибо попутчику из Баранович за компанию.

Всем больше кататься , поехали.

Цитата сообщения от highroad отправленного 29 Май, 2016 в 22:40

Я думаю, кто ехали впереди, согласятся c этим.

Да. Насколько я понимаю, вот этот парень должен был стоять вместо меня нв тумбе. заслуженно.
и хоть это не мой косяк, мне перед ним как-то неудобно :(

Надежды мало, но если вдруг кто-то подобрал солнечные овальные очки в фиолетовой оправе с надписью сбору на 1ом КП, буду очень-очень благодарна. На редкость удачные были :'( . У организаторов в находках не было, перед отъездом возвращались на КП на машине - тоже уже не было.

Цитата сообщения от feedbee отправленного 29 Май, 2016 в 22:42

А разве не обгоняющий должен следить за тем, как безопасно совершить обгон и голосом предупредить о том, с какой стороны он обгоняет? Это не дорога, и зеркал заднего вида ни у кого нет. Постоянно мониторить зад в потоке просто физически невозможно. Как и ехать идеально ровно. Мне казалось, что это как раз элементарные вещи. Не так?

У меня вот получается почему-то мониторить и не создавать помех тем, кто рядом, а у Вас - нет. Странно, не находите?

В плотном потоке как раз скорее невозможно предупредить об обгоне, т.к. минимум 10 рядом едущих человек примут информацию на свой счет.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 29 Май, 2016 в 23:05
Цитата сообщения от feedbee отправленного 29 Май, 2016 в 22:42

А разве не обгоняющий должен следить за тем, как безопасно совершить обгон и голосом предупредить о том, с какой стороны он обгоняет? Это не дорога, и зеркал заднего вида ни у кого нет. Постоянно мониторить зад в потоке просто физически невозможно. Как и ехать идеально ровно. Мне казалось, что это как раз элементарные вещи. Не так?

У меня вот получается почему-то мониторить и не создавать помех тем, кто рядом, а у Вас - нет. Странно, не находите?

В плотном потоке как раз скорее невозможно предупредить об обгоне, т.к. минимум 10 рядом едущих человек примут информацию на свой счет.

Есть один ньюанс. Многие катают в наушниках с музыкой. Сам так катаю, но когда один и точно знаю что никого нет рядом. Пару раз было такое, что крикнешь про обгон, а чел в лучшем случае не услышит. В худшем - не поймет что услышал, обернется естественно и его поведет в мою сторону. Тут тоже много таких видел. Поэтому я обычно уже просто выбираю траекторию с запасом хотя бы метр на маневр и скорость побольше. Ибо в наушниках или нет - увидеть невозможно.

20160528_141058_std.jpg

почему фотки такие классные?!)) каждый раз приятно удивляюсь!
Александр, спасибо!

уже второй год жду марафон Налибоки как праздник Новый год. Мне понравилось. Виды красивые, трасса на 80 км - вообще песня (я люблю, когда сложно), люди вокруг - замечательные и на позитиве! Спасибо!

Очень понравился КП Клетище на большом вело. Считаю самый лучший! Очень добрые, внимательные и заботливые волонтеры! Прям заряжали добротой) ;)

На 230 неплохо прокачало, спасибо. На 2м кп водица со вкусом "сердца налибок" заставила включить организм дополнительные способности к выживанию)) На вопрос о задекларированном душе для тела и вела отправили в реку ;D Ничего, гигиена - враг туриста!

Добавлю плюсов в делёжке ощущениями от марафона - жив, здоров, орёл!) ехал "чистопокататься" на малый вело, но когда волонтёры на 2-м КП сообщили, что мы с компаньонами 7й, 8й и 9й соответственно, стало интересно, что же это сегодня за порох в пороховницах? по итогу в своей группе - первые места, в абсолюте на этой дистанции - в 10... прошу прощения, если вместе с оргами "увёл из под носа тумбочку", не было цели, так получилось само. ни разу не жаль вложенных сил, средств и времени - это того стоило!!! что касается поведения "некоторых" - у каждого свой марафон. оминь)