28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

А ещё говорили, что с маршрута не будет эвакуации - еле отбился от предложений уехать в БЛ с КП-3 (большой беговой).
Всем спасибо.

Нарисованный косяк, не единственный , был еще с лентой/стрелкой за кустами. И еще пару, которые очень лень вспоминать.

Ошибки, безусловно, могут быть у каждого. Отзыв того же Петрова о Львове "трасса супер, кп супер, разметка супер, стартовый пакет супер (квас, Дюшес и ред бул), обед после - супер . Перекрытие полицией - супер. Плохо - нельзя ставить таких волонтеров на развилку. Но вцелом все перевешивает, даже не смотря на упущенную тумбу ".

Улавливаете разницу?

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:35

Улавливаете разницу?

записывайся в команду оргов Налибоки-2017 ;D

Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 11:38
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:35

Улавливаете разницу?

записывайся в команду оргов Налибоки-2017 ;D

Мое первое предложение сразу отклонят

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 11:38
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:35

Улавливаете разницу?

записывайся в команду оргов Налибоки-2017 ;D

Мое первое предложение сразу отклонят

"орги выпейте йаду"? |-)_)

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 11:38
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:35

Улавливаете разницу?

записывайся в команду оргов Налибоки-2017 ;D

Мое первое предложение сразу отклонят

так может на то есть причины, которые не сразу очевидны? (а может и не отклонят, если без громких слов и транспорантов грамотно всё обоснуешь)

налибоки организуют не профессионалы, а такие люди как мы все. просто у кого-то опыта больше, у кого-то меньше.
если считаешь, что есть что предложить - присоединяйся к команде и делай Налибоки лучше. :)

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:45

Нет. Сообщение #17 этого топика. О велошлеме

А. Ну да. Это реально бредятина. Я конечно понимаю что орги распиской с себя всю ответственность и так сняли. По сути тут даже если кто-то разложит бошку об асфальт всё равно орги ни при чем будут. Но такой подход это реально хрень какая то. Шлем должен быть любой, расчитанный на падение на скорости. Но не строительная каска. Сноубордистский котелок - согласен. И то в жару можно схлопотать солнечный удар - вентиляция никакая. Но строительная каска...давайте тогда еще и шлемофон танковый допускать. Одно радует - таких клоунов было очень мало. В основном все в нормальных шлемах.

Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 11:09

Расскажите, плиз, что было на мотивирующих надписях по дистанции? ;D
на ходу я ни одной так толком и не прочитал, но жуть как интересно :)

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:45

Нет. Сообщение #17 этого топика. О велошлеме

решаемо, если предложить на время гонки участникам шлемы, вместо касок.

у меня лично есть 3 шлема, которые лежат и не используются (старый, сестры и еще один неиспользуемый хозяином и отданный "на хранение";), которые без проблем и без денег готов выдать на время любой гонки.
аналогично достаточно просто на форуме спросить и еще шлемы найдется, которые можно одолжить.

так что предлагая что-то, нужно всего лишь предложить решение. :)

Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 11:48
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 11:38
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:35

Улавливаете разницу?

записывайся в команду оргов Налибоки-2017 ;D

Мое первое предложение сразу отклонят

так может на то есть причины, которые не сразу очевидны? (а может и не отклонят, если без громких слов и транспорантов грамотно всё обоснуешь)

налибоки организуют не профессионалы, а такие люди как мы все. просто у кого-то опыта больше, у кого-то меньше.
если считаешь, что есть что предложить - присоединяйся к команде и делай Налибоки лучше. :)

Этот пункт не надо обосновывать. Это как 2*2=4

Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 11:48
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 11:38
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:35

Улавливаете разницу?

записывайся в команду оргов Налибоки-2017 ;D

Мое первое предложение сразу отклонят

так может на то есть причины, которые не сразу очевидны? (а может и не отклонят, если без громких слов и транспорантов грамотно всё обоснуешь)

налибоки организуют не профессионалы, а такие люди как мы все. просто у кого-то опыта больше, у кого-то меньше.
если считаешь, что есть что предложить - присоединяйся к команде и делай Налибоки лучше. :)

Могу внести предложение. Что бы отмести все вопросы с разметкой. Проверено годами в одном зеленом проекте на одном зеленом сайте. Орги разметили маршруты - набрали команду добровольцев, которые не глядя в навигатор проезжают весь маршрут от начала до конца, ориентируясь только на разметку. В спорных моментах смотрят навигатор и сообщают о них оргам. Орги принимают всё к сведению, прислушиваются к советам и допиливают разметку. Один хрен маршруты выкладываете заранее и куча народа едет по ним катать до марафона. Для длинных можно предусмотреть SAG-car от оргов.

Не прокатит у нас сделать разметку за неделю до начала, чтобы еще покататься успели, растащат.

Magogg, ты еще молод и горяч)) И не прочуствовал "философию Налибок"
Я участвую в Налибоках с 2009 года, еще с самых первых со стартом в Молодечно. Тогда они были тоже "ламповые", на старт вышло вроде чуть больше 100 велосипедистов.
Теперь, это 1к участников, мероприятие с историей и масштабом. Но, дух Налибок, все же сохранился. Вообще, он задумывался и воплощался обычными любителями- мультигонщиками и велосипедистами. По организации и формату это в большей степени, приключенческий марафон. Поэтому концепция такова и не стоит ждать здесь деление по стартовым коридорам, информативную разметку со стрелками в виде табличек, волонтеров на ключевых развилках, отмены длинного списка обязательного снаряжения и тп. И мне нравиться такой формат, потому что Налибоки - это уже самобытный, не похожий на другие, приключенческий марафон. Основная цель - проехать наиболее сложную для себя дистанцию, доказать что-то себе и ждать след. Марафона весь год)