28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Может просто сделать мульти покороче: километров 100-120, я бы тоже попробовал.

Цитата сообщения от teki отправленного 30 Май, 2016 в 15:11

Может просто сделать мульти покороче: километров 100-120, я бы тоже попробовал.

Короче не надо.
Можно длиннее но чаще чередовать этапы ))))

Цитата сообщения от сomissar отправленного 29 Май, 2016 в 21:16

Уважаемые коллеги, прошу подтвердить или уточнить такой факт:
треки выложенные Оргами проходили (проходят) не всегда по реальным дорогам (см. картинку), т.е. имеют смещение (до 100м !).
В местности без ориентиров, при отсутствии легенды, при необнаруженной разметке такой трек вызывал проблемы.
На картинке:
ЖИРНОЕ - трек Оргов (в зоне КП Крево), тонкое - трек в смартфона Lenovo в проге OruxMaps.
Наверное можно предложить Оргам приобрести более точный GPS нафигатор навигатор.

Во-первых смартфон тоже имеет погрешность.
Во-вторых я сверял треки с http://www.openstreetmap.org/ и с этой картой всё совпадает.
P.S. юзайте OsmAnd

Цитата сообщения от danvyr отправленного 30 Май, 2016 в 15:16
Цитата сообщения от сomissar отправленного 29 Май, 2016 в 21:16

Уважаемые коллеги, прошу подтвердить или уточнить такой факт:
треки выложенные Оргами проходили (проходят) не всегда по реальным дорогам (см. картинку), т.е. имеют смещение (до 100м !).
В местности без ориентиров, при отсутствии легенды, при необнаруженной разметке такой трек вызывал проблемы.
На картинке:
ЖИРНОЕ - трек Оргов (в зоне КП Крево), тонкое - трек в смартфона Lenovo в проге OruxMaps.
Наверное можно предложить Оргам приобрести более точный GPS нафигатор навигатор.

Во-первых смартфон тоже имеет погрешность.
Во-вторых я сверял треки с http://www.openstreetmap.org/ и с этой картой всё совпадает.
P.S. юзайте OsmAnd

А пара человек с Эджами заблудилась, все же думаю проблемы в качестве рисования треков

Цитата сообщения от danvyr отправленного 30 Май, 2016 в 15:16
Цитата сообщения от сomissar отправленного 29 Май, 2016 в 21:16

Уважаемые коллеги, прошу подтвердить или уточнить такой факт:
треки выложенные Оргами проходили (проходят) не всегда по реальным дорогам (см. картинку), т.е. имеют смещение (до 100м !).
В местности без ориентиров, при отсутствии легенды, при необнаруженной разметке такой трек вызывал проблемы.
На картинке:
ЖИРНОЕ - трек Оргов (в зоне КП Крево), тонкое - трек в смартфона Lenovo в проге OruxMaps.
Наверное можно предложить Оргам приобрести более точный GPS нафигатор навигатор.

Во-первых смартфон тоже имеет погрешность.
Во-вторых я сверял треки с http://www.openstreetmap.org/ и с этой картой всё совпадает.
P.S. юзайте OsmAnd

Трек, как минимум малого марафона, какая то часть была писана навигатором по движению, какая то часть - рисованная. Вангую что писалось то, где можно проехать только на веле. Остальное вручную.

В этом году мульти был очень длинным.
Сравните 230 км самого большого вело и
219 км мульти (из которых 6 км сплав и более 45 км бега)

В прошлые годы: мульти в районе 160км общая дистанция было шикарно.
Сокращенный мульти было бы классно для начинающих, думаю народа набралось бы на сокращенный мульти не меньше чем на полноценный 150+ км.
Организовывать мульти сложнее конечно.

Возможно как альтернатива можно было бы сделать дуатлон: вело+бег не более 10 км в сумме и все этапы вокруг БЛ
Уверен, что народа зарегится много и органищовывать проще.

Кто-нить из 20+ часов на велобольшом отчет писал?
Ткните плиз, я что-то пропустил. Интересно почитать

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 30 Май, 2016 в 15:36

Кто-нить из 20+ часов на велобольшом отчет писал?
Ткните плиз, я что-то пропустил. Интересно почитать

Тут только пачка нытиков с 80 км, включая меня

Цитата сообщения от luxor отправленного 30 Май, 2016 в 15:37
Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 30 Май, 2016 в 15:36

Кто-нить из 20+ часов на велобольшом отчет писал?
Ткните плиз, я что-то пропустил. Интересно почитать

Тут только пачка нытиков с 80 км, включая меня

Э, янинытик =)

Цитата сообщения от luxor отправленного 30 Май, 2016 в 15:21
Цитата сообщения от danvyr отправленного 30 Май, 2016 в 15:16
Цитата сообщения от сomissar отправленного 29 Май, 2016 в 21:16

Уважаемые коллеги, прошу подтвердить или уточнить такой факт:
треки выложенные Оргами проходили (проходят) не всегда по реальным дорогам (см. картинку), т.е. имеют смещение (до 100м !).
В местности без ориентиров, при отсутствии легенды, при необнаруженной разметке такой трек вызывал проблемы.
На картинке:
ЖИРНОЕ - трек Оргов (в зоне КП Крево), тонкое - трек в смартфона Lenovo в проге OruxMaps.
Наверное можно предложить Оргам приобрести более точный GPS нафигатор навигатор.

Во-первых смартфон тоже имеет погрешность.
Во-вторых я сверял треки с http://www.openstreetmap.org/ и с этой картой всё совпадает.
P.S. юзайте OsmAnd

А пара человек с Эджами заблудилась, все же думаю проблемы в качестве рисования треков

Тут может используемая карта и привязка к дорогам лажать. При привязывании некоторых листов бывает смещение, а навик к этим дорогам твое местоположение принудительно сдвинет.
У себя включал ОСМ, больших расхождений не выявил.

Спасибо всем, кто причастен к проведению марафона.
Понравился формат "мульти-16" по длине и распределению этапов. Не скоростной. Сплав на камере зашёл, как отдых для ног и спасение от перегрева + горячие макароны и чай. Комары помогали быстро переодеваться :).

p.s. надо было "добить" верёвками "мультиков" :)

Включал на ночь в OsmAnd голосовое оповещение. В целом отлично, но несколько раз он пытался меня повернуть на несуществующую дорогу. Говорит поверните направо, а разметка говорит налево. С чем связано не понял... Глюк...