28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 13:31

Папы и мамы. Отпишитесь, вашим деткам понравилась "Детская площадка"?
Может у вас есть идеи, что стоит добавить или сделать лучше?

  • Лиза, что тебе понравилось больше всего на этих Налибоках?
  • То, что я не участвовала!

Умная девочка.
Медальки ей понравились очень. Отобрала все и гордо ими гремела.
А то как мы с Игорем ходим после марафона не очень.

А если серьезно ваша детская площадка -это чудо. Лиза моя ждет Налибоки.
Ведь там будет тетя Алена и веревки. И подружки. И весело.
И для родителей спокойно. Дети в компании и под присмотром.
Спасибо Вам огромное!

Цитата сообщения от гога отправленного 30 Май, 2016 в 17:58

Вот вы мне скажите - удобно ли медалью/брелком открывать пиво?
По виду, должно быть норм, но сам еще не пробовал.

Отлично открывает и даже не царапается.

Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 15:59

Награждение длится не меньше часа.
ИМХО: Выход - нужно отказываться от номинирования на сокращенных этапах.

Кстати да, интересная идея. И не только для сокращения времени награждения, а в первую очередь для того, чтобы отвадить спорцменов от дистанций для начинающих. Хочешь медальку - участвуй на реальной дистанции, а не души матрасников.

Цитата сообщения от barabashka отправленного 30 Май, 2016 в 22:12

Разрешите 5 копеек со стороны волонтера. Сам раньше ездил, участвовал, проходил свои марафоны.
Ни разу не сказал ни одного плохого слова в сторону оргов, потому что руководствовался принципом: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Сейчас волонтёрил.
Немного имею взгляд на ситуацию изнутри.

  1. Крик за стоимость: Кто-нибудь посчитал затраты на бензин, солярку на разведки, на доставку снаряги, волонтеров в БЛ, КП, заброску снаряги участников на тех.этапы, подвоз машиной воды на КП Первомайский и пр. Оплату скорой, МЧС, милиции. Стоимость фруктов, печенюшек, чая, еды ( чтобы никто не сказал, что ему не хватило на КП), спасибо (питание волонтеров). Печатная продукция: баннеры, номерки, карты, файлики, хомутики для номерков и еще
    Сплюсуйте всё, и вы получите ответы на все вопросы.

  2. Дрова. Вы меня извините, но (я не буду перелистывать страницы назад и искать высказывание того человека, да я и не обратил внимание, кто это был) фраза (дословно не помню) "Нераспиленый сырой горбыль это, типа, не дрова"
    Так вот, отвечу, так как был лично причастен к этим "типа не дровам":
    а) попробуйте в районе (далеко от столицы) в субботу (это вам не Минск, на деревне выходные - ЭТО ВЫХОДНЫЕ!!!) найти работающую лесопилку, либо что-то похожее (нашел), трезвого после пятницы водителя грузовика, чтобы привезти эти дрова - нашел.
    б) Нехватка волонтёров на КП Видовщина. Так эти волонтеры лётали, аки лоси, по окрестным деревням в поисках автомобиля готового привезти дрова в БЛ.

3. ДРОВА!!!! Сырой не распиленный горбыль, это не дрова. Заипался я с волонтерами 1, 5 часа ходить по кострищам и собирать дрова, КОТОРЫХ НЕ ХВАТИЛО!!!! 2, 5 КУБА растащенных В ПЯТНИЦУ дров вернулось на место.

ПыСы. О чем жалею, так это, что не включил гпс-трекер, чтоб записать намотанные километры по БЛ, чтобы помочь детскому дому в Ивенце #velcombegom

Сплюсовал-вопросов стало еще больше. Про дрова- трехметровые необрезные доски это не дрова. Если пилы с собой не взял возможность разведения костра стремиться к нулю. ПРО ЭТО ПРОСТО МОЖНО НАПИСАТЬ ТИПА- В КАЧЕСТВЕ ДРОВ ДОСКИ И НАРОД ТОГДА ПОДГОТОВИТЬСЯ. Так же как с душем- сначала он есть а на финише оказывается что нет. Про субботы и лесопилки - я не понял к чему это вообще? Вы что за день узнали место базового лагеря?

а че, фискарь не помог?
(шутка юмора, по поводу марафона полностью разделяю ваше мнение)

Участник веломарафона, которому я дал выжимку цепи после КП Видавщина, просьба вернуть её обратно. Желательно передать её до ПГ Active Zone Adventure Race, можно привезти прямо на ПГ.
Участник № 7012.

Цитата сообщения от lencho\-poncho отправленного 30 Май, 2016 в 22:11
Цитата сообщения от маркевич отправленного 30 Май, 2016 в 14:20
Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 13:45

Мулитикласс очень не богат на участников.
Буквально практически все друг друга знают, как минимум в лицо.

Подозреваю, что из большого вело люди начнут переходить в Мультикласс. Я тому пример, после двух больших вело в этом году испытал себя в Мульти. Более чем Понравилось!

По себе могу сказать, что мультимарафон самый простой. Постоянно что-то меняетсяи не успеваешь устать.
Большой беговой самый сложный. :D

Согласен, Большой Беговой сложнее Мультимарафона. "Лучший отдых - это смена деятельности".

Я был уверен, что будет мультикоптер, как минимум Шаблевский - там проходит столько ивентов, а видео с высоты птичьего полета... что может быть лучше?
Но - нет, к сожалению, ни хозяйского, ни гости не привезли. А ведь как бы смотрелся старт и весь хутор... Делаем заметочку.

Большое спасибо организаторам и волонтерам за проделанную работу, самоотдачу и за атмосферу в целом!

фотограф на финише - действительно добавит положительных эмоций после марафона !

малый мультимарафон - не сможет передать всю атмосферу полного мультимарафона, потому что у тебя не будут отваливаться ноги, слипаться глаза и ты не будешь задаваться вопросами о смысле жизни или вспоминать причины по которым ты оказался ночью среди болот и лесов без воды и еды(если плохо расчитал свою необходимость в них), а до кп еще с десяток километров !)

малый мультимарафон имеет смысл если в нем будут технические этапы, сплав и тд, тогда его можно рассматривать как подготовку к большому мультимарафону - но это будет сложно организовать, так как желающих действительно будет много, а если оставить в нем только бег и велосипед то это будет просто другая дистанция.

я хочу отметить один (как я считаю существенный) минус: считаю что в следующий раз нужно писать в положении о том, что некоторые этапы работают только до определенного времени, а не сообщать это только на брифинге(в данном случае это касается сплава, на него пускали только до 9 вечера), так как люди все разные, кто-то силен в веле, кто-то в беге, каждый сам рассчитывает на какой этап он сколько времени затратит. Понятно что КВ на него поставили из-за того, что есть опасность если ты уставший ночью сплавляешься по холодной воде да еще и непонятно где, но просто об этом нужно заявлять заранее, чтобы все могли правильно выбрать себе дистанцию.

P.S. Пару человек на сплав не успели, на сколько я знаю.

P.P.S по всем остальным минусам о которых тут писали - это просто сложности организации больших массовых мероприятий, я сомневаюсь, что хоть какое-то массовое мероприятие можно организовать так, что бы оно понравилось всем без исключений, всегда есть какие-то форс-мажоры или нехватка опыта или просто какой-нибудь человек, который всегда всем недоволен, всем кто много ноет нужно просто поучаствовать в организации, и тогда вы сразу и минусов начнете меньше видеть и даже может начнете делиться опытом о том как что-то улучшить, а не просто перечислять все, что вам не понравилось.

P.P.P.S про Стартовые взносы: мне показалось, что стартовые взносы для 25-28 мая такие огромные только для того, чтобы отпугнуть неожиданных участников, но при этом репортажи о налибоках появились в СМИ за день до старта )

Цитата сообщения от barabashka отправленного 30 Май, 2016 в 22:12

Разрешите 5 копеек со стороны волонтера. Сам раньше ездил, участвовал, проходил свои марафоны.
Ни разу не сказал ни одного плохого слова в сторону оргов, потому что руководствовался принципом: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Сейчас волонтёрил.
Немного имею взгляд на ситуацию изнутри.

  1. Крик за стоимость: Кто-нибудь посчитал затраты на бензин, солярку на разведки, на доставку снаряги, волонтеров в БЛ, КП, заброску снаряги участников на тех.этапы, подвоз машиной воды на КП Первомайский и пр. Оплату скорой, МЧС, милиции. Стоимость фруктов, печенюшек, чая, еды ( чтобы никто не сказал, что ему не хватило на КП), спасибо (питание волонтеров). Печатная продукция: баннеры, номерки, карты, файлики, хомутики для номерков и еще
    Сплюсуйте всё, и вы получите ответы на все вопросы.

И это еще не все, если сравнивать с прошлыми годами. Финансовый провал среди спонсоров и меценатов играет не малую роль, но об этом никто и думать не хочет.

Цитата сообщения от anny отправленного 30 Май, 2016 в 22:49

Немного видео

Спасибо, - себя видел)

Кстати да, интересная идея. И не только для сокращения времени награждения, а в первую очередь для того, чтобы отвадить спорцменов от дистанций для начинающих. Хочешь медальку - участвуй на реальной дистанции, а не души матрасников

Пойду скажу пацанам, бегающим 10000 метров, чтобы оставили дистанцию начинающим. Пусть марафон бегают.