28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от luxor отправленного 31 Май, 2016 в 09:36
Цитата сообщения от victogan отправленного 31 Май, 2016 в 09:32
Цитата сообщения от luxor отправленного 31 Май, 2016 в 09:14

я никогда не готовился к длинным гонкам, даже 80км мне многовато и почему я должен ехать 230км?

Тогда задумайся нужен ли тебе марафон Налибоки?

"Налибоки" это как "Дакар". Или проехал или нет. Всё

Это для вас налибоки-Дакар, а для меня это бесценный опыт соревнований

"Проехал или нет" - не выбор участников, а такая концепция изначально от организаторов. Ради чего в названии именно "любительский" марафон. Цель - вовлечение широких масс веловладельцев в соревнования и покатушки вне городской среды. Время в году - на пике массового интереса к увлечению. Весной уже раскатались, самое время попробовать нечто поинтереснее, впереди лето. Так и призы когда-то раздавались по лотерее. Сокращенные дистанции ввели позднее, для более слабых (ногами, а не волей) участников.

Спортсмены (не все, а шаблонно мыслящие) постепенно "размывают" концепцию.

p.s. Введите уже отдельную номинацию "Мне должны". Вместо лося - другие животные. Золотая медаль "мне должны" с жабой, серебрянная с хомяком, бронзовая с клещом.

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 10:09

Аха. Обливание помоями? Значит вот так вот Вы реагируете на правду?


Ваша правда, началась пару недель назад.
Всех участников поубивало ЛЭПом

Цитата сообщения от medden отправленного 31 Май, 2016 в 10:06

А сокращенные дистанции для тех кому 230 тяжело.

Отучаемся говорить за всю сеть. Я 80 км выбрал из за профиля высот.

Цитата сообщения от luxor отправленного 31 Май, 2016 в 10:03

Что-то пытаюсь увидеть где магог написал что налибоки это хцм

Он всё время сравнивает Налибоки с кантрийными марафонами

И с радостью бы посмотрел на ваш результат на половинке

Мне он не интересен, от слова совсем. Только полный, только хардкор!

Водный марафон "Налибоки" - давайте остудим градус дискуссии) Приезжайте, поплавайте, остыньте и вечерком обсудим все у костра на финише.

Цитата сообщения от ben\-laden отправленного 30 Май, 2016 в 23:43
Цитата сообщения от barabashka отправленного 30 Май, 2016 в 22:12

Разрешите 5 копеек со стороны волонтера. Сам раньше ездил, участвовал, проходил свои марафоны.
Ни разу не сказал ни одного плохого слова в сторону оргов, потому что руководствовался принципом: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Сейчас волонтёрил.
Немного имею взгляд на ситуацию изнутри.

  1. Крик за стоимость: Кто-нибудь посчитал затраты на бензин, солярку на разведки, на доставку снаряги, волонтеров в БЛ, КП, заброску снаряги участников на тех.этапы, подвоз машиной воды на КП Первомайский и пр. Оплату скорой, МЧС, милиции. Стоимость фруктов, печенюшек, чая, еды ( чтобы никто не сказал, что ему не хватило на КП), спасибо (питание волонтеров). Печатная продукция: баннеры, номерки, карты, файлики, хомутики для номерков и еще
    Сплюсуйте всё, и вы получите ответы на все вопросы.

  2. Дрова. Вы меня извините, но (я не буду перелистывать страницы назад и искать высказывание того человека, да я и не обратил внимание, кто это был) фраза (дословно не помню) "Нераспиленый сырой горбыль это, типа, не дрова"
    Так вот, отвечу, так как был лично причастен к этим "типа не дровам":
    а) попробуйте в районе (далеко от столицы) в субботу (это вам не Минск, на деревне выходные - ЭТО ВЫХОДНЫЕ!!!) найти работающую лесопилку, либо что-то похожее (нашел), трезвого после пятницы водителя грузовика, чтобы привезти эти дрова - нашел.
    б) Нехватка волонтёров на КП Видовщина. Так эти волонтеры лётали, аки лоси, по окрестным деревням в поисках автомобиля готового привезти дрова в БЛ.

3. ДРОВА!!!! Сырой не распиленный горбыль, это не дрова. Заипался я с волонтерами 1, 5 часа ходить по кострищам и собирать дрова, КОТОРЫХ НЕ ХВАТИЛО!!!! 2, 5 КУБА растащенных В ПЯТНИЦУ дров вернулось на место.

ПыСы. О чем жалею, так это, что не включил гпс-трекер, чтоб записать намотанные километры по БЛ, чтобы помочь детскому дому в Ивенце #velcombegom

Сплюсовал-вопросов стало еще больше. Про дрова- трехметровые необрезные доски это не дрова. Если пилы с собой не взял возможность разведения костра стремиться к нулю. ПРО ЭТО ПРОСТО МОЖНО НАПИСАТЬ ТИПА- В КАЧЕСТВЕ ДРОВ ДОСКИ И НАРОД ТОГДА ПОДГОТОВИТЬСЯ. Так же как с душем- сначала он есть а на финише оказывается что нет. Про субботы и лесопилки - я не понял к чему это вообще? Вы что за день узнали место базового лагеря?

Внимательно читаем буквы:

В пятницу с утра было завезено 5 кубических метров хороших сухих дров, которые добросовестно были растащены участниками марафона до вечера пятницы!
И именно поэтому пришлось в авральном режиме искать хоть что-то.
А в ВОСКРЕСЕНИЕ несколько часов, после отъезда участников волонтеры ходили и собирали те самые пятничные хорошие дрова, оставшиеся неиспользованными.

Насобирали 2 с половиной кубических метра, плюс те, что аврально привезены в субботу.

Так что? не было дров? Просто не надо делать запасов на неделю.

Ради чего в названии именно "любительский" марафон. Цель - вовлечение широких масс веловладельцев в соревнования и покатушки вне городской среды.

Ни одного профи на марафоне не было замечено :|( Ну от вовлеклись ребята с уровнем подготовки выше чем у остальных, бывает и такое. И какая-то странная тенденция подгонять сильнейших под слабейших, а не наоборот.

Да опять же, везде звучит укор в сторону тех кто целенаправленно тренируется. Ну огласите же время, с которого это будет не спарцмен медалхантер, а матрасник которому удалось.

p.s. профи это тот кто зарабатывает гонками, а с уровнем нынешних призов нужно было на 1-ое место в оупене заезжать что бы отбить взнос ;D , в прошлом году было как-то по жирнее.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 31 Май, 2016 в 10:20

Отучаемся говорить за всю сеть. Я 80 км выбрал из за профиля высот.

Отличный выбор, особенно если результат хорошие эмоции, осознание пройденной дистанции. Примите мои поздравления. Каждый кто выбрал дистанцию по силам, и прошел ее до конца, достоин поздравлений.

Цитата сообщения от гога отправленного 31 Май, 2016 в 10:14
Цитата сообщения от desmand отправленного 31 Май, 2016 в 09:49

Спор о том, что зазорно, будучи лосем, ехать 80км(это не сокращенка, это другая дистанция).

Чё тут спорить?
Изначально был тока большой марафон и сокращёнки.
Позже организаторы пришли к выводу, что есть марафонцы и спринтеры - так появился малый марафон.
Старпёры, типа меня, помнят времена когда налибоки были налибоктестее и брюзжат.

ММ отпочковался, но пока не дорос до уровня гонок ХСМ. делайте скидку на то, что это придаток.
С водным марафоном на "Налибоках" было ещё хуже, если это кого-то успокоит. //-(

Цитата сообщения от medden отправленного 31 Май, 2016 в 10:28
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 31 Май, 2016 в 10:20

Отучаемся говорить за всю сеть. Я 80 км выбрал из за профиля высот.

Отличный выбор, особенно если результат хорошие эмоции, осознание пройденной дистанции. Примите мои поздравления. Каждый кто выбрал дистанцию по силам, и прошел ее до конца, достоин поздравлений.

...и магнитика!!!111 ;D всё ради магнитика!!!111

Как я понял, участники ПГ разделились на тех, кто ехал за П, и тех, кто ехал на Г. Мне, как относящемуся к первой категории, зашло всё что было. Хотя по мне было бы интереснее разбавить все это квестами. Негодование вторых тоже понимаю, потому как налибоки это больше П, чем Г, со всеми недостатками для полноценной Г.

во кстати на счет лэп, у меня и навик и пульсометр сходили с ума, особенно я испугался когда пульс за 240 ушел ;D

Цитата сообщения от desmand отправленного 31 Май, 2016 в 10:32

во кстати на счет лэп, у меня и навик и пульсометр сходили с ума, особенно я испугался когда пульс за 240 ушел ;D

Навик не должен был, разве что какой с измерением того-же пульса\каденса.

Цитата сообщения от desmand отправленного 31 Май, 2016 в 10:32

во кстати на счет лэп, у меня и навик и пульсометр сходили с ума, особенно я испугался когда пульс за 240 ушел ;D

у меня никаких проблем не было.

Хотя ты и черезрульку там умудрился сделать ;D Ох уж эти ЛЭП

А почему все говорят что налибоки это пг, если в названии черным по белому "марафон"?
А черезрулька потому что нефиг топить , если лоускилл.

Имхо организаторам нужно определиться с позиционированием налибок: ПГ или марафон. Если пг - то тогда все огрехи с разметкой, картами, треками, простительны, а если марафон - увы.

Цитата сообщения от desmand отправленного 31 Май, 2016 в 10:28

И какая-то странная тенденция подгонять сильнейших под слабейших, а не наоборот.
Да опять же, везде звучит укор в сторону тех кто целенаправленно тренируется.

Зачем так болезненно воспринимать? Гоняйте, кто ж мешает. Просто акценты, хотя бы в задумке, немного на другом.