28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от desmand отправленного 31 Май, 2016 в 11:48

так сейчас то же самое, только дистанции 2. И у каждой есть сокращенка. И в протоколах идут выше те, кто проехал полную //-(

Так вот тот, кто прошел сокращенку на тумбу раньше не попадал...А чсв стадало бы, ибо даже убитый в хлам матрасник прошедший 200 км за 23:59:59 был бы выше в списке.

Цитата сообщения от ben\-laden отправленного 31 Май, 2016 в 14:39

Нас было в лагере 14 человек. Взял топор сделал растопку (оказывается надо было к реке идти). Я ЖЕ ГОВОРЮ НАДО БЫЛО НАПИСАТЬ ЧТО ПО ТРИ ПАЛЕНА НА ЧЕЛОВЕКА ПОЛОЖЕНО И ВСЕ ДЕЛА...

Батюшки, не к вам же претензии.
Просто по человечески хочется попросить людей которые набрали дров, про запас явно больше чем рассчитывали сжечь, больше так не делать. И всего то.
Нонсенс но на детскую площадку дров не хватило, дети остались без запланированного горячего обеда. Но когда мы уежали одними из последних то владельцы хутора задавали вопросы как им обратно стащить все эти дрова. Просто (не касается конкретно вас вы все сожгли) люди будьте скромнее :)
А вас просим, хотя бы, посты где отношения выясняете, корректировать убирая ненужные цитирования. А то отчет Татьяны потерялся среди ваших отношений. Сделайте это хоть задним числом.

Цитата сообщения от activzona отправленного 31 Май, 2016 в 14:33

На 3-е КП пришли, как нам сказали, бодро.
Ну и чувствовали себя намного лучше . С аппетитом поели. Спасибо ребятам .
И решили поспать в тепле . Так как впереди маячили самые холодные предутренние часы. А сил на идти без остановок не чувствовалось.
1, 5 часа сна и хороший перекус казалось зарядили энергией до базового лагеря.

Рассвет. Красота. Роса. Чистота. Виды исключительные!
Но через пару часов нас сманил стожок сена у дороги. Как было мягко. Удобно. Сладко. Снова спали. Разбудил адски грохочущий автобус.

Пошли и даже побежали! Из последних 10-ти км половину мы точно пробежали и бег заходил так же ровно как и ходьба.

Медленно не спортивно, но мы прошли. Свои Налибоки на пределе возможностей у нас получились.
Не то, чтобы в этом я видела главный смысл. Но тяжело ходя физически после , я парю и летаю в ощущениях. А для меня это многое.
И никогда я не сунулась бы ни в один спортивный марафон. А на Налибоках вот уютно.
Но я по-прежнему за разминочный минимульти (километров на 150)

Всем причастным большое человеческое спасибо .
И дети мои любят это мероприятие.
Столько хорошего. Всем добра!

Большой вам респект. ИМХО большой трек все же остается самой зубодоробительной дистанцией на Налибоках :)

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 31 Май, 2016 в 15:04

Кстати мой отчет с большим оттенком невелосипедности.

http://mikolasankin.blogspot.ru/2016/05/2016.html
http://mikola-17.livejournal.com/673740.html

Фоток новых правда не найдете :)

душеееевно

photo30187100786763844.jpg

Чтоб с дровами не парится есть совет на будущее... весьма удобный вариант на природе

Цитата сообщения от tomkad отправленного 31 Май, 2016 в 10:15

Фотографии с КП Клетище.

Спасибо, классно подловили, я и не заметил.

Сотому досталась рюмка коньяка и тарелка борща. Парень с удовольствие мвыпил конину. а от борща отказался в пользу товарища))

На фотках после этой фразы я, но никто мне ни коньяка, ни борща не наливал. Грязные инсинуации |-)) |-)) |-))

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 31 Май, 2016 в 15:20
Цитата сообщения от tomkad отправленного 31 Май, 2016 в 10:15

Фотографии с КП Клетище.

Спасибо, классно подловили, я и не заметил.

Сотому досталась рюмка коньяка и тарелка борща. Парень с удовольствие мвыпил конину. а от борща отказался в пользу товарища))

На фотках после этой фразы я, но никто мне ни коньяка, ни борща не наливал. Грязные инсинуации |-)) |-)) |-))

Так вы и не сотый были ггг)) Просто иллюстрация с текстом совпала так. Сотому я коньяку налил, но вот зафотать его - не зафотал

Цитата сообщения от tomkad отправленного 31 Май, 2016 в 15:24

Сотому я коньяку налил, но вот зафотать его - не зафотал

Ну и правильно. Зачем документальное подтверждение неспортивного поведения - употребления алкоголя на дистанции. Глядишь, еще оштрафуют организаторы ;D

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 31 Май, 2016 в 15:29

Ну и правильно. Зачем документальное подтверждение неспортивного поведения - употребления алкоголя на дистанции. Глядишь, еще оштрафуют организаторы ;D

Думаю сотому это было не принципиально))

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 31 Май, 2016 в 15:29

Ну и правильно. Зачем документальное подтверждение неспортивного поведения - употребления алкоголя на дистанции. Глядишь, еще оштрафуют организаторы ;D

Не не оштрафуют, в положении не запрещено, философии Налибок соответствует |-)) .

Мозырь, Полесье 2014.
СКП, время 23 часа.

  • Что будете, кофе, чай, коньяк
  • Конечно КОНЬЯК.
  • =8O ВЫ первая команда которая на коньяк согласилась.
    -Ну за спорт
Цитата сообщения от activzona отправленного 31 Май, 2016 в 14:33

На 3-е КП пришли, как нам сказали, бодро.
Ну и чувствовали себя намного лучше . С аппетитом поели. Спасибо ребятам .
И решили поспать в тепле . Так как впереди маячили самые холодные предутренние часы. А сил на идти без остановок не чувствовалось.
1, 5 часа сна и хороший перекус казалось зарядили энергией до базового лагеря.

Рассвет. Красота. Роса. Чистота. Виды исключительные!
Но через пару часов нас сманил стожок сена у дороги. Как было мягко. Удобно. Сладко. Снова спали. Разбудил адски грохочущий автобус.

Пошли и даже побежали! Из последних 10-ти км половину мы точно пробежали и бег заходил так же ровно как и ходьба.

Медленно не спортивно, но мы прошли. Свои Налибоки на пределе возможностей у нас получились.
Не то, чтобы в этом я видела главный смысл. Но тяжело ходя физически после , я парю и летаю в ощущениях. А для меня это многое.
И никогда я не сунулась бы ни в один спортивный марафон. А на Налибоках вот уютно.
Но я по-прежнему за разминочный минимульти (километров на 150)

Всем причастным большое человеческое спасибо .
И дети мои любят это мероприятие.
Столько хорошего. Всем добра!

Вы героиня! Для меня 80 км пешком/бегом это что-то нереальное сравнимое с ПБП, теперь я знаю, что 230 спокойно и матрасно проезжаются-проходятся даже на ХВЗ (привет Саше С) не говоря уж о современных пусть даже Стелсах. А на 80 км я точно-точно никогда не отважусь, для меня просто погулять 20-30 это предел. Ещё и с неидеальным состоянием здоровья! Вот - вот пример для всех нытиков выше!

Цитата сообщения от tomkad отправленного 31 Май, 2016 в 15:24

Так вы и не сотый были ггг)) Просто иллюстрация с текстом совпала так. Сотому я коньяку налил, но вот зафотать его - не зафотал

Ну вот второй раз огорчаюсь, что обогнала сотого. И борщ ему и коньяк... Бу на вас. И смазку только сликоновую предложили.

П.С. два парня в синих майках с зеленым финишлайном, отзовитесь. Я 1006, блондинка на бело-красном 29"

СКП Петухово приветствует вас. Мы стояли примерно на 10 километров не доезжая Сябрыни, "закрывали" возможность срезки по дороге от Клетищ до Сябрыни. Мы работали с 16 до 24. Отметили 105 человек. Всем кто ехал позже полная дистанция засчитана по умолчанию, так как, нет разумных причин намеренно срезать идя во второй сотне участников.

Дальше многабуоффф

Продолжу череду «волонтерских» отчетов.
В этом году я попросила себе КП в самой дальней точке, куда приедет меньше всего народу. Именно такое и получила – СКП Петухово, только для велосипедистов с самой длинной (230 км) дистанции. Дочка захотела остаться в базовом лагере, на детской площадке, под присмотром «мамы Алены», а младенец в коляске, это скажу вам халява, если сравнивать с трехлеткой. Так что я на КП, считай, отдыхала.
Моим напарником стал Миша, организатор знаменитого «Полесья» - я, конечно, сразу спросила, про пески и сушь, ну вроде в этом году – есть вода!
По дороге к своему КП мы забросили ребят на Сябрынь и попытались проехать к себе по треку – не знаю как участникам, а нам из окна машины разметку было видно хорошо, но кочки оказались великоваты, пришлось ехать в объезд по асфальту. Сначала даже переживали, не опоздали ли мы к лидерам, но нет, их пришлось ждать еще два часа.
Лидеры кстати удивили, я думала, они отметившись понесутся дальше, а он даже спешивались и несколько минут отдыхали. Может это потому что до следующей группы было больше 10 минут…
Тряпочку повесили (забыли для нас баннер отложить), чтобы стать заметнее, обустроились. На компот пошла банка варенья из домашних запасов – рада, что всем понравилось, я так и подумала, что в жару чая не захочется, а вода на 150+км уже надоест.
Я по прошлогодним отчетам представляла себе участников, как стаю наподобие саранчи, которым мы замучаемся объяснять, что у нас не основное КП, и еды-воды мало.
Но все были очень скромные, только пару раз мы просили заливать фляги не у нас а на Сябрыни, так что мы обошлись всего одной поездкой за водой – в сумме мы раздали примерно литров 30.
С едой вообще забавно получилось – кормить участников не предполагалось, но зато я на волонтеров взяла еды с таким запасом, что быстро мы поняли, что сами столько не съедим и стали предлагать участникам, а они еще и отказывались! Интересно, а как огурцы зашли? Огурцы подъедали, но не комментировали. Я подумала, что должно быть в тему – и не сладкое, и водянистое.
Вечером варили чай – кстати, Микола, помнишь ты мне, когда-то котел подарил – так вот и компот и чай – все в нем готовили.
Интересно про отметки – у меня в руках обе наши станции работали без проблем, а у напарника через раз, может потому что, я на ориентировании приучилась, чипы Si отмечаются всегда без проблем, а вот карточку надо к правильному месту прикладывать.
Постепенно наступила ночь. Участники стали кучковаться, и у нас быстро прирастать количество прошедших. Нам четкого времени работы не выставляли, потому что понятно, для участников идущих во второй сотне «ради победы над собой» нет смысла в срезках. Так что мы решили, работаем до сотни или до 24 часов. Примерно так и получилось - мы отметили 105 участников и к полуночи уехали.
Мне понравилась такая работа, намного спокойнее чем в БЛ.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 31 Май, 2016 в 16:16

СКП Петухово приветствует вас. Мы стояли примерно на 10 километров не доезжая Сябрыни, "закрывали" возможность срезки по дороге от Клетищ до Сябрыни. Мы работали с 16 до 24.

Спасибо вам за теплый чаек и душевность.