28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

ну как бы да :) я там хавал воздух, да и, признаться, за :-X :-X :-X ся в этих песках неслабо

Мои 8-е Налибоки. Спасибо и организаторам и волонтерам. Все было превосходно. Недостающую сумму на взнос подсуетили добрые люди, за что им отдельное спасибо. По разметке пролетел только один раз, но зато встретил шикарную компанию, с которой и продолжал движение. Темп держали "ЗА СЧАСТЬЕ". Уровень проведения растет- это точно. Привез на финиш почти всю пайку. Так держать. Только прошу не повышайте цену, а то уже больно. Еще раз спасибо за ВСЕ.

Все было как обычно, кроме стоимости.

Из особого недовольства только могу отметить зажатые магнитики, 7 лет участвовал всегда давали в конце марафона, прошел всю дистанцию или снялся по разным причинам, все равно вручали и магнитики и даже медальки, пускай деревянные как было в прошлом году, а вот в этом зажадничали :-[ :'( :C

И вроде кто-то что-то говорил про памятные брелочки в БЛ, тоже что-то не обнаружил никого, или пока шел беговой марафон, рынок закрылся... :(

Еще вот интересно, там где была инфа, про то что входит в стартовый пакет, была фразочка типа: "Работа фотографов на дистанции". Простите, за 7 лет, фоток, где я или мои друзья попали под прицел фотографов, можно посчитать на пальцах одной руки. Так тоже не пойму, смысл это вписывать в список за что мы уплачиваем взнос, когда этот пункт не выполняется совсем.

От имени волонтера хочу сказать....вот прям огромнейшее СПАСИБО всем организаторам (за то что каждый год вкладываете столько труда в это мероприятие), участникам (за вашу силу духа и улыбки на финише) и другим волонтерам (за безграничное веселье и энтузиазм :) :)
тут немного фото со старта (качество не супер, но может кто-то найдет себя и обрадуется) - https://vk.com/album3325596_232573508

Что-то по диагонали прочитал, спор, как всегда ни о чём, на работах вам нечем заняться, вот вас и нужно в профи, языками катать целыми днями .)

Каждый для себя выбирает по силам и по уму.

Для меня Налибоки, большой вело - вызов!
Но не чтобы спустя рукава, а чтобы ух!

Третий сезон хотел скатать, два первых были какие-то отмазки, то по работе, то семье, вообщем и не готов был особо.
А в этот прямо попёрло.
Наивно решил взять с собой шоссейные туфли, т.к. в мтбшных нога затекает уже часа через 4, а тут план был выйти из 10.
К шоссейным туфлям, поставил, шоссейные педали - всё нежное такое.

И тут такая жесткотека: ещё маршалы нас вели - упал передо мной парнишка и меня завалил и сзади начали наваливаться, еле успел выдернуть вел и свалить.

Потом началась раздача, скрипя зубами сидел в хвосте, иногда отставал (топили на подъёмах), на прямых и спусках - догонял.

Проезжая ЛЭП - жёстко катапультировался из колеи на правый бок, хорошо в траву -только ссадины, спины уезжающей лидирующей группы, обошли два догоняльщика, честно говоря, думал, что больше уже и не догоню. Но рваный тем у лидирующей группы всё же позволил догнать и держаться.

На первом КП не пикали приборы - была паника среди лидеров -)

Потом решили, вроде, что всё срабатывает, просто не пикает, Ломанулись дальше.

К счастью где-то на 30-35 км темп начал спадать, но поверметр показывал среднюю мощность со старта (включая болтание ногами на старте) - 230 ВТ! а ещё 8 часов впереди, ну и лоси, подумал я. И зря, лоси, тоже люди и до второго кп на 90 (или сколько там км) нас было уже 8-9 человек, причём я даже пару раз на шоссе выходил порулить, т.к. прикрутил лежаки на руль -)

На второс КП, заправляя гидропак оставил запаску 29" - забыл. Коля сказал "вы как хотите, а я поехал", кому-то требовалась изолента, вообщем начался разброд и вслед за Колей я 4-5м ломанулся в этот весёлый лес.

Добрал Лёшу (в длинной форме Sky - думал ещё не жарко ли ему), или он меня, уже не помню мы отмучали эти пески и начались нормальные марафонские перегоны, тут я был в своей тарелке, мы, работая по очереди, начали нагонять видневшегося вдалеке Арсения (конечно сначала мы не знали кого), который отвалился от Кости с Колей, километров за 10-15 почти добрали, но тут случился очередной КП, так что потом ещё 5-10 км его догоняли и весело порулили втроём.

Кое-где были ясно видны два следа от двух лидеров и ребята на КП подтверждали это, но даже втроём мы отставали от них, а не догоняли, очень понравился перегон вдоль канала - прямо кайф было вкручивать.

Умилился подбадривающей надписи на брёвнах "молодцы, налибоки, ещё 101км -)"

В какой-то момент начался весёлый лес №2, где сначала отстрелился Арсений, потом отстрелился Лёша, я даже ждал его (вдвоём веселее), но пески-такие пески. В результате я поехал один и стал выжимать, всё, что было можно выжать, чтобы свалить от них. Я планировал, что меня настигнет Лёша, но добрал меня уже километров через 10 после песков Арсений, сказал, что Лёша не потянул его темп, мы крутили вдвоём.

Крайние 55-60 км. мы так и работали вдвоём, сил было мало, но и тупить не стоило - кто знает где там преследователи. Только считали оставшиеся километры, я специально не включаю общий километраж на экран, чтобы не расстраиваться медленно сменяющимся цифрам, а просто выставил пиликанье каждые 5км, так и считали, как куранты на НГ 40-35-30-25-20-15-10. После 10 пошёл асфальт и это означало скорое окнчание дистанции.

Так и приехали на финиш вдвоём с Арсением, попросив волонтёров одновременно отчиповать.

Разделили второе место в группе и третье в абсолюте, время чуть лучше 9:30

А вообще, спасибо ВСЕМ, что состоялся этот праздник!
В первую очередь, спасибо участникам, что приехали!
Спасибо оргам что организовали!
Спасибо волонтерам, что пришли на помощь - на этом марафоне, судя по отзывам участников, создалось такое впечатление, что каждое КП боролось за "кто кого переволонтёрит". И это тоже ПЛЮС! (На будущее оргам идея - голосование от участников - Лучшее КП, ну, и отметить самое тяжелое КП - в этом году это Видовщина, через них прошли все участники в очень короткий промежуток времени, а волонтёров было только 8 человек, как и на остальных КП).
Спасибо "детскому саду" - смотрел и наблюдал, как нравилось это всё детворе.
Волонтеры в этом году вообще был ШИК и БЛЕСК, твою дивизию, не выгнать, не было такого нытья, как в прошлые годы: "Ну смените меня...", а слышалось в ответ на предложенную смену: "Ацтаньте! Мы не устали!"

Отзывы от хозяев: "Супер! Чисто! Молодцы!"
Отзывы от МВД: "А зачем нас вообще туда вызывали? Они нормальные люди. Они приехали соревноваться в Быстрее!Выше!Сильнее!"

Праздник удался!

ПыСы. Недочёты были, все предугадать нельзя и невозможно. Старались.

Налибокам быть! Налибоки, это Налибоки. Не обижайтесь недовольные, всем не угодишь, это просто невозможно.

ПыСыПыСы. Три шезлонга, так и не найдены. Кто-то завелся. ИМХО.

Цитата сообщения от barabashka отправленного 31 Май, 2016 в 21:23

А вообще, спасибо ВСЕМ, что состоялся этот праздник!
В первую очередь, спасибо участникам, что приехали!
Спасибо оргам что организовали!
Спасибо волонтерам, что пришли на помощь - на этом марафоне, судя по отзывам участников, создалось такое впечатление, что каждое КП боролось за "кто кого переволонтёрит". И это тоже ПЛЮС! (На будущее оргам идея - голосование от участников - Лучшее КП, ну, и отметить самое тяжелое КП - в этом году это Видовщина, через них прошли все участники в очень короткий промежуток времени, а волонтёров было только 8 человек, как и на остальных КП).
Спасибо "детскому саду" - смотрел и наблюдал, как нравилось это всё детворе.
Волонтеры в этом году вообще был ШИК и БЛЕСК, твою дивизию, не выгнать, не было такого нытья, как в прошлые годы: "Ну смените меня...", а слышалось в ответ на предложенную смену: "Ацтаньте! Мы не устали!"

Отзывы от хозяев: "Супер! Чисто! Молодцы!"
Отзывы от МВД: "А зачем нас вообще туда вызывали? Они нормальные люди. Они приехали соревноваться в Быстрее!Выше!Сильнее!"

Праздник удался!

ПыСы. Недочёты были, все предугадать нельзя и невозможно. Старались.

Налибокам быть! Налибоки, это Налибоки. Не обижайтесь недовольные, всем не угодишь, это просто невозможно.

ПыСыПыСы. Три шезлонга, так и не найдены. Кто-то завелся. ИМХО.

Красава, а кто пишит что волонтёры работали спустя рукава, видно якобы участвовали в каком то другом Марафоне.

Цитата сообщения от egorsplean отправленного 31 Май, 2016 в 21:43
Цитата сообщения от barabashka отправленного 31 Май, 2016 в 21:23

А вообще, спасибо ВСЕМ, что состоялся этот праздник!
В первую очередь, спасибо участникам, что приехали!
Спасибо оргам что организовали!
Спасибо волонтерам, что пришли на помощь - на этом марафоне, судя по отзывам участников, создалось такое впечатление, что каждое КП боролось за "кто кого переволонтёрит". И это тоже ПЛЮС! (На будущее оргам идея - голосование от участников - Лучшее КП, ну, и отметить самое тяжелое КП - в этом году это Видовщина, через них прошли все участники в очень короткий промежуток времени, а волонтёров было только 8 человек, как и на остальных КП).
Спасибо "детскому саду" - смотрел и наблюдал, как нравилось это всё детворе.
Волонтеры в этом году вообще был ШИК и БЛЕСК, твою дивизию, не выгнать, не было такого нытья, как в прошлые годы: "Ну смените меня...", а слышалось в ответ на предложенную смену: "Ацтаньте! Мы не устали!"

Отзывы от хозяев: "Супер! Чисто! Молодцы!"
Отзывы от МВД: "А зачем нас вообще туда вызывали? Они нормальные люди. Они приехали соревноваться в Быстрее!Выше!Сильнее!"

Праздник удался!

ПыСы. Недочёты были, все предугадать нельзя и невозможно. Старались.

Налибокам быть! Налибоки, это Налибоки. Не обижайтесь недовольные, всем не угодишь, это просто невозможно.

ПыСыПыСы. Три шезлонга, так и не найдены. Кто-то завелся. ИМХО.

Красава, а кто пишит что волонтёры работали спустя рукава, видно якобы участвовали в каком то другом Марафоне.

??? Было, но волонтеры тоже люди, и тоже устают. Но в этот раз собрались неубиваемые ;)

OrwjPvPmsHs.jpg

И я оставлю отзыв о нахождении на "Налибоках 16".Мы те самые , из синего буса фольксваген с красным зонтиком. Не знаю какие у вас впечатления от нас , но о вас мы можем сказать лишь добрые слова.Спасибо тем, кто заходил наполнить свои спортивные желудки нашими кушаньями и жидкостями разной температуры и фасовки.Спасибо за улыбки и выдержку в очереди.Спасибо что терпеливо ждали свою порцию холодного кваса.С вами было круто.
Сам же я участвовал в беговом марафоне с дистанцией 44 км.Прямо из-за прилавка , сняв фартук и одев беговые кроссовки я быстренько перебрался к месту старта и занял лежачее место возле арки "Поехали".Старт.Быстро встаю и присоединяюсь к прямо ходящим.Через 50 метров выпадает карта.Все кричат о потере имущества(спасибо вам)но возвращаться и терять метры лень.Бежим.Как я и предполагал карта мне не понадобилась.Трасса размечена хорошо.Пару раз для подстраховки спросил у велосипедистов и получил нужные подсказки о правильности моего направления движения.Рельеф я вам скажу ^^^^^^^^.Это просто ппц.На 30 км судороги в задней поверхности бедра стали привычным ощущением с которым, как оказывается, можно передвигаться.Мало сна из-за торговли, плохое питание до и во время гонки , плюс мало тренировок сказались на ногах.По классике жанра марафон начался после 30 км.Вверх только шагом и вниз бегом.Равнина бегом. С результатом 4.37 и средней скоростью 9.5 км/ч я прибыл в базовый лагерь и получил отметку где указано что у меня второе место.Сразу с дистанции я нырнул в машину и начал помогать торговать.Ноги, от всего этого, к вечеру были в восторге и благодарны своему владельцу за их эксплуатацию в ЖЭСТАЧАЙШЭЙ форме.В следующем году побегу 80 т.к. 44 тяжко но не критично.А хочется себя изнасиловать.Ну вы же меня понимаете!? ;D Заходите в следующем году за квасом.
Ну и это.....Если бы не изотоник с вином не видать бы мне было второго места . :]

Был в этом году первый раз, проехал малый вело относительно неплохо. Если в следующем году так же повезёт с погодой и найду подходящую раму, поеду большой вело. Не спеша, не как сейчас рогами в землю.

Ребятам с синего буса спасибо за шикарнейший квас!

Цитата сообщения от petrovich cx отправленного 31 Май, 2016 в 22:24

Был в этом году первый раз, проехал малый вело относительно неплохо. Если в следующем году так же повезёт с погодой и найду подходящую раму, поеду большой вело. Не спеша, не как сейчас рогами в землю.

Ребятам с синего буса спасибо за шикарнейший квас!

Спасибо за отзыв о квасе. :)

Цитата сообщения от petrovich cx отправленного 31 Май, 2016 в 22:24

Ребятам с синего буса спасибо за шикарнейший квас!

Присоединяюсь, с утра квас зашёл на ура!

Цитата сообщения от anton13 отправленного 31 Май, 2016 в 21:59

И я оставлю отзыв о нахождении на "Налибоках 16".Мы те самые , из синего буса фольксваген с красным зонтиком. Не знаю какие у вас впечатления от нас , но о вас мы можем сказать лишь добрые слова

Во как! К сожалению магазинчик в 5 утра был закрыт, но отхлебнуть чего-то пенного всё равно получилось :)

Ребята с синего буса - ВЫ суперпозитивные, дали воспользоваться розеткой для зарядки телефона к старту. Благодарствую!
ЗЫ. Соседняя палатка была менее дружелюбна и 2 дня подряд будила в 6 утра генератором))