28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от zizz отправленного 2 Июн, 2016 в 13:18

Немного многословный отчёт от участников из Москвы :)
http://azzteam.cc/?p=225
Большое спасибо фотографам за отличные снимки! (Если нужно указать авторство или добавить ссылку на вас, скажите, какие и к каким фото).
Соперникам и всем участникам спасибо за борьбу и позитивную движуху!
И еще раз спасибо оргам и волонтерам за отличное мероприятие! (Всем своим рекомендовал к посещению).

Леша, спасибо за отчет, душевно, читал, вспоминал и как будто опять ехал! Я, один из тех белорусов на гибриде, Сергей, в синей майке, которого вы догнали в песчаном лесу... Спасибо вам с Егором огромное, за то что, столько тянули меняясь и не возмущаясь! Поверь, я не сачковал, судороги так хватали, что на зубах сидел за вами., если бы было чем, я бы был первый, кто бы тянул и догонял! Но после протяжек лосика из Новополоцка и очередных песков, просто отстал от вас, сил больше не было. Как ты и думал на гибриде было весело и рукам и пятой точке, все в кровь и в мыле)))
Рад был познакомится и погоняться вместе!!! Приезжайте, будем всегда рады таким ребятам как вы !!!
P.S. а под финиш, вы встречали участников с сокращенного большого вело 165 км.

Ребята Организаторы Спасибо за очередные Налибокиб, разметка очень хорошая стрелки на асфальте красного цвета очень хорошо заметны только их равнее рисовать , и ночью их не видно вот если бы они были еще светоотражающимися вообще ценыб не было, сплав на камерах уже прикушался да и все мерзнет надо думать что-то другое, зато макарошки после сплава были как манна небасная, Спасибо волонтерам на этом КП да и на других КП волонтерам большое Спасибо за их тяжелый труд. Трасса Мульти зашибись горки укатали и 20 последний доставил удовольствие по рельефу, привет двоим мультикам которые спали на обочине посередине 20 км не стал их будить пошел дальше. Ждем следующие НАЛИБОКИ , и всех с победой над собой поздравляю.

Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 2 Июн, 2016 в 19:43

Леша, спасибо за отчет, душевно, читал, вспоминал и как будто опять ехал! Я, один из тех белорусов на гибриде, Сергей, в синей майке, которого вы догнали в песчаном лесу... Спасибо вам с Егором огромное, за то что, столько тянули меняясь и не возмущаясь! Поверь, я не сачковал, судороги так хватали, что на зубах сидел за вами., если бы было чем, я бы был первый, кто бы тянул и догонял! Но после протяжек лосика из Новополоцка и очередных песков, просто отстал от вас, сил больше не было. Как ты и думал на гибриде было весело и рукам и пятой точке, все в кровь и в мыле)))
Рад был познакомится и погоняться вместе!!! Приезжайте, будем всегда рады таким ребятам как вы !!!
P.S. а под финиш, вы встречали участников с сокращенного большого вело 165 км.

Сергей, спасибо за добрые слова и за компанию на гонке!
Вы тоже к нам приезжайте: есть хорошие мероприятия в Москве, в Смоленске, в Обнинске (Калужская обл.)
Вот тут есть подробный календарь: http://bike-events.ru
Правда, ничего похожего на "Налибоки" у нас нет :)

Цитата сообщения от zizz отправленного 3 Июн, 2016 в 03:59
Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 2 Июн, 2016 в 19:43

Леша, спасибо за отчет, душевно, читал, вспоминал и как будто опять ехал! Я, один из тех белорусов на гибриде, Сергей, в синей майке, которого вы догнали в песчаном лесу... Спасибо вам с Егором огромное, за то что, столько тянули меняясь и не возмущаясь! Поверь, я не сачковал, судороги так хватали, что на зубах сидел за вами., если бы было чем, я бы был первый, кто бы тянул и догонял! Но после протяжек лосика из Новополоцка и очередных песков, просто отстал от вас, сил больше не было. Как ты и думал на гибриде было весело и рукам и пятой точке, все в кровь и в мыле)))
Рад был познакомится и погоняться вместе!!! Приезжайте, будем всегда рады таким ребятам как вы !!!
P.S. а под финиш, вы встречали участников с сокращенного большого вело 165 км.

Сергей, спасибо за добрые слова и за компанию на гонке!
Вы тоже к нам приезжайте: есть хорошие мероприятия в Москве, в Смоленске, в Обнинске (Калужская обл.)
Вот тут есть подробный календарь: http://bike-events.ru
Правда, ничего похожего на "Налибоки" у нас нет :)

Ок. Леха, буду рад увидеться еще! Привет Егору! ))) Пока будем видеться в страве...

Цитата сообщения от dq отправленного 1 Июн, 2016 в 22:42
Цитата сообщения от niklesh отправленного 1 Июн, 2016 в 15:29

Впечатления от выходных хорошие, спасибо ребятам за большой труд и организацию этого мероприятия!
Пока мысли свежие, оставил у себя в блоге подробные впечатления. На пенсии буду перечитывать)!
Порадовали трезвые, добрые и отзывчивые люди!
До встречи на спортивных стартах)!

http://trx-fitness.by/blog

Знаменитая белая маленькая камера без экрана? -))
Оказывается, на удивление хорошо снимает.
В след. году тоже пойду на 44 илм 80, 22к мало - в конце хотелось еще -)

Да, она самая, xiaomi. На память о приключениях качества видео вполне хватает. Фото тоже на нее. *8 уже серьезная заявка)

Большое спасибо за марафон!

Был в 2014, 2015 и сейчас в 2016. Налибоки для меня это прежде всего личный вызов, а потом уже соревнование. Раньше ездил максимум 120 км в день, поэтому сейчас выбрал дистанцию 165.

Что очень понравилось

1. Интересная дистанция. Кто бы что ни говорил - пески, пашня, брусчатка - это испытание!
2. Идеальная разметка, честно! Ни разу не заглянул ни в карту, ни в gps на смарте.
3. Место проведения - зачет.
4. Хоть душа и не было, была возможность нормально помыться водой из цистерн.
5. Выездная торговля едой! Ну почему не было такого раньше! Намного приятнее есть свеженькое, а не то что пролежало в палатке 1-2 дня. Однозначно, должно стать традицией, а не только продажа специализированных вещей для спарцменов. Ребята из синего бусика - я теперь ваш постоянный клиент!
6. Работа волонтеров! Спасибо ребята, реально поднимали настроение, когда казалось, что "нафига я опять поехал так далеко, надо было прогулочный брать!"
7. Еда осталась даже для тех, кто финишировал очень поздно.
8. Свечки в туалетах, создавало уют) Вроде мелочь, а как приятно.

Что не очень понравилось

1. Качество еды на финише. Конечно, намного лучше, чем в прошлом году, шашлычок в тему! А вот
макароны превратились в клейкую массу. Я думаю, что на следующий год следует просто выбрать продукты, которые невозможно испортить. Например, как было в 2014 - картофель вареный, салат из свеклы, курочка.
2. Второй перегон в 75 км на большой дистанции.
3. Странная политика по отношению к участникам прогулочного марафона. Поясню. Брат поехал с девушкой на прогулочный, они ехали не спеша, фоткали природу, смотрели по сторонам... да так не спеша, что приехали на первое КП в 17:45, а оно закрывается в 17:00. Ребята-волонтеры в это время складывались, воды не дали. Кроме того, зачем-то срезали чипы! Таким образом, они не смогли финишировать. Ни магнитов, ни ощущения причастности к празднику не получили, хотя заплатили деньги за участие как и все. Ладно по воде: было оговорено, что первый КП работает до 17:00, но зачем чипы срезать? Это же прогулочная дистанция всего навсего, без соревновательной составляющей: для начинающих, парочек, семейных, фотографов и т.п.

Вот такие ощущения в общем! Пока что лично для меня 2014 остается самым-самым :)

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 3 Июн, 2016 в 13:57
  1. Странная политика по отношению к участникам прогулочного марафона. Поясню. Брат поехал с девушкой на прогулочный, они ехали не спеша, фоткали природу, смотрели по сторонам... да так не спеша, что приехали на первое КП в 17:45, а оно закрывается в 17:00. Ребята-волонтеры в это время складывались, воды не дали. Кроме того, зачем-то срезали чипы! Таким образом, они не смогли финишировать. Ни магнитов, ни ощущения причастности к празднику не получили, хотя заплатили деньги за участие как и все. Ладно по воде: было оговорено, что первый КП работает до 17:00, но зачем чипы срезать? Это же прогулочная дистанция всего навсего, без соревновательной составляющей: для начинающих, парочек, семейных, фотографов и т.п.

Даже те, кто, будучи участниками марафона, едет фотографировать и разглядывать лютики-цветочки, должны ознакомиться с Положением и выполнять его. Об этом в числе прочего они поставили свою подпись в расписке. Почитайте и Вы Положение, там есть ответ про причину срезания чипов.

Цитата сообщения от шурасандр отправленного 3 Июн, 2016 в 15:03
Цитата сообщения от whitezaz отправленного 3 Июн, 2016 в 13:57
  1. Странная политика по отношению к участникам прогулочного марафона. Поясню. Брат поехал с девушкой на прогулочный, они ехали не спеша, фоткали природу, смотрели по сторонам... да так не спеша, что приехали на первое КП в 17:45, а оно закрывается в 17:00. Ребята-волонтеры в это время складывались, воды не дали. Кроме того, зачем-то срезали чипы! Таким образом, они не смогли финишировать. Ни магнитов, ни ощущения причастности к празднику не получили, хотя заплатили деньги за участие как и все. Ладно по воде: было оговорено, что первый КП работает до 17:00, но зачем чипы срезать? Это же прогулочная дистанция всего навсего, без соревновательной составляющей: для начинающих, парочек, семейных, фотографов и т.п.

Даже те, кто, будучи участниками марафона, едет фотографировать и разглядывать лютики-цветочки, должны ознакомиться с Положением и выполнять его. Об этом в числе прочего они поставили свою подпись в расписке. Почитайте и Вы Положение, там есть ответ про причину срезания чипов.

Я ж не спорю, тут всё в соответствии с текущим Положением :) Но я бы на будущее просто убрал подобные ограничения конкретно для прогулочного марафона из Положения. Просто пожелание организаторам.

данное ограничение сделано для того, что волонтеры не сидели впустую 10 часов на КП, ожидая 2х участников.

Да не, сидеть не надо: написано до 17:00, значит до 17:00. Не в обеспечении водой же дело. Зачем чипы срезать, вот в чем вопрос... Приехали бы на финиш со своими 0км зачтенными и никаких претензий.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Июн, 2016 в 15:13

данное ограничение сделано для того, что волонтеры не сидели впустую 10 часов на КП, ожидая 2х участников.

Тут буду не согласен.
Если было оговорено что КП работает до 3 часов ночи например, то будьте любезны что-бы оно работало до 3-х, а не в 11 КП сваливало в базовый лагерь, хотя эти 2 человека еще идут к КП.

Иначе делайте вообще временные рамки под первых лидеров-лосей, они от КП до КП за 2-3 часа добираются.... тогда что, лидеры прошли, теперь КП закрываем, а у всех остальных чипы срезаем....

Круто однако

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 3 Июн, 2016 в 13:57

Брат поехал с девушкой на прогулочный, они ехали не спеша, фоткали природу, смотрели по сторонам... да так не спеша, что приехали на первое КП в 17:45, а оно закрывается в 17:00. Ребята-волонтеры в это время складывались, воды не дали. Кроме того, зачем-то срезали чипы! Таким образом, они не смогли финишировать. Ни магнитов, ни ощущения причастности к празднику не получили, хотя заплатили деньги за участие как и все. Ладно по воде: было оговорено, что первый КП работает до 17:00, но зачем чипы срезать? Это же прогулочная дистанция всего навсего, без соревновательной составляющей: для начинающих, парочек, семейных, фотографов и т.п.

Если я не ошибаюсь, к тому времени нечего было давать - остатки воды вылили, так как готовились к погрузке. Я предложил воды из своей фляги, но когда ребята узнали, что в 100 метрах по ходу дистанции дальше колодец, то отказались. С ситуацией по чипу не в курсе, признаюсь, даже правил не знаю по ним, был при "кухне" все время))