28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Зачем же дистанции убирать, пускай все вкатываются, кто сколько сможет. Будет стимул стремиться дальше и быстрее. Срача поменьше станет. Новичкам интереснее.

Цитата сообщения от desmand отправленного 31 Май, 2016 в 09:39

я вас удивлю, но в дакаре идет борьба за места на тумбочке //-(

В "дакаре" нет половинки.

Desmand, а по какому поводу у нас ваще спор (отлистал пару страниц - не понял)?

Цитата сообщения от teki отправленного 31 Май, 2016 в 09:41

Убрать награждение сокращенных дистанций и все :) Никакого нытья, все хорошо сразу :]

Неа!
Будзе як у 13 годзе: " Положение не читал, приехал лидером на сокращенке, приза не дали - марафон га...но!"

а как же быть с теми кто 230 ехал за 9часов? Тоже спартсцмены поди, их нужно на 500км отправлять, а то ишь медалхантеры собрались.

Спор о том, что зазорно, будучи лосем, ехать 80км(это не сокращенка, это другая дистанция).

Цитата сообщения от grisha отправленного 31 Май, 2016 в 09:47
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 09:28

Почему вдруг половинка - для начинающих.

Не только для начинающих. Но и для тех, кто большую дистанцию не потянет без ущерба для здоровья. Еще для тех, кто просто хочет покататься н напрягаясь. Ну и для тех, кто очень-очень хочет на тумбочку - хоть бы и за счет отсутствия сильных конкурентов, которые выбрали большую дистанцию.

Отсутствие сильных конкурентов на половинке.. рассмешили.
Ничего что половинка - не менее престижные соревнования? И даже чм есть на этой дистанции.

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 09:54

Отсутствие сильных конкурентов на половинке.. рассмешили.
Ничего что половинка - не менее престижные соревнования? И даже чм есть на этой дистанции.

Опять бульдога с носорогом сравниваешь. Налибоки не ХСМ

Цитата сообщения от victogan отправленного 31 Май, 2016 в 09:59
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 09:54

Отсутствие сильных конкурентов на половинке.. рассмешили.
Ничего что половинка - не менее престижные соревнования? И даже чм есть на этой дистанции.

Опять бульдога с носорогом сравниваешь. Налибоки не ХСМ

Что-то пытаюсь увидеть где магог написал что налибоки это хцм
И с радостью бы посмотрел на ваш результат на половинке

. Лично у меня желания ехать 225 нет ради медали. Да, в 14 году хотел, в виду подготовки к триатлону. Но как подготовка, а не как идея.

Но даже не так. Ну уберут медали с 80км.
И поехал бы я тогда один чёрт 80км, без медальки. На гонки ГУРТ62 буду же ездить, хотя там и близко к топ5 не заеду. Получается, раз не будет медальки, я там не появлюсь?

Или на гонки на Украину , какой смысл мне ездить, ведь там тоже медальку не увижу.
Это не главное.

О осиное гнездо расшевелили.
Господа велоспортсмены, ни кто не против, если вы будете ездить 80 км.
Но делайте это достойно, без срача, без помоев.
Вот один тут Никиту вспомнил. Скажу что Никита никогда бы не опустился до обливания помоями организаторов.
Марафон Налибоки это не кросканти поймите это и поставте точку. Хотите едте на 40, на 80. Но марафон Налибоки это 230 км.
А сокращенные дистанции для тех кому 230 тяжело. Если вы не готовитесь к длинным гонкам, то уясните 80км Налибоки, это не гонка, это СОКРАЩЕННАЯ дистанция, это для начинающих.
ЭТО МАРАФОН.
Если вам 230 много, то заткните свои спортивные амбиции, и покатите 80 в раслабоне. Если хотите гонки, устройте междусобойчик. Но принимайте условия марафона.

Да и пора окончить отвечать на посты подобных товарищей.
Своего мнения они не изменят.

Цитата сообщения от victogan отправленного 31 Май, 2016 в 09:59
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 09:54

Отсутствие сильных конкурентов на половинке.. рассмешили.
Ничего что половинка - не менее престижные соревнования? И даже чм есть на этой дистанции.

Опять бульдога с носорогом сравниваешь. Налибоки не ХСМ

Это вы сравниваете. 80- для начинающих, а вот 225 тру. Делаешь среднюю 25, знач только 225 должен ехать.

Цитата сообщения от grisha отправленного 31 Май, 2016 в 09:47
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 09:28

Почему вдруг половинка - для начинающих.

Не только для начинающих. Но и для тех, кто большую дистанцию не потянет без ущерба для здоровья. Еще для тех, кто просто хочет покататься н напрягаясь. Ну и для тех, кто очень-очень хочет на тумбочку - хоть бы и за счет отсутствия сильных конкурентов, которые выбрали большую дистанцию.

Не было бы в тех 80 Дик"а, магога, люксора, и того парня с разделочником на аватарке, были бы другие, кто заехал на тумбу. Они бы тоже оказались медалхантерами, потому что есть кто-то слабее их?
С какого времени на той 80-тке начинаются неспарцмены?

Сокращенные дистанции вроде как 160 и 40 :|)

Аха. Обливание помоями? Значит вот так вот Вы реагируете на правду?
Где я оргов обливал помоями? Ссылку.

Я оставил свой отчет в котором указал на минусы - это обливание?

Цитата сообщения от desmand отправленного 31 Май, 2016 в 09:49

Спор о том, что зазорно, будучи лосем, ехать 80км(это не сокращенка, это другая дистанция).

Чё тут спорить?
Изначально был тока большой марафон и сокращёнки.
Позже организаторы пришли к выводу, что есть марафонцы и спринтеры - так появился малый марафон.
Старпёры, типа меня, помнят времена когда налибоки были налибоктестее и брюзжат.