28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

В этом году участвовал в мультимарафоне!
Все понравилось, огромное спасибо волонтерам за помощь и моральную поддержку.
Свою медаль я получил! Но по моему мнению она должна одеваться на шею каждому участнику.

Второй раз проезжаю 165.
И мои впечатления об этих Налибоках

Трек был хорошим и интересным. Хотя в начале из-за жары думал, что не доеду...

По организации:
1. Отсутствие заявленного душа.
2. Шашлык на финише конечно хорош, но мясом силы не восполнишь и желудок не набьёшь. Я бы съел ещё 2 таких порции... Поэтому простая каша в большом количестве спасла бы...
3. Волонтёры как всегда с блеском справились со своей задачей. Спасибо Вам! :)

Сам хутор Шабли живописен. Но если бы приехало больше людей с палатками, мне кажется, им было бы не очень удобно располагаться на бывших полях.

Из личных потерь чёрно-белые очки Longus с тёмным стёклами... Потерял через 4, 5 км от переправы через реку по бетонному столбу.
Может кто находил?

Они на мне https://plus.google.com/u/0/photos/103636022730463771103/album/6289807200184009073/6289807319014371474

Цитата сообщения от маркевич отправленного 30 Май, 2016 в 15:49

Включал на ночь в OsmAnd голосовое оповещение. В целом отлично, но несколько раз он пытался меня повернуть на несуществующую дорогу. Говорит поверните направо, а разметка говорит налево. С чем связано не понял... Глюк...

Да. Глюк. Если детально изучать маршрут, там вполне может оказаться микроповорот визуально не различимый.
Потому в настройках нужно включать "включение экрана" на момент выдачи голосовых подсказок и контролировать визуально.

МММ - малый мульти марафон
Мы тут говорим о философии Налибок.
А, что лудше мульти марафона может эту философию раскрыть.
Я вот в принципе за перерождение Налибок в действительно приключенческий марафон.
Единственно, что количество номинаций уже зашкаливает. Награждение длится не меньше часа.
ИМХО: Выход - нужно отказываться от номинирования на сокращенных этапах.
Если награждать короткие дистанции то в семейной категории.
Сегодня победители коротких дистанций посильны поучаствовать и побороться на длинных дистанциях.
А большинство, кто участвует в них, едут на Налибоки не ради медалей. Им нужно преодолеть себя. А это можно отметить и без номинаций.

Я за приключенческий формат марафона.

Давно напрашивалось. Предложение организаторам. Поставить на финиш отдельного фотографа. И пусть фотографирует всех финишоров. И тогда у каждого будет личная фотография на финише. Веть каждый, кто прошол свой марафон этого заслуживает. Окупить и даже заработать можно печатая тут же на месте фотографии за небольшую денежку, можно даже с рамкой.
Остальным фото в электронном виде. Это будет дешевле и проще чем раздавать всем медали. И самое главное, такая фотография, счастливых финишировавших людей будет отличным стимулом поехать на Налибоки в следующем году.

Мне кажется, сокращенный мульти не нужно делать. Нужно лишь как в налибоках-15 делать интересную очередность этапов. Потому что перегон 120 в вело за раз - не есть хорошо. Разбить его на 2-3 этапа с вкроплениями беговых этапов, сплава, веревок и т.д. Ну и беговой этап последний БЛ - БЛ. Это ж как нужно замотивироваться, чтобы после возвращения в БЛ еще побежать-пойти-поползти в трек на 20 или сколько там ки. Каждый финишировавший мультик - это вообще человек-космос! Молодцы! #) \m/ :)

Финишное фото - отличная тема!
Просто хотя бы потому, что нет у меня ни одного фото ни с прошлого ни с позапрошлого года. Как-то не попал в камеру, а так было бы клёво!

Цитата сообщения от abadonne отправленного 30 Май, 2016 в 16:01

Финишное фото - отличная тема!
Просто хотя бы потому, что нет у меня ни одного фото ни с прошлого ни с позапрошлого года. Как-то не попал в камеру, а так было бы клёво!

видеорегистратор и прожектор в створе арки решает проблему. И даже волонтер не нужен.

Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 15:59

Поставить на финиш отдельного фотографа. И пусть фотографирует всех финишоров. И тогда у каждого будет личная фотография на финише. Веть каждый, кто прошол свой марафон этого заслуживает. Окупить и даже заработать можно печатая тут же на месте фотографии за небольшую денежку, можно даже с рамкой.
Остальным фото в электронном виде. Это будет дешевле и проще чем раздавать всем медали. И самое главное, такая фотография, счастливых финишировавших людей будет отличным стимулом поехать на Налибоки в следующем году.

Поддерживаю. Плюс дополню - видеокамера на финиш. Фото круто, но возможность финишировать на камеру ещё круче. Если организаторы обеспечат возможность электроснабжения камеры (охранной) ~15Вт, ноутбука, место для установки (опора, дерево) принесу, установлю на следующий марафон камеру и будет у каждого видеофиниш.

Мульцімарафон у гэтым годзе быў правільны па памерах, такі якім яго прыдумалі "отцы". Такім ён і павінен быць. Але, напэўна, варта і мінімульці рабіць.

Цитата сообщения от kivi отправленного 30 Май, 2016 в 16:16

видеорегистратор и прожектор в створе арки решает проблему. И даже волонтер не нужен.

Волонтер нужен.
Сколько участвую, столько хочется чтобы кто то порадовался вместе с тобой, прибодрил, улыбнулся.
А сейчас тока пикнули отметкой и свободен.
Удивительно несерьезное отношение у организаторов к финишу :) .




Такие фото многово стоят

Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 15:59

Давно напрашивалось. Предложение организаторам. Поставить на финиш отдельного фотографа. И пусть фотографирует всех финишоров. И тогда у каждого будет личная фотография на финише. Веть каждый, кто прошол свой марафон этого заслуживает. Окупить и даже заработать можно печатая тут же на месте фотографии за небольшую денежку, можно даже с рамкой.
Остальным фото в электронном виде. Это будет дешевле и проще чем раздавать всем медали. И самое главное, такая фотография, счастливых финишировавших людей будет отличным стимулом поехать на Налибоки в следующем году.

Вот это крутое предложение, многие из нас утром в понедельник после Налибок ломятся с интернет, листая все фотоотчеты в поисках себя :)
Хорошая фотка, запечатлевшая свежие впечатление, способная оживить память о них в будущем - реально ценный подарок.

Цитата сообщения от shkab отправленного 30 Май, 2016 в 16:23

Мульцімарафон у гэтым годзе быў правільны па памерах, такі якім яго прыдумалі "отцы". Такім ён і павінен быць. Але, напэўна, варта і мінімульці рабіць.

+++

Цитата сообщения от маркевич отправленного 30 Май, 2016 в 15:49

Включал на ночь в OsmAnd голосовое оповещение. В целом отлично, но несколько раз он пытался меня повернуть на несуществующую дорогу. Говорит поверните направо, а разметка говорит налево. С чем связано не понял... Глюк...

у OsmAnd'а видимо проблемы с ориентацией карты, сам замечал что порой говорит не то направление, поэтому просто настраиваю чтобы включался экран перед поворотом

Пока пишется отчёт, посмотрите несколько десятков моих фотографий с дистанции Большого веломарафона у меня в фэйсбучке здесь

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 30 Май, 2016 в 15:36

Кто-нить из 20+ часов на велобольшом отчет писал?
Ткните плиз, я что-то пропустил. Интересно почитать

Могу я пару слов сказать :)
Участвовал первый раз, задачу ставил проехать, что собственно и сделал за 21:35. В первую очередь это заслуга Саши Ш :) Если бы не он, я бы вряд-ли приехал раньше, может и вообще не успел бы, вторую половину дистанции ехали вместе.
Если подвести итог - мне однозначно понравилось, и организация, и атмосфера, и пейзажи вокруг, и местные жители (кидающихся навозом не застал |-)) ). А волонтёрам, а особенно на КП "Клетище" (форева ин май харт, была бы у вас гитара, яб вообще не уехал), вообще отдельное спасибо, напоили-накормили-обогрели. Очень жалко было ребят на Сябрыни (костёр бы им очень помог, конечно), они мне выделили покрывало и я точил яблоки с бананами завернувшись с головой :)
По дистанции, до первого КП я как-то очень напряжённо ехал, половину из этого у меня вообще задний тормоз подклинивало - пришлось отключить. Думал если дальше вся будет дистанция такая же - придётся туго. А потом как-то вкатился или солнце так печь перестало или ещё что-нибудь :)
В общем у меня остались лучшие впечатления от участия, спасибо всем кто в этом участвовал, привет всем с кем общались по дороге, спасибо вам