28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Спасибо организаторам, в целом хорошо, по ощущениям из минусов:
- поворот на 80 был слабо отмечен, при остальной хорошей разметке был расслаблен и такого подвоха не ожидал, опомнились только когда заместо кп на 40 увидели стартовый лагерь |-)) Пришлось трек увеличить до 107км
- на 1-м кп (20км) не пикал датчик, волонтеры говорили что так и надо и должен только номер показывать, а по факту в итоговом чеке нет отметки.
- Есть проблемы с системой подсчета, всю трассу прошли вместе, а время финише почему-то сильно отличается :)

219 Ковшовик Михаил Минск 1984 2491 81, 0 км 7:17:49 0, 5 7:47:49 219 ВелММ-Вз
220 Шимко Михаил Минск 1984 2016 81, 0 км 7:47:49 - 7:47:49 219 ВелММ-Вз

Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 13:45
Цитата сообщения от estaine отправленного 30 Май, 2016 в 13:37

У меня такой вкрадчивый вопрос - а не планируется ли однажды что-то вроде малого мультимарафона, вроде того, что я сочинил в этом году?
Возможно, я переоцениваю число потенциальных участников, но знаю, что нескольких моих знакомых мой опыт впечатлил на то, чтобы проделать что-то подобное в 2017 (но подготовки на полный мульти вряд ли хватит).
Спасибо :)

Мулитикласс очень не богат на участников.
Буквально практически все друг друга знают, как минимум в лицо.
Конечно спрос на малый мульти может быть, но тут уж решают организаторы конкретных стартов.
Может Налибоки и дорастут до МММ.
Вас же лично (и ваших знакомых) хотелось бы пригласить на ближайшую мультигонку. Которая пройдет скоро под Барановичами.
Гонки "вставляют" ничуть не меньше марафонов (даже чуточку больше :) ). А любительские классы очень демократичны.
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/prikljuchencheskaya-gonka-quotActive-Zone-Adventure-Racequot-18-19.06.2016.-kubok-pg-promvadtur16/

Может потому и не богат, что доступен избранным?
Мультимарафон замечателен возможностью смены видов активности. Пешка после велосипедного этапа заходит в радость и наоборот.
И думаю многие готовы были окунуться с головой в воду в середине своего марафона в эти выходные!
В прошлом году я была в мульти - суммарно 147 км, и то это было непросто .
А в этом только велосипеда 160 км . И я понимала, что мне-любителю это не по силам. Пришлось отказаться от мультимарафона, хотя по духу это самое моё!
Восхищаюсь всеми кто одолел дистанции за 200 км. Но уверена , что желающих пройти минимульти нашлось бы много .
И это даст возможность "подрастить" крепких будущих мультиспортсменов.
Давайте проголусуем или выскажемся по этому поводу для организаторов.
Кто считает что минимультимарафон востребованная и перспективная дистанция плюсуйтесь!

  • мой уверенный плюс!
Цитата сообщения от маркевич отправленного 30 Май, 2016 в 14:20

Подозреваю, что из большого вело люди начнут переходить в Мультикласс. Я тому пример, после двух больших вело в этом году испытал себя в Мульти. Более чем Понравилось!

Ну вот еще один, не из секты |-))
Давайте к нам на мультигонку.

Между прочим, по сути Налибоки есть дитя мулитигонщиков. Может по этому у чистых кантирийщиков, столько претензий к организаторам.
Суровые мультитки бегают марафон не смотря на разметку, по чуйке |-)) .

Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 13:31

Папы и мамы. Отпишитесь, вашим деткам понравилась "Детская площадка"?
Может у вас есть идеи, что стоит добавить или сделать лучше?

Спасибо! Понравилось, очень, мелкая еще с прошлого года ждала марафон, чтобы попасть на "детскую площадку". Жалко только, что с троллеем не сложилось. Из предложений, на мой взгляд, реально сделать что-то вроде скалодрома со страховкой. Еще было бы здорово, при условии подходяще погоды, сделать какой-нибудь водный аттракцион (бассейн? фонтан?) Готов обсуждать идеи и помогать в реализации по мере сил.

Цитата сообщения от activzona отправленного 30 Май, 2016 в 14:26
Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 13:45
Цитата сообщения от estaine отправленного 30 Май, 2016 в 13:37

У меня такой вкрадчивый вопрос - а не планируется ли однажды что-то вроде малого мультимарафона, вроде того, что я сочинил в этом году?
Возможно, я переоцениваю число потенциальных участников, но знаю, что нескольких моих знакомых мой опыт впечатлил на то, чтобы проделать что-то подобное в 2017 (но подготовки на полный мульти вряд ли хватит).
Спасибо :)

Мулитикласс очень не богат на участников.
Буквально практически все друг друга знают, как минимум в лицо.
Конечно спрос на малый мульти может быть, но тут уж решают организаторы конкретных стартов.
Может Налибоки и дорастут до МММ.
Вас же лично (и ваших знакомых) хотелось бы пригласить на ближайшую мультигонку. Которая пройдет скоро под Барановичами.
Гонки "вставляют" ничуть не меньше марафонов (даже чуточку больше :) ). А любительские классы очень демократичны.
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/prikljuchencheskaya-gonka-quotActive-Zone-Adventure-Racequot-18-19.06.2016.-kubok-pg-promvadtur16/

Может потому и не богат, что доступен избранным?
Мультимарафон замечателен возможностью смены видов активности. Пешка после велосипедного этапа заходит в радость и наоборот.
И думаю многие готовы были окунуться с головой в воду в середине своего марафона в эти выходные!
В прошлом году я была в мульти - суммарно 147 км, и то это было непросто .
А в этом только велосипеда 160 км . И я понимала, что мне-любителю это не по силам. Пришлось отказаться от мультимарафона, хотя по духу это самое моё!
Восхищаюсь всеми кто одолел дистанции за 200 км. Но уверена , что желающих пройти минимульти нашлось бы много .
И это даст возможность "подрастить" крепких будущих мультиспортсменов.
Давайте проголусуем или выскажемся по этому поводу для организаторов.
Кто считает что минимультимарафон востребованная и перспективная дистанция плюсуйтесь!

  • мой уверенный плюс!

+++Я за маленький мультимарафон!! Чтобы люди распробовали что такое мульти класс, ведь это самый интересный класс, и чтобы участников в мультиклассе стало в итоге в разы больше!
P.s хотя мне и сегоднешний формат нравиться, хотя думала что расплавлюсь на велоэтапе местами, а сплав был счастьем остудить горячую голову с телом, но погоду мы не выбираем ;D

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 13:07

А вы знаете, что раньше тут было гораздо больше сильных гонцов?
Вот только с каждым годом их все меньше и меньше.

Раньше все что меньше 200 не награждалось. Победители двухсотки как правило в следующие годы уже не рвутся ехать такую дистанцию, 1-2 раза и все, добился. А так конечно, раньше трава была зеленее и т.д.
Под это дело можно и ХСМ-ХСО подвести: и там ротация лидеров каждые несколько лет.

Цитата сообщения от activzona отправленного 30 Май, 2016 в 14:26

И я понимала, что мне-любителю это не по силам.

Ну вы очень скромничаете :) .
Я вот в трек БМ боюсь идти. 80 км только на ногами, это очень очень круто.

Малый мульти это хорошая идея. Меня тоже плюсуйте.
Имхо давно назрела тема приключенческих марафонов. Хотя в этом году планируется что то подобное http://www.arf.by/?index=events-future&id=2016-dryhva

Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 13:31

Папы и мамы. Отпишитесь, вашим деткам понравилась "Детская площадка"?
Может у вас есть идеи, что стоит добавить или сделать лучше?

  • Доча, что тебе понравилось в нашем путешествии?
  • Батут!!!

Нужно больше батутов (с)

Спасибо, площадка была интересная, народу был доволен, единственное вопрос был по спуску на ролике - девочка лет 10ти так разогналась, что, для снижения кинетической энергии пришлось пожертвовать ее папой, иначе была бы беда.

Цитата сообщения от zerga отправленного 30 Май, 2016 в 14:39

Спасибо, площадка была интересная, народу был доволен, единственное вопрос был по спуску на ролике - девочка лет 10ти так разогналась, что, для снижения кинетической энергии пришлось пожертвовать ее папой, иначе была бы беда.

Возможно с троллеем погорячились. Расчет был на то, что дети смогут притормаживать ногами когда им станет страшно, и плюхаться в песочек. Все камни твердые предметы мы убрали. Перекладину троллея повесили на высоту недоступную детям без взрослых. Но не хватило времени оттестить во всех возможных режимах.
Что ж учтем на будущее. Троллей должен быть кинетически выверен и испытан.

Кто считает что минимультимарафон востребованная и перспективная дистанция плюсуйтесь!

Определенно +
В этом году мульти оказался довольно убийственным. Охотнее бы поучаствовал в меньшей мульти-дистанции.

Цитата сообщения от anton k_gor отправленного 30 Май, 2016 в 14:29

Спасибо! Понравилось, очень, мелкая еще с прошлого года ждала марафон, чтобы попасть на "детскую площадку". Жалко только, что с троллеем не сложилось. Из предложений, на мой взгляд, реально сделать что-то вроде скалодрома со страховкой. Еще было бы здорово, при условии подходяще погоды, сделать какой-нибудь водный аттракцион (бассейн? фонтан?) Готов обсуждать идеи и помогать в реализации по мере сил.

Спасибо :) .
Идею со скалодромом обдумываем. Бассейн был бы, если бы в близко имелся соответствующий водоем.
Конечно обещать на следующий год площадку мы пока не можем. Как показал опыт либо участвовать, либо волонтерить на площадке.
Но впереди еще много мероприятий.

Цитата сообщения от activzona отправленного 30 Май, 2016 в 14:26

... уверена , что желающих пройти минимульти нашлось бы много .

Похоже, что спонсор уже нашёлся :)

А может в качестве мини-мульти сделать дуатлон вело+бег? Это проще с точки зрения снаряжения, забросок и т.д.

тогда пусть орги закупают камеры и весла для сплавов большого и малого мульти :)