28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Отличное мероприятие!
Орги учли замечания с прошлого года, все прошло на высоте!
спасибо волонтерам на КП, все молодцы :)
и спасибо фотографам, как же без фоточек)

А в распечатке большого вело 230 км сколько должно быть отметок? 5 или 6?

Цитата сообщения от alvrub отправленного 30 Май, 2016 в 12:30

Интересно, какая комбинация этапов на ВелоБМ дает 189км???

Шабли-Видавщина-Первомайский-Клетище-Сябрынь.
Участник либо сошел на КП Сябрынь, либо не успел на финиш до 12:00.

Вопросы и замечания по протоколам лучше шлите мне в личку или на почту sasha.naumov@gmail.com

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 30 Май, 2016 в 12:31
Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 12:11

люди и после 11 финишируют... как-то не очень красиво будет по отношению к ним... будет чувство что они опоздали на праздник жизни, хоть и успешно преодолели марафон.
так что само ранее это только если 12.30, если орги в принципе смогут успеть за полчаса всё проверить и подготовить к награждению.

можно лимит сделать 20 часов. согласитесь победителю как-то не сильно логично ждать награждения 16 часов, если гонку он проехал за 9.5.

это традиция Налибок 24часа, чтобы все могли проехать свой марафон. каждый год не так и мало людей завершают дистанцию более чем за 20 часов.
это и туристы (я, например, было что дольше ехал... это обычно люди которые в обычных покатушках по 200км не гоняют) и мультигонщики (у которых вел+бег+сплав)

Было очень круто.
Не ожидал столько песка.
Еще больше не ожидал, что по песку ехать можно.
Всем волонтерам СПАСИБО.
На скрытом КП отдельное спасибо за ГОРЯЧИЙ стакан чая.
ОРГИ! Делайте еще марафоны. :|)

Огромное спасибо организаторам и волонтерам от меня, как участника! А еще другим участникам, с которыми мы пересекались на дистанции за компанию, хорошее настроение и общую движуху :-9. Но самое-самое большое спасибо Маше Тороповой, которая ехала мультимарафон, но после моего падения в песок через руль все-же остановилась мне помочь, а еще привет моей веселой компании Кате (FantazY) и Артему, Денису в зеленой майке и Денису, который занял 2 место в беге на 80 км. Нам постоянно приходилось поднажимать, чтоб приехать на финиш хоть чуть-чуть быстрее вас, бегунов на 80км |-)).
Мне очень понравилась трасса, особенно "зубодробильное поле" у меня было ощущение, что я на коне, а не на велосипеде ,-) . Не понравился песок на спусках потому что я, видать, разучилась по нему ездить... (Хотя падать в него было очень мягенько :] .) В этот раз были скоростные полевые дорожки и медленные лесные %-P. Под ЛЭП меня седло било током (ну может не било, а покалывало), но хоть этого было не так много, как я опасалась.
В плане разметки по большей части все было хорошо, но для подстраховки я тоже несколько раз смотрела в навигатор, а еще не всегда заблаговременно было понятно куда поворачивать съезжая с горки на развилку.
Очень не хватило душа или приличной речки на финише.
Я была очень рада видеть в лагере старых друзей, с которыми не виделись уже несколько лет! :-*

P.S. Надеюсь вам понравилась идея спортивного массажа на финише ,-) :|)

Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 12:18
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:57
Цитата сообщения от alec отправленного 30 Май, 2016 в 11:53
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 11:45

Нет. Сообщение #17 этого топика. О велошлеме

решаемо, если предложить на время гонки участникам шлемы, вместо касок.

у меня лично есть 3 шлема, которые лежат и не используются (старый, сестры и еще один неиспользуемый хозяином и отданный "на хранение";), которые без проблем и без денег готов выдать на время любой гонки.
аналогично достаточно просто на форуме спросить и еще шлемы найдется, которые можно одолжить.

так что предлагая что-то, нужно всего лишь предложить решение. :)

Решение

Регистрация и допуск к соревнованиям:
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, на полностью исправных велосипедах с работающими тормозами на обоих колесах.
Наличие велошлемов –обязательно!

марафон для любителей, а значит нужно стремиться облегчить им жизнь ;D
поэтому нужно не просто внести предложение в положение, но предложить решение для участников, дабы облегчить им жизнь.
организовать тот же самый "прокат" велошлемов "за спасибо" или символические деньги (люди передают волонтёрам неиспользуемые шлемы, организовать их раздачу участникам и возврат хозяину).
если организуешь такое, то тебе многие скажут огромное спасибо :)

p.s. как я и сказал.. с меня минимум 3 шлема, а если в самом деле будет пользоваться спросом, то еще и у друзей еще пяток вытрясу (они всё равно должно быть забыли как на велосипеде сидеть)

От организаторов бесплатного проката вы врятли дождетесь))), если только сами господа сделаете доброе дело..

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 30 Май, 2016 в 12:29
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 12:08

Ок. 3ий в генерале на Мм, должен быть 4ым.
Оборудование - Garmin Edge 1000.

LuXoR - второй в генерале на ММ, Оборудование - Garmin Edge 1000.
Hight road - 4ый, должен быть 3ий.
Дик - 1ое место, в личной беседе еще во время заезда также высказывался.

Прошу прощения, я правильно понял, что негатив организаторам идет из уст призовых мест малого марафона?
Если так, то, друзья, а что вы вообще делали в этой категории? В моем понимании если на соревнованиях есть дистанция почти в 3 раза короче главной дистанции, то стартовать в ней должны люди, впервые стартующие в жизни. Если там оказывается человек, который до первого КП едет в первой пачке - то это однозначно медалхантер, который должен понимать, что на этой дистанции едут люди, которым захавать бутер и повертеть карту с компасом совершенно не западло.

В общем у вас явно неправильное восприятие происходящего. Требуйте полной разметки на тру кк-марафонах. Где вы не будете соревноваться с людьми, возящими багажники и рюкзаки на 80 км дистанции. И совершенно точно могу сказать, что ни 4-му ни 3-му месту малого марафона не занять даже 10-го в чисто кантрийном мероприятии.

Надо передать профикам триатлетам, что на Олимпийской дистанции им делать нечего. Ведь им надо проходить дистанцию, которая в 50 раз больше. дека-триатлон.
А также тем, кто проходит полуайронмен , ведь есть в 2 раза больше дистанция.

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 12:08

Ок. 3ий в генерале на Мм, должен быть 4ым.
Оборудование - Garmin Edge 1000.

LuXoR - второй в генерале на ММ, Оборудование - Garmin Edge 1000.
Hight road - 4ый, должен быть 3ий.
Дик - 1ое место, в личной беседе еще во время заезда также высказывался.

Значит дело вовсе не в приборах, а в межушном нервном центре, который у кого-то работает совсем не так //-(

magogg, не язвите

вы никогда не увидите совмещенного одновременно старта полного айронмена, половинки и олимпийки.

бревет на 200, разделку на 50 км, разделку на 12 км и гит на 1 км - тоже одновременно не запустят

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 30 Май, 2016 в 12:54

magogg, не язвите

вы никогда не увидите совмещенного одновременно старта полного айронмена, половинки и олимпийки.

бревет на 200, разделку на 50 км, разделку на 12 км и гит на 1 км - тоже одновременно не запустят

Половинка и полный с разницей в 2 часа считается за одновременно?

Цитата сообщения от victogan отправленного 30 Май, 2016 в 12:54
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 12:08

Ок. 3ий в генерале на Мм, должен быть 4ым.
Оборудование - Garmin Edge 1000.

LuXoR - второй в генерале на ММ, Оборудование - Garmin Edge 1000.
Hight road - 4ый, должен быть 3ий.
Дик - 1ое место, в личной беседе еще во время заезда также высказывался.

Значит дело вовсе не в приборах, а в межушном нервном центре, который у кого-то работает совсем не так //-(

Я ждал, что кто-то напишет что-то подобное. Еще диагнозы ставить будете?

Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 12:55
Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 30 Май, 2016 в 12:54

magogg, не язвите

вы никогда не увидите совмещенного одновременно старта полного айронмена, половинки и олимпийки.

бревет на 200, разделку на 50 км, разделку на 12 км и гит на 1 км - тоже одновременно не запустят

Половинка и полный с разницей в 2 часа считается за одновременно?

ok. убедили. но согласитесь, что это все-же не совсем то. там мега-тьма крутанов. даже самый отсталый из них будет знать что такое контактные педали, велоформа и что не нужно брать багажник.
тут люди идут пешком в джинсах в едва-ли не прокатных шлемах.
это два разных мероприятния.

посмотрите на мой юзерпик.
у нас сейчас вся трасса кросс-кантри проходит в таком вот непрерывном коридоре разметки. не все, но 90% круга.
но это КК.
требовать подобного от дистанции для людей с багажниками - ну глупо же.
у меня претензий к разметке нет.

Цитата сообщения от marisha\-86 отправленного 30 Май, 2016 в 12:48

От организаторов бесплатного проката вы врятли дождетесь))), если только сами господа сделаете доброе дело..

ну и в чем проблема найти волонтёров и самим всё это организовать? :)

как это видится:

  1. волонтёры принимают шлёмы и клеят на них наклейку, по которой затем можно будет найти владельца (можно дополнительно фото шлема делать)
  2. участники берут шлёмы и оставляют залог, а волонтёры отмечают кому именно был выдан шлём (номер участника + паспорт)
  3. по окончанию гонки участник и волонтёр обменивают шлёмом и залогом
  4. возвращение шлема владельцу

для пунктов 1 и 4 желательно где-то в Минске организовать точку, чтобы заниматься этим не дни гонки, а в течении недели до гонки и после.