28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от drmixon отправленного 30 Май, 2016 в 17:51

Отчет с малого веломарафона: http://mixonc.blogspot.com.by/2016/05/nc-2016_30.html
Кратко: спасибо огромное, все было круто!

Гы ) И мой видос уже утянули в аччот =) Прикольно =)
Найтсити =) Коллега по цеху =)

Цитата сообщения от gennady_ отправленного 30 Май, 2016 в 17:57
Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 30 Май, 2016 в 12:02

Видел много людей накачивающих снятые колеса, на дистанции 230 км человек 8-9, как они умудрялись колёса пробить? чем?

Тоже с удивлением думал об этом, пока ехал. Моя гипотеза - недокачанные колеса. Возможно, кто-то качает их велонасосом, сколько сможет. Вполне вероятно, кто-то осознанно снизил давление в ожидании песка... А мелких острых камней на гредерах было предостаточно, они даже лопались под колесами иногда. Особенно при моем весе 95+ не считая рюкзака. Но я всегда качаю автомобильным компрессором не меньше 3, 5 атм., полагая, что лучше пройти пешком песок, чем испытывать неудобство на длинных прогонах...

Дело в том что я ехал на давлении спереди 1 атмосфера, а сзади 1, 3 атмосферы )) Поэтому и не понимаю)

а что, обычные проколы уже отменили? При чем тут давление.

Я вот споймал медленный прокол гдето в БЛ, через 15 км надоело подкачивать - поменял камеру. Абсолютно рандомная вещь.

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 30 Май, 2016 в 12:29
Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Май, 2016 в 12:08

Ок. 3ий в генерале на Мм, должен быть 4ым.
Оборудование - Garmin Edge 1000.

LuXoR - второй в генерале на ММ, Оборудование - Garmin Edge 1000.
Hight road - 4ый, должен быть 3ий.
Дик - 1ое место, в личной беседе еще во время заезда также высказывался.

Прошу прощения, я правильно понял, что негатив организаторам идет из уст призовых мест малого марафона?
Если так, то, друзья, а что вы вообще делали в этой категории? В моем понимании если на соревнованиях есть дистанция почти в 3 раза короче главной дистанции, то стартовать в ней должны люди, впервые стартующие в жизни. Если там оказывается человек, который до первого КП едет в первой пачке - то это однозначно медалхантер, который должен понимать, что на этой дистанции едут люди, которым захавать бутер и повертеть карту с компасом совершенно не западло.

В общем у вас явно неправильное восприятие происходящего. Требуйте полной разметки на тру кк-марафонах. Где вы не будете соревноваться с людьми, возящими багажники и рюкзаки на 80 км дистанции. И совершенно точно могу сказать, что ни 4-му ни 3-му месту малого марафона не занять даже 10-го в чисто кантрийном мероприятии.

|-)) |-)) |-)) Я, Вообще-то , на 3 из 4 Кросс-кантри гонках, этого года, был в 10 (Категория-Элита). Налибоки ехал впервые.Как и все заплатил не малый взнос. За эти деньги, не могу требовать нормальной разметки? //-(

НАЛИБОКИ надо просто любить и быть готовым к приключениям -либо не ехать вовсе...
Напишу свое мнение по всему этому "безобразию"(отпуск однако -пока восстанавливаюсь все равно делать больше нечего - а может кому и интересно будет...)В конце подведу итог - можете читать только то и заранее простите за мой "французский".
Итак ПОЕХАЛИ!!!
Третий год подряд выбираю именно большую дистанцию вело-марафона, видно не испугал меня 2013 а до мульти пока не дорос, но люблю растягивать удовольствие -в этом году этого самого удовольствия нам пообещали аж 230км - очень не кисло подумал я -что-же вызов принят.
Надо отметить что я не гонщик ни разу -специально не тренируюсь, но каждые выходные стараюсь катать не меньше 100-150км - таким макаром к Налибокам накатал 2500км c минимальной дозой асфальта.
Добираться с Бобруйска пришлось поездами уже в пятницу - пол-дня в дизелях - час в бизнес -классе и 20минут на веле и мы на хуторе. Созваниваемся с могилевской бандой и получив бобро ставим палатку рядом. Первый косяк оргов -место под сам палаточный лагерь -это либо спать на скошенном поле с колеями -либо идти к речушке в низину и рискнуть утонуть в росе (тут надо заметить что место под парковку машин было и выше и ровнее) - ладно, первое испытание пройдено - кидаем палатку там, с водой проблем нет идем набираем и по быстрому готовим макароны с тушенкой на горелке (намного быстрее чем костер)- пьем чаек со сдобой, идем на регистрацию -тут вопрос нет все четко и быстро. Любуемся планетами в телескоп, любезно предоставленный могилевчанами и на этих эмоциях идем спать. Затыкаю уши берушами - под песню Засыпай- Кипелова, в довольно неплохом исполнении, отрубаюсь.
Подъем в 7утра не знаю что меня разбудило -но спать не хотелось да и напарник по палатке тоже встал -как я понял от шума генератора. Берем пожитки и идем на скамеечку с отличным видом на воложинские холмы готовить завтрак. Мясо решили не есть - овсяная каша, чаек наше все...Сидим-с, кайфуем, смотрим на пробуждающийся лагерь - лепота. Часов в 9 уже уже ощущается предстартовый мандраж - слоняешься туда-сюда не зная чем заняться. В 10 загружаемся гречкой, cобираем рюкзаки, привыкли мы надеяться на себя и брать все не обходимое с собой да и гидропак к раме приматывать лень)). В 11.20 уже лезем в предстартовую колонну -решили ближе к началу -так как тратить кучу сил и нервов на обгон очень не хотелось. Повсюду знакомые или смутно знакомые лица и это радует, но еще больше радуют новые участники. Все ближе старт -начинает расти пульс - и ровно в 12 вылетаем на поиски приключений.
Первые километры, нас сдерживают, успеваю вырваться поближе к голове - крутим довольно бодро - нас отпускают и тут понеслась - после горок замечаю что 1группа уже далеко впереди а пульс под 190 не вызывает желания их догонять.
Сбавляю обороты, гравейки позволяют крутить особо не напрягаясь, ставлю себе цель выехать из 11часов, еду я на Виталадах(мюсли), изотонике и 9гелях (наконец дошли руки их использовать) и воде с гидропака. Разметка читается -на кп все-го хватает, не спешу расслабляюсь, начинаю любоваться природой и тут прилетаем в песчаный лес, около 10км песков и силы уже не те, вспоминаем добрым словам дизайнера трассы, гели после очень выручают.
После песков уже ничего сложного не было -но сил крутить особо не было но разболелась голова, благо была таблетка, катим собираем потиху паровозики - и едем посменно . Пролетаем 4 нужный поворот - честно не смотрел на разметку там, но заметил что не мы одни уехали там не туда -10минут теряем. Силы уже не айс и паровоз периодически разваливается. Пульс уходит в 150 и не реагирует ни на что, поливаю себя водой из гидропака, ноги забиты и крутить быстрее не получается а впереди еще к этому моменту более 50км.
Часть маршрута проехал с "Rayman" Сергеем - спасибо за компанию морально очень помог - дал совет и напутствие, хотя и пугал горками в конце)). За 10км до финиша ловлю группу и сажусь на хвост, cил выходить вперед уже нет -работаем 3-ем по 30секунд - молюсь лишь бы не свело судорогами, благо был асфальт и без горочек . Влетаем на финишную полевую в лагерь как всегда там едут машины в и из лагеря, хорошо хоть пропускали, теряем одного он улетает вперед, у меня сил уже нет кручу как могу, не красиво подрезаю в песчаном повороте второго, еще раз извиняюсь, напала финишная лихорадка и финиширую 8 в своей категории, за 10часов 45минут, проиграв 10 секунд 7 месту.
Прохожу проверку, все лайтово -покажи то- се , нет такого досконального осмотра как в 2015, все ок -дают заветный магнит, в этом году он красив, медальки не было что-ж и не заслужил за 8 место -то еще и медаль хотел -иду сдавать чип и получать распечатку.С едой опять подкачали, достался блин и то чуть не подрался за него с поварами, не понравилось мне что надо было дать номер на подпись, а потом еще и показать его на выдаче еды с подписью, тут и мой косяк, надо понимать состояние финишировавших а мне надо было остыть и не спеша все сделать, я же полез сразу за что и получил, извиняюсь перед персоналом.
Побрел не спеша к палаткам - как и ожидалось еще никто не приехал из нашей компании на 230, но были сочувствующие из других дистанций , cел на коврик проглотил блин и загрустил что все закончилось а повториться лишь через год, но судороги грустить не дали, на двух ногах одновременно, что -ж спасибо что не во время гонки, сижу сжав зубы - а отпускать не хочет - разжимаю распрямляю ноги сквозь слезы и боль уходит. Через пол часа отпускает окончательно, захотелось есть - пошел за водой, попутно выяснив что душа нет - опять косяк оргов, хорошо хоть вода из кранов была. Варганю себе макарошки с тушенкой, приходит знакомый рассказывает про живописные горки на 80 км - да так что зависть прям берет и хочется ехать чуть -ли не сейчас, проверять правда-ли. Приезжает друг с 230 км, тут надо отметить что он преодолел всю дистанцию на аисте -мтб - чуть чуть не успев выехать из 12часов, отличный результат для плоского Бобруйска как по мне, вскоре приезжает второй - предлагаю есть все отказываются - что ж организмы у всех разные, друзья уходят спать, а мы сидим болтаем про дистанцию, потом про единоборства, финишируют бегуны с 81км - девушка заняла 2 место, парень 9 в своих категориях. Рубит спать - оставляем парня с бега ждать еще девушку с 230км и в 2 ночи слышим радостные крики финишировавшей, она вторая. Ура все из наших финишировали, на этой ноте отрубаюсь.
Подъем в 8утра -тут даже меня сквозь беруши разбудил генератор, в туалеты уже было мерзко идти(еще один косяк оргов), по той-же схеме идем завтракать.Машины нет поэтому быстро сворачиваемся и едем ловить поезда домой.
Поражают люди финишировавшие утром и позже днем для них это действительно марафон. Респект всем девчонкам проехавшим эту дистанцию, каким бы не был ваш результат, он заслуживает уважения.Спасибо всем кто сидел в паровозах и кочегарил "поезд", без вас все было бы печальнее для меня.Благодарность людям на КП , особая благодарность за компот на скп -зашел лучше изотоника. Оргам спасибо за марафон каким бы он не был главное что он есть, дерзайте дальше, ведь не ошибается только тот кто ничего не делает.
А теперь самое сладкое КриТика -она же выводы, будет в двух частях -1 про себя -она же лайф-хак:
Рюкзак - нужен лучше и меньше - свой хотелось выкинуть после 100км - весил порядка 3кг.(пол-литра гидропак, насос, инструменты, камера, гели. В идеале гидропак онли -все остальное крепить на вел.
Гели -реально вещь заходят в горки и на больших пульсах - действуют на 100 процентов. У меня было 9штук возможно мало.
Изотоник - работает на гидрацию, лучше брать с кислинкой - обязательно чередовать водой. У меня ушло 2литра.
Вода - 4 литра в моем случае - это гидропак, ей же брызгал себя - мне помогает.
Седло и вело-памперс выбирайте под себя, в этом году ехал в литовском - никаких проблем в сравнении с китайщиной.
Покрышки и давление - тут надо представлять что ожидает тебя - я в этот раз малек промахнулся .
Манетка блокировки для вилок амморта на руль - обязательна- кто-бы что вам ни рассказывал про то что подвесы не качаются.
Аспаркам - не знаю заслуга ли это его или гелей с изотоником - но судорог во время гонки не было - тут еще помогает периодически педалировать стоя -она же для пятой точки хорошо)).
Техническое состояние вела - даже чуть задевающие ротор тормозные колодки - сбавляют вам скорость. Не лишним так-же брать смазку цепи, привет пескам.
А 2 про организацию:
Место для палаточного лагеря - поменяли бы с местами под парковку - вопроса не было -бы.
Душ - обещали делайте нет предупреждайте заранее - та речка ни разу не выход .
Туалеты - 8 туалетов это мало для такого количества людей, со свечками там неплохо придумали.
После финишная еда - хотелось бы лучше -больше. неплохо бы давать людям на финише что-то типо изотоника.(ну это уже мечты).
Стартовый коридор - сколько можно просить убирайте новичков оттуда - хотя люди должны сами думать головой и принимать последствия своей позиции на старте , объясняйте это.
Разметка - на 230км в этом году неплохо - один раз улетели не туда - честно я не следил там за ней ехал паровозом - но есть люди которые тоже уехали там не туда - повернули в деревню Ягодень вместо леса.
Налибоки - это уже самобытный, не похожий на другие, приключенческий марафон. Основная цель - проехать наиболее сложную для себя дистанцию, доказать что-то себе и ждать следующий Марафон весь год.
До встреч на Налибоках -2017!!!

Цитата сообщения от ярыч отправленного 30 Май, 2016 в 20:00

НАЛИБОКИ надо просто любить и быть готовым к приключениям -либо не ехать вовсе...
Напишу свое мнение по всему этому "безобразию"(отпуск однако -пока восстанавливаюсь все равно делать больше нечего - а может кому и интересно будет...)В конце подведу итог - можете читать только то и заранее простите за мой "французский".
Итак ПОЕХАЛИ!!!
Третий год подряд выбираю именно большую дистанцию вело-марафона, видно не испугал меня 2013 а до мульти пока не дорос, но люблю растягивать удовольствие -в этом году этого самого удовольствия нам пообещали аж 230км - очень не кисло подумал я -что-же вызов принят.
Надо отметить что я не гонщик ни разу -специально не тренируюсь, но каждые выходные стараюсь катать не меньше 100-150км - таким макаром к Налибокам накатал 2500км c минимальной дозой асфальта.
Добираться с Бобруйска пришлось поездами уже в пятницу - пол-дня в дизелях - час в бизнес -классе и 20минут на веле и мы на хуторе. Созваниваемся с могилевской бандой и получив бобро ставим палатку рядом. Первый косяк оргов -место под сам палаточный лагерь -это либо спать на скошенном поле с колеями -либо идти к речушке в низину и рискнуть утонуть в росе (тут надо заметить что место под парковку машин было и выше и ровнее) - ладно, первое испытание пройдено - кидаем палатку там, с водой проблем нет идем набираем и по быстрому готовим макароны с тушенкой на горелке (намного быстрее чем костер)- пьем чаек со сдобой, идем на регистрацию -тут вопрос нет все четко и быстро. Любуемся планетами в телескоп, любезно предоставленный могилевчанами и на этих эмоциях идем спать. Затыкаю уши берушами - под песню Засыпай- Кипелова, в довольно неплохом исполнении, отрубаюсь.
Подъем в 7утра не знаю что меня разбудило -но спать не хотелось да и напарник по палатке тоже встал -как я понял от шума генератора. Берем пожитки и идем на скамеечку с отличным видом на воложинские холмы готовить завтрак. Мясо решили не есть - овсяная каша, чаек наше все...Сидим-с, кайфуем, смотрим на пробуждающийся лагерь - лепота. Часов в 9 уже уже ощущается предстартовый мандраж - слоняешься туда-сюда не зная чем заняться. В 10 загружаемся гречкой, cобираем рюкзаки, привыкли мы надеяться на себя и брать все не обходимое с собой да и гидропак к раме приматывать лень)). В 11.20 уже лезем в предстартовую колонну -решили ближе к началу -так как тратить кучу сил и нервов на обгон очень не хотелось. Повсюду знакомые или смутно знакомые лица и это радует, но еще больше радуют новые участники. Все ближе старт -начинает расти пульс - и ровно в 12 вылетаем на поиски приключений.
Первые километры, нас сдерживают, успеваю вырваться поближе к голове - крутим довольно бодро - нас отпускают и тут понеслась - после горок замечаю что 1группа уже далеко впереди а пульс под 190 не вызывает желания их догонять.
Сбавляю обороты, гравейки позволяют крутить особо не напрягаясь, ставлю себе цель выехать из 11часов, еду я на Виталадах(мюсли), изотонике и 9гелях (наконец дошли руки их использовать) и воде с гидропака. Разметка читается -на кп все-го хватает, не спешу расслабляюсь, начинаю любоваться природой и тут прилетаем в песчаный лес, около 10км песков и силы уже не те, вспоминаем добрым словам дизайнера трассы, гели после очень выручают.
После песков уже ничего сложного не было -но сил крутить особо не было но разболелась голова, благо была таблетка, катим собираем потиху паровозики - и едем посменно . Пролетаем 4 нужный поворот - честно не смотрел на разметку там, но заметил что не мы одни уехали там не туда -10минут теряем. Силы уже не айс и паровоз периодически разваливается. Пульс уходит в 150 и не реагирует ни на что, поливаю себя водой из гидропака, ноги забиты и крутить быстрее не получается а впереди еще к этому моменту более 50км.
Часть маршрута проехал с "Rayman" Сергеем - спасибо за компанию морально очень помог - дал совет и напутствие, хотя и пугал горками в конце)). За 10км до финиша ловлю группу и сажусь на хвост, cил выходить вперед уже нет -работаем 3-ем по 30секунд - молюсь лишь бы не свело судорогами, благо был асфальт и без горочек . Влетаем на финишную полевую в лагерь как всегда там едут машины в и из лагеря, хорошо хоть пропускали, теряем одного он улетает вперед, у меня сил уже нет кручу как могу, не красиво подрезаю в песчаном повороте второго, еще раз извиняюсь, напала финишная лихорадка и финиширую 8 в своей категории, за 10часов 45минут, проиграв 10 секунд 7 месту.
Прохожу проверку, все лайтово -покажи то- се , нет такого досконального осмотра как в 2015, все ок -дают заветный магнит, в этом году он красив, медальки не было что-ж и не заслужил за 8 место -то еще и медаль хотел -иду сдавать чип и получать распечатку.С едой опять подкачали, достался блин и то чуть не подрался за него с поварами, не понравилось мне что надо было дать номер на подпись, а потом еще и показать его на выдаче еды с подписью, тут и мой косяк, надо понимать состояние финишировавших а мне надо было остыть и не спеша все сделать, я же полез сразу за что и получил, извиняюсь перед персоналом.
Побрел не спеша к палаткам - как и ожидалось еще никто не приехал из нашей компании на 230, но были сочувствующие из других дистанций , cел на коврик проглотил блин и загрустил что все закончилось а повториться лишь через год, но судороги грустить не дали, на двух ногах одновременно, что -ж спасибо что не во время гонки, сижу сжав зубы - а отпускать не хочет - разжимаю распрямляю ноги сквозь слезы и боль уходит. Через пол часа отпускает окончательно, захотелось есть - пошел за водой, попутно выяснив что душа нет - опять косяк оргов, хорошо хоть вода из кранов была. Варганю себе макарошки с тушенкой, приходит знакомый рассказывает про живописные горки на 80 км - да так что зависть прям берет и хочется ехать чуть -ли не сейчас, проверять правда-ли. Приезжает друг с 230 км, тут надо отметить что он преодолел всю дистанцию на аисте -мтб - чуть чуть не успев выехать из 12часов, отличный результат для плоского Бобруйска как по мне, вскоре приезжает второй - предлагаю есть все отказываются - что ж организмы у всех разные, друзья уходят спать, а мы сидим болтаем про дистанцию, потом про единоборства, финишируют бегуны с 81км - девушка заняла 2 место, парень 9 в своих категориях. Рубит спать - оставляем парня с бега ждать еще девушку с 230км и в 2 ночи слышим радостные крики финишировавшей, она вторая. Ура все из наших финишировали, на этой ноте отрубаюсь.
Подъем в 8утра -тут даже меня сквозь беруши разбудил генератор, в туалеты уже было мерзко идти(еще один косяк оргов), по той-же схеме идем завтракать.Машины нет поэтому быстро сворачиваемся и едем ловить поезда домой.
Поражают люди финишировавшие утром и позже днем для них это действительно марафон. Респект всем девчонкам проехавшим эту дистанцию, каким бы не был ваш результат, он заслуживает уважения.Спасибо всем кто сидел в паровозах и кочегарил "поезд", без вас все было бы печальнее для меня.Благодарность людям на КП , особая благодарность за компот на скп -зашел лучше изотоника. Оргам спасибо за марафон каким бы он не был главное что он есть, дерзайте дальше, ведь не ошибается только тот кто ничего не делает.
А теперь самое сладкое КриТика -она же выводы, будет в двух частях -1 про себя -она же лайф-хак:
Рюкзак - нужен лучше и меньше - свой хотелось выкинуть после 100км - весил порядка 3кг.(пол-литра гидропак, насос, инструменты, камера, гели. В идеале гидропак онли -все остальное крепить на вел.
Гели -реально вещь заходят в горки и на больших пульсах - действуют на 100 процентов. У меня было 9штук возможно мало.
Изотоник - работает на гидрацию, лучше брать с кислинкой - обязательно чередовать водой. У меня ушло 2литра.
Вода - 4 литра в моем случае - это гидропак, ей же брызгал себя - мне помогает.
Седло и вело-памперс выбирайте под себя, в этом году ехал в литовском - никаких проблем в сравнении с китайщиной.
Покрышки и давление - тут надо представлять что ожидает тебя - я в этот раз малек промахнулся .
Манетка блокировки для вилок амморта на руль - обязательна- кто-бы что вам ни рассказывал про то что подвесы не качаются.
Аспаркам - не знаю заслуга ли это его или гелей с изотоником - но судорог во время гонки не было - тут еще помогает периодически педалировать стоя -она же для пятой точки хорошо)).
Техническое состояние вела - даже чуть задевающие ротор тормозные колодки - сбавляют вам скорость. Не лишним так-же брать смазку цепи, привет пескам.
А 2 про организацию:
Место для палаточного лагеря - поменяли бы с местами под парковку - вопроса не было -бы.
Душ - обещали делайте нет предупреждайте заранее - та речка ни разу не выход .
Туалеты - 8 туалетов это мало для такого количества людей, со свечками там неплохо придумали.
После финишная еда - хотелось бы лучше -больше. неплохо бы давать людям на финише что-то типо изотоника.(ну это уже мечты).
Стартовый коридор - сколько можно просить убирайте новичков оттуда - хотя люди должны сами думать головой и принимать последствия своей позиции на старте , объясняйте это.
Разметка - на 230км в этом году неплохо - один раз улетели не туда - честно я не следил там за ней ехал паровозом - но есть люди которые тоже уехали там не туда - повернули в деревню Ягодень вместо леса.
Налибоки - это уже самобытный, не похожий на другие, приключенческий марафон. Основная цель - проехать наиболее сложную для себя дистанцию, доказать что-то себе и ждать следующий Марафон весь год.
До встреч на Налибоках -2017!!!

Полностью поддерживаю по поводу организации, выбранного места и так далее. И про разметку тоже, на 230 идеальна кроме пару мест, в одном из них все ушли нетуда))

Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 30 Май, 2016 в 21:00

И про разметку тоже, на 230 идеальна кроме пару мест, в одном из них все ушли нетуда))

Там сразу за болотом на повороте в лес точно висела стрелка. Ну и на форуме кто-то ещё до марафона писал про это место.

После прошлогодних 95 - хочешь не хочешь, нужно было ехать 160 - смогу ли?

Мне как-то везло на общение с аборигенами...
Первый экземпляр встретился на ~60-том км на продукции а-ля ММВЗ, и со словами "у вас что? а вот это машина!" без рук улетел под гору вдаль за какой-то теткой.
Второй подъехал на мотоцикле в ночи, во время моей передышки в травушке-муравушке после вымучавших песков, пообещал еще с пару км песка; сЯбрынь - так правильно ударение с его слов. Ну и пару дядек, обязательно обнаруживавшихся возле колодцев. "Сколькi вам ехаць?" - "160" - "А мой ты унучак!" = "Стойкость духа" +1 :)
На Первомайском прилег на пяток минут - подошел и сел рядом черный кот. В одном из близлежащих дворов залаяла собака, а кот тихонько зарычал в ту сторону :) Я уезжал, а кот побрел от деревни в сторону леса... Котофей Иванович, воевода, чо...
Да, дорога, как струна, сквозь болота - это вещь. Что за красота цветет в этих болотах? Такие высоченные растения с большим кол-вом цветков...
В контактах ехал уже вторые Налибоки, да и потренировываюсь в них же дома по песочку тоже, но пару раз по глупости пришлось аккуратно лечь в песочек :)
А вот перепаханное поле, со сменой колеи внизу горы - ехал (летел, чего уж там) за парочкой, смотрел в спину, а не под ноги, вот и влетел. Руль задом наперед, правая нога выстегнулась сама, на одном пальце царапина 2мм, смарт в чехле оторвало от хомута (крепл. к рулю) - остался на одной нитке, ослабли крепления заднего щитка и фонаря - короче, сильно повезло. Вибряки даже не подкручивал, колесу видимо повезло еще больше, чем мне. Метров через 300 выехал на грейдер, все подкрутил, чехол оторвал и привязал к рулю бинтом, лучше для таких целей его использовать, ага :) Спасибо марафонцу, достаточно настойчиво поинтересовавшемуся, все ли в порядке!
После "мостика" через реку в виде столба - справа с луга из кустов тянулись велосипедисты, кто были все эти люди??? Не я один задался этим вопросом :)
Уже в темноте, в какой-то момент подул ветер такой силы, и небо вдали стало такой черноты, что подумалось о самом плохом - но и тут рассосалось. А последний яркий момент - скорость за 50 с моста, в ночи, с таким турбообдувом... бр-р-р...

По организации могу поддержать только хорошее - оргам спасибо, прислушивайтесь к гласу народа и отделяйте зерна от плевел, совершенству нет предела!
Ехал в сопровождении OruxMaps, который при отходе от трека начинал моргать экраном и орать "Хто гэткi? Свой, тутэйшы!" :) Карту я потерял где-то в стартовой трясучке по грейдерам\лэпам, и поэтому регулярно даблтапом включал смарт и планировал будущие повороты. Заглядывая вглубь почти каждой развилки, можно было увидеть тряпочку, что подтверждало верность направления.

Супруге отдельное огромное спасибо! Дождалась в ночи, обмыла, спать уложила :) Доче - тоже спасибо, царство Морфея в палатке было прокачано ее сопением уже на 100% :)

Цитата сообщения от маркевич отправленного 30 Май, 2016 в 14:20
Цитата сообщения от medden отправленного 30 Май, 2016 в 13:45

Мулитикласс очень не богат на участников.
Буквально практически все друг друга знают, как минимум в лицо.

Подозреваю, что из большого вело люди начнут переходить в Мультикласс. Я тому пример, после двух больших вело в этом году испытал себя в Мульти. Более чем Понравилось!

По себе могу сказать, что мультимарафон самый простой. Постоянно что-то меняетсяи не успеваешь устать.
Большой беговой самый сложный. :D

Разрешите 5 копеек со стороны волонтера. Сам раньше ездил, участвовал, проходил свои марафоны.
Ни разу не сказал ни одного плохого слова в сторону оргов, потому что руководствовался принципом: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Сейчас волонтёрил.
Немного имею взгляд на ситуацию изнутри.

1. Крик за стоимость: Кто-нибудь посчитал затраты на бензин, солярку на разведки, на доставку снаряги, волонтеров в БЛ, КП, заброску снаряги участников на тех.этапы, подвоз машиной воды на КП Первомайский и пр. Оплату скорой, МЧС, милиции. Стоимость фруктов, печенюшек, чая, еды ( чтобы никто не сказал, что ему не хватило на КП), спасибо (питание волонтеров). Печатная продукция: баннеры, номерки, карты, файлики, хомутики для номерков и еще
Сплюсуйте всё, и вы получите ответы на все вопросы.

2. Дрова. Вы меня извините, но (я не буду перелистывать страницы назад и искать высказывание того человека, да я и не обратил внимание, кто это был) фраза (дословно не помню) "Нераспиленый сырой горбыль это, типа, не дрова"
Так вот, отвечу, так как был лично причастен к этим "типа не дровам":
а) попробуйте в районе (далеко от столицы) в субботу (это вам не Минск, на деревне выходные - ЭТО ВЫХОДНЫЕ!!!) найти работающую лесопилку, либо что-то похожее (нашел), трезвого после пятницы водителя грузовика, чтобы привезти эти дрова - нашел.
б) Нехватка волонтёров на КП Видовщина. Так эти волонтеры лётали, аки лоси, по окрестным деревням в поисках автомобиля готового привезти дрова в БЛ.

3. ДРОВА!!!! Сырой не распиленный горбыль, это не дрова. Заипался я с волонтерами 1, 5 часа ходить по кострищам и собирать дрова, КОТОРЫХ НЕ ХВАТИЛО!!!! 2, 5 КУБА растащенных В ПЯТНИЦУ дров вернулось на место.

ПыСы. О чем жалею, так это, что не включил гпс-трекер, чтоб записать намотанные километры по БЛ, чтобы помочь детскому дому в Ивенце #velcombegom

Цитата сообщения от living отправленного 30 Май, 2016 в 22:02
Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 30 Май, 2016 в 21:00

И про разметку тоже, на 230 идеальна кроме пару мест, в одном из них все ушли нетуда))

Там сразу за болотом на повороте в лес точно висела стрелка. Ну и на форуме кто-то ещё до марафона писал про это место.

Да, я тоже проверил, и она там висела, указывала поворот направо, но почему-то мы и другие человек 20 тоже промахнулись) Видимо усталость + шея не поворачивалась + вечер сказались на промахе)) Благо далеко не заехали. Сама разметка (волчатник) висела справа правого поворота, т.е. с дороги не видна, видна была только стрелка на табличке, но к тому моменту мы еще ехали без фар, было как-то не темно и не светло, и дорога прямая о съезде не подумали и приняли стрелку направо за стрелку прямо))) В карты не смотрели, до того места ехали по разметке, а оттуда уже с фарами по лесу и навигацией. По треку претензий не было.

IMG_20160529_111430.jpg

Бежал большой марафон. Хочу сказать спасибо оргам за дизйн трассы! Для меня открылась новая Беларусь). Волонтеры вы читаете тут посты?)) Так знайте, вы лучшие на этом ивенте)) Когда приходил на КП, такое чувство, что попадал на пит-стоп формулы1.) Один сканирует, второй воду подает, третий фрукты... Слова поддержки и т.д.. Так что всем 3-м КП низкий поклон от человека в зеленой майке) :|) :)
Велосипедисты, что были на одной трассе, вам тоже спасибо за поддержку, ваши слова предавали сил) :D
И еще отдельный респект массажистам!) Спасибо той девочке, что размяла мои убитые за гонку мышцы) ,-)
Налибоки в этом году были уютные и душевные.)
Пы.Сы. Саня спасибо за место в палатке)