28-29 мая, любительский марафон "Налибоки '16". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 08:44

Кстати да, интересная идея. И не только для сокращения времени награждения, а в первую очередь для того, чтобы отвадить спорцменов от дистанций для начинающих. Хочешь медальку - участвуй на реальной дистанции, а не души матрасников

Пойду скажу пацанам, бегающим 10000 метров, чтобы оставили дистанцию начинающим. Пусть марафон бегают.

Сравниваешь 10000 метров спортивной дистанции с походом на 10 км. Вообще понимаешь о чём здесь тебе все говорят?

Цитата сообщения от victogan отправленного 31 Май, 2016 в 09:03
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 08:44

Кстати да, интересная идея. И не только для сокращения времени награждения, а в первую очередь для того, чтобы отвадить спорцменов от дистанций для начинающих. Хочешь медальку - участвуй на реальной дистанции, а не души матрасников

Пойду скажу пацанам, бегающим 10000 метров, чтобы оставили дистанцию начинающим. Пусть марафон бегают.

Сравниваешь 10000 метров спортивной дистанции с походом на 10 км. Вообще понимаешь о чём здесь тебе все говорят?

Что-то вы какой-то бред несёте, я никогда не готовился к длинным гонкам, даже 80км мне многовато и почему я должен ехать 230км? На кресовых тоже оставить полумарафон для новичков? Так там новичек даже в топ 70-100 никогда не попадёт. Теперь всем с половинки в полный уйти?

Цитата сообщения от victogan отправленного 31 Май, 2016 в 09:03
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 08:44

Кстати да, интересная идея. И не только для сокращения времени награждения, а в первую очередь для того, чтобы отвадить спорцменов от дистанций для начинающих. Хочешь медальку - участвуй на реальной дистанции, а не души матрасников

Пойду скажу пацанам, бегающим 10000 метров, чтобы оставили дистанцию начинающим. Пусть марафон бегают.

Сравниваешь 10000 метров спортивной дистанции с походом на 10 км. Вообще понимаешь о чём здесь тебе все говорят?

Наверное Вы не понимаете. Почему вдруг 80км- это для начинающих? Half-ironman тоже для начинающих выходит...
Есть спринт (аналог 44км), половинка (аналог 80км), и классика (аналог 225). Почему вдруг половинка - для начинающих.

Я что-то не всекаю в логику писателей. Правильно я понял, что тут рекомендую свалить всем тренированным(типа спарцменам) на 230, а 80 оставить новичкам? А с какого тайминга начинается спортсмен? С какого тайминга за первое место будет справедливость? Если человек приехал за 3.30 - спортсмен, а если за 4 часа? Но это будет не честно по отношению к тем, кто едет 8 часов. Так что ездуны за 4 часа тоже вперед на 230! Давайте награждать самого последнего, а тех кто перед ним - отправлять на 230, они по отношению к нему - спортсмены ж.

Почему человек целенаправленно тренирующийся должен уступать тем, кто не тренируется? Почему труд, подготовиться к соревнованиям это не неделя и не месяц, не может быть отмечен местом на тумбе и медалькой? Что мешает матраснику за год натаскаться и насувать спортсменам? Ничего, но скорее всего, если брать в пример меня, матрасник будет сидеть на диване и рассуждать какие спарцмены, тыя, нечестные, отбирают места у новичков.

Цитата сообщения от luxor отправленного 31 Май, 2016 в 09:14

я никогда не готовился к длинным гонкам, даже 80км мне многовато и почему я должен ехать 230км?

Тогда задумайся нужен ли тебе марафон Налибоки?

"Налибоки" это как "Дакар". Или проехал или нет. Всё

Цитата сообщения от luxor отправленного 31 Май, 2016 в 09:14

Теперь всем с половинки в полный уйти?

Ой не спрашивали бы вы тут - куда вам идти :)

Половинки это не плохо. И даже это хорошо. Приоритеты просто у "Налибок" другие.

Цитата сообщения от victogan отправленного 31 Май, 2016 в 09:32
Цитата сообщения от luxor отправленного 31 Май, 2016 в 09:14

я никогда не готовился к длинным гонкам, даже 80км мне многовато и почему я должен ехать 230км?

Тогда задумайся нужен ли тебе марафон Налибоки?

"Налибоки" это как "Дакар". Или проехал или нет. Всё

Это для вас налибоки-Дакар, а для меня это бесценный опыт соревнований, а вот опыт участия в гонке на 230км мне как-то не нужен. Если хотите испытать себя ездите сколько хотите. А лучше всего езжайте Париж-Брест-Париж.
Ваша логика меня убивает и не только меня

я вас удивлю, но в дакаре идет борьба за места на тумбочке //-(

Цитата сообщения от гога отправленного 31 Май, 2016 в 09:33
Цитата сообщения от luxor отправленного 31 Май, 2016 в 09:14

Теперь всем с половинки в полный уйти?

Ой не спрашивали бы вы тут - куда вам идти :)

Половинки это не плохо. И даже это хорошо. Приоритеты просто у "Налибок" другие.

зачем тогда награждать первые места? Получается, по словам на форуме, у налибок нет соревновательного элемента, и призы должны быть всем кто доехал до финиша.

Убрать награждение сокращенных дистанций и все :) Никакого нытья, все хорошо сразу :]

убрать награждение из всех категорий, дабы никому обидно не было |-))

Так двухсотки не ныли, там все окей, можно оставлять.
Без медалек-то уже на 80 и не поедут гоншчыки поди.

Давайте и сокращенные дистанции убирать. Чтобы участвовали только тру- , для которых выжить главное.

И не 225 делать вело , а 300.
А мультик - 226, как в триатлоне))

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Май, 2016 в 09:28

Почему вдруг половинка - для начинающих.

Не только для начинающих. Но и для тех, кто большую дистанцию не потянет без ущерба для здоровья. Еще для тех, кто просто хочет покататься н напрягаясь. Ну и для тех, кто очень-очень хочет на тумбочку - хоть бы и за счет отсутствия сильных конкурентов, которые выбрали большую дистанцию.