По сути обычная трасса КК, едешь вверх-вниз и все тут. 8)
НО. Есть несколько элементов, которые без подготовки будет пробематично сразу проехать половине катальщиков. Опишу как смогу.
Спуск, крутой и относительно длинный, с поворотом. Чтобы выехать на него с плошмяка нужно повернуть на 120 градусов под уклон и далее на самом спуске поворот градусов на 45. Более опасен сам выход на спуск нежели спуск, т.к. покинув кабину, можно улететь далеко и низко.

Нырок, резкий и короткий. Разогнавшись после спуска, закатываешь на небольшую горку, наверху пятачек 2-3 метра в диаметре, на котором нужно развернуться на 120-140 градусов и, балансируя вел, начать съезжать нырок свесившись за седло, через 2 метра на котором ступенька в виде ствола дерева 30 см диаметром. затем, как только заднее колесо коснется земли, поворот направо на 90 градусов. Сложность помимо высокой вероятности покинуть кабину на ступеньке, это удержать баланс на пятачке и более-менее правильно выйти на траекторию спуска, а также вывернуться после тупеньки не завалившись, т.к. рельеф способствует.

Нырок, похожий на нырок Неизвестности на 62, но яма короче. Нет места выполаживания, сразу после уклона вниз - уклон вверх, как парабола. Высока вероятность оверруля в нижней точке.

Лощина с короткими спусками. Свежая, поэтому много мелкого песка на склонах.

Длинный спуск с поперечными бревнами. Уклон становится круче к низу, высота ступенек увеличивается. В конце спуска нырок в яму.

Прямой участок с небольшим уклоном вниз, удобный для разгона, в конце мостик и после мостика нырок вниз. Необходимо выбрать оптимальную скорость, чтобы нырок не стал неожиданностью и ваши кирпичи не стали помехой для участников, едущих за вами.

Остальное норм. Трамплины или со съездами или невысокие, можно проехать на любой скорости.
Надеюсь, мое описание получилось с преувеличениями и на деле для участников все окажется проще.
Я почти уверен, что человек 10-15 постоянных участников соревнований проедут всю трассу с первого раза.

Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем приехать пораньше и изучить именно эти элементы.

еще добавлю, что опасной может быть большая лощина, т.к. первые 2 больших нырка на ней проезжаются по прямой без тормозов без проблем, а третий - с поворотом, на котором при большой скорости можно обнять дерево, ну а на 4-ом ваще на деревья несет немного, даже на маленькой скорости, особенно когда мокро )

и каменно-бревенчатая секция - ехать надо по центру, иначе можно упереться в большие камни.

ну а в остальном да, можно расслабиться, почти все нырки пока что без ступенек, кроме описанного в предыдущем посте. даже какие-то неизвестные "добродетели" начали упрощать трассу, вырубая продольные корни на нырках >:[

Цитата сообщения от никита отправленного 3 Авг, 2013 в 17:07

Давайте фотки :)

некогда ходить фоткать, на трассе очень буйная растительность, постоянно приходится ездить прокашивать, даже не остается времени, чтобы поднять осевшие контруклоны и воплотить еще кучу задумок. так что если кто пожетвует пару канистр соляры, дабы окропить особо плодородную землю, будем очень признательны) слышал, что соль так же помогает от растительности , но пока не пробовал...

Цитата сообщения от matroskin отправленного 3 Авг, 2013 в 17:18

так что если кто пожетвует пару канистр соляры, дабы окропить особо плодородную землю, будем очень признательны) слышал, что соль так же помогает от растительности , но пока не пробовал...

Помогут химикаты, что-то типа: раундап, торнадо, глифос и тп.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 3 Авг, 2013 в 17:51
Цитата сообщения от matroskin отправленного 3 Авг, 2013 в 17:18

так что если кто пожетвует пару канистр соляры, дабы окропить особо плодородную землю, будем очень признательны) слышал, что соль так же помогает от растительности , но пока не пробовал...

Помогут химикаты, что-то типа: раундап, торнадо, глифос и тп.

где-то читал про подобную химию, что это лишь временная мера, а про дизтопливо знаю, что в тех местах, где местные водилы еще при советах сливали лишнее топливо с баков, до сих пор ниче не растет... хотя можно и попробовать...

Сможет кто трассу показать в этот понедельник? Где то ближе к 12-13 часам могу подрулить в Борисов

Цитата сообщения от melo отправленного 3 Авг, 2013 в 19:07

Сможет кто трассу показать в этот понедельник? Где то ближе к 12-13 часам могу подрулить в Борисов

предварительно смогу, завтра точно скажу

хотелось бы сказать пару слов про резину:
советую ставить че позлей, даже в сухую погоду, т.к. на полусликах будет тяжело оттормозиться на некоторых спусках с поворотами. апхилы местами весьма забористы и очень скользкие после дождей, трасса сохнет долго. ну и желательно выбирать не презервативы, т.к. тонкие боковины можно легко порезать, у меня весь СС перф уже изрезан по бокам, который сзади стоял. спереди резина потолще, там все ок. мест словить змеиный укус и без камней хватает...

завидую вам в плане ландшафта, у нас лес мало того, что полный плоскач, так еще и весь лес чистый песок (( нашли небольшую возвышеность , немного подкапали и понеслось ) , но спуски еще терпимы, но чуть крутоватый подъем и все -хата, что можно придумать, чтобы подъем был в нагрузку , но подъем песочный )) может смешать его с чемто или какие то другие хитрости ... толкьо пожалуйста по делу ответы )

Цитата сообщения от svят отправленного 3 Авг, 2013 в 23:31

завидую вам в плане ландшафта, у нас лес мало того, что полный плоскач, так еще и весь лес чистый песок (( нашли небольшую возвышеность , немного подкапали и понеслось ) , но спуски еще терпимы, но чуть крутоватый подъем и все -хата, что можно придумать, чтобы подъем был в нагрузку , но подъем песочный )) может смешать его с чемто или какие то другие хитрости ... толкьо пожалуйста по делу ответы )

может проще другое место поискать?) у нас тоже есть места с песком, который все никак не утрамбовывается... можно попробовать выслать дорожку плитками дерна с травой или камнями))

прибудем завтра на трассу примерно к 12-30....13-00, если кто встретит будет хорошо )

так 12.30-13 или 11.30-12? у вас с Ваней рознится время прибытия)
вот оно, местечко, МТБ:
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=54.275624&lon=28.482120&z=16&m=b
если вы будете на машине, то буду ждать вас там

а просветите по передачам, пжалста! а то есть проблемки со звездами, думаю что ставить....

Есть пару подъемов, схожих с первым подъемом на 62, тем, который возле мелкого серпантина, может чуть-чуть круче. Я их заезжаю на 26-34. Остальное легче.
Если взять соседний подъем 62, перед серпантином с памп-треком, который я заезжаю один раз из пяти, такого градиента у нас нет.