Уважаемый Боксер7777, вы никогда не катали 1200, поэтому лучше в этой теме ничего не пишите, только читайте
Уважаемый Вал1963.волонтёры моего КП ТЕБЯ подтаскивали без света до Мосара, где ты уже не ориентировался. Я тебя эвакуировал с Логойска.
Наверное ещё можно вспомнить. А теперь "+ "ставишь . Имхо- некрасиво по отношению к начинающим
Проехал бы хоть раз 1200

Павел, @paulУважаемый Боксер7777, вы никогда не катали 1200, поэтому лучше в этой теме ничего не пишите, только читайте Уважаемый Вал1963.волонтёры моего КП ТЕБЯ подтаскивали без света до Мосара, где ты уже не ориентировался. Я тебя эвакуировал с Логойска. Наверное ещё можно вспомнить. А теперь "+ "ставишь . Имхо- некрасиво по отношению к начинающим Проехал бы хоть раз 1200

Уважаемый, Пауль! Безмерно благодарен тебе за эвакуацию из под Логойска... Без тебя бы мне пришлось очень туго, очень туго!!! СПАСИБО!!! Что касаемо Мосара, то на следующий день я вроде как сполна отблагодарил тебя..... Но, как говорится, попрекать благодеянием не очень красиво, равно как и указывать кому надо писать, а кому - читать... И уж тем более пытаться давить авторитетом тех же начинающих...
Теперь по поводу моего "+"! Я не согласен с формой сообщения Bokser7777! Но я поддерживаю его суть! Коль скоро, уважаемые организаторы озвучили стоимость участия и озвучили ПЕРЕЧЕНЬ сервисов и услуг за которые эта стоимость будет взиматься (#Сообщение 1587216 данной темы), то почему действительно я должен оплачивать услуги и сервисы которыми не собираюсь пользоваться?! Я не собираюсь делать заброску вещей со старта на финиш. Исходя из опыта участия, пусть и весьма скромного, в 1200 и 1000 считаю не эффективным питание на пунктах ТО. Все равно основной упор идет на питание по ходу дистанции, которое участник оплачивает из своего кармана... Опять же, почему должны оплачивать место в гостинице те участники, которые не собираются там спать??? По-моему совершенно справедливо сделать дифференцированную оплату. И опять же повторюсь! Я высказываю свое мнение, на которое имею полное право, поскольку полагаю, что в данной теме идет ОБСУЖДЕНИЕ мероприятия. И если организаторами будет принято решение фиксированной оплаты я готов это принять! Но все же считаю, что бремя организации налагает некоторые обязательства и ограничения на человека! По крайней мере обязывает его вести себя корректно по отношению ко всем без исключения участникам форума!

Валерий, @val1963Уважаемый, Пауль! Безмерно благодарен тебе за эвакуацию из под Логойска... Без тебя бы мне пришлось очень туго, очень туго!!! СПАСИБО!!! Что касаемо Мосара, то на следующий день я вроде как сполна отблагодарил тебя..... Но, как говорится, попрекать благодеянием не очень красиво, равно как и указывать кому надо писать, а кому - читать... И уж тем более пытаться давить авторитетом тех же начинающих... Теперь по поводу моего "+"! Я не согласен с формой сообщения Bokser7777! Но я поддерживаю его суть! Коль скоро, уважаемые организаторы озвучили стоимость участия и озвучили ПЕРЕЧЕНЬ сервисов и услуг за которые эта стоимость будет взиматься (#Сообщение 1587216 данной темы), то почему действительно я должен оплачивать услуги и сервисы которыми не собираюсь пользоваться?! Я не собираюсь делать заброску вещей со старта на финиш. Исходя из опыта участия, пусть и весьма скромного, в 1200 и 1000 считаю не эффективным питание на пунктах ТО. Все равно основной упор идет на питание по ходу дистанции, которое участник оплачивает из своего кармана... Опять же, почему должны оплачивать место в гостинице те участники, которые не собираются там спать??? По-моему совершенно справедливо сделать дифференцированную оплату. И опять же повторюсь! Я высказываю свое мнение, на которое имею полное право, поскольку полагаю, что в данной теме идет ОБСУЖДЕНИЕ мероприятия. И если организаторами будет принято решение фиксированной оплаты я готов это принять! Но все же считаю, что бремя организации налагает некоторые обязательства и ограничения на человека! По крайней мере обязывает его вести себя корректно по отношению ко всем без исключения участникам форума!

Основная еда - перед сном:)
Почти невозможно рассчитать необходимое количество еды, не зная кто будет есть на КП (если только не взять с участников плату с запасом, да и то можно приехать к несваренному супу и макаронам в пакете:). Со сном так же: вряд ли есть необходимость бронирования постелей ровно по количеству участников (разве что в первую ночь), но нужно не забывать и про волонтёров - некая сумма затрат распределяется на всех. Это нормально.

Прошу прощения что влезаю в споры таких достопочтимых донов, но все же решаюсь вставить свои 5 сантимов и высказать свое видение организации данного мероприятия.
По моему мнению разумна и СПРАВЕДЛИВА была бы следующая схема.

  1. Устанавливается "базовый взнос", который покрывает основную организацию мероприятия: материалы, сувениры, медали, любую работу волонтеров и т.д. Взнос обязателен для всех. Конечно, он не должен быть такой смехотворный, типа 2 или 5 руб, как на обычном бел. бревете. Но должен покрывать все базовые расходы полностью.
  2. "Сервисный взнос". Идея в том чтобы каждый участник сам выбрал себе сервисы из списка (3 ночлега, 6 приемов пищи итд.) Не уверен что вообще найдутся люди, которые воспользуются всем предложенным. Трудно планировать в нашем деле на 3-4 дня вперед. По предложенной схеме полный список участников должен быть уже 1 февраля (непонятно почему такая ранняя дата окончания регистрации). После этой даты почти полгода(!) можно резервировать себе сервисы. Оплатить их, скажем, за месяц до старта.
    Согласен, намного больше работы, муторной и кропотливой, индивидуально с каждым, куда ведь проще собрать один раз 195 руб. и иметь поле для маневра.

Ну и раз начал писать не могу не спросить. Какая идея организации данного бревета? Чтобы проехать как можно больше областей Беларуси петлями? Кому это может быть удобно, старт в одном приграничной городке и финиш в другом? Более менее вразумительного ответа я не нашёл.
Не лучше ли было бы тогда проехать например по пограничным дорогам с Украиной, Польшей, Литвой, Латвией с флажками стран на раме и назвать бревет "Дружба и добрососедство / Мир во всем Мире". Глядишь потянулись бы и участники из этих стран.

Спасибо за внимание. Просто изложил свои мысли, не планирую участвовать в мероприятии, да и не могу по условиям.
Готов принять удары организаторов и обвинения в полной некомпетентности в организации каких бы то ни было бреветов.
Удачи в проведении!

LitWinn, @LitWinnПрошу прощения что влезаю в споры таких достопочтимых донов, но все же решаюсь вставить свои 5 сантимов и высказать свое видение организации данного мероприятия. По моему мнению разумна и СПРАВЕДЛИВА была бы следующая схема. 1. Устанавливается "базовый взнос", который покрывает основную организацию мероприятия: материалы, сувениры, медали, любую работу волонтеров и т.д. Взнос обязателен для всех. Конечно, он не должен быть такой смехотворный, типа 2 или 5 руб, как на обычном бел. бревете. Но должен покрывать все базовые расходы полностью. 2. "Сервисный взнос". Идея в том чтобы каждый участник сам выбрал себе сервисы из списка (3 ночлега, 6 приемов пищи итд.) Не уверен что вообще найдутся люди, которые воспользуются всем предложенным. Трудно планировать в нашем деле на 3-4 дня вперед. По предложенной схеме полный список участников должен быть уже 1 февраля (непонятно почему такая ранняя дата окончания регистрации). После этой даты почти полгода(!) можно резервировать себе сервисы. Оплатить их, скажем, за месяц до старта. Согласен, намного больше работы, муторной и кропотливой, индивидуально с каждым, куда ведь проще собрать один раз 195 руб. и иметь поле для маневра. Ну и раз начал писать не могу не спросить. Какая идея организации данного бревета? Чтобы проехать как можно больше областей Беларуси петлями? Кому это может быть удобно, старт в одном приграничной городке и финиш в другом? Более менее вразумительного ответа я не нашёл. Не лучше ли было бы тогда проехать например по пограничным дорогам с Украиной, Польшей, Литвой, Латвией с флажками стран на раме и назвать бревет "Дружба и добрососедство / Мир во всем Мире". Глядишь потянулись бы и участники из этих стран. Спасибо за внимание. Просто изложил свои мысли, не планирую участвовать в мероприятии, да и не могу по условиям. Готов принять удары организаторов и обвинения в полной некомпетентности в организации каких бы то ни было бреветов. Удачи в проведении!

По поводу оплаты в виде "базового взноса" и "сервисного взноса" полностью согласен с вами, уважаемый LitWinn!

Павел, @paulУважаемый Боксер7777, вы никогда не катали 1200, поэтому лучше в этой теме ничего не пишите, только читайте Уважаемый Вал1963.волонтёры моего КП ТЕБЯ подтаскивали без света до Мосара, где ты уже не ориентировался. Я тебя эвакуировал с Логойска. Наверное ещё можно вспомнить. А теперь "+ "ставишь . Имхо- некрасиво по отношению к начинающим Проехал бы хоть раз 1200

Уважаемый paul, если я не катал Б1200, то это не значит, что я не могу участвовать в обсуждении данного мероприятия. Для этого и создана здесь тема для обсуждения. А цели этих обсуждений: возможность улучшения организации данного мероприятия с учетом пожеланий будущих участников, которых может стать еще больше! Я всего лишь высказываю своё мнение по поводу организации, основываясь на личном опыте, пусть не таком большом, как у вас, но всё же опыте.

Повторю: "только читать"
Тема создана для рандоннёров, которые планируют ехать. Всё остальное - в ,, болталку,,

Боюсь, уважаемый paul, с таким подходом вы рискуете ехать этот бревет в одиночку

Хорошо будем объяснять.
два месяца назад собралась инициативная группа по проведению бревета 1200. В группу приглашались все и это было опубликовано на сайте. Из трёх предложеных маршрутов был выбран и утверждён "южный" . По мнению участников группы самый интересный , с хорошим и отличным качеством асфальта, который проходит по самым красивым местам нашей республики и включает в себя достопремечательности связанные с прошлым и новейшей историей. Очевидно, что сделано хорошо и утверждено, уже изменять никто не будет, поэтому задаваемые вопросы людей , которые не собираются ехать, никому не нужны.
В ближайшее время на сайте нашего бревета появится информация о стартовом пакете, т к мы планируем двух разовое питание на КПрасскажим про ,, конфетки" нашего меню, а возможно мы раскроем и дизайн медалей финишёра .

За всю историю нашего рандоннёрского движения , только ОДИН белорус смог проехать 1200 в РБ- это Рудько Вадим. Его опыт мы обязательно учтём , тк он в инициативной группе.Мы приглашаем для участия всех. Если не выполнены нормативы- всё можно обсудить. Проходите предрегистрацию.А те которые в догонку трепят "языком" никому не нужны.

Ну вот, Павел, хоть какая-то полезная информация начала появляться. Было бы очень хорошо, если бы информация об этих исторических достопримечательностях и о ваших "конфетках" появилась и тут (резерв 1, 2), и на сайте бревета. Ведь это и привлекает гостей. На сайте пока, кроме обалденных видов Беларуси, ничего нет. А так как бревет планируется как международный, то нужно инфо и на английском. Конечно, уверен вы все это понимаете.
После того как это произойдет беру на себя обязательство прорекламировать его в Литве через местных организаторов и на странице лит. рандоннеров в facebook.

Большое спасибо. Как раз по анонсу в Литве у нас пробел.
Над английской версией, полному описанию и рекламной брошюрой сейчас идёт работа. Есть понимание, что время упущено, но мы стараемся
https://sites.google.com/site/belarusbrevets/b1200-2020g/маршрут

Предварительную регистрацию прошел! Пусть уважаемые организаторы не сочтут мой вопрос за "треп", но хотелось бы все-таки услышать пояснение по поднятому вопросу по дифференцированной, в зависимости от количества используемых сервисов, оплате стартового взноса! В любом случае сумма "подъемная", но думаю, что данный вопрос интересует многих! Так же могу прорекламировать бревет в латвийском велосипедном сообществе в Facebook, если таковая надобность имеется.