8-10 августа 2014. ПГ "Мультибелочка". Чемпионат РБ по рогейну.

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 10:48

Супер, в октябре будет самое оно :]

10-15 минут - бегом - по колено в воде (кстати в той речке вода и летом не сильно горячая). Не боись, сам буду ставить. Посчитаю, что опасно для здоровья - никому предлагать не буду.

Хочу сказать Спасибо Сергею и его команде, что порадовали замечательной гонкой, очень нравятся такие места как под Логойском.
Особо запоминающимся были ночной сплав и обилие красивых видов с "гор", а так же поразила напарница, которой все было нипочем, при том что участвовала впервые в ПГ вообще)
Подмечу, что опять дистанцию от команды Сергея никто полностью не прошел, что говорит о её высоком уровне ;) Надеюсь еще будет шанс попробовать её пройти)
Profun-ы , так держать, хорошо идете!

Ну и конечно благодарности "фотоманьякам", которые качественно запечатлели все это безобразие ^___^

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 10:48

Супер, в октябре будет ....

Будзе закрыццё сезону?

Цитата сообщения от pikachu отправленного 14 Авг, 2014 в 11:00

... Особо запоминающимся были ночной сплав ...

за гонку оргам, конечно, гран респект, молодцы!
но
разу уж вы внесли изменения в порядок прохождения этапов
то
отправлять на просинг и спорт.ориентирование
после вело1
нужно было всех
а то получилось
кто в лес
кто по дрова:
лидеры про ушли на сплав
потом орги увидели
что вёсел мало
и стали отправлять прошников на трекинг
поверьте
после 60 км изматывающего ночного трекинга
новость о том
что нам предстоит ещё 20 км пешки
нас повергла в уныние
наверное поэтому и получился у ЖО "секс" с КП 69
а по поводу того, что сплав был унылым
я в корне не согласен
нормально всё было
но ночью было бы интересней
конечно же

Заручившись статистикой по гонке после появления результатов, хотелось бы высказать несколько личных соображений.
Т.к. сам участник вело-класса, то буду говорить о нём, но, как мне кажется, слова могут быть применимы и к остальным.
В первую очередь спасибо за гонку, за наличие стольких классов, за действительно необычный для наших гонок рельеф и местность в одном флаконе.
На что, вероятно, стоит обратить внимание в следующий раз:
- правдоподобное описание дистанций. Я понимаю, что это ПГ, заранее знать всё неинтересно, но +50-100% к длине дистанций от того, что написано в положении всё-таки перебор. Если расстояние измерялось по азимуту, то хорошо бы так и пометить. В других гонках расхождение было минимально, планировать было легче. Одно дело взять еду/питьё на 60км, другое - на 100.
- обязательность взятия и линейность. (тут можно сказать "за необязательностью и нелинейностью идите в рогейн!";) Только 43% участников пошли на этап сплава (хотя некоторые команды успевали). Только 17% вышли на 2й велоэтап. Если второе не так существенно, то первое выглядит грустно. На ПГ ожидаешь увидеть много дисциплин, а получилось, что сложности и продолжительности самой первой большинству уже хватило (а много кто и 1й этап закончить не успел). Поедут ли они на следующую гонку, если эта была их первой? Не уверен. Проблему решили бы бонусные КП или немного другая организация этапов.

На всё это обращать внимание стоит в том случае, если цель - заработать массовость и сделать гонку более доступной для начинающих и любителей. Формат получился более чем достойный и даже где-то выше уровня наших мультиспортсменов. Но хотелось бы более универсальных мероприятий, чтобы пройдя пускай и половину дистанции, можно было успеть пройти несколько этапов, ощутить на себе МУЛЬТИспорт.

Цитата сообщения от барсик отправленного 14 Авг, 2014 в 11:17
Цитата сообщения от pikachu отправленного 14 Авг, 2014 в 11:00

... Особо запоминающимся были ночной сплав ...

за гонку оргам, конечно, гран респект, молодцы!
но
разу уж вы внесли изменения в порядок прохождения этапов
то
отправлять на просинг и спорт.ориентирование
после вело1
нужно было всех
а то получилось
кто в лес
кто по дрова:
лидеры про ушли на сплав
потом орги увидели
что вёсел мало
и стали отправлять прошников на трекинг
поверьте
после 60 км изматывающего ночного трекинга
новость о том
что нам предстоит ещё 20 км пешки
нас повергла в уныние
наверное поэтому и получился у ЖО "секс" с КП 69
а по поводу того, что сплав был унылым
я в корне не согласен
нормально всё было
но ночью было бы интересней
конечно же

Барселона, поверь ты мне, что 60км изматывающего ночного трекинга после 20км просинга и ориентирования, да еще вечернего сплава были намного трудней! поэтому не нойте! а вообще уровень постановки гонки был очень высок, а вот уровень команд недостаточен. Мне кажется, что гонка вполне сошла бы на 48 часов.

tat1, +1

были намного трудней

все таки мне кажется, что оба варианта - сопоставимы по сложности, так что дейтвительно не стоит спорить

Цитата сообщения от tat1 отправленного 14 Авг, 2014 в 11:25

Мне кажется, что гонка вполне сошла бы на 48 часов.

36 часов - было бы самое оно. Первая восьмерка вложилась бы в КВ.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 14 Авг, 2014 в 11:24
  • правдоподобное описание дистанций. Я понимаю, что это ПГ, заранее знать всё неинтересно, но +50-100% к длине дистанций от того, что написано в положении всё-таки перебор. Если расстояние измерялось по азимуту, то хорошо бы так и пометить. В других гонках расхождение было минимально, планировать было легче. Одно дело взять еду/питьё на 60км, другое - на 100.

То что промеряно по азимуту, я понял к половине первого велоэтапа. Хорошо что помятуя "Лосиную яму", где тоже было не всё так однозначно, взял допресурсы. А к треку сразу поставил коэффициент 2.

В остальном всё было нормально, главная идея гонки: взять на измор линейной дистанцией.
Не понравилось только 2 момента:

  • 3 КП пришлось брать дважды. Зачем? Можно было бы и немного по-другому завернуть дистанцию, КП хватало же
  • непонятный сплав, который нам (Велоклассу), слава Солодкину, укоротили :)
Цитата сообщения от victogan отправленного 14 Авг, 2014 в 11:47
  • 3 КП пришлось брать дважды. Зачем? Можно было бы и немного по-другому завернуть дистанцию, КП хватало же

Да, забыл про это упомянуть. В том состоянии, правда, понимал, что мы его уже брали, только по прибытии на место.

Цитата сообщения от tat1 отправленного 14 Авг, 2014 в 11:25

... а вот уровень команд недостаточен. Мне кажется, что гонка вполне сошла бы на 48 часов.

сама такая)))
я ведь ещё перед гонкой просил сергея сделать так чтобы хотя бы лидеры уложились в КВ
учитывая опыт проведения ЛЯ это же было очевидным
после финиша я высказал своё мнение дмитрию давидовичу
повторю и тут:
ТАКИМИ ДЛИТЕЛЬНЫМИ ЭТАПАМИ ТРЕКИНГА В ПРО-КЛАССЕ ОРГИ ОТБИВАЮТ ЖЕЛАНИЕ У ГОНЩИКОВ ИЗ ДРУГИХ КЛАССОВ ПЕРЕХОДИТЬ В ПРО!
а тем кому нужено 75% времени гонки проводить на ногах
добро пожаловать в трек-класс
уровень команд недостаточен ей
ага
какие есть - такие есть
и организаторам любой гонки стоит это учитывать

На мое удивление очень мало кто жалуется на убийственный трекинг.
Или совсем убились, или другие достоинства гонки перевесили, а может и то и другое :).

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 12:19

На мое удивление очень мало кто жалуется на убийственный трекинг.
Или совсем убились, или другие достоинства гонки перевесили, а может и то и другое :).

А чё жаловаться? трек был очень интересным и нескучным, а то что немножко длиннее, чем предполагалось, так это теперь станет изюминкой этой гонки)) Очень хорошая карта покрыла все физические тяжести гонки.

Цитата сообщения от барсик отправленного 14 Авг, 2014 в 11:58

ТАКИМИ ДЛИТЕЛЬНЫМИ ЭТАПАМИ ТРЕКИНГА В ПРО-КЛАССЕ ОРГИ ОТБИВАЮТ ЖЕЛАНИЕ У ГОНЩИКОВ ИЗ ДРУГИХ КЛАССОВ ПЕРЕХОДИТЬ В ПРО!

Из каких классов, если только из Вело на мой взгляд. В принципе мне кажется, более частая смена видов, этого не хватало гонке. А что касается общего процентного содержания трекинга, относительно всей дистанции, то тут было нормально.