8-10 августа 2014. ПГ "Мультибелочка". Чемпионат РБ по рогейну.

Цитата сообщения от tat1 отправленного 14 Авг, 2014 в 12:26
Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 12:19

На мое удивление очень мало кто жалуется на убийственный трекинг.
Или совсем убились, или другие достоинства гонки перевесили, а может и то и другое :).

А чё жаловаться? трек был очень интересным и нескучным, а то что немножко длиннее, чем предполагалось, так это теперь станет изюминкой этой гонки))

Те, кто прошли длинный трекинг - мало жалуются в принципе, а трекеры - так их вроде вообще никогда не слышно и не видно.
Судя по отсечкам, длинный трекинг прошли 7 команд ПРО и 3 - трекеров.

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 12:19

На мое удивление очень мало кто жалуется на убийственный трекинг.

Гэта як на тым самым "Палессі" мала пісалі пра пастаноўку КП - касяк відавочны.

Хочу сказать спасибо организаторам за ПГ!
Маршрут в ВЕЛО удался))
п.с. команда Twix :)))))

Цитата сообщения от барсик отправленного 14 Авг, 2014 в 11:58

ТАКИМИ ДЛИТЕЛЬНЫМИ ЭТАПАМИ ТРЕКИНГА В ПРО-КЛАССЕ ОРГИ ОТБИВАЮТ ЖЕЛАНИЕ У ГОНЩИКОВ ИЗ ДРУГИХ КЛАССОВ ПЕРЕХОДИТЬ В ПРО!

удивительно, чего ж тогда так много команд было в ПРО на этой гонке? Или они читать и считать не умеют? Про количество трека было написано в положении, + для тех кто участвовал в Лосиной, кто знает вообще как ставят дистанцию ориентировщики - было понятно что это по птичке + всем известен местный рельеф.

То есть ДО гонки никто не знал что будет столько трекинга? смешные люди)))

з.ы. А чего жаловаться-то? для меня вообще был не мой формат гонки, ну так и что? я же читала положение. Да, это был мой рекорд по ходьбе за сутки. Ноги стерты в хлам, мышцы были еще 3 дня забиты. Но - мы шли до последней минуты КВ. Вышел на старт - сражайся. Хочешь - с соперниками, хочешь - с собой.
Выиграли сильнейшие - они тренируются, а я нет, чего ж хотеть. Надо стараться и ДО гонки. И тренироваться, и мозгами шевелить.

И вот еще - выводы делать для себя, а не для "будущих оргов"

Вообще, судя по результатам и по накалу борьбы, состав участников на Белочке был сильнее чем на Лосиной яме.

Цитата сообщения от marinka отправленного 14 Авг, 2014 в 12:40

То есть ДО гонки никто не знал что будет столько трекинга? смешные люди)))

Да гонкі ніхто не ведаў, што ўвесь трэк будзе запар. Аб тым і гаворка.

Растут наши участники, молодцы. И уже доросли и достигли значительных результатов. Участие в зарубежных гонках тому показатель.
А надо то - всего навсего постоянно тренироваться )))
Помню, раньше отдых на ПС-ах - обычное явление. Сейчас же такой отдых - непозволительная роскошь.

Цитата сообщения от жук отправленного 14 Авг, 2014 в 13:08

Растут наши участники, молодцы. И уже доросли и достигли значительных результатов. Участие в зарубежных гонках тому показатель.
А надо то - всего навсего постоянно тренироваться )))
Помню, раньше отдых на ПС-ах - обычное явление. Сейчас же такой отдых - непозволительная роскошь.

Раньше можно было и коньячьком на ПС расжиться у волонтеров, и печенькой закусить. А теперь переоделся и на дистанцию. Приходится коньяк с собой носить и корнексом закусывать, фу гадость ;D

Цитата сообщения от blood3r отправленного 14 Авг, 2014 в 11:24

Заручившись статистикой по гонке после появления результатов, хотелось бы высказать несколько личных соображений.
Т.к. сам участник вело-класса, то буду говорить о нём, но, как мне кажется, слова могут быть применимы и к остальным.
В первую очередь спасибо за гонку, за наличие стольких классов, за действительно необычный для наших гонок рельеф и местность в одном флаконе.
На что, вероятно, стоит обратить внимание в следующий раз:

  • правдоподобное описание дистанций. Я понимаю, что это ПГ, заранее знать всё неинтересно, но +50-100% к длине дистанций от того, что написано в положении всё-таки перебор. Если расстояние измерялось по азимуту, то хорошо бы так и пометить. В других гонках расхождение было минимально, планировать было легче. Одно дело взять еду/питьё на 60км, другое - на 100.
  • обязательность взятия и линейность. (тут можно сказать "за необязательностью и нелинейностью идите в рогейн!";) Только 43% участников пошли на этап сплава (хотя некоторые команды успевали). Только 17% вышли на 2й велоэтап. Если второе не так существенно, то первое выглядит грустно. На ПГ ожидаешь увидеть много дисциплин, а получилось, что сложности и продолжительности самой первой большинству уже хватило (а много кто и 1й этап закончить не успел). Поедут ли они на следующую гонку, если эта была их первой? Не уверен. Проблему решили бы бонусные КП или немного другая организация этапов.

На всё это обращать внимание стоит в том случае, если цель - заработать массовость и сделать гонку более доступной для начинающих и любителей. Формат получился более чем достойный и даже где-то выше уровня наших мультиспортсменов. Но хотелось бы более универсальных мероприятий, чтобы пройдя пускай и половину дистанции, можно было успеть пройти несколько этапов, ощутить на себе МУЛЬТИспорт.

+1

После 88 КП закончилась вода. В ближайшей деревне Логи у местных жителей попросили воды. У них оказался какой-то семейный праздник - так, что насилу нас отпустили. Налили воды, сунули в плечи огурцы, помидоры, сало, хлеб и даже бутылку самогонки пытались всунуть(от которой мы всё-таки отказались). После было тяжело ехать, но приятно. Замечательные люди живут в деревне Логи. ;D ;D ;D (команда Tip Top Team)

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 12:19

На мое удивление очень мало кто жалуется на убийственный трекинг.
Или совсем убились, или другие достоинства гонки перевесили, а может и то и другое :).

Не, Дэн! Просто, трумультигонщики не ноют на форуме, как оно было не просто ;D Но, признаюсь, после 5-го десятка на этапе треккинга я начал "вспоминать добрым словом" дизайнера и постановщика дистанции |-)) А, ЖО, похоже, его мало было - они на спорториентировании еще очень резво бегали ;D Очень ждал второго велоэтапа, но не удалось им в достаточной мере насладиться =)

А, вот КВ для ПРО, как уже упоминал Егор, хотелось бы минимум 30 часов, тогда хоть призеры смогли бы в него уложиться и "пободаться" на последнем этапе...

В положении и по схемам было понятно, что трекинга хватит всем с головой. Это было ожидаемо, потому и молчат все.
Неожиданным был "сплав" |-))
По трекингу, что не понравилось, так это длинные перегоны иногда, и то, что суммарный трекинг превысил велоэтап)))) Обычно после гонки на вел смотреть не могу, а тут даже мыть не надо.)))
Частая смена этапов, их разнообразие - вот что привлекает в мультигонках, а 10 часов шкондыбарить по лесу жутко скучно.

Да, и по поводу перетасовки этапов. На первом велоэтапе все комнады кучно шли, много раз пересекались с соперниками, была борьба. А как разделились, кто на сплав, кто на ориентирование, так стало уже непонятно, на каком ты свете, где соперники, ушли на сплав, или на спорориентировании за тобой по пятам следуют? А так, все ништяк. Спасибо за классную изнурительную гонку!

Мне, вот, не понятно почему эту гонку называют тяжелой. Это как!?
Чем она тяжелее других.
Может это, конечно, из-за широкоформатной неподъемной карты... Ну, да, такой груз таскать!..

И, да! Че уж ныть - сам лох.

Цитата сообщения от profun отправленного 11 Авг, 2014 в 15:16

Всем организаторам, их помощникам, волонтёрам а также сочувствующим большое спасибо за гонку!
Теперь мы видели всё! Можно переходить из Про в Трек-класс ;D

вот тут плюсуюсь, хорошо сказал

п.с. правда, у нас появилось желание переходить в фан-класс с сыновьями.

Цитата сообщения от shkab отправленного 14 Авг, 2014 в 13:56

Мне, вот, не понятно почему эту гонку называют тяжелой. Это как!?
Чем она тяжелее других.

Мне кажется одна из причин, необходимость ориентироваться практически всё время нахождения на дистанции. По километровкам как, больше половины длины этапа это переезды (перебеги ) из одной деревни в другую. По спортивной же карте нужно думать и ориентироваться на каждом метре дистанции...

Цитата сообщения от shkab отправленного 14 Авг, 2014 в 13:56

п.с. правда, у нас появилось желание переходить в фан-класс с сыновьями.

Так вот куда уходят мультигонщики из про класса!))))) Наверное это эволюция))
Мой напарник Славка уже которую гонку подряд грозится уйти в семейный)))

Цитата сообщения от marinka отправленного 14 Авг, 2014 в 12:40

Про количество трека было написано в положении, + для тех кто участвовал в Лосиной, кто знает вообще как ставят дистанцию ориентировщики - было понятно что это по птичке + всем известен местный рельеф.

То есть ДО гонки никто не знал что будет столько трекинга? смешные люди)))

Я предполагал :) "40" км трека меня насторожили и потому опрометчиво поехал в вело |-))