8-10 августа 2014. ПГ "Мультибелочка". Чемпионат РБ по рогейну.

У PartyZans не зачтён последний КП - а должен быть зачтен. Примерно в 24:12 мы его брали. Мы попали на 15-ти минутную отсечку на смене этапов.

Цитата сообщения от отправленного 13 Авг, 2014 в 16:03

Прощание славянки 50 кп мы брали вместе с Тип Топ Тим. Они подтвердят. Отметка 38 кп у нас есть смотрите распечатку моего чипа. Достоверность отметок чипов у меня вызывают недоумение. Достаточно посмотреть распечатку моего чипа.

Команда Tip Top Team подтверждает взятие 50-го КП на этапе "ориентирование" вместе с командой "Прощание Славянки"

P.S. Жаль на этапе сплава ночью в тумане не заметили скрытого КП - были бы в призах, а возвращаться , когда тебя всего колотит от холода, совершенно не было желания, поэтому продолжили гонку в удовольствие.

Цитата сообщения от zaka отправленного 13 Авг, 2014 в 20:45

Ну даладно вам это угадываемое слово, потратили 1.5 минуты на отгадывание с детьми на детской площадке :)

То детки, у них голова светлая, не отравленная алкоголем и теленовостями. А мы, кто, мы белочку ищем в болоте, что с нас взять |-))

Говорил на словах, но повторюсь на форуме, может будущие организаторы учтут и мое мнение. Этап сплава назвать нужно было коастерингом. Весла не давать, максимум потребовать наличие спас жиилетов или наличие плавающей гермы, или давать камеры. Запустить всех днем. И был бы великолепный этап. Ориентирование по водной линии, хочешь шерсти берег, хочешь броди по воде. Коастеринг редкий этап на наших гонках, но при этом жутко интересный, приключенческий, подобного как раз и не хватает в нашей лишенной скал, гор и водопадов стране.
Сам я не смог честно пройти сплав. Когда залез в воду, вечером, простуда дала о себе знать сильнейшей дрожью и ознобом :(

Мудрыя кажуць - "перад тым як вырашаць задачу, падумайце - што вы будзеце рабіць з адказам"
Таму пытанне - што вы рабілі злавіўшы вавёрачку?

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 08:33

Этап сплава назвать нужно было коастерингом.

Сергей сказал же что из-за жары вода упала. Если бы уровень был нормальным, то был бы нормальный сплав

Цитата сообщения от victogan отправленного 14 Авг, 2014 в 09:36

Сергей сказал же что из-за жары вода упала. Если бы уровень был нормальным, то был бы нормальный сплав

Я же не притенении предъявляю, а предлагаю :) и причем будущим оргам, то что меня бы заинтересовало.

ИМХО:
Не совсем по теме гонки. Но на мой взгляд понятие сплав на шинах конечно несет приключенческую составляющую но сплавом называется весьма правильно плывешь, как "экскримент"
по течению, никакой спортивной составляющей. Скорее появился сплав по нашей бедности, не у всех участников есть возможность найти и доставить байдарку, не все организаторы хотят забивать голову арендой и логистикой судов. Но как показывают Оршанская гонка, и гонки в Полессе, водный этап должен быть все же полноценным и это возможно. А если хотите дополнительно мокнуть участников в водичку, можно ставить на трассе этап коастеринга, с установкой КП на разных берегах и видимых только с воды, если глубоко, требовать наличие спас жилетов. Или коротенькую дистанцию на камерах, но только короткую дабы не отмачивать пятую точку участников в холодной воде. Не забывайте организаторы, дети участников ваши потенциальные "клиенты" и будущее мультиспорта, а мы это будущее часами морозим в холодной воде в неподвижном виде (Y) .

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 09:59

Но как показывают Оршанская гонка, и гонки в Полессе, водный этап должен быть все же ....

Неяк мне крыўдна як арганізатару 3-х гонак пад Баранавічамі. Што не спадабалася там?

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 09:59

Не забывайте организаторы, дети участников ваши потенциальные "клиенты" и будущее мультиспорта, а мы это будущее часами морозим в холодной воде в неподвижном виде (Y) .

В принципе проблема решается неопреном. Стоит недорого, можно купить БУ и сэкономить. В байдарке, если долго грести в холодную погоду без юбок (а эти юбки есть далеко не у всех!) тоже можно порядочно замерзнуть накидав на себя и напарника воды с вёсел. Так что какой этап поставили, такой и проходим-проплываем. Лично мне больше интересны байдарки, но тут вопрос доставки-аренды-наличия судов + наличие "судоходных" рек в районе гонки. Если в ручей поколено поставить байдарку - тоже все будут ругаться, что пешком ходили!

Цитата сообщения от гога отправленного 14 Авг, 2014 в 10:05

Неяк мне крыўдна як арганізатару 3-х гонак пад Баранавічамі. Што не спадабалася там?

На Ваших гонках со сплавом всё чётко! Байдарки привезли-увезли прямо к этапу - с этапа. Вёсла, жилеты в комплекте и всё это за умеренную плату. Красота!!!

Цитата сообщения от kls отправленного 13 Авг, 2014 в 21:39

Да детская площадка еще раз убедила в простой истине "на природе голодных деток не бывает - бывает мало еды." ;D

Спасибо за угощения, а макароны и чай мы очень оценили.

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 09:59

Я же не притенении предъявляю, а предлагаю :) и причем будущим оргам, то что меня бы заинтересовало.
... А если хотите дополнительно мокнуть участников в водичку, можно ставить на трассе этап коастеринга, с установкой КП на разных берегах и видимых только с воды, если глубоко, требовать наличие спас жилетов. ...

Ты прям сканировал с моего мозга. У меня пару месяцев как придуман этап для ПГ. Хочется попробовать его реализовать - в качестве эксперимента - на закрытии сезона. Если будет в обычном месте - там есть подходящая водная составляющая. А там уж по результатам - будем думать, что с ним дальше делать...

Цитата сообщения от гога отправленного 14 Авг, 2014 в 10:05

Неяк мне крыўдна як арганізатару 3-х гонак пад Баранавічамі. Што не спадабалася там?

Простите сударь, но к вам в гости никак не доеду, может быть в следующем году :)

В принципе проблема решается неопреном. Стоит недорого, можно купить БУ и сэкономить. В байдарке, если долго грести в холодную погоду без юбок (а эти юбки есть далеко не у всех!) тоже можно порядочно замерзнуть накидав на себя и напарника воды с вёсел. Так что какой этап поставили, такой и проходим-проплываем. Лично мне больше интересны байдарки, но тут вопрос доставки-аренды-наличия судов + наличие "судоходных" рек в районе гонки. Если в ручей поколено поставить байдарку - тоже все будут ругаться, что пешком ходили!

Проблема конечно решаема. Но основные претензии у меня вызывает отсутствие спортивной составляющей, и наверное "несерьезность" таких сплавов, плывеш как ...., на детском круге и ничего толком сделать не можешь :) . Сплав на камерах все же носит приключенческий или развлекательный характер в зависимости от температуры воды. Конечно такие этапы нужно, но длинными их делать не стоит. Например в на ВЧ есть сплав на листах из пенопласта, но на быстрой реке он не превращается в испытание стисни зубы и терпи, полчаса отгреб, охладился и свободен, кстати пятая точка при этом в верху ))).

Ты прям сканировал с моего мозга. У меня пару месяцев как придуман этап для ПГ. Хочется попробовать его реализовать - в качестве эксперимента - на закрытии сезона. Если будет в обычном месте - там есть подходящая водная составляющая. А там уж по результатам - будем думать, что с ним дальше делать...

Супер, в октябре будет самое оно :]

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 10:46

Например в на ВЧ есть сплав на листах из пенопласта, но на быстрой реке он не превращается в испытание стисни зубы и терпи, полчаса отгреб, охладился и свободен, кстати пятая точка при этом в верху ))).

ДА??? |-)_)

Цитата сообщения от sascha отправленного 14 Авг, 2014 в 10:50

ДА??? |-)_)

Этот похоже уже отгреб |-))