8-10 августа 2014. ПГ "Мультибелочка". Чемпионат РБ по рогейну.

Цитата сообщения от отправленного 12 Авг, 2014 в 14:16

Ух как тут весело.....
Граждане веселящаеся... Читайте (изучайте) правила проведения ПГ в РБ. Только пожалуйста внимательно. В правилах НИГДЕ не написано что у Участника должен быть застёгнут шлем. Если не прав, поправьте и укажите где написано. По существующим правилам и положению к гонке ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ. всё остальное относится к домыслам, фантазиям и инсинуациям. Всё что не прописано в Положении, Правилах и законах РБ остаётся на усмотрении участника. По существующим положениям я могу вполне спокойно возить шлем в рюкзаке. Если существует иное, покажите пункт в Правилах, Положении или другом нормативном акте.
Безграмотность участника делающего замечание участнику другой команды не повышает его социальный статус в глазах соперника. Ответная реакция была на поражение. Как говорится "сам нарвался"... Нескучного Вам времяпровождения на форуме... :)

А ну ка дружно идем читать Правила)
Пункт 12.12. Минимально необходимым снаряжением для прохождения велоэтапа являются:
...

  • велошлем (каска) на голове участника;

Пункт 19.9. Во время прохождения велоэтапов все участники должны одевать велошлемы.

Про застегивание шлема на голове не написано. Аяяяяй. Каюсь. Не прописал это. Придется исправить.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 12 Авг, 2014 в 14:24

Пункт 19.9. Во время прохождения велоэтапов все участники должны одевать велошлемы.

Про застегивание шлема на голове не написано. Аяяяяй. Каюсь. Не прописал это. Придется исправить.

Тогда уже исправьте и предлог, а то найдутся потом и на это умники :)
http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/04/05/8/1396699811_1438159670.png

Цитата сообщения от отправленного 12 Авг, 2014 в 14:16

Ух как тут весело.....
Граждане веселящаеся... Читайте (изучайте) правила проведения ПГ в РБ. Только пожалуйста внимательно. В правилах НИГДЕ не написано что у Участника должен быть застёгнут шлем. Если не прав, поправьте и укажите где написано. По существующим правилам и положению к гонке ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ. всё остальное относится к домыслам, фантазиям и инсинуациям. Всё что не прописано в Положении, Правилах и законах РБ остаётся на усмотрении участника. По существующим положениям я могу вполне спокойно возить шлем в рюкзаке. Если существует иное, покажите пункт в Правилах, Положении или другом нормативном акте.
Безграмотность участника делающего замечание участнику другой команды не повышает его социальный статус в глазах соперника. Ответная реакция была на поражение. Как говорится "сам нарвался"... Нескучного Вам времяпровождения на форуме... :)

Ну так возите шлем в рюкзаке, только потом не плакайте, когда головкой бах и будет бо-бо. Оргам совершенно неохота отвечать потом за вас, за ваши травмы, оправдываться перед вашими родителями, женами.
Вот из-за таких как вы, буквоедов, нужно писать правила в трех томах: как носить шлем, зачем носить шлем, почему нельзя головой об стену ударяться и т.д. В правилах ведь нигде не написано, что нельзя головой об стену, нет?! Я думал, что здравый смысл должен преобладать, но вижу, что нет.
Вот из-за таких людей и вводят проверку обязательного снаряжения, перед регистрацией, с обязательным наличием всего снаряжения, что указано в положении. И очереди потом минут на 30, и куча недовольных.
Если девушке сделали замечание, то нужно не огрызаться, и не посылать в (Y), а привести обязательное снаряжение в порядок и не выпендриваться здесь на форуме.
ЗЫ На налибоках была одна такая горлопанка. Не родственница случаем? А то поведение очень похожее: "...мне плевать на всех!"

Цитата сообщения от gariy отправленного 12 Авг, 2014 в 14:37

"...мне плевать на всех!"

вот здесь вы мою цитату передергиваете, мне как на это реагировать?

Смысл моего предложения был следующим: мне все равно на окружающих участников, я борюсь с собой. Это для меня лично значит, что я особо не склонна смотреть по сторонам в поисках того, у кого шлем застегнут, я пытаюсь преодолеть СЕБЯ и выступить нормально, по возможности. Зачем вы передергиваете?

Цитата: "Да, полностью цитата выглядит немного другим образом: "Мне нет дела до других участников, я борюсь в первую очередь с собой." Да, я борюсь в первую очередь с собой, а не с окружающими и что же в этом плохого?"
а насчет воспитания: вы здесь на форуме пятую точку продемонстрировали всем уже неоднократно, да еще в письменной форме, а я сказала один раз в запале гоночном...

element-798478-misc-01.jpg
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 12 Авг, 2014 в 14:24

Про застегивание шлема на голове не написано. Аяяяяй. Каюсь. Не прописал это. Придется исправить.

Застёгнут под подбородком! //-(

Вот блин превратили обсуждение в базар.
На месте всех участвующих принес бы взаимные извинения и прекратил бы склоку.
А то пятые точки, посылы, мудилы, шлемы, жерди и т.д.

Вы где находитесь, это обсуждение гонки, а не тема "крым ваш". Здесь позитивом делится надо, и худшем случае скромно предлагать организаторам улучшить то или иное.
А ведь вы все уважаемые мною люди, и ваше общество я ценю и на форуме и в лесу, в конце концов наша тусовка это половина удовольствия получаемого на гонках, не теряйте лица уважаемые :-[ .

Посмотрел движение лидеров ПРО в онлайн. Было оч прикольно видеть, как Адреналин вырвался вперед в конце большого трека, добрался до Бл и ... там и остался. А Профаны догнали и ушлм вперед. Что случилось то?

Цитата сообщения от victogan отправленного 11 Авг, 2014 в 12:00

Спасибо Сергею за гонку. Издевательство над участниками удалось :|)
Все треки команды "Пагоня" в Велоклассе здесь
Когда появятся силы будет отчёт и фотографии с гонки

Пока все с нетерпением ждут результаты читаем отчёт и смотрим фотографии команды "Пагоня" ВЕЛО-класс здесь

Цитата сообщения от жук отправленного 12 Авг, 2014 в 16:21

Посмотрел движение лидеров ПРО в онлайн. Было оч прикольно видеть, как Адреналин вырвался вперед в конце большого трека, добрался до Бл и ... там и остался. А Профаны догнали и ушлм вперед. Что случилось то?

Иван, это у них трек кончился. У Адреналина отдельно велоэтап и отдельно трек, больше, видимо, треков не прислали. А ПроФаны записали полный трек от начала до конца.
И, да, интересно наблюдать, как они вброд ломанули наперерез. Жаль, что мало треков.

Адреналин утром летел на КП 47 чуть впереди ПроФанов минуты на две-три. Встретили их в районе убраного поля между КП 23 и 24. Хотелось бы видеть и остаток гонки лидеров

Цитата сообщения от gariy отправленного 12 Авг, 2014 в 16:47

Адреналин утром летел на КП 47 чуть впереди ПроФанов минуты на две-три. Встретили их в районе убраного поля между КП 23 и 24. Хотелось бы видеть и остаток гонки лидеров

И да, спасибо за инфу об отставании на том поле!) Нам это помогло :) Ведь на старте этапа мы проигрывали порядка 10 минут.
Мы обошли Адреналин уже в ближайшей деревне, но видимо они испытывали какие-то проблемы, так как следующий КП взяли только через 30 минут после нас, судя по распечатке.

Цитата сообщения от profun отправленного 12 Авг, 2014 в 17:09
Цитата сообщения от gariy отправленного 12 Авг, 2014 в 16:47

Адреналин утром летел на КП 47 чуть впереди ПроФанов минуты на две-три. Встретили их в районе убраного поля между КП 23 и 24. Хотелось бы видеть и остаток гонки лидеров

И да, спасибо за инфу об отставании на том поле!) Нам это помогло :) Ведь на старте этапа мы проигрывали порядка 10 минут.
Мы обошли Адреналин уже в ближайшей деревне, но видимо они испытывали какие-то проблемы, так как следующий КП взяли только через 30 минут после нас, судя по распечатке.

У них заклинило заднюю втулку на одном из велов. Хотя на мой взгляд их шанс удержать преимущество был только в ориентировании, крейсерская велоскорость profun была немного выше.

У меня (в составе Адреналина) в деревне заклинило колесо. Как раз когда нас ПроФаны обгоняли.
Попытались у местных найти подходящие ключи, но не получилось. Решили оставить велики и брать пешком еще два КП, но местные предолжили воспользоваться их велосипедом. В итоге мы последние два КП брали на взрослике с низко сидящим сиденьем, у которого шатались педали и скрипело все что можно. Но главное он ехал, причем значительно быстрее чем мы могли бежать.
Мы еще один КП старались взять, но не успели минут на 7-10.

Цитата сообщения от antosь отправленного 12 Авг, 2014 в 17:17

У них заклинило заднюю втулку на одном из велов. Хотя на мой взгляд их шанс удержать преимущество был только в ориентировании, крейсерская велоскорость profun была немного выше.

Очень жаль, было бы еще интереснее.
Мы ошиблись на 91-ом минут на 5. И боялись, что ребята взяли его перед нами другим вариантом с севера. Поэтому до самого конца вкручивали из всех оставшихся сил ;D

Цитата сообщения от p_yegres_p отправленного 12 Авг, 2014 в 17:24

У меня (в составе Адреналина) в деревне заклинило колесо. Как раз когда нас ПроФаны обгоняли.
Попытались у местных найти подходящие ключи, но не получилось. Решили оставить велики и брать пешком еще два КП, но местные предолжили воспользоваться их велосипедом. В итоге мы последние два КП брали на взрослике с низко сидящим сиденьем, у которого шатались педали и скрипело все что можно. Но главное он ехал, причем значительно быстрее чем мы могли бежать.
Мы еще один КП старались взять, но не успели минут на 7-10.

Какая жесть //-( Искренне сочувствуем :) Спасибо за гонку, было здорово!