8-10 августа 2014. ПГ "Мультибелочка". Чемпионат РБ по рогейну.

Цитата сообщения от shkab отправленного 14 Авг, 2014 в 13:56

п.с. правда, у нас появилось желание переходить в фан-класс с сыновьями.

Вот это вот, Виталий, на мой взгляд - самая большая угроза для семейных мультигонщиков. У меня 8-летний впервые попал на веревочный парк, сейчас веревками - бредит. Я как только заикнулся, что есть в Беларуси соревнования с веревками - житья не дает... Хочется и самому как-то нагрузиться и мелкого приучать потиху - хоть разорвись...

Цитата сообщения от antosь отправленного 14 Авг, 2014 в 14:13
Цитата сообщения от shkab отправленного 14 Авг, 2014 в 13:56

Мне, вот, не понятно почему эту гонку называют тяжелой. Это как!?
Чем она тяжелее других.

Мне кажется одна из причин, необходимость ориентироваться практически всё время нахождения на дистанции. По километровкам как, больше половины длины этапа это переезды (перебеги ) из одной деревни в другую. По спортивной же карте нужно думать и ориентироваться на каждом метре дистанции...

Не почувствовал.
На обычных иногда сожалею об отсутствии жопеса, а тут он, вообще, был бы лишним. Компас доставал только на перегоне 83-87

  • на обычных тяжелее вернуться в колею, если чо...
Цитата сообщения от shkab отправленного 14 Авг, 2014 в 14:17

Не почувствовал.
На обычных иногда сожалею об отсутствии жопеса, а тут он, вообще, был бы лишним.

  • на обычных тяжелее вернуться в колею, если чо...

Жопес конкретно помогал выйти на КП которые нужно брать повторно.
По карте, не могли с ориентироваться только когда тупили конкретно сами, а в остальных случаях ориентирование было очень простым. По азимуту иногда выходили на КП с отклонением +-2м.

Но очередной раз осознал, что моя голова всегда отказывается бегать быстро. Ноги несут, а голова уходит в отключку, осознаешь это только когда видишь насколько несуразную и глупую ошибку совершил. Может, кто поможет советом. Или мне подходят только гонки не короче 48 часов, на которых не особо побегаешь? :)

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 14:25
Цитата сообщения от shkab отправленного 14 Авг, 2014 в 14:17

Не почувствовал.
На обычных иногда сожалею об отсутствии жопеса, а тут он, вообще, был бы лишним.

  • на обычных тяжелее вернуться в колею, если чо...

Жопес конкретно помогал выйти на КП которые нужно брать повторно.
По карте, не могли с ориентироваться только когда тупили конкретно сами, а в остальных случаях ориентирование было очень простым. По азимуту иногда выходили на КП с отклонением +-2м.

Но очередной раз осознал, что моя голова всегда отказывается бегать быстро. Ноги несут, а голова уходит в отключку, осознаешь это только когда видишь насколько несуразную и глупую ошибку совершил. Может, кто поможет советом. Или мне подходят только гонки не короче 48 часов, на которых не особо побегаешь? :)

Чаще бегать/ездить ориентирование. Слышал такую мысль, что главное умение в ориентировании - передвигаться на на грани "понимаю/не понимаю". А добиться этого можно только тренировками.

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 14:25

Ноги несут, а голова уходит в отключку, осознаешь это только когда видишь насколько несуразную и глупую ошибку совершил. Может, кто поможет советом.

Мяркую, што тут усе хацелі б ведаць, што рабіць, калі мазгі не адказваюць (отвечают), альбо часова недаступны.

Цитата сообщения от гога отправленного 14 Авг, 2014 в 14:37
Цитата сообщения от medden отправленного 14 Авг, 2014 в 14:25

Ноги несут, а голова уходит в отключку, осознаешь это только когда видишь насколько несуразную и глупую ошибку совершил. Может, кто поможет советом.

Мяркую, што тут усе хацелі б ведаць, што рабіць, калі мазгі не адказваюць (отвечают), альбо часова недаступны.

Остановиться или снизить темп, и чаще смотреть на карту/компас ) И верить им, а не думать, что я же точно знаю, что мне туда. Проверено :)

Цитата сообщения от antosь отправленного 14 Авг, 2014 в 14:34

Чаще бегать/ездить ориентирование. Слышал такую мысль, что главное умение в ориентировании - передвигаться на на грани "понимаю/не понимаю". А добиться этого можно только тренировками.

Вроде бегаю, в ориентировании участвую ради тренировки, а нет. Самое обидное момент когда голова отключается сложно заметить т.к. для контроля над собой "мощности" мозга, как раз не хватает. Это как глупец который считает себя умным поскольку для осознания своей глупости ума и не хватает в первую очередь. Ловишь себя только когда понимаешь перепутал юг и восток :).
Говорят оринтровщики упражнения какие выполняют для усиления кровообращения головы, может есть какие стимуляторы безопасные и используемые спортсменами (коньяк не помогает совсем)?

То есть ДО гонки никто не знал что будет столько трекинга? смешные люди)))

Я вот, например, знала сразу, поэтому и отказалась участвовать в прологе, потому как 30 минут отставания для нашей команды ничего не решали! Я сразу говорила, что решит всё трек40.

Цитата сообщения от tat1 отправленного 14 Авг, 2014 в 14:59

Я вот, например, знала сразу, поэтому и отказалась участвовать в прологе, потому как 30 минут отставания для нашей команды ничего не решали! Я сразу говорила, что решит всё трек40.

Ну почему же ничего, Бакланов можно было обойти, там как раз между вами мало времени было на финише.

Цитата сообщения от paganka отправленного 13 Авг, 2014 в 18:50
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 13 Авг, 2014 в 17:13
Цитата сообщения от барсик отправленного 13 Авг, 2014 в 16:17

буквы для тех, кто не прошёл лабиринт
А Ь О Ч Т Н Е Л С О З Б О Н
,-)

Похоже на обозначенность с одной перепутанной буквой.
PS. Думал 7 минут, больше не могу.

Мы думали около 15) и придумали. Папоротник был сложнее))

загадал оба лабиринта коллегам по работе
"озабоченность" одна девушка разгадала минут за 5-7
"папоротник" гадает уже больше часа, умоляет подсказать слово, чтобы заняться непосредственной работой |-)_)
мы с напарником на ЛЯ чуть с ума не сошли разгадывая его //-(

Вот думаю, если слово назвать... сколько людей расстроится ;D

Народ, да что вы жалуетесь то?
Трекинг и сплав сделали гонку приключенческой. Без них вы бы через неделю и не вспомнили, что за гонка такая была, одна из многих.
Мероприятие получилось, респект оргам! Отдельный респект за карту и за трекинг по западу этой карты!