Цитата сообщения от редкийгость отправленного 12 Окт, 2010 в 20:47

за 4 этапа 9500 набора? .. даже и не знаю стоит ли мне туда ехать

Так сбрасывать тех же 9500 :D

Mikola
Автор
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 12 Окт, 2010 в 20:47

за 4 этапа 9500 набора? .. даже и не знаю стоит ли мне туда ехать

Думаю, проедешь без особых проблем :)
Вон Оза в этом году проскочила - и не заметила :] |-))

Цитата сообщения от miкола отправленного 13 Окт, 2010 в 18:40
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 12 Окт, 2010 в 20:47

за 4 этапа 9500 набора? .. даже и не знаю стоит ли мне туда ехать

Думаю, проедешь без особых проблем :)
Вон Оза в этом году проскочила - и не заметила :] |-))

Так может Паша потому и сомневается, что маловато ;)

Не, мне именно кажется что 9500 это как дохрена )
или у них там эти метры какието не такие как у всех? В гоночном режиме мне обычно 1500 за раз более чем достаточно. На ваколице вон и 1000 вроде не получается.

Бескиды - сплошной отдых. Едешь вниз - отдыхаешь, идешь пешочком вверх - отдыхаешь ;)

А если серьезно, Бескиды 2010 года показали, что проблемы с преодолеванием таких наборов высот в основном могут быть у людей с большим весом (что вобщем логично) или слабой мотивацией.

А вот сколько у кого было потрачено денег(в общем и целом, с проживанием, дорогой, взносом, сувенирчиками и т.д) в 2010 году? Если не секрет конечно. Просто, чтобы знать верхнюю планку, на которую ориентироваться.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 14 Окт, 2010 в 09:26

А если серьезно, Бескиды 2010 года показали, что проблемы с преодолеванием таких наборов высот в основном могут быть у людей с большим весом (что вобщем логично) или слабой мотивацией.

Раз исследования были серьезными, огласите, пожалуйста, процентное соотношение тех и других, и начиная с какого веса могут быть проблемы =8O =8O =8O

Цитата сообщения от offmind отправленного 14 Окт, 2010 в 10:12

А вот сколько у кого было потрачено денег(в общем и целом, с проживанием, дорогой, взносом, сувенирчиками и т.д) в 2010 году? Если не секрет конечно. Просто, чтобы знать верхнюю планку, на которую ориентироваться.

одному на машине - 700$ (планка нижняя :P) на каждом этапе режу покрышки, ломаю петухи, гну рамы, рву цепи и продажная любовь не включены

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 14 Окт, 2010 в 10:18
Цитата сообщения от headcrash отправленного 14 Окт, 2010 в 09:26

А если серьезно, Бескиды 2010 года показали, что проблемы с преодолеванием таких наборов высот в основном могут быть у людей с большим весом (что вобщем логично) или слабой мотивацией.

Раз исследования были серьезными, огласите, пожалуйста, процентное соотношение тех и других, и начиная с какого веса могут быть проблемы =8O =8O =8O

Антону хорошо - он меньше велосипеда весит ;D, а вообще с этим нельзя не согласиться, только корректней говорить не "с большим", а "с лишним", ибо у каждого эта мера личная, если у тебя из 100 кг 80 приходится на мышцы ног #) - нормально, если хотя бы 10-15 висит и не работает, тебе этот кисель по-любому придётся тащить на себе, и чем выше, тем труднее.
Ну а мотивация - это допинг. Думаю, что у каждого стартовавшего (особенно впервые в горах) был такой вброс гормонов, что и мотивации никакой другой не надо было (если тока у кого-то не было тайной мысли схавать Галинского на финише ;D)

Цитата сообщения от eremey отправленного 14 Окт, 2010 в 11:07

если у тебя из 100 кг 80 приходится на мышцы ног - нормально

маленьких пони-кентавров - в студию :D

9268.jpeg
Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 14 Окт, 2010 в 12:44
Цитата сообщения от eremey отправленного 14 Окт, 2010 в 11:07

если у тебя из 100 кг 80 приходится на мышцы ног - нормально

маленьких пони-кентавров - в студию :D

да пожалуйста

Mikola
Автор

Записки долго валялись в заначках в неупорядоченном виде.
Решил, что после очередного MTB Trophy 2011 эти записки совсем потеряют ценность, поэтому причесал немного и опубликовал.

Итак, 4 дня МТБ радости или путевые заметки с Beskidy MTB Trophy 2010.

Очень "многа букаф". Фотогалерея с комментариями в самом низу.

Обновление 23 июня 2015: поскольку poehali.org уже давно скорее мертв, чем жив - копию отчета присоединяю к этому сообщению (в ZIP архиве).

Цитата сообщения от miкола отправленного 31 Май, 2011 в 22:00

Записки долго валялись в заначках в неупорядоченном виде.
Итак, 4 дня МТБ радости или путевые заметки с Beskidy MTB Trophy 2010.

Красава)! отчет крайне полезный!

другие участники писали что достаточно одной фляги от буфета до буфета, а Микола возил 1-1.5 литра, где же правда ? )

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 1 Июн, 2011 в 14:44

другие участники писали что достаточно одной фляги от буфета до буфета, а Микола возил 1-1.5 литра, где же правда ? )

Правда у всех своя...
Один от буфета до буфета едет 1 час, другой 2, а у кого-то фляга была литровая... Может Микола просто время экономил на остановках ;)

Отличный рассказ! Хорошо, что успел до отъезда на Бескиды2011, а то бы потом впечатления и воспоминания совсем перепутались. ;D

Mikola
Автор
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 1 Июн, 2011 в 14:44

другие участники писали что достаточно одной фляги от буфета до буфета, а Микола возил 1-1.5 литра, где же правда ? )

Возможно, в отчете слово "заправиться" иногда употребляется в смысле "залить в себя" :)
Кэмел на каждом буфете я точно не дозаправлял, и полным он у меня практически никогда не был. Иногда на старте заливал 0.5л, т.к. от старта ехать вверх, а после перевала внизу буфет, где можно заправиться - то зачем тащить с собой лишний литр воды на гору? ;)

Но это риски всё: вдруг не хватит воды - будешь потом..... на местного деда-аборигена рассчитывать |-))

Короче, тут можно разные подходы избирать. В этом и прелесть :)