Цитата сообщения от kvert отправленного 13 Май, 2013 в 11:08

Все таки удалось достучаться до консула по мылу и сделать польский шенген, осталось продумать как добираться до места старта и где жить.

Как я понял до места старта один из способов доехать: поезд Минск-Катовице, а оттуда автобусом/маршуткой до Истебны?

С местами проживания я так понимаю проблем быть не должно, но райдеры с Беларуси где-то в в одном месте кучкуются или каждый сам за себя? :)

Цитата сообщения от eremey отправленного 5 Апр, 2013 в 11:52
Цитата сообщения от kai отправленного 5 Апр, 2013 в 11:02

Кто-нибудь будет снимать домики? Подскажите, какие есть толковые варианты.

Звонил сюда http://www.eholiday.pl/noclegi-fr9401.html
Мест там на всех хватит и на время проведения гонки свободно. Большинство вилл в центре Истебны забронировано гонщиками. Хотя более дорогие варианты можно найти и сразу в день приезда без проблем.

Конечно, хотелось бы разместиться всем вместе, хоть впечатлениями было б с кем поделиться после этапов. Желательно договориться об этом до отъезда, потому что едут все в разное время и разными способами. Если есть ещё какие-нибудь конкретные предложения - пока есть время обсудить.
По добиралову: самое простое и дешёвое - на своей машине без дозаправок. В 2011 кто-то ехал на рейсовом автобусе из Бреста (Fox может рассказать подробней) - тоже получалось дёшево (около 50$) и ненапряжно. На поезде хорошо, но дороже. Из Вислы можно ехать своим ходом на веле до Истебны (15 км), из Катовице до Истебны вряд ли будут какие-то маршрутки, это ж деревня.

Может кто-нибудь ещё ищет как добраться до точки старта? Был бы рад составить кому-нибудь компанию. Время отъезда не сильно принципиально, думаю числа 27, 28. Завтра должен буду получить паспорт с визой и думаю заняться планированием маршрута.

Цитата сообщения от kvert отправленного 20 Май, 2013 в 22:53

Может кто-нибудь ещё ищет как добраться до точки старта? Был бы рад составить кому-нибудь компанию. Время отъезда не сильно принципиально, думаю числа 27, 28. Завтра должен буду получить паспорт с визой и думаю заняться планированием маршрута.

Как-то поздно задумался про дорогу. Проще всего, пожалуй, пражским поездом до Катовице, а далее узнавать у оргов про трансфер до Истебны.

Цитата сообщения от kai отправленного 21 Май, 2013 в 14:41
Цитата сообщения от kvert отправленного 20 Май, 2013 в 22:53

Может кто-нибудь ещё ищет как добраться до точки старта? Был бы рад составить кому-нибудь компанию. Время отъезда не сильно принципиально, думаю числа 27, 28. Завтра должен буду получить паспорт с визой и думаю заняться планированием маршрута.

Как-то поздно задумался про дорогу. Проще всего, пожалуй, пражским поездом до Катовице, а далее узнавать у оргов про трансфер до Истебны.

Незачем оргам голову морочить - берешь такси и добираешься :)

Мы в 2009 из Катовице на поездах не спеша (с заездом в Краков) ехали в Zywiec, а оттуда до Истебны своим ходом на байках докрутили, размялись - там около 35км всего-то.

Вроде как из Катовице автобусы часто ходят до Вислы.

Решил добираться рейсовым автобусом до Лодзи, оттуда автобусом до Катовицы ну и до Вислы, по расписанию вроде все совпадает.

Единственное о чем не в курсе каков порядок провоза велосипедов в польских автобусах. Если они в разобранном виде (сняты колеса :) ) то их отдельно оплачивать нужно или нет?

Nissma
Автор

Всем салют!

Вчера (27.05) поздним вечером прибыли в Истебну, добрались отлично, все по плану, только целый день лил дождь. Живем в здоровенном коттедже практически в Чехии), до границы считанные метры. Скатали на место старта всех этапов - место удобное - магазы рядом, парковка есть и т.д. От финиша до нашего дома примерно 4 км с горочки.

Сегодня выехали в горы на велах, после пары подъемов свернули в лес и офигели... Таких говен я еще не месил... Говны давольно таки приятные - липкие, скольские, с палками и камнями! И все это на скорости. Все дороги размыты и раскисли, походу тут лил дождь несколько дней(

Если к старту не подсохнет, то на этапах будет очень весело!

Цитата сообщения от тёма отправленного 28 Май, 2013 в 21:39

Всем салют!

Вчера (27.05) поздним вечером прибыли в Истебну, добрались отлично, все по плану, только целый день лил дождь. Живем в здоровенном коттедже практически в Чехии), до границы считанные метры. Скатали на место старта всех этапов - место удобное - магазы рядом, парковка есть и т.д. От финиша до нашего дома примерно 4 км с горочки.

Сегодня выехали в горы на велах, после пары подъемов свернули в лес и офигели... Таких говен я еще не месил... Говны давольно таки приятные - липкие, скольские, с палками и камнями! И все это на скорости. Все дороги размыты и раскисли, походу тут лил дождь несколько дней(

Если к старту не подсохнет, то на этапах будет очень весело!

Налибоки-2013 польский вариант намечается. А наши ноют, что у нас говен было полно.

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 28 Май, 2013 в 22:31

Налибоки-2013 польский вариант намечается. А наши ноют, что у нас говен было полно.

В горах там все немного иначе ;-)

Цитата сообщения от тёма отправленного 28 Май, 2013 в 21:39

От финиша до нашего дома примерно 4 км с горочки.

После финиша зато будет весело подниматься :-)

Nissma
Автор
Цитата сообщения от никита отправленного 28 Май, 2013 в 22:44
Цитата сообщения от тёма отправленного 28 Май, 2013 в 21:39

От финиша до нашего дома примерно 4 км с горочки.

После финиша зато будет весело подниматься :-)

Никита, с финиша домой едем с горки) А до старта в горку...

А сколько всего наших гоняется по факту?

В стартовых списках 10 человек из РБ, и еще 4 в waiting list, в том числе и Oza. Если Oza присоединится - можно кроме личного еще в командном зачете потягаться...

Nissma
Автор
Цитата сообщения от miкола отправленного 29 Май, 2013 в 08:17

А сколько всего наших гоняется по факту?

В стартовых списках 10 человек из РБ, и еще 4 в waiting list, в том числе и Oza. Если Oza присоединится - можно кроме личного еще в командном зачете потягаться...

Я думаю, мы все увидимся на регистрации и посчитаемся. Но для командного зачета, нас конечно малова-то.

Регистрация сегодня с 18::00 до 21:00. Завтра с 6:00 до 9:00.

Oza в этом году с ребенком в группе поддержки.
Тёма, кинь на всякий случай адрес вашего домика.
ЗЫ: часов через 5 будем в Истебне.