Nissma
Автор

Пока два слова.
Очень жестко и страшно... Около 10 вылетов из кабины... Заблудился... Причем заблудился очень печально - спустились по асфальту 3.5 км вниз на скорости 50-60 и поняли, что пипец... 22 минуты и набор 600 метров в никуда... После пошли ошибки и т.д. Но вовремя (тоесть, не убившись) взял себя в руки и покатил далее)
P.S. Я таких говен еще не месил! Честно)

Цитата сообщения от тёма отправленного 30 Май, 2013 в 18:06

Я таких говен еще не месил! Честно)

Так ты еще молод, все впереди :-)

Nissma
Автор
Цитата сообщения от никита отправленного 30 Май, 2013 в 18:11
Цитата сообщения от тёма отправленного 30 Май, 2013 в 18:06

Я таких говен еще не месил! Честно)

Так ты еще молод, все впереди :-)

Главное не прервать молодость и не остаться молодым...
После какого-то полета, лежал на обочине со слезами... Не скажу чем долбанулся о седло...

А начиная с 385го это те, кто сошел или как? Т.к финального времени у них нет и DNF не стоит возле их фамилий, кроме самого последнего

Nissma
Автор
Цитата сообщения от melo отправленного 30 Май, 2013 в 18:36

А начиная с 385го это те, кто сошел или как? Т.к финального времени у них нет и DNF не стоит возле их фамилий, кроме самого последнего

На дистанции может.

Nissma
Автор
Цитата сообщения от zlucevich отправленного 30 Май, 2013 в 19:44

ТЕМА а пару фоток хоть говен есть или трассы.

Откуда они у меня будут... Ищите в инете. У меня нет ни времени, ни норм инета(

Nissma
Автор

Пару слов о сегодняшнем этапе.
Этап 1 - 30.05.2013 - "команда крадущихся"

Первый этап начинался в 10:00, так как утром еще была регистрация. Долго собирались с мыслями, но все же выехали на старт) Всю ночь лил дождь, а утром усилился( За сорок минут до старта приехали на поляну. Гонцы все серьезные, на топовых велах, все одеты в дождевики и штаны. Я стал в коридоре примерно в пятидесяти метрах от ленточки, гонцы с номером до ста были вызваны вперед. И так, десять минут в коридоре и слышится 4, 3, 2, GO!

Первые пять километров по асфальту, крутим в районе тридцатки, и сворачиваем на грунт. Тут и началось веселье - вел кидает из стороны в сторону, тормоза вел не останавливают, очки запотели, шмотки насквозь мокрые. Первые 500 метров набора высоты были среди лиственных деревьев, поэтому корней было минимально, но камни в перемешку с ветками и палками доставляли. Постоянные окунания в лужу бодрили) Далее пошли спуски чередующиеся с подъемами, спуски в основном по синглам, по раздолбпнной в хлам земляной тропе со ступеньками. Вот и начал работать счетчик вылетов из кабины... Управлять велом на маленькой скорости было вообще не реально, так как все в скользких камнях, а на скорости подводило отсутствие техники. Как и в том году, на подъемах всех добирал (попутчиков), но на спусках они просто улетали.
Так и добрался до буфета. Смазал цепь, поел апельсинов и бананов, заправился изотоном и вперед! Кстати, вкусного павер рейда нет, есть зеленый и оранжевый. От зеленого тянет блев..., а от оранжевого воет желудок( Решено ехать на своем изотоне! Ехалось страшно, но уверенно по силам, получал удовольствие. Но за пять км до второго буфета, укатил по шикарной асфальтированной дороге вниз за поляком, летели со скорость за 50. И тут понимаю, мы сбились( Вернее мы в ж... 600 метров набрали что-бы вернуться, 22 минуты, и все это перед запланированным подьемом по треку. В этот момент, Еремей проскочил мимо меня.
Второй КП был обсолютно не ожидаем, провиант был в запасе. Смазал цепь и вперед. На третий кп поднимались по отличной асфальтированной дороге, поднимались долго. По обочинам много народу с проколами, многие катят вел с вырванными переклюками.
Третий КП - стакан воды и погнали) В этот момент окончательно сдыхает передний переклюк, накидываю вручную цепь на 38 звезду и давай раздовать! Раздачи закончились слезами и валяниями на обочине... В тот момент было адово(
За 8 км до финиша начался асфальт, крутилось бодро. Метров 500 по парку и бац - финишная арка!!!
Поел и домой)
С трассы, очень запомнились участки по листве, листвы было много и что под ней видно не было... И с десяток ручьев.
Таких говен, я еще не месил!

А потом три часа стирки, час отмывая велосипеда и еда с отдыхом...

Спасибо большое всем за поддержку)

Время на трассе: 4:39
Набор высоты: 2890
Средняя: 15.6
Дист 72.4
Пульс средний 158.

Nissma
Автор

Ночью шел дождь, к утру усилился. Сейчас из-за туч пробивается солнце)
В раздумиях как одеваться.

По всем прогнозам - дождь.
Гряземес нас ждет!

описание первого этапа от Бешеного Бантика

@
Beskidy MTB Trophy 1 этап. ежики в тумане.

b_bantik
Проснулись, повтыкали прогноз.

Прогноз показывал 3.14дец с вероятностью 53%. За окном дождя еще не было. До завтрака полило, сильно. На всех компах с столовке смотрели прогнозы.

На завтрак вермишели не было, была всякая диетическая фигня, а вермишели не было. Накидывался чем было. Всех спас Сандаль, он принес вермишель. Поделился щедро, мне вермишели хватило часа на два гонки.

На старт выдвинулись под дождем.
На мне одето:

  • носки X-Socks Bike Discovery
  • ногава KLS
  • труселя X-Bionik
  • термик Craft Zero Extreme
  • майка Focus
  • рукава X-Bionic
  • жилетка Buff

Пока тусил на стартовой дождь прекратился и хорошо потеплело, рукава и жилетка отправились в карманы. А настроение улучшилось (с)

Гжегош объявил "номера до 100" идут в зону вначале коридора. Отлично, у меня 75. Аня выпила карнитин. Это напомнило моем карнитине, забытом в номере. Еще забыл антикрамп выпить.

В загоне встретились с немцем Петером, потрындели, если получится, то и теперь может вместе поедем.

И вот старт.
Топы пошли лупасить, я следуя своему плану не жгу, а проваливаюсь в группу, дальше от головы.
А план такой - со старта не валить, а потхоньку разогреваться. И на этапе в горки пульс не заганять. Первый подъем пульс все равно взлетел до 180. Дальше получалось держать до 170.

Подъемов было много по асфальту и широким утоптанным каменистым грунтовкам. Данхилы не супер, но несколько симпатичных серпантинов по грязи спасали этап. Особо доставил вроде второй спуск по земле, скользкой скользкой. Байк едет как сани бобслея, только балансировать успевай.

Много раз ехали в тумане. Вверх еще пофиг, а вот наданхилах апаснасте, четко дорга читается метров на 15-20, придерживал байк, очень не хотелось словить нежданчик или провтыкать поворот.

Много синглов грязных с камнями/корнями подъемчики /спуски все вкусно. Очень говнисто. Для примера - легкий подъемчик, по сухому вообще незапоминающийся. Народ начинает спешиваться, я кручу. В какой-то момент я продолжая крутитить вперед не двигаюсь вообще. Для прикола еще сделал оборотов пять, и тут колесо нащупало твердое и я поехал))

Как обычно в тягуны народ уезжает, а на данхилах добираю. После первого спуска добрал Нуну. Деда несколько раз добирал, почти всегда после сложных данхилов. Обычно это перед самым подъемом на котором они снова уезжали в точку.

Много ехал с пачкой из человек 6, в подъем отваливался, а вниз они тупили. По мокрому скользкому особо не пообганяешь, а даже если и обганял, последнего обходил фактически перед подъемом, и все повторялось.

На КП подбирал только пару апельсинок или вообще не останавливался. Двух фляг профидринкса хватило ровнона этап. Во второй половине съел 3 эндурика 35г, в первой ехал на макаронах сандаля))

Предпоследний апхил, асфальт уходящий в туман. Дед снова уезжает вдаль, и еще пачка человек 6, я привычно выпал, но к внршине полпачки таки пошел. И ожидание последнего большого данхила. Я надеялся на жесть и добрать деда перед стартом))). А фиг - широкая асфальтовая дорога в тумане. Еду аккуратненько и в какомто месте перестаю видеть стрелки. Накатывают еще двое, они тоже очкуют. Прокатились чуть и нашли стрелку, если бы не туман она бы хорошо просматривалась. Они довольно неплохо поехали вниз, можно обойти, но не хочу, пусть они ловят нежданчики))) Вырезал только съезд на грунт. Резкая крутая съезжалка влево. На грунте один из них продержался, второй отпал. Финиш грунта - крутой съезд с валунами, грязищем и колеями к речке, вброд речку и дорога. На этой съезжалке много кто падал.

В финишный небольшой набор валим парой. И тут наступила расплата за несъеденный антикрамп - чувствую, еще немного в таком темпе и будут судорги. Пришлось сбавить темп. Потерял позиций пять или больше. Еще немного и финиш.

Задача этапа выполнена - ф сотке. 99й))
4:12 в пути avg 153, max 182.

Закора научил поляков бережливости - теперь финиширующим выдают талончик на еду.

В душ (часа пол просидел), кушать, массаж, замена колодок (еще можно, но стремно), снова кушать, дописать отчет и спать.
До завтра.
@

Цитата сообщения от тёма отправленного 31 Май, 2013 в 18:58

Живой, довольный, частично целый)

Ждем-с услышать аналогичное вечером в воскресенье, по завершению и прохождению всех этапов! ;D

Nissma
Автор

Этап 2 - 31.05.2013 - "101 группа отвала".

Подъм в 6:30, завтрак углеводами, сборы и выдвигаемся на старт. Хоть всю ночь и шел дождь, но погода утром радовала - сверху не льется. На улице мрачнова-то и холодно. По прогнозу 7-9 тепла.

Так как вчера, я так и не разобрался с передним переклюком, решил обратиться к ремонтникам... Минут десять колупали, и цепь меняли, и рассказали, что мол цепи кнц не совместимы со срамом, и то и се... В результате отдали вел за две-три минуты до старта и нифига не сделали. Гони на 38 звезде! Это было их напутствие)

Старт. Первые килотров 10 (точно не помню) катили по асфальту, я держался за Еремеем, но подъемы еле вытягивал на такой звезде(. Ехали группой - две очень симпатичные девочки из Украины, Еремей и я. Перед первым КП я вываливаюсь, так как начал пробовать переключаться... В мозгах постоянно крутился совет Еремея - "Не дури, пробуй переключаться иначе каюк". Правда перед этим он мне еще советовал вешаться). На КП закидываю три дольки грейфрукта и вперед. Впереди основной торчек. Этот подъем на 30% был по травяной подкисшей дороге, ехалось тяжело и уже не на шутку начало болеть сухожилие под коленом с внутренней стороны при подтягивании педали. Далее педаль левую только толкал. После травяного подъема я ждал торчек асфальтовый, а получил пешку по камням. Топали мы долго, очень долго. На верху вел пришлось нести, так как колеса не крутились. Вел весил килограмм 20. Я протопал весь подъем, впереди долгожданный спуск) Но когда я увидел спуск, я понял, что все только начинается. Он был очень затяжной, по камням и веткам. Местами я ехал, вернее скребся, местами шел. Артем Kai потом рассказал, что видел как там паковали немца, его увезли на квадроцикле с накрытым телом и головой, только ноги были видны и болтались. Будем надеяться, что жив. Далее были уже очень привычные говны, спуски как по льду и КП. На КП болтаю свой изотон, тройку грейфруктов и вперед. Бахилы новые убиты в хлам, оставшуюся гонку ехал в лозмотьях.

Далее точно не помню последовательность, но опять пешие торчки, очень скольские разбитые спуски и раскисший грунт. На выкате по полю, в метрах 500 замечаю единственный куст и проносясь мимо него вел разворачивает поперек дороги и я прямо в этом кусте. Полет мягкий, слегка ободрался только. Далее нагоняю девочку Аню из Украины (с ней катили в начале гонки), некоторое время качусь за ней и продолжаю в своем темпе. Потом опять пешка, асфальт и долгожданный КП, так как уже начал слегка голодать - из запасов остался один батончик (запивать было нечем и решил не есть его). На КП закидываюсь очень мощно печеньем, пять долек грейфрукта и бодяжу свой изотон. Настроение отличное, впереди очень длинный тягун по асфальту и я решил отсидеться за спиной гонца. Выбрал парня, который ехал в темпе превышающий мой и просто стиснув зубы сидел за ним весь подьем, он длился километров примерно 15. До финиша оставалось 5-7 км и впереди ждали спуски. Хоть и дороги были мне известные, но на скользском грунте за километра два до финиша случился полет. Вел вбило в грунт, я же растянулся по обочине. Сильно ушиб колено и слегка поцарапался. Впереди видна Зальжанка и тут бац, стрелки уводят на стадион (место старта 2012). Первая мысль - я больше не хочу сегодня говен, и тут бац - финиш!!! Оказывается орги постоянно говорили, что финиш перенесен.

Сегодняшний этап был полон тяжелой пешки и скользких спусков. Но страшного для меня ничего не было) После вчерашнего этапа, который меня очень застремал и напряг, я сегодня получал кайф)

Теперь отдых, опять три часа стирки шмоток вручную и в стиральной машине, обслуживание байка и сон. Колодки за два этапа стерты.

Дополнение. Одет был как и вчера - термуха, кофта на флисе с длинным рукавом, шорты и на вершинах мерз. Даже была мысль, что если заломаюсь, то дам дубака.

Завтра самый сложный день.

P.S. Я пишу сугубо свои ощущения, а не описываю гонку. Как могу.
Всем большое спасибо за поддержку, реально поднимает дух