Nissma
Автор

Этап 3 - 01.06.2013 - "День кота".

Сегодня был ранний подъем - в 6:00, так как вел стоял в гараже грязный и не обслуженный( Спалось - плохо, каждые 30 минут просыпался. Всю ночь шел не сильный дождь, к утру усилился, все затянуто. Завтракаем как всегда макаронами, собираюсь, и в гараж - заниматься велом. Так как изначально был настроен на большую пешку, одеваю мягкие ботинки с шипами, стертые ноги латаю пластырем и одеваю теплые шмотки. Решил одеть: штаны с тонкой флиской, термуха на 0 градусов, вело майка, вело кофта на тонкой флиске, ветровка, кепка, очки даже не брал, так как толку от них в таких условиях только 5 километров. Вел забирает отведенный на него час времени - мою, проверяю цепь, меняю сзади колодки (ставлю металл), смазываю цепь, ковыряю переклюк и спускаю до полутора атмосфер покрышки. Была надежда, что может будет не так носить вел из стороны в сторону.

Выдвигаемся на старт, время 8:20. Выезжаем со двора и видим стрелки на асфальте, разметку) Финишный участок проходит мимо нашего дома) Родные края нам должны помочь! С собой - банан, гели, батончики, изотон, мультитул, насос и камера. Через минут двадцать, мы на старте. Погода улучшилась, дождь прекратился, но все в тучах. И тут слышу объявление - "Дистанция уменьшина, всем втыкать карту". Дистанция с 79 км урезана до 64. Радуется Инга, доволен Еремей, а мне как-то грустно... Я был настроен на вечный бой! В запас покупаю гель и с Еремеем занимаем место в стартовом коридоре, стоим как обычно, примерно сотые. Ем банан, снимаю ветровку (по совету Еремея) и слышу - GO!

Вижу старт лидеров, сегодня они начали очень спокойно, секунд 10-15 и я встегнутый уже кручу педали. Держусь Еремея, неспеша продвигаемся к голове. Катим в сторону Зальожанки, не доезжая 500 метров уходим направо. Далее 6 километров подъем по асфальту, кручу с запасом, периодически имея проблемы с переклюком. И вот асфальт заканчивается и начинаются плиты, вывод ясен - асфальт здесь просто не держится, надо потерпеть. Так потиху и поднимаемся на горнолыжку, что будет далее мне ясно - спуск по тропе! Так было в том году.

Впереди раскисшая, разбитая гонцами виляющая тропа вниз по траве. Еремей передо мной, я очень осторожничаю и тут бац - в голове мелькает что-то светлое из детства, группируюсь и... Короче, меня приютила после кувырка притропная растительность. Падение было не больное, но испугался порядочно. Руль заклинило (манетки застряли между рамой и рулем), содержимое карманов и бутылка - на поляне( Понимаю, что надо что-то менять в технике, в сотый раз вспоминаю лечение по фотографии (диагноз - езда не по траектории), свожу локти, свешиваюсь еще больше назад, проезжаю метров 50 и тут руль заворачивает и я лечу... Делаю херову тучу кувырков через голову, сторону и еще как-то, и в завершении скольжу по склону на спине, головой вперед, ногами вверх. Вижу как мимо проносятся гонцы, многие спрашивают о моем самочувствии... Остановился в чернике) Встаю, все кружится, но рад что цел. Так как с техникой, как показал второй полет ничего экстренно поправить не могу, принимаю решение далее ехать в режиме одесского кота, который все елозит после туалета) - в верх кручу, вних еложу со скорость 3 км в час.

Пока пришел в себя, пока скатился по асфальту и проелозил пару спусков уже КП. На КП ем как всегда три дольки грея, пью воду, долеваю воду в бачек и вперед) До второго КП все более менее спокойно, но очень скользко и все в лужах, начался дождь. Спуски еложу. Второй КП настал очень быстро, после него чутка асфальта и подъем в 500 метров продолжительность 7 км. Подъем по укатанной песчаной дороге с камнями, причем, чем выше, тем камней больше. В подъем кручу бодренько, многих обхожу, периодически только сбивает темп отрывающееся переднее колесо при упирании в камень. Весь подъем выкручиваю, и тут спуск. Спуск я конечно не ждал... По плану еложу, меня как всегда объезжают гонцы пачками. Спуск по раскисшим дорогам в перемешку с большущими лужами. Далее череда подъемов и спусков - много ходил.

Потиху, особо не напрягаясь, добираюсь до третьего КП. На КП все как обычно. По моим подсчетам, до финиша 15 км, спрашиваю у волонтеров - говорят 22. Хм, думаю про себя - "Да даже в африке все знают, что дистанция сокращена"! Хотя, нифига не складывается все... Едем вверх, вниз, вверх, вниз... Пошел ливень, одеваю ветровку, но все равно замерзаю, очень замерзаю. Подъемы подкручиваю - согреваюсь, спуски котом - мерзну( Жду дом! По километражу уже он вот вот! И тут замечаю, только черти где его... Едем по асфальту вверх, все выше и выше, километра три. И тут я понимаю, что это не наш дом( Значит еще как минимум десятка. Еду втыкаю по сторонам, вижу знак - польша там) Границу "прошел" за секунды три, просто пронесся! Это не наш закрытый колхоз. 100 метров в тягун и дом) Только я мимо... В этот момент, я даже не смотрел в сторону дома. Потиху набирал уехавшив от меня ранее гонцов. Нагоняю женщину лет сорока, вижу, что ей совсем тяжко... Подбадриваю, говорю до финиша пару км и вниз! Она смотрит на меня и не понимает, помоему, что я человек( Еле живая. А потом вместо привычного асфальта вниз, нас повели дворами, канавами, речьками и кустами( И вот я слышу речь коментатора, а как попасть на финиш не представляю. Опять пешка и арка)

Женьщина доехала через минут сорок после меня, последние 3 км ей дались жостко. После пересечения арки - фотки, еда, чай, отдых и домой) На компе 71 километр... Пошел посмотрел длинну дистанции - 64 км, как и было указанно утром.

В итоге, слин менее 10 позицый, чем занимались гонцы на трассе не понимаю, так как я не спешил абсолютно. Скорость кота ограниченна была 5 км в час.

Веселье началось, когда я поехал домой по асфальту и встречал гонцов, которые резали. У нас тут слухи разные есть и по поводу некоторых... Когда же ехал по треку гонки домой, то гонцов вводил в ступор, приходилось объяснять - я финишер, я домой!

Этап затрагивал трек третьего этапа в 2012 году, что-то было очень знакомо)

Потом поел, сходил в душ и лег спать. Через минут тридцать будет меня Терещенко Артем, говорит, беги быстро вниз, там Артем Kai. Думаю, какого хрена, почему быстро и ваще, что за нах... И тут понимаю - он еще на дистанции! Он разрезал покрыху и 10 км шел домой пешком( Далее, думаю, он сам расскажет) В кв он уложился)

Фотографов было мало, они наверное никуда не могут добраться( Только вчера их было много.

Сейчас меня ждет очередная стирка, мойка и обслуживание байка и отдых)

Левую педаль не тяну(

Как-то так.

Третий день под песню со следующими словами в исполнении Летова:

Неба утреннего стяг...
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

тааааааааааак эмоционально описаны этапы. здорово!!!
ребят удачи вам!!!

Nissma
Автор
Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 2 Июн, 2013 в 00:15

С неба милости не жди |-))

Надежда еще есть на милость с неба)

Аааа, погода радует)
Дождя ночью не было, через тучи пытается пробиться солнце)

Непонятки с трассой... В распечатке дистанция 71, на сайте 45. Фиг поймешь(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от тёма отправленного 2 Июн, 2013 в 08:59

Аааа, погода радует)
Дождя ночью не было, через тучи пытается пробиться солнце)

Непонятки с трассой... В распечатке дистанция 71, на сайте 45. Фиг поймешь(

ее сократили из-за плохих погодных условий. На сайте это указано.

Nissma
Автор
image_187.jpg

:D
План выполнен, я в 150 (146) в оупене, в возростной 52)
Команда "Поехали" общими силами заняла 18 место! Всем большое спасибо)

С завершением Бескид! Хорошего всем вечера! Вы молодцы!!!!! Ждём вас на Радзiме :) .

DSC09883.jpg

Прокрутил - нашел только Наумова :D

А как же наш герой Тема )
Бедные боты..наверно теперь они поменяли цвет окончательно.

Nissma
Автор

Пипец не только ботам... На фотке еще есть остатки бахил синих... Бахилы приехали за два дня до бескид... Уже их выкинул.

честно говоря, я б в жизни не узнал Тему на том фото...как будто лет на 20 постарел |-))

Nissma
Автор
Цитата сообщения от никита отправленного 2 Июн, 2013 в 21:00

Так вот какие казлы разметку тырят на гонках ;D

:]
Подобрал сегодня стрелку рядом с домом, стрелка со вчерашнего этапа!