Nissma
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Июн, 2013 в 23:32

честно говоря, я б в жизни не узнал Тему на том фото...как будто лет на 20 постарел |-))

Мля, Паша, я сегодня утром глядя в зеркало подумал о том же... Я уже стремаюсь.

Цитата сообщения от тёма отправленного 2 Июн, 2013 в 23:34
Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Июн, 2013 в 23:32

честно говоря, я б в жизни не узнал Тему на том фото...как будто лет на 20 постарел |-))

Мля, Паша, я сегодня утром глядя в зеркало подумал о том же... Я уже стремаюсь.

Да не парьтесь, отмыть/причесать и снова молодой |-))

зы.
А Я то все думал, откуда у Темы красно синие туфли, а это ошметки бахил ;D

Ну что, Тема, едешь на трансальп?))
Ты терь прожженный райдер, самое время)

Nissma
Автор
Цитата сообщения от melo отправленного 2 Июн, 2013 в 23:39

Ну что, Тема, едешь на трансальп?))
Ты терь прожженный райдер, самое время)

Еду в Судеты! С того года хочу)

Мой стартовый номер совпадает с местом в оупене :D

Цитата сообщения от тёма отправленного 2 Июн, 2013 в 23:43

Мой стартовый номер совпадает с местом в оупене :D

а я уж подумал "это так специально" |-))
поздравления! веломаек финишера нету в этом году? все вроде обычные цивильные...

Тема мудреет по-ходу, все суровее и суровее с каждым годом. ;) а вообще все огромные молодчули!!!!

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Июн, 2013 в 23:32

честно говоря, я б в жизни не узнал Тему на том фото...как будто лет на 20 постарел |-))

Профессиональный спорт не щадит!

Довольно поздно разобрался с получением визы, поэтому и поздно начал просчитывать маршрут и проживание. Нашел домик с немного рускоговорящим хозяином и решил что хватит поисков(как в дальнейшем оказалось домик находятся недалеко от старта). Добираться решил на автобусах, исходил из соображений что поезд приходит в Катовицу довольно поздно и пришлось бы где-то ночевать там потому что автобус до Вислы уже не ходил. План был такой в 12:20 из Минска до Лодзи в 1:40, дальше или в 3:20 или 4:35 из Лодзи до Катовицы, ну а до Вислы автобусы вроде как относительно часто ходят.

До Лодзи доехал вовремя и без приключений, город встретил меня мелким дождем и закрытыми кассами(кассы должны будут открыться в 5 утра), но поспрашивав местных аборигенов немного успокоился - водители должны продавать билеты. Что бы перестраховаться решил на более ранний автобус поехать - он отъезжал с остановки которая была в ~3 км от станции. Прождал я автобуса аж до 3:50 - не хотелось уезжать потому что дождь усилился. Быстро вернулся под дождем на резервный вариант на 4:35... а тут оказалась другая проблема, именно PolskiBus не продает билеты в автобусе //-(. Пять часов ожидания ближайшего прямого автобуса до Катовицы, потом ожидание опоздавшего на час автобуса до Вислы и я почти на месте :).

Скриншоты с гуглстритвью на нужных поворотах до места ночевки заранее были залиты на телефон. Я немного неверно оценивал в какую стороны уклон и на сколько он местами велик |-)). Решил что следующий раз вернусь в Вислу только тогда, когда буду домой возвращаться :).

День 0.

На следующий день после приезда погода установилась очень хорошая, именно такой я хотел хотя бы 4 дня)). Покушал и поехал искать место регистрации - гимназию. День назад когда ехал из Вислы в Истебну видел указатель к точке регистрации на развилке на которой вчера на повернул в другую сторону. В этот раз поднялся вверх(от заправки) опять к этой развилке и теперь поехал по указателю и приехал к гимназии которая находилась около той же заправки |-)_) . Узнал где и когда нужно будет зарегистрироваться и поехал искать обменник. Там встретил Тёму и ко, и с ними покатались по ещё сухим бескидам в неспешном темпе. Появилась легкая боль в левом сухожилии голеностопа. Перед сном по разминал ноги, помазал согревающим кремом навсякий случай. Вроде как морально был готов к первому этапу. В соседнем со мной домике поселились немцы и они что-то говорили про не солнечный прогноз на день гонки :]. Ну синоптики ведь часто ошибаются, да?

День 1.

За окном дождь. Зато нога не болит. Я же сюда приехал сюда вату катать, так что можно при любой погоде немного поматрасить. На старте пасмурно но большого дождя нет, зато довольно густой туман. Воду с собой не брал, думал на старте наберу вместе с energypack который я взял, а зря - пришлось прям перед стартом быстро искать воду. Стартовал с конца пелотона(я там и остальные этапы стартовал). Хорошо что я не додумался купить линзы - выбросил бы их после первого же спуска |-)). Ехалось довольно неплохо, пока не поймал передним колесом змеиный укус. Хорошо что хоть пробился прям перед первым КП, там хоть насос нормальный есть, но все равно смена камеры на грязнющем колесе несколько деморализорвала меня :). переднее колесо немного перекачал что б без повторных проколов было. После починки стал осторожнее ехать спуски - больше запасных камер с собой не было(про то что вроде как можно было взять на КП не знал). На КП кушаю и немного отдыхаю и еду дальше. Уже не помню было ли много говен на первом этапе, но укатался я нормально. Максимальный пульс до 189, средний уже не помню. Опять нога заболела. Кажется слишком много изотона возил в гидропаке, или зря брал баночку на велик :).

День 2.

Похоже что сегодня погода получше чем в первый день. Не помню начало гонки, но помню как начался говнистый подъем. Ехать по нему сложно, а если катить велик то переднее колесо забивается и перестает крутиться :). После подъема начинается классный серпатиновый спуск с камнями. Еду по нему в среднем темпе потому что страшновато, когда увидел что уже кого-то забирают на носилках, вспомнил зачем я сюда приехал и ещё чуть сбавил оборотов :). Под конец спуска обрыва справа уже нет, но добавляется количества камней и грязи. Не помню от кого услышал дезу про КВ 7 часов, но под конец немного добавлял оборотов. Потом каким-то магическим образом цепь застряла между ПП и звездой системы, хотя я и так в 7 часов не вписывался. На финише узнал что КВ 10 часов. На этом этапе помимо голеностопа заболело ещё и правое колено. Опять я лишнюю воду возил)).

День 3.

Со своими ногами подошел к мед автомобилю, где мне дали волшебную обезболевающую пилюлю и мазь какуе-то. Через некоторое время боль начала утихать. И опять случился он - прокол переднего колеса, правда теперь со стороны покрышки. Ну что делать... отдыхаем и попутно меняем камеру, улыбаемся и машем проходящим мимо фотографам)). Вообще к третьему этапу то ли я наелся гор то ли просто вкатался, но средний пульс упал. В горку когда еду на 160-170, когда иду то 130-150 ударов. Ехать теплее :). На этом этапе случилось парочку мягких вылетов из кабины на скользкой грязи/траве. Кажется на этом этапе у оргов на втором КП закончилась вода для отстающих, поэтому хотя бы тут пригодилась бутылочка с водой :)), в то время как остальные выжимали апельсины. На последних 3 км этапа где-то потерял разметку, поспрашивал людей один ли я такой - оказалось что не один я этой дорогой еду. Может так и надо? Нет, нужно было где-то повернуть :). На финише мне сказали что не один я плохо разметку читаю, но этап зачли.

День 4.

Солнечно. Опять этап начинается с пилюли :). Этап для меня обещал быть тяжелым(судя по профилю), так как я не знал о сокращении дистанции, но при установившейся погоде его можно было ехать.Внезапно подкрался первый КП =8O. на одном из этапов уже незначительно смещали КП... может и тут та же история? В общем в легенде этапа вскоре я потерялся и просто ехал свои километры :). Этап выдался не такой грязный как предыдущие, поэтому вниз я ехал заметно шустрее. И вот из-за угла появляется здание очень смахивающее на гимназию, я еду и до сих пор не верю своим глазам - ещё надо 30 км где-то накрутить, а уже финиш виден. Немного в растерянности я заехал на финиш и получил заветную майку с фейковым профилем четвертого этапа :).

Отъезд.

Опять льет как из ведра. жду пока дождь немного стихнет, кушаю и выдвигаюсь в Вислу. В 10:25 отъезжаю в Варшаву и по плану в 23:10 должен прийти пражский автобус. Когда на часах было уже 23:40 я уже было решил что автобуса не будет - из-за наводнений в Чехии может быть перенесли какие-то рейсы. Но мне повезло, автобус пришел, правда не повышенной комфортности :).

Бескиды оказались для меня несколько сложнее чем я ожидал. Возможно одна из причин тому два предыдущих абсолютно сухих Короля Гор :). Ещё надо было покрышки новые ставить, роторы побольше чем 160/140, вместо гидропака взять две бутылочки, с одеждой лучше угадать :)...

Цитата сообщения от bkg отправленного 5 Июн, 2013 в 11:37

еремей, а чего еремей такой забинтованый? =)

Так ведь скользко было... Еремея после 3-го этапа зашили и забинтовали. Немного бескидской земли себе на память Еремей привёз с собой в своём организме, поэтому рука теперь у Еремея больше похожа на ногу. Пьём антибиотик.

я тут начал собирать ссылки на фотографии с гонки
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=168038&p=3147739&viewfull=1#post3147739 с этого сообщения и далее
я был 397 номер. поздравляю с финишёрством тех с кем общался)