Цитата сообщения от abadonne отправленного 31 Июл, 2017 в 18:57

Ездили - знаем (правда, только половину косы: От Ниды до Клайпеды).
Авантюра: выбить два дня отгулов на работе + провезти велы в Калининградском поезде. Велы в поезде без вело-мест ни разу не возили (собаки по РБ и Минск - Вильня не в счёт), вот это и есть главный вопрос :)

Смотря в каком поезде если в в 029 который Янтарь, то да будут проблемы, это новые вагоны повышенной комфортности, с очень неудобными верхними полками (очень узкие для вела), и в вагон могут с таким добром могут не пустить, в остальных поездах тоже могут быть вопросы, плюс 4 границы с проверками сил не прибавят. Поэтому, как правило, народ едет из Литвы в Россию и потом обратно, хотя может вариант найти попутную машину до Калинграда, что бы с велами доехать можно было. Но вопрос сроков будет крайне критичен.

По поводу Куршской косы.

Да, мы с Abadonne ездили-знаем со стороны Литвы, очень удобно сесть на автобус Вильнюс-Нида и оттуда уже возвращаться назад в Клайпеду. Между Вильнюсом и Клайпедой также ходят поезда с веломестами, как альтернатива автобусу, но ходят они днем и стоят дороже. Сейчас в Калининград хотим заброситься именно напрямую, чтобы закольцевать маршрут и спокойно проехаться вдоль моря до гонки.

Вчера ходили к поезду 359, спрашивали. Проводницы в целом сошлись на том, что у них евро-стандарт, велосипед провозится бесплатно в размере 200 см (а не 180 как написано в правилах РЖД), при превышении нужна багажная квитанция, меряли мой велосипед рулеткой и утверждали, что разобранный и в чехле он отлично поместится. (Да, надо снять колеса, руль и педали, и положить в пакетик, но мы летали с великами в самолете, поэтому проблемы это не составит) Также в этом поезде бывает белорусский прицепной вагон, в другой раз пойду узнавать, как в него попадают с велосипедами. Пока туда и взяты билеты предварительно - у нас хотя бы честно пишут про 200см, но возможно придется поменять вагон на российский.

Если, кстати, кто-то желает присоединиться и немного поматрасить на морюшке перед гонкой (для этого надо взять на работе выходные в чт-пт), пишите - скооперируемся.

Цитата сообщения от helga отправленного 1 Авг, 2017 в 13:34

Также в этом поезде бывает белорусский прицепной вагон, в другой раз пойду узнавать, как в него попадают с велосипедами. Пока туда и взяты билеты предварительно - у нас хотя бы честно пишут про 200см, но возможно придется поменять вагон на российский.

В международных поездах действует правило "Если велосипед помещается на место для багажа", никаких 200 см.

В международных поездах действует правило "Если велосипед помещается на место для багажа", никаких 200 см.

Хм, интересно. Это в поездах белорусского или российского формирования? Буду благодарна на ссылку на источник этого правила, или проще - "кто сказал", чтобы я могла уточнить. В наших правилах, при внимательном прочтении, действительно везде указывается "по территории Беларуси" и ни слова про международные.

Цитата сообщения от helga отправленного 1 Авг, 2017 в 13:48

В международных поездах действует правило "Если велосипед помещается на место для багажа", никаких 200 см.

Хм, интересно. Это в поездах белорусского или российского формирования? Буду благодарна на ссылку на источник этого правила, или проще - "кто сказал", чтобы я могла уточнить. В наших правилах, при внимательном прочтении, действительно везде указывается "по территории Беларуси" и ни слова про международные.

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/velosiped-v-poezde/?page=36#forum_message-1232523

Может кто-то еще не определился с командой?) ищу себе напарника(цу) :)

Разыскиваю напарника или напарницу в оранжевый класс, льготный билет уже есть. Желательно умение ориентироваться)

Напоминаю, что в пятницу в первую половину дня высылаю данные из формы для приглашения литовцам. Так как в форме есть участники из Гродно, возможно приглашений будет два, одно улетит в Гродно для подачи прямо там.

Зарегил команду, но ввел Имя Фамилию в русской транскрипции, а не как в паспорте... как отредактировать или это не принципиально?

Цитата сообщения от calibrio отправленного 10 Авг, 2017 в 10:19

Зарегил команду, но ввел Имя Фамилию в русской транскрипции, а не как в паспорте... как отредактировать или это не принципиально?

Я думаю что они прочитают)

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 10 Авг, 2017 в 10:50
Цитата сообщения от calibrio отправленного 10 Авг, 2017 в 10:19

Зарегил команду, но ввел Имя Фамилию в русской транскрипции, а не как в паспорте... как отредактировать или это не принципиально?

Я думаю что они прочитают)

Спасибо :) Моя душа теперь спокойна :)

По поводу редактирования команды. Это делается по "секретной ссылке", которая должна придти на почту после регистрации. Мне письмо пришло без ссылки, поэтому я обратилась в суппорт, и Витенис выслал шаблон:

http://tickets.klaipedachallenge.lt/rukt2017/tickets/index/success?code=yourcode&email=youremail&aid=

Слова yourcode и youremail меняете на ваши - и вуаля, попадаете на страницу своей команды.

Цитата сообщения от helga отправленного 10 Авг, 2017 в 16:42

По поводу редактирования команды. Это делается по "секретной ссылке", которая должна придти на почту после регистрации. Мне письмо пришло без ссылки, поэтому я обратилась в суппорт, и Витенис выслал шаблон:

http://tickets.klaipedachallenge.lt/rukt2017/tickets/index/success?code=yourcode&email=youremail&aid=

Слова yourcode и youremail меняете на ваши - и вуаля, попадаете на страницу своей команды.

и я успешно этим воспользовался! Спасибо, Оля )